Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Хобби, которые позволяют развить фантазию у ребенка



Хобби, которые позволяют развить фантазию у ребенка
2020-03-23 11:19 Валентина Терзи

Фантазия или воображение – это очень важный психический процесс, без которого наша жизнь станет серой и унылой. Именно в детском возрасте необходимо его начать формировать.

Хобби, которые позволяют развить фантазию у ребенка

Существует множество способов развить фантазию у ребенка. Очень хорошо для этого подходит чтение книг. В голове происходит представление сюжета, героев. На основе прочитанного можно придумывать свои собственные интересные и захватывающие истории.
Все дети любят играть в песочнице. Они лепят из песка различные конструкции, создают новые образы и фигуры. В этот момент у детей неосознанно происходит творческая деятельность, которая приводит к развитию фантазии. В последствие можно заняться таким хобби, как лепка. К нему относится работа с тестом, глиной, пластилином.
Еще один вид хобби – это рисование. Именно при написании картин лучше всего работает воображение. Безграничная фантазия ребенка помогает создавать несуществующие образы, новые предметы и сказочных персонажей. С помощью рисования дети выражают свои мысли, чувства и эмоции.
Развитие воображения необходимо для ребенка. Оно помогает развиваться, познавать мир, повышает уверенность в себе. В будущем ребенок с легкостью сможет находить решение в любой ситуации.

Хобби, которые позволяют развить фантазию у ребенка

Статья Хобби, которые позволяют развить фантазию у ребенка появились сначала на Tabulo.



Национальная португальская кухня. 3 простых рецепта
2020-03-23 12:27 Екатерина Грати

Кухня Португалии весьма колоритна. Сытные блюда сочетают в себе полезное и вредное, соленое и сладкое. Главные ингредиенты – это рыба, морепродукты, овощи и мясо.

Рассмотрим несколько простых рецептов из этой страны

Треска – самая популярная рыба, с ней существует множество рецептов. Гордость португальцев – это суп «Плачущая рыба капитана Видала».

Рецепт весьма прост. Сначала необходимо отварить рыбу. После ее вынуть и в полученном бульоне варить картофель, лук и чеснок. Затем измельчить овощи в пюре, посолить и поперчить. Рыбу очистить и добавить к супу.

Национальная португальская кухня. 3 простых рецепта

Курица Пири-Пири.

Изюминкой блюда является соус на основе двух перцев: сладкого и чили. Нарезанный перец обжаривается на оливковом масле, добавляются приправы. Жарим 8-10 минут, после измельчаем блендером. Для блюда можно взять курицу целиком или же конкретную ее часть. Смазываем мясо соусом и запекаем в духовке.

Национальная португальская кухня. 3 простых рецепта

Рулетики «Торташ»
Десерт на основе яиц. Желтки взбить с сахаром до густой массы, добавить муку. Белки взбить отдельно. Аккуратно соединить две массы. Вылить в форму и запекать 15 минут. Достать бисквит из духовки и скатать в рулет. Нарезать на порции и подавать к столу.

Национальная португальская кухня. 3 простых рецепта

Статья Национальная португальская кухня. 3 простых рецепта появились сначала на Tabulo.



В избранное