Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - разер анонсирует игровой нетбук, фото чехлов для Iphone 5


Новые статьи и обзоры


alt Комплекты систем видеонаблюдения ДОЗОР K-4100E и K-4050

Сегодня любое решение модно предоставлять в готовых комплектах, и видеонаблюдение - не исключение. Насколько это просто, купить одну коробочку, привезти её на дачу, домой или на любой другой коммерческий объект, где установлен компьютер - и получить полнофункциональную систему, со всеми функциями, присущими более дорогим профессиональным решениям, с техподдержкой по телефону и понятным удобным софтом. Сегодня разговор именно о такой комплекте от компании ДОЗОР.


alt Netgear NeoTV 550 - медиаплеер, о котором я мечтал

Ну что они могли там придумать в медиаплеере такого нового, чтобы удивить нас? Как ни странно, но оказалось, что достаточно просто сделать качественный продукт, чтобы пробудить бурю позитивных эмоций: мощный чип Sigma 8642, 512 Мб памяти, быстрый и удобный интерфейс, маркировка просмотренных файлов, Blu-Ray меню и многое другое. Нет, он не идеальный, и минусов у него хватает, но этот плеер берёт прямо за душу и не отпускает.


alt AverTV DarkCrystal HD Capture Pro - плата для видеозахвата с HDMI

Компания AverMedia позиционирует своё решение Aver3D DarkCrystal HD Capture Pro, прежде всего, на профессиональных геймеров, которым мало просто пройти игру, но хочется так же поделиться игровым процессом с друзьями. С другой стороны, мы уже писали, что используя подобные платы видеозахвата, оверклокеры могут записать процесс разгона непосредственно из BIOS, запечатлев процесс загрузки, прохождения тестов и т.д.


alt Обзор IconBIT XDR100 DVBT

Сегодня мы будем рассматривать новейший медиарекордер XDR100 от компании IconBIT, выполненный на новом чипе от Realtek RTD1185DD. Процессор этого медиарекордера имеет не просто увеличенную до 500 МГц тактовую частоту, но и поддержку гигабитного сетевого интерфейса, новые декодеры. Плюс, нормальный интернет-браузер, новые интернет-сервисы кино по запросу типа «Картина ТВ» и обязательно что-нибудь ещё, что мы откроем для себя во время тестирования.


alt Дуальность бытия: Android-смартфон Gigabyte GSmart G1310

Коммуникаторы под маркой GSmart многие из нас уже успели забыть – у компании был перерыв с выпуском новых моделей. Между тем именно Gigabyte знаменит выпуском недорогих и качественных аппаратов, которые составляли и составляют достойную конкуренцию более известным брендам. В этом году линейка коммуникаторов Gigabyte пополнилась новой моделью – бюджетным аппаратом GSmart G1310 на Android 2.2.


Новости компьютерного мира


Samsung планирует к выпуску смартфон с экраном 1280 x 768 пикселей


Компания Samsung планирует к выпуску совершенно новый смартфон, отличающийся непревзойденной четкостью дисплея с рекордным разрешением равным 1280 x 768 писклей.

И в подтверждение этому факту на сайте разработчиков Samsung Developer Center, была опубликована информация об используемой смартфоном операционной системе, которой стала старая-добрая платформа Android 2.3 Gingerbread. Кроме того, названо имя будущего устройства (Samsung SHV-E120s), а также некоторые из его технических характеристик. В частности, стало известно что новинка будет использовать1 ГГц


Sea Sonic делится планами по выпуску блоков питания

Компания Sea Sonic Electronics, уже более 35 лет являющаяся одним из лидирующих мировых производителей компьютерных блоков питания, планирует в ближайшее время выпустить блоки питания новой серии Gold – G. Так уже в сентябре месяце должны стартовать продажи моделей Platinum P-860 и P1000, предназначенные для верхнего ценового сегмента.


Футляры к iPhone 5 прорисовывают очертания будущего смартфона Apple

Как известно выпуск смартфона Apple iPhone 5 предвидится только в первой половине осени, однако многочисленные китайские производители начали активно принимать заказы на футляры для будущего “яблочного” изделия. В частности в Сети появилась целую серия снимков, на которых запечатлено сравнение футляров одного предназначенного для iPhone 5, и другого для iPhone 4.


