Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

6 нелепых рекордов из книги рекордов Гиннеса



6 нелепых рекордов из книги рекордов Гиннеса
2020-03-20 18:11 Владислав Грати

Природа, порой, наделяет нас самыми разнообразными талантами. И пользуясь этими способностями, иногда люди ставят самые необычные рекорды. В этой статье речь пойдёт о глупейших из их достижений.

Китаец Хай Гианг, обладая хорошо развитым плечевым поясом, поставил мировой рекорд вращения на закреплённой в потолке дрели. Скорее всего, его достижение останется не превзойдённым потому, что никто не захочет заниматься такой глупостью. Он сумел удержаться на аппарате при 148 вращениях за 60 секунд.

6 нелепых рекордов из книги рекордов Гиннеса

Самое большое количество съеденного металла остаётся за Мишелем Лотито. За свою жизнь он ухитрился проглотить 9 тонн, этого ценного для производства ресурса. В пищу он употребил полностью самолёт Cessna 150. Незавидная участь ожидала бы промышленность, будь его вкусовые пристрастия распространены среди людей. Надо добавить, что он имел болезнь Пика: желание поедать непригодные для еды предметы.

6 нелепых рекордов из книги рекордов Гиннеса

Обычно люди испытывают отвращение при виде тараканов. Но это не относится к англичанину Кену Эдвардсу. Во время съёмок сериала «Большой завтрак», он, без всякой брезгливости, развил скорость поедания тараканов до 36 штук в минуту. Надо ли говорить, что желающих побить этот рекорд так и не нашлось.

Американец Кевин Шелли умеет использовать голову. Правда, не совсем традиционным образом. «Пробивной» парень раскалывает «железным» лбом до 46 крышек от сидений унитазов в минуту.

6 нелепых рекордов из книги рекордов Гиннеса

В праздник: «День рекордов книги Гиннеса» в США, Джеки Бибби удержал зубами «связку» из 10 гремучих змей. Удерживал он этих опасных для жизни животных 1/6 минуты.

Самым быстрым в беге на сто метров оказался Кеничи Ито в Токио. Правда, забег этот проводили на четвереньках. Японец 10 лет развивал стиль, копирующий бег обезьян патас из Африки. Он пришёл к финишу за 16,87 секунды.

6 нелепых рекордов из книги рекордов Гиннеса

Статья 6 нелепых рекордов из книги рекордов Гиннеса появились сначала на Tabulo.



5 голливудских «отцов-героев»
2020-03-22 01:45 Екатерина Грати

Эти знаменитые мужчины известны всему миру своими ролями в кино. Но какова их самая главная роль в жизни — роль многодетного отца?

Эдди Мерфи
Пальму первенства и лавры победителя можно смело отдать
голливудскому комику. У известного актера целая футбольная команда — он отец десятерых детей. У Эдди Мерфи четыре дочери и сын от первого брака с актрисой Николь Митчел, двое внебрачных сыновей и дочь. Сейчас актер женат на модели Пейдж Батчер, воспитывает дочку и малолетнего сына.

5 голливудских "отцов-героев"

Мэл Гибсон
У голубоглазого актера из Австралии девять детей. За 30 лет брака с Робин Мур у них родилось семеро детей. После развода Мел состоял в отношениях с пианисткой из России Оксаной Григорьевой, которая родила ему дочь. В 63 года Гибсон стал счастливым папой в 9-й раз.

5 голливудских "отцов-героев"

Стивен Спилберг
Знаменитый кинопродюсер и режиссер имеет семерых детей. Биологическим отцом он является для четверых старших детей, остальных он усыновил. Всех свох детей Спилберг очень любит и тщательно оберегает подробности их жизни.

5 голливудских "отцов-героев"

Брэд Питт
Голливудский актёр отец шестерых разномастных детей. Трое биологических деток появились на свет в браке с красавицей Анджелиной Джоли. И ещё троих детишек звездная пара Джолли-Питт усыновила.

5 голливудских "отцов-героев"

Арнольд Шварценеггер
Знаменитый культурист и бывший губернатор Калифорнии воспитывает пятерых детей. У Арни трое сыновей и две лапочки-дочки. Четверо старших детей от первой супруги Марии Шрайвер, а младшего сына ему родила нынешняя возлюбленная.

5 голливудских "отцов-героев"

Статья 5 голливудских «отцов-героев» появились сначала на Tabulo.



Сезон весна-лето 2020. Как выбрать модную шляпку
2020-03-22 02:04 Ольга Аскарова

В сезоне весна-лето 2020 года стилисты призывают не стесняться смелых и ярких головных уборов и отдавать предпочтение наиболее привлекающим внимание. Чем более неординарной будет форма шляпки, тем стильней будет девушка.

Сезон весна-лето 2020. Как выбрать модную шляпку

Популярные цвета

Достаточно важно выбрать популярный цвет этого сезона. Среди них будут главенствовать палитра розовых оттенков (от нежно-розового до цвета фуксии), синий (от небесно-голубого до цвета электры), белый и даже черный. Ведущим орнаментом станет цветочный. Но стоит учесть, что цветки должны быть мелкими.

Плоские широкополые шляпы, котелки и панамы — главные хиты сезона

Сезон весна-лето 2020. Как выбрать модную шляпку


Материалы

Если весной головной убор становится приятным аксессуаром, то летом он должен хорошо защищать от солнечных лучей. В сезон 2020 года появится множество шляп из фетра, шелковые платки, джинсовые кепки и базовые трикотажные шапочки. Кожаные элементы приветствуются в отделке.
2020 год будет богат на флористическую тематику. Поэтому не стоит бояться покупать вещи с яркими цветочными принтами. Главное, умело сочетать, тогда образ получиться свежий и стильный.


Головной убор может стать отличным дополнением к образу. Именно шляпка станет завершающим элементом наряда в модном сезоне весна-лето 2020.

Статья Сезон весна-лето 2020. Как выбрать модную шляпку появились сначала на Tabulo.



В избранное