Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Мирей Матье


Мирей Матье Мирей Матье

Самая русская француженка, через все свои взлеты и падения пронесшая необыкновенную любовь к нашей Родине, к ансамблю Красной Армии, с которым у нее когда-то было потрясающее совместное выступление…. Мирей Матье. Сегодня ее называют «послом французской песни» и именно сегодня этой очаровательной женщине исполнилось 69 лет. Для своих многочисленных поклонников Мирей Матье была и остается таинственной леди, которая не только прекрасно чувствует сцену, но и удивительнейшим образом за счет своих глубоких чувств и ярко выраженного таланта певицы четко передает весь смысл композиции.

Родилась певица в многодетной семье бедного каменщика в Авиньоне 22 июля 1946-го года. Из-за бедности девочка была вынуждена прервать обучение в школе и в возрасте 13 лет отправиться работать на завод. Уже тогда юная Мирей Матье очень полюбила пение, буквально заслушиваясь композициями в исполнении Эдит Пиаф, и даже выступала в церковном хоре. В 1965 году мэрия Авиньона помогает Мирей поехать в Париж для участия в телешоу «Игра в удачу», где девушка знакомится с известным импресарио Джонни Старком. Именно этот человек помогает стать Мирей Матье звездой первой величины.

Мирей Матье Мирей Матье

Мировая слава пришла к Матье, когда ей было всего 20 лет. Её прекрасные вокальные данные и природное очарование завоевали ей миллионы поклонников по всему миру, а в 1967-м году певица впервые посетила Советский Союз, тогда еще в составе французского мюзик-холла. Сегодня Мирей Матье очень успешно продолжает свою творческую и гастрольную жизнь. А наш проект предлагает Вам, дорогие читатели, немного отдохнуть от повседневных забот и суеты и ненадолго окунуться в этот чудесный мир французской музыки. Просто послушайте красивые композиции в исполнении Мирей Матье.


В избранное