Raspberry Pi начала производство альфа-версий плат для ультрадешевых миниатюрных компьютеров

Организация Raspberry Pi Foundation спустя все несколько месяцев после первого показа прототипа миниатюрного компьютера на платформе ARM, похвастала о запуске альфа-версия системной платы под него. Что касается изначально заявленных параметров платы, то в альфа-версии, к сожалению, не удалось их полностью соблюсти, т.к. микросхемы первой партии оказались на 20% больше и в них были применены более дорогостоящие компоненты,


Razer Switchblade станет первым устройством с процессором Atom Z690

Стало известно, что компания Razer, занимающаяся разработкой и созданием профессионального игрового оборудования, сейчас активно занята работой над своим новым игровым нетбуком модели Switchblade. Среди особенностей новинки можно выделить наличие свежего процессора Intel Atom Z690 с тактовой частотой 1.70 Ггц, производительность которого на 13% превосходит производительность дебютного чипа Oak Trail - Z670,.


Verbatim выпустила акустическую систему Portable USB Audio Bar для мобильных устройств

Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, выпустила свою новую акустическую систему для мобильных устройств получившую наименование Portable USB Audio Bar. Новинка представляет собой легкую (вес: 108 гр.) и компактную (габариты: 200 x 34 x 34 мм) стереоколонку, которая может похвастать мощным, чистым и насыщенным звуком. Колонка снабжена двумя магнитоэкранированными динамиками имеющими металлизированные диафрагмы, а также встроенным активным усилителем.


Motorola в ближайшее время выпустит два 4G планшета и один смартфон Defy+

Американская компания Motorola Mobility, занимающаяся производством сотовых телефонов и мобильных компьютеров, в рамках публичного отчета по итогам прошедшего второго квартала поведала и о своих перспективных продуктах. В частности было сообщено, что по расчетам компании в текущем году объем поставок фирменных таблеток должен составить порядка 1,5 млн. штук,


HTC планирует уже в самое ближайшее время выпустить смартфоны Ignite и Prime на базе Windows Phone 7

Тайваньская машиностроительная компания High Tech Computer Corporation (HTC), входящая в пятерку крупнейших производителей смартфонов в мире, планирует уже в самое ближайшее время выпустить два смартфона под управлением операционной системы Windows Phone 7: Ignite и Prime.


Sony Ericsson готовит к выпуску свой первый 3D смартфон с 4,7-дюймовым экраном

Международная телекоммуникационная компания Sony Ericsson планирует выпустить свой первый смартфон снабженный стереоскопическим сенсорным дисплеем с диагональю 4,7 дюйма и поддержкой формата 720P (разрешение 1280х720 пикселей). Новинка сможет похвастать поддержкой просмотра 3D изображения без специальных стереоскопических очков и более яркими и четкими цвета при передачи объемной картинки.


Amazon планирует выпустить свои 7- и 10-дюймовые планшеты уже в третьем квартале

Американская компания Amazon планирует выпустить свои 7- и 10-дюймовые планшеты уже в третьем квартале 2011 года, во всяком случае, ведущие тайваньские поставщики компонентов тесно связанные с Amazon ожидают повышения спроса на свою продукцию, что безусловно связано с заказами к этим таблеткам. Как известно за сборку данных устройств будет отвечать компания Quanta Computer, чипы даст компания


MSI представила компактную встраиваемую систему MS-9A58 на базе процессора Atom D525

Тайваньская компания MSI официально дебютировала новую компактную встраиваемую индустриальную систему получившую наименование MS-9A58. Новинка выполнена в формате mini-ITX, снабжена пассивной системой охлаждения, и ориентирована в первую очередь на решения в сфере сетевой безопасности.


Biostar в скором времени выпустит обновленную матплату модели TZ68K+

Не прошло и трех месяцев с момента выпуска матплаты модели TZ68A+ (на базе чипсета Intel Z68), как компания Biostar Group, известная как производитель системных плат, графических карт, индустриальных вычислительных систем и компьютерной периферии, разработала новую переработанную и улучшенную модификацию этого бюджетного решения. Обновленная плата получила наименование TZ68K+ и может похвастать теми же функциями что и ее


Новая линейка монохромных лазерных принтеров Samsung для SOHO

Южнокорейский гигант Samsung Electronics анонсировал сразу три новые модели монохромных лазерных принтеров ML-2950ND, ML-2955ND и ML-2955DW, серии ML-295X ориентированной на SOHO сегмент рынка. Новинки могут похвастать высокой скоростью печати (до 28 листов A4 в минуту, первая страница через 8,5 секунд), повышенной экономичностью и экологичностью. Одной из основных особенностей принтеров данной серии является возможность тихой печати (уровень шума в пределах 50 децибел (дБА).


Zotac анонсировала Mini-ITX плату Fusion350-A-E для HTPC

Компания Zotac International (MCO) Limited, специализирующаяся на выпуске материнских плат и графических адаптеров, анонсировала еще одну свою компактную системную плату форм-фактора Mini-ITX, модели получившей наименование Fusion350-A-E.


