Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Слуцкий назвал <<филькиной грамотой>> призыв Киева исключить Россию из ООН



Слуцкий назвал «филькиной грамотой» призыв Киева исключить Россию из ООН
2022-12-27 01:41 Марина Совина
Призыв Киева исключить Россию из ООН рассчитан исключительно на популистский эффект, считает глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. Он указал, что подобные инициативы являются «некомпетентной филькиной грамотой», поскольку исключить Россию из ООН невозможно.

Стало известно о стрельбе на акции протеста в Киеве
2022-12-27 01:41 Марина Совина
На акции протеста на улице Автозаводской в Киеве произошла стрельба. Об этом сообщило издание «Страна.ua». Как говорится в сообщении, жители жилого комплекса «Бережанский» перекрыли дорогу из-за отключения электричества. На место происшествия прибыла полиция и задержала тех, кто открыл огонь.

Мужчина утопил сына сожительницы в унитазе и спрятал тело под половицами дома
2022-12-27 02:00 Никита Савин
В США мужчина из штата Арканзас убил четырехлетнего сына сожительницы и с ее помощью спрятал тело под полом. 33-летнего Натана Бриджеса и 28-летнюю Эшли Ролланд взяли под стражу 16 декабря, после того, как они в очередной раз отказали родственникам бывшего мужа женщины в возможности увидеться с ребенком.

Лавров призвал демилитаризовать Украину «подобру-поздорову»
2022-12-27 02:01 Марина Совина
Предложения России по демилитаризации и денацификации подконтрольных Киеву земель и устранению угроз безопасности лучше выполнить «подобру-поздорову», заявил глава МИД России Сергей Лавров. В противном случае, предупредил он, «вопрос решит российская армия». Он добавил, что Киеву хорошо известны требования Москвы.

Сербия привела армию в состояние боевой готовности
2022-12-27 02:12 Марина Совина
Президент Сербии Александр Вучич приказал привести армию страны в высшую степень боевой готовности. Об этом сообщил глава Минобороны страны Милош Вучевич. Как пояснил Вучевич, Вучич сделал это в качестве верховного главнокомандующего. Высшая степень боевой готовности означает «готовность до уровня применения ВС».

В США сообщили об отмене нескольких тысяч авиарейсов из-за снежной бури
2022-12-27 02:22 Варвара Кузьмина
В Соединенных Штатах были отменены несколько тысяч авиарейсов из-за плохих погодных условий. «Порядка пяти с половиной тысяч рейсов были отменены в понедельник из-за погоды, которая мешает пассажирам вернуться домой после Рождества», — говорится в материале издания The Washington Post (WP).

Илон Маск отреагировал на прогноз Медведева на 2023 год
2022-12-27 02:34 Марина Совина
Владелец Twitter Илон Маск отреагировал на футуристический прогноз заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева. Он назвал предсказания российского политика «эпичными», сопроводив свой комментарий смайликом с раскрытым ртом.

Генсек ООН прокомментировал предложение Киева провести мирный саммит
2022-12-27 02:40 Марина Совина
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прокомментировал предложение Киева провести мирный саммит. «Как генеральный секретарь много раз говорил в прошлом, он может выступать посредником только в том случае, если все стороны хотят, чтобы он был посредником», — сказали там.


Лавров обвинил Украину в планах добиться лобового столкновения России и НАТО
2022-12-27 02:57 Марина Совина
Украина пытается еще глубже втащить США и других членов НАТО в конфликт на Украине, предупредил глава МИД России Сергей Лавров. Он пояснил, что в Киеве рассчитывают на лобовое столкновение Североатлантического альянса с Россией. В качестве примера он привел случай с падением украинской зенитной ракеты в Польше.


В США сообщили о намерении администрации Байдена добиться продажи бизнеса TikTok
2022-12-27 03:13 Варвара Кузьмина
Администрация президента США Джо Байдена добивается принудительной продажи американского бизнеса социальной сети TikTok. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ). Уточняется, что продажу поддерживают Пентагон и Минюст США. Однако, отмечает издание, Минфин страны выступает против подобного подхода.

