Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как похудеть без диет и зала? 6 простых лайфхаков



Как похудеть без диет и зала? 6 простых лайфхаков
2020-03-26 11:20 Екатерина Таран

Похудеть – мечта многих, но далеко немногие готовы заниматься в спортзале и ограничивать себя в питании ради идеальных форм. К счастью, это не всегда требуется, главное применить следующие лайфхаки.

Стакан воды. Воду нужно пить сразу после пробуждения и в идеале каждый час. Вода уменьшает аппетит, очищает кишечник и способствует быстрому насыщению, если ее пить до еды.

Как похудеть без диет и зала? 6 простых лайфхаков

Замена продуктов. Любите шоколад? Отлично, но замените его более полезным аналогом с низким гликемическим индексом – горьким шоколадом.

Любите хлеб? Тоже не стоит отказываться от лакомства, но замените белый батон на черный или цельнозерновой хлеб. У каждого вредного для фигуры продукта есть свой полезный аналог главное иметь желание его найти.

Ешьте осознанно. Организм сам подскажет, каких питательных веществ ему не хватает, именно потому в одно время хочется каши, а в другое – мяса.

Как похудеть без диет и зала? 6 простых лайфхаков

Не стоит голодать из-за желания похудеть, прислушивайтесь к своему организму, чувство голода не пройдет, пока организм не получит желаемое. Более того, голод — это стресс. При стрессе вырабатывается гормон кортизол, который разрушительно действует на организм, и в частности мышечные ткани, которые теряют свою форму и упругость. А когда вы начнете есть полноценно, организм, ожидая еще один сеанс «голодотерапии», поднакопит жира про запас.

Ешьте медленно. Есть нужно тщательно пережевывая пищу, потому что чувство насыщения приходит спустя 20 минут после того, как желудок полон.

Калории из еды, а не из напитков. Не стоит пить сладких соков, кофе с молоком и других напитков, так как их калорийность немаленькая, а чувство насыщаемости они не организму не дают.

Естественно, еще не придумали лучшего пути к идеальным формам, чем сбалансированная диета в сочетании с упорными тренировками. Но начинать всегда можно с малого.

Статья Как похудеть без диет и зала? 6 простых лайфхаков появились сначала на Tabulo.



В избранное