Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как легко обучить ребенка иностранному языку?



Как легко обучить ребенка иностранному языку?
2020-03-20 17:48 Валентина Терзи

Эпоха глобализации диктует свои правила. И, пожалуй, самое очевидное из них – нашим детям нужно изучать иностранные языки. Если сегодня еще не все стремятся к изучению новых языков, то в будущем знание двух или нескольких языков станет нормой. И уже сейчас родители в силах помочь ребенку в приобретении языковых навыков, а то и в изучении языков.

Как легко обучить ребенка иностранному языку?

Дети намного лучше приспособлены к обучению, чем взрослые. Главное, окружить процесс обучения нужными и полезными предметами

Согласно исследованиям, малышам, которые, еще будучи у мамы в животе, приходилось слышать речь на двух разных языках, изучение и своего и чужого языка давалось достаточно легко.

Некоторые родители считают, что малышу с полутора лет пора обучаться разным языкам, а кто-то впервые приводит ребенка на курсы английского языка в 4-5 лет. Многие родители за то, чтобы обучать ребенка в языковой среде. Если есть возможности и средства, почему бы не отправить старшего школьника за границу для закрепления и углубления речевых навыков.

Лондонские школы погружают человека в среду, в которой буквально невозможно не освоить английский язык. Ведь сама Англия распахивает свои объятия в лучших традициях обучения языку.

Но начинать обучаться языку, как показывают исследования, можно и с пеленок. Хорошо, если кто-то в семье, мама или папа, владеет иностранным языком и может общаться с ребенком на нем в то время, как остальные члены семьи говорят на родном языке. Так вы можете вырастить ребенка, способного свободно переключаться между двумя разными языками.

Как легко обучить ребенка иностранному языку?

Другой вариант – это наем гувернера, преподающего ребенку новый язык. Конечно, для этого необходимы определенные материальные возможности

И конечно, можно выбрать для ребенка группу по изучению иностранного языка. Причем, важнее всего в ней, насколько хорошим педагогом является преподаватель иностранного языка. Ведь можно владеть языком в совершенстве, а передавать сваи знания без должного педагогического таланта.

Дети легко воспринимают новые знания. И уже в раннем возрасте в малыша можно заложить основы для стремления им овладеть новым языком.

Статья Как легко обучить ребенка иностранному языку? появились сначала на Tabulo.



Как быстро приучить кота к новому дому?
2020-03-21 12:09 Ольга Аскарова

Многим известно, что переезд на новое место жительства приносит котам дискомфорт. Ещё сложнее бывает, если вы взяли кота с улицы. Очень важно уметь правильно познакомить кота с новым домом, выполнить ряд правил, описанных ниже. Только не забывайте о том, что если всё же взяли кота с улицы, то его необходимо проверить у ветеринара. Наверняка ему будет нужна дегельминтизация. Не помешает данная процедура и коту домашнему, если есть подозрение на присутствие паразитов.

Как быстро приучить кота к новому дому?
  • Итак, первое, что надо сделать в новом жилище, дать коту осмотреть новое жилище.
  • Запустите кота в комнату и просто не мешайте ему осмотреть новые владения.
  • Во время осмотра котом новых территорий, оградите его от любых стрессовых ситуаций, таких как встреча с другими животными и незнакомыми ему людьми, громких звуков, резких движений и так далее.
  • После того, как кот осмотрит комнату, дайте ему поесть в отведенном для этого месте.
  • Далее, найдите для кота место, где он будет себя комфортно чувствовать, чаще всего это подоконник, так как он сможет отвлечься и долго наблюдать за происходящим за окном.
  • Если ваш кот домашний и приучен к лотку, то у вас не возникнет проблем приучить его к нему на новом месте.

Если вы хотите, чтобы Ваш кот ходил гулять на улицу, нельзя сразу его выпускать. На незнакомой территории он будет очень напуган и, скорее всего, убежит от Вас при малейшей опасности. Чтобы не тратить ценное время на поиски кота, лучше сразу воспользоваться советами, которые приведены ниже.

Купите в магазине зоотоваров шлейку для кошек. Одев на кота поводок, выведите его за дверь и дайте осмотреться. Если вы живете в многоэтажном доме, то пусть кот осмотрит подъезд, и только потом выводите его на улицу. Если вы проживаете в густонаселенном районе, желательно осуществлять такие прогулки поздней ночью, чтобы снизить количество стрессовых ситуаций для кота.

Как быстро приучить кота к новому дому?

Если кот очень напуган, погладьте его и при необходимости возьмите на руки, как правило, это помогает его успокоить. После нескольких таких прогулок Ваш кот запомнит территорию и будет готов гулять самостоятельно. После каждой такой прогулки давайте ему немного корма, так он быстрее запомнит, где его дом.

Статья Как быстро приучить кота к новому дому? появились сначала на Tabulo.



6 веселых игр для корпоративной вечеринки
2020-03-21 12:54 Валентина Терзи

Благодаря этим играм корпоративные вечеринки теперь могут быть приятными событиями.Офисные игры похожи на обычные только для работы. Это означает, что они идеально подходят для объединения вашей команды и преодоления небольшого барьера между людьми.

6 веселых игр для корпоративной вечеринки
Picture showing group of friends celebrating New Year

Стол-Вор

Украдите один предмет со стола каждого человека, а затем покажите его на вечеринке.Теперь каждый должен выяснить, какой предмет кому принадлежит. Отличный способ прояснить настроение людей.

Смерть подмигиванием

Каждый игрок получает лист бумаги но один получает бумагу с буквой «У» (для убийцы), другой для «Д» (детектив). Остальные отмечены буквой «Ж» (жертва). Детектив должен найти убийцу, который начинает «убивать», осторожно подмигивая своей цели. Жертвы «погибают», как только им подмигнут. Игра заканчивается, когда убийца найден. Самый быстрый детектив выигрывает всю игру.

Угадай, чья работа?

Есть рабочая история, которой вы хотите поделиться? Эта корпоративная игра для вас. Это также интересный способ узнать о вашей работе. Каждый человек записывает на листке бумаги два факта, связанных с работой. Перемешайте листы, и каждый возьмите по два листа. Игроки по очереди читают их. Чем смешнее истории, тем лучше.

Какая ложь?

Дайте всем минуту, чтобы записать два настоящих личных факта и один, который не является (ложью). Каждый человек по очереди зачитывает свое заявление. При этом остальная часть команды голосует за то, что они считают ложью. Человек с наименьшим количеством голосов за свою ложь побеждает. Если ваша команда большая, разбейте на более мелкие группы. Сделайте так, чтобы победители каждого соревновались в финале.

Статуя

Обязательно объясните правила, прежде чем люди начнут. Один человек выбран в качестве статуи. В определенный момент во время вечеринки этот человек превращается в статую, посреди того, что он делал. Когда люди начинают замечать, они тоже становятся статуями. Последний человек, который заметит, станет следующей статуей.Очень весело, особенно когда люди превращаются в статуи в середине разговора.

Противоположности

Цель этой корпоративной игры для игроков состоит в том, чтобы сделать противоположное тому, о чем вы их просите. Например, вы говорите «ходить», тогда они должны стоять на месте. Или вы говорите «приседать», и все должны встать. Любой, кто делает то, что вы сказали, проигрывает (то есть не выполняет противоположные действия). Последний игрок выигрывает.

6 веселых игр для корпоративной вечеринки

Статья 6 веселых игр для корпоративной вечеринки появились сначала на Tabulo.



В избранное