ГИБДД увидела резкое сокращение самого массового вида нарушений
2022-12-27 03:28 Марина Совина
В ноябре число превышений скорости на 20-40 километров в час заметно сократилось в российских регионах по сравнению с предыдущим месяцем, пишет «Коммерсантъ». В частности, в Москве и Подмосковье фактов превышений скоростного лимита выявлено на 40 процентов меньше октябрьских показателей.

Спикер парламента Молдавии заявил об отсутствии угрозы со стороны России
2022-12-27 03:46 Варвара Кузьмина
Спикер парламента Молдавии, председатель партии «Действие и солидарность» (ПДС) Игорь Гросу прокомментировал вероятность нападения на страну со стороны России. «На данный момент прямой угрозы вторжения мы не видим», — заявил он, подчеркнув, что необходимо внимательно следить за конфликтом на Украине.

Бритни Спирс едва не оголила грудь на новом видео из душа
2022-12-27 04:00 Карина Черных
Американская певица Бритни Спирс вновь поделилась роликом в откровенном виде и насторожила фанатов. 41-летняя знаменитость была запечатлена топлес в душевой кабине под струями воды. При этом на кадрах видно, что поп-исполнительница случайно едва не оголила грудь во время позирования перед камерой.

Генсек ООН отказался быть посредником предложенного Киевом саммита без России
2022-12-27 04:08 Марина Совина
Офис генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша прокомментировал предложение Киева провести мирный саммит. «Как генеральный секретарь много раз говорил в прошлом, он может выступать посредником только в том случае, если все стороны хотят, чтобы он был посредником», — сказали там.



Вильфанд предупредил москвичей о сильном снегопаде
2022-12-27 04:20 Марина Совина
В Москве на неделе прогнозируется выпадение большого количества снега. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, снегопад усилится во вторник и продлится более суток. По расчетам, высота сугробов к новогодней ночи повысится на пять-восемь сантиметров.


Создана нейросеть для быстрой диагностики при операциях
2022-12-27 04:30 Елена Апазиди
Команда специалистов из Босфорского университета создали нейросеть-помощника, которая может быстро и точно диагностировать состояние опухоли при операциях. Новая модель глубокого обучения может быть использована для определения подтипов различных видов рака, минимизировав человеческий фактор.

Россиянам напомнили о возможности получить подарки от государства на Новый год
2022-12-27 04:32 Варвара Кузьмина
Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова рассказала, что во многих регионах жители могут получить подарки от государства на Новый год. Юрист пояснила, что подарки могут быть разными, например, власти могут раздавать продукты, сладости или детские игрушки.

Внучка Чарли Чаплина заявила об усталости от стереотипа о «плохих русских»
2022-12-27 04:55 Марина Совина
Актриса Уна Чаплин, внучка актера Чарли Чаплина, заявила об усталости от стереотипа «плохих русских» в западном кинематографе. Говоря о своей роли в новом фильме под названием «Госизмена», актриса отметила, что не в восторге от сюжета картины, где есть образы «плохих» русских и «хороших» британцев.

Мужчина попытался воскресить женщину ударом ножа в сердце
2022-12-27 05:00 Алиса Дмитриева
Полиция в США арестовала мужчину, который заявил, что пытался воскресить женщину посредством удара ножом в сердце. Новая знакомая, которую он встретил в парке, пришла к нему домой и умерла после употребления амфетамина. Мужчина не сообщил о произошедшем властям и был задержан, когда вышел на улицу с молотком и ножом.

Врач прокомментировала популярный миф о вреде секса во время беременности
2022-12-27 05:00 Наталья Обрядина
Врач акушер-гинеколог Елена Грошева развеяла популярный миф о вреде секса во время вынашивания ребенка. По ее словам, беременность — это не болезнь, а физиологическое состояние. Если она протекает без осложнений, соблюдения специального охранительного режима и отказа от секса не требуется.

Байден предложил губернатору Нью-Йорка любую помощь в связи со снежной бурей
2022-12-27 05:10 Варвара Кузьмина
Президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с губернатором штата Нью-Йорк Кэти Хокул, во время которых он предложил помощь федеральных властей в устранении последствий снежной бури, которая обрушилась на страну. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

В донецкой Макеевке расстреляли семью из восьми человек
2022-12-27 05:28 Марина Совина
В городе Макеевка в Донецкой народной республике произошло массовое убийство. сообщили в макеевской городской администрации. Неизвестные расстреляли цыганскую семью из восьми человек. Среди погибших оказались трое детей, от одного года до девяти лет. Жертв добивали выстрелами в голову.