Apple использовала на MacBook Air упрощенный контроллер порта Thunderbolt

Как оказалось, в новейших ноутбуках MacBook Air от компании Apple была применена облегченная модификация контроллера порта Thunderbolt в двух вариантах исполнения — обычном и уменьшенном (SFF, small form-factor). Упрощенный контроллер также известен под именем Eagle Ridge и до настоящего времени пока не был использован “яблочным” гигантом (к примеру, в моделях 2011 года в частности в моноблоке iMac, ноутбуке MacBook Pro и компьютере Mac mini была использована полная версия контроллера под названием Light Ridge)..


Sony представила три новейшие фоторамки с поддержкой Full HD видео

Компания Sony анонсировала выпуск сразу трех своих новейших цифровых фоторамок линейки S-Frame - DPF-HD1000, DPF-HD800 и DPF-HD700, оснащенных дисплеями на 10, 8 и 7 дюймов, соответственно. Новинки могут похвастать возможностью воспроизведения видеороликов в формате Full HD (с разрешением равным 1920 x 1080 пикселей), а также поддержкой автоматического масштабирования изображений до размеров дисплея для экономии свободного


Genius начала продажи проводной гарнитуры HS-500X

Компания Genius, специализирующаяся на производстве различной компьютерной периферии, выпустила свою новую проводную гарнитуру повышенной комфортности под названием HS-500X. Новинка рассчитана в первую очередь на использование в онлайн-общении (MSN и Skype), сетевых играх, голосовых чатах и т.д, однако сгодится и для прослушивания музыки. HS-500X - является легкой (180 г) полноразмерной гарнитурой закрытого типа


Defender начала продажу мощной акустической системы формата 2.1 - Avante X55

Компания Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для ПК, представляет новую мощную акустическую систему формата 2.1 – модель под названием Avante X55. Новинка идеально подойдет для создания насыщенной и хорошо проработанной реалистичной акустической картины, причем не важно, будет ли это прослушивание классической или рок музыки, просмотр зрелищного кинофильма или игры в жанре экшн.


Panasonic анонсировала свой первый 3D-проектор для дома с поддержкой Full HD

Компания Panasonic анонсировала выпуск своего первого 3D-проекторо для дома с поддержкой формата Full HD под названием PT-AE7000U. Новинка может похвастать работой с 1080p разрешением, а также применением прозрачных жидкокристаллических панелей, работающих на частоте 480 Гц. Также проектор имеет поддержку технологии Overdrive Technology, позволяющей ликвидировать разнообразные нежелательные эффекты, формирующиеся во время


Motorola работает над будущим конкурентом Nike + SportWatch и Ipod Nano

Компания Motorola разрабатывает довольно любопытное устройство, сочетающее в себе функции спортивных часов Nike + SportWatch (являющихся довольно полезным аксессуаром для бегунов), а также портативного медиаплеера iPod nano, последнюю версию которого можно носить на руке. Данное устройство может открыть новые возможности для американской компании, позволит ей выйти на новые сегменты рынка.

Новости Software


Вышло обновление приложение Gmail для Android, принеся с собой дополнительные возможности и исправления


Новая версия Android-клиента для работы с электронной почтой Gmail сегодня, наконец, стала доступна, привнеся с собой улучшенную производительность, более эффективную поддержку TalkBack , а также возможность использовать пометки и ярлыки (помечая звездочками важные сообщения и организовывая свою электронную почту посредством ярлыков), уведомления, “мэш-ап”-фильтры, и рингтоны.
AMD выпустила предварительную сборку драйвера Catalyst 11.8 для 64- битной Windows 7

AMD выпустила предварительную сборку версии Catalyst 11,8 своего набора драйверов для адаптеров Radeon, которая может похвастать поддержкой технологии HD3D на DisplayPort панелях (таких как 3D-мониторы Samsung 750 и 950 серии) и некоторвм повышением производительности в популярных играх.


В Dev-канале появился браузер Chrome 14.0.835.8

Компания Google выпустила сегодня еще одной свежую сборку своего браузера Chrome. Версия получила порядковый номер 14.0.835.8, совместима с платформами Windows, Mac OS X и Linux и доступна через Dev-канал, позволяющий протестировать и испытать новые функции и исправления.
Nvidia выпустила бета-версию драйвера GeForce 280.19

Сегодня компания Nvidia выпустила первого публичного представителя семейства Release 280 - графический драйвер GeForce 280,19 beta который имеет поддержку видеоадаптеров серии GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400 и 500 для настольных ПК, а также для ION GPU.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное