Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Новый тренд: Силиконовая посуда. Преимущества и недостатки



Новый тренд: Силиконовая посуда. Преимущества и недостатки
2020-03-17 12:59 Валентина Терзи

В последнее время хозяйки, когда делятся новыми оригинальными рецептами, все чаще упоминают волшебное словосочетание — силиконовая посуда. Как можно заметить, изучив цены на силиконовую продукцию для кухни, она не из дешевых, но с прилавков магазинов она исчезает очень быстро. Так в чем же преимущества посуды из силикона?

Силиконовая посуда раньше применялась только для выпечки, но сейчас можно встретить практически любых представителей кухонной утвари в силиконовом исполнении.

Новый тренд: Силиконовая посуда. Преимущества и недостатки

Преимущества силиконовой посуды для выпечки

  • Она способны выдерживать до 280 градусов, поэтому в ней вы волне сможете готовить и в микроволновой печи, и в аэрогриле – при этом посуда не изменит свою форму.
  • Вынимать выпечку, например, кексы в формочках, из такой посуды – одно удовольствие, ведь она никогда не прилипнет к стенкам, и не будет крошиться.
  • Силиконовые формы для выпечки не способны выделять вредные вещества, впитывать запахи, а также биться.
  • Обратите внимание на то, что готовить вы будете без постоянного добавления жиров, вам понадобится лишь смазать форму маслом в момент первого использования.
Новый тренд: Силиконовая посуда. Преимущества и недостатки

Силиконовые «сервизы» и кухонная посуда

Повседневная посуда из силикона уже давно вышла за пределы пикников и детских отделов. Сейчас ее достаточно часто можно встретить в качестве основной утвари на кухне. Производят буквально все: от ложек и вилок, до чашек, крупных тарелок и вспомогательной посуды.

  • Главное преимущество — отсутствие сколов и долгий срок эксплуатации
  • Посуда такого рода моется очень легко, причем даже можно задействовать посудомоечную машину.
  • Силиконовая посуда очень удобна в хранении, ведь ее можно просто скатать в трубочку, а не загромождать кухонные шкафчики множеством железных форм для выпечки.
  • Ее легко переносить даже в сумке, не боясь разбить.
  • Многие экземпляры выпускаются на присосках, специально для непослушных детей.
Новый тренд: Силиконовая посуда. Преимущества и недостатки

Описав ряд достоинств посуды из силикона нельзя не заметить, что в ней существует и несколько недостатков, а вернее, ограничений. Например, силиконовая посуда не подходит для приготовления блюд на открытом огне, а еще, ее нельзя царапать металлической губкой во время мытья посуды.

Статья Новый тренд: Силиконовая посуда. Преимущества и недостатки появились сначала на Tabulo.



В избранное