Россиянин побывал на Гоа и раскрыл способ заработка на жизнь переехавших русских
2022-12-27 05:32 Дарья Рыбак
Российский путешественник Алексей Кутовой, побывавший во многих странах мира, выяснил, чем зарабатывают на жизнь недавно переехавшие на Гоа соотечественники. По его словам, многие россияне начали искать «способы быстрого и легкого заработка», например, меняют рубли на индийские рупии.

Перечислены обязательные выплаты для сотрудников
2022-12-27 05:49 Варвара Кузьмина
Юрист Елена Кудерко перечислила выплаты, которые работодатели обязаны предоставлять сотрудникам, в частности, к ним относятся оплата больничного, отпусков и сверхурочных. Эксперт отметила, что сотрудникам также полагается оплата декретного отпуска, командировочных, компенсация использования личного имущества и НДФЛ.

Лавров увидел физическую угрозу из Вашингтона для президента России
2022-12-27 05:55 Марина Совина
Заявления «неназванных официальных лиц» из Пентагона о нанесении «обезглавливающего удара» по Кремлю говорят об угрозе физического устранения главы российского государства, указал глава МИД РФ Сергей Лавров. «Если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать», — сказал он.

Влияние налоговых ограничений для уехавших россиян на рынок труда оценили
2022-12-27 06:00 Кирилл Садовский
Новые поправки в Налоговый кодекс никак не скажутся на рынке труда, заявил «Ленте.ру» хедхантер, карьерный консультант Ильгиз Валинуров, комментируя инициативу запретить уехавшим из страны россиянам работать в режиме самозанятых и поднять налоги индивидуальным предпринимателям, покинувшим территорию России.

Во Франции раскритиковали выступление Зеленского перед Конгрессом США
2022-12-27 06:08 Марина Совина
Бывший депутат Европарламента (ЕП) Флориан Филиппо раскритиковал выступление президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне назвал Конгресс США «фантомным». Филиппо заявил, что нынешний Конгресс уже не имеет ничего общего с американской политической действительностью.

Отец разыграл сына с подарком на Рождество и получил неожиданный ответ
2022-12-27 06:15 Евгения Наумова
Пользователь TikTok с ником thomfoodery опубликовал два видео с историей о том, как он разыграл ребенка с подарком на Рождество и в итоге получил неожиданный ответ. «Сказал сыну, что случайно отправил Санта-Клаусу список покупок для супермаркета Tesco вместо списка подарков», — начал свой рассказ отец.

Россиянам раскрыли способ узнать о слежке работодателем за компьютером
2022-12-27 06:30 Наталия Белова
Специалист по кибербезопасности Шамиль Магомедов рассказал, что более 70 процентов российских работодателей используют программные средства удаленного мониторинга для слежки за своими сотрудниками. При этом около половины из них устанавливают специальное программное обеспечения для мониторинга офисных компьютеров.

Российским спецподразделениям поставили партию пистолетов-пулеметов СР2М
2022-12-27 06:30 Даниил Иринин
Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) поставил специальным подразделениям правоохранительных структур России партию пистолетов-пулеметов СР2М, сообщили в пресс-службе концерна «Калашников». СР2М разработали в начале 2000-х годов.

Россиянам назвали лучший возраст для старта накопления пенсии
2022-12-27 06:33 Варвара Кузьмина
Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Валерий Емельянов рассказал в каком возрасте следует начинать откладывать деньги для того, чтобы обеспечить себе достойное финансовое положение в старости. Аналитик пояснил, что озаботиться этим вопросом стоит в сорок лет.

Кабмин поручил послу вернуть проданную мошенниками недвижимость РФ в Берлине
2022-12-27 06:35 Марина Совина
Правительство России поручило послу в Германии Сергею Нечаеву предпринять необходимые действия для восстановления российских прав на недвижимость в Берлине, которая была продана мошенниками. Речь идет о четырех земельных участках общей площадью около 20 тысяч квадратных метров со строениями в районе Лихтенберг.

