Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать



8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать
2020-03-19 12:23 Валентина Терзи

Человек – существо социальное, стадное. Поэтому собираться в большие группы является, практически, основой жизни нашего общества. Посудите сами, если мы хотим что-то выразить, плохое или хорошее, то одному человеку это будет менее сподручно, нежели группе. Взять хотя бы митинги. Есть, конечно, отдельные уникумы, которые в одиночку стоят с плакатом, пытаясь привлечь к свое проблеме. Однако, кроме недоуменных взглядов они ничего не получают.

Другое дело массовые мероприятия, которые проводятся спонтанно и не несут, практически, никакого смысла. Речь идет о флешмобах. Представьте, вы идете по улице, и вдруг, вкруг вас неожиданно начинает разворачиваться какое-то действие. От неожиданности вы теряете бдительность, и вот вы уже сами участник флешмоба. Если вы хотите найти хоть какую-то мало-мальски ясную идею этой акции – не пытайтесь, ее там нет. И в этом суть флешмоба. Для примера приведу несколько крупных акций, а вы попытайтесь найти в них смысл.

Одним из самых массовых флешмобов, стал флешмоб под названием «mannequin challenge». По проведению это самый простой флешмоб. В разгар какого-то обычного бытового действия, например люди идут по улице, все вдруг замирают на мгновение, а потом продолжают свои дела вновь.

8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать

Сентябрь 2009. Известная Нью-Йоркская арт-группа Improve Everywhere решила организовать флешмоб под названием «невидимые питомцы». Суть ее состояла в том, что бы каждый желающий житель мегаполиса мог прогуляться по улицам любимого города вместе со своим питомцем, но не настоящим, а воображаемым или невидимым. Представьте себе, идут люди, а в руках у них длинная трость, но конце которой ошейник. Причем, ошейник этот скачет из стороны в сторону, издает звуки, кидается к другим прохожим, обнюхивает их.

8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать

А это просто веселый флешмоб-розыгрыш. Однажды на Рождество известный американский комик Джимми Киммел предложил родителям подшутить над своими детьми. В коробку с подарками детям клали самые ненужные им предметы, например, батарейки, туалетную бумагу и пр. Мальчикам клали кукол, девочкам – машинки. Затем предполагалось заснять реакцию ребенка, открывающего подарок. Бедное дитя ожидая на Рождество хороший подарок, находил в коробке огрызок от яблока, представьте себе его реакцию.

8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать

Одним из самых массовых флешмобов стал флешмоб во Владивостоке, который собрал 27 тысяч человек. На Золотом мосту столицы Дальнего Востока собрались люди и подняли над головой разноцветные красные, белые и синие квадратики. В результате получился огромный Российский триколор.

8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать

А вот в Челябинске в 2008 году «смастерили» самый большой смайлик, составленный из людей, одетых в желтые плащи. В диаметре такой смайлик составил 80 метров.

8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать

Очень популярны флешмобы в виде танцев. Так, в Мексике 13 957 человек собрались в центре столицы и станцевали танец под известную композицию Майкла Джексона Thriller.

8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать

Самый бессмысленный, пожалуй, флешмоб – это «скотчинг». По категории он является интернет-флешмобов. Люди обматывают себя скотчем, фотографируются и выкладывают фото в соцсетях.

8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать

Еще одно направление необычных флешмобов – планкеры. Люди располагаются в горизонтальном положении или, попросту, в лежачем, в самых необычных местах. Например, на поручнях в городском транспорте.

8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать

Вот такие интересные наиболее массовые флешмобы проводились по всему миру. Это, конечно, не полный список, но самые интересные. Флешмоб стал настолько популярен, что вряд ли он когда-нибудь уйдет в прошлое.

Статья 8 интересных флешмобов, о которых вы могли не слышать появились сначала на Tabulo.



Таратор. Простой рецепт «средиземноморской окрошки»
2020-03-19 13:25 Анна Ильина

В странах Средиземноморья, в Турции, Греции, на Кипре, а также в Болгарии, кухня которой в значительной степени является репликой цветной и богатой кулинарии поработителей османов, большой популярностью пользуются холодные кисломолочные супы. Кто из наших туристов не пробовал болгарский таратор! Таратор обычно подается перед основными блюдами. Входят в его состав натуральный йогурт (пол-литра) или балканский кефир — айран (болгары говорят «айрян»), свежий огурец (4 штуки), чеснок (4 зубчика), грецкие орехи (полстакана почищенных), подсолнечное или же оливковое масло (100 мл), зеленый укроп, специи по вкусу.

Таратор. Простой рецепт "средиземноморской окрошки"

В первую очередь порежьте огурцы соломкой, посолите -, чтобы они пустили сок. Чеснок столките в ступке вместе с орехами к однородной массе. Йогурт (айран или обезжирен магазинный кефир) сбейте миксером на протяжении четырех минут. Тогда положите орехово-чесночное пюре в йогурт, добавляйте масло — и снова сбивайте. В конечном итоге все это перчите, солите, добавляете подготовленные огурцы вместе с соком — кушанье готовое. В каждую тарелку можете положить еще и максимально мелко порезан ножом грецкий орех, а «закрасить» можно, по желанию, половиной чайной ложки сладкой паприки.

Таратор. Простой рецепт "средиземноморской окрошки"
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

К своей достаточно любимого национального блюда болгары добавляют иногда колотый лед. По-видимому, это когда уже температура за окном скачет до 40 градусов.

Киприоты имеют похожее кушанье, лишь «отжатое», так сказать, то есть в виде соуса. У нее похожее название — талату

Статья Таратор. Простой рецепт «средиземноморской окрошки» появились сначала на Tabulo.



В избранное