ВС России уничтожили вступившего в ВСУ режиссера из Херсона
2022-12-27 06:44 Марина Совина
Вооруженные силы России (ВС РФ) уничтожили вступившего в Вооруженные силы Украины (ВСУ) экс-журналиста и режиссера из Херсона Антона Коломиеца. Отмечается, что Коломиец отучился на режиссера телевидения в Херсонском государственном университете. Позже работал на телеканале «Скифия».

Семью убившей детей из-за «вселившихся в них бесов» россиянки назвали адекватной
2022-12-27 06:52 Марина Совина
Семья жительницы Екатеринбурга, подозреваемой в убийстве троих своих детей из-за якобы вселившихся в них бесов, была «абсолютно адекватная», рассказала их соседка по дому. Она рассказала, что познакомилась с ними, когда в их доме произошла протечка воды. «Вообще семья суперположительная», — сказала женщина.


Психологи объяснили причины сексуального фетишизма
2022-12-27 07:00 Наталья Обрядина
Психологи Олег Долгицкий и Тимур Валеев объяснили причины возникновения сексуального фетишизма. Они уверены, что он связан со страхом, запретом и подавлением влечения в самом раннем возрасте. Специалисты отметили, что отношения с фетишистами для людей, не разделяющих их сексуальные предпочтения, затруднительны.

Учительницу арестовали за сексуальный контакт с учеником
2022-12-27 07:00 Никита Савин
В США учительницу из штата Техас арестовали за поцелуй с учеником и иные действия сексуального характера в отношении малолетнего. 46-летнюю Эми Гилли взяли под стражу 20 декабря, после того как суперинтендант Независимого школьного округа города Хейл-Центр сообщил о неподобающих отношениях между педагогом и учеником.

Влиянию стран Запада на мировую экономику предрекли ослабление
2022-12-27 07:00 Варвара Кошечкина
Постепенное снижение влияния стран Запада в дальнейшем на положение дел в мировой экономике неизбежно, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал причины, которые к этому привели, а также последствия такого развития событий.

Байден ввел режим ЧС в Нью-Йорке в связи со снежным штормом
2022-12-27 07:03 Варвара Кузьмина
Президент Соединенных Штатов Джо Байден ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в штате Нью-Йорк в связи со снежным штормом. Американский лидер уполномочил Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям и Министерство внутренней безопасности координировать усилия по оказанию помощи населению штата.

«АвтоВАЗ» анонсировал выпуск на бывшем заводе Nissan трех новых моделей Lada
2022-12-27 07:09 Марина Совина
Производство минимум трех новых моделей Lada начнется на бывшем заводе Nissan на старте его перезапуска. Об этом заявил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов. Он отметил, что в перспективе моделей может быть еще больше, «в целом их количество будет зависеть от числа партнеров».

В Запорожской области назвали срок окончания обмена гривен на рубли
2022-12-27 07:19 Марина Совина
Глава правительства Запорожской области Антон Кольцов назвал срок окончания обмена гривен на рубли в регионе. Как рассказал Кольцов, обменять валюту в региональных банках можно будет до 1 апреля 2023 года. «Причем, обменять можно как банкноты, так и монеты», — уточнил он. Обменять деньги можно без ограничения суммы.

Четыре человека погибли из-за пожара в частном доме в российском городе
2022-12-27 07:28 Константин Лысяков
В Рязани четыре человека погибли из-за пожара в частном жилом доме. Сообщение о происшествии на улице Безбожной поступило в МЧС в ночь на 27 декабря. Возгорание достигало площади в 40 квадратных метров. в тушении задействовали 20 человек и шесть единиц техники. Причина пожара не уточняется.


Шанс вернуть переведенные мошенникам деньги оценили
2022-12-27 07:30 Екатерина Смирная
Наше желание сэкономить время и деньги, делая покупки в сети — отличный способ для мошенников разных сортов обогатиться за счет доверчивого покупателя, рассказал руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты РФ, доктор юридических наук Вадим Виноградов.

Пилот посадил самолет, помог потушить пожар на борту и прослыл героем
2022-12-27 07:30 Дарья Рыбак
В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в самолете, готовящемся к высадке пассажиров, произошел пожар — потушить возгорание членам экипажа помогал капитан воздушного судна. Отмечалось, что когда самолет направлялся к выходу на посадку, в ноутбуке одного из пассажиров взорвалась литиевая батарея.

В избранное