Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый мини-корпус Lian Li, новый защищенный смартфон


Новые статьи и обзоры


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


alt NetGear PowerLine AV+ 500 Mbps - ускоряем электрическую розетку

PowerLine адаптеры созданы для передачи данных сети Ethernet по электрической проводке, специально для тех, кому тяжело или просто лень тащить сигнальный кабель, например, для медиаплеера или игровой приставки. Решение очень простое, безопасное и удобное, но до недавнего времени основным его недостатком была скорость. Теперь появляются 500-Мегабитные адаптеры, да еще и со встроенной электрической розеткой, и сегодня мы протестируем такое решение, предназначенное не только для дома, но и для офиса.


alt Обзор GSM-сигнализатора Express GSM: беспроводная сигнализация за 15 минут!

Сегодня это самый простой способ установки сигнализации с оповещением по телефону на даче или квартире. Это датчик движения со встроенным GSM модулем и автономным питанием. Установите в него батарейку, прикрутите или приклейте на скотче в нужном месте - и система предупредит вас с помощью SMS и звонка о проникновении на объект. Время автономной работы - до полугода от одной батарейки! Доступное и эффективное решение, которое вы поставите сами за 15 минут!


alt Zalman ZM-VE200 - уникальный внешний бокс для HDD с расширенными возможностями

Необычный внешний бокс для HDD. Он имеет собственную операционную систему, благодаря чему, вы можете монтировать в него ISO образы, используя как виртуальный диск. На небольшом экране отображается информация о температуре винчестера, а стильный алюминиевый корпус с кожаной сумочкой подчеркивает необычность девайса. Но не все так гладко в этом самом интересном за последние годы внешнем боксе для HDD.


Новости компьютерного мира


Xiaomi выпускает смартфон MI-One с поддержкой ГЛОНАСС

Китайская компания Xiaomi, создательница фирменного интерфейса MIUI, анонсировала выпуск технологичного смартфона MI-One относящегося к изделиям высокого класса с весьма привлекательной ценой. Новинка работает под управлением операционной системы MIUI ОС (базирующейся на  Android 2.3.5 Gingerbread), может похвастать двухъядерным процессором Snapdragon с частотой 1,5 ГГц и оборудована видеоядром Adreno 220, дающим ей дополнительные преимущества над большинством конкурентов.

 


EVGA начинает продажи задней панели для видеокарты GeForce GTX 560 Ti

Компания EVGA без особой рекламной шумихи добавила на этой неделе в свой ассортимент специальную металлическую заднюю панель, специально предназначенную для владельцев видеокарт GeForce GTX 560 Ti (она должна быть совместима также и на других моделях компаний тоже).

 


Lian Li выпускает полностью алюминиевые, высококлассные и стильные корпуса HTPC PC-V353 и Mini-Tower PC-Q25

Тайваньская компания Lian Li Industrial Ltd, производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов высокого класса, анонсировала выпуск двух новых моделей: HTPC PC-V353 и Mini-Tower PC-Q25. Обе новинки помимо впечатляющих технических возможностей, снабжены удобной системой установки оборудования без использования специальных инструментов, а также весьма эффективной системой вентиляции, обеспечивающей отличный воздушный поток.

 

Корпуса появятся в ближайшее время, цены пока неизвестны.


Новая информация о 28-нм чипах Wichita и Krishna от AMD

Работа над чипами Wichita и Krishna (являющимися наследниками Zacate и Ontario) в лабораториях AMD идет полным ходом, однако готовыми их мы увидим не ранее 2012 года. Итак, чего же стоит ожидать от предстоящих процессоров, вернее от предстоящих SoC (систем на кристалле).


Mini ITX плата Asus F1A75-I Deluxe попадет в Европу уже в конце этого месяца

Технологический супертяжеловес - компания Asus объявила о том, что ее компактная (форм-фактора mini ITX) и многофункциональная материнская плата получившая наименование F1A75-I Deluxe, должна будет появиться в Европе уже к концу этого месяца по рекомендованной цене равной € 109.


Samsung выпускает на внутреннем рынке белую версию смартфона Galaxy S II
 

Вынужденная двигаться намного быстрее, чем Apple с ее iPhone 4, компания Samsung Electronics выпустила в Корее белую версию своей весьма успешного смартфона Galaxy S II на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread)

 


Dell представила свой новейший ультратонкий монитор S2330MX

Компания  Dell произвела презентацию в Сети монитора, международный релиз которого назначен на 18 августа. Новинка бьет все рекорды по толщине в ассортименте данного производителя и представляет собой 23-дюймовый широкоэкранный ЖК-дисплей, получивший наименование S2330MX. Судя по всему, данному изделию суждено стать новым флагманом компании.


Sprint уже с 21 августа запускает смартфоны BlackBerry Bold 9930 и BlackBerry Torch 9850

Представленные еще в начале этого месяца компанией RIM смартфоны BlackBerry Bold 9930 и BlackBerry Torch 9850, работающие под управлением операционной системы BlackBerry OS-7, поступят в продажу через онлайн и офлайн розничные сети мобильного оператора Sprint по состоянию на 21 августа (то есть уже в это воскресенье).


Dell опубликовал документы, посвященные необъявленному еще моноблоку Vostro 360

Компания Dell опубликовала на днях любопытный документ, который представляет свежую порцию информации о необъявленном еще моноблоке Vostro 360, ориентированном на бизнес применение и базирующимся на платформе Sandy Bridge от Intel.

 


Таблетка ViewSonic ViewPad 10pro похвастает двойной загрузкой операционных систем

Компания ViewSonic сегодня вновь запустила свою таблетку ViewPad 10pro, анонсировав  устройство с поддержкой двойной загрузки операционных систем.  Новинка базируется на 1,5 ГГц процессоре Intel Atom Z670, и может похвастать поддержкой предустановленных операционных систем Android 2.3 (Gingerbread) и Windows 7 (Android работает “над” системой Windows ), и поступит в продажу уже ближе к концу этого месяца.

 


A-Data начала продажи прочного портативного USB 3.0 накопителя SH14

Тайваньская компания A-Data Technology, один из крупнейших мировых поставщиков модулей оперативной памяти, энергонезависимых накопителей информации и флеш-карт, выпустила свой третий портативный жесткий диск линейки Superior Series, модели SH14. Новинка может похвастать ударо- и водостойкостью, жесткий диск использует прочный корпус с внешней оболочкой выполненной из силикона и поддерживает USB 3.0 интерфейс, благодаря чему предлагает скорость передачи данных а уровне 90 МБ / с.


Fusion Garage также представила новый смартфон Grid 4 под управлением Grid OS

Помимо выпуска своей новой таблетки, компания Fusion Garage также в ближайшее время планирует вывести на рынок смартфон под управлением операционной системы Grid OS, получивший наименование Grid 4. Новинка имеет следующие габариты: 122,4 х 63,9 х 9,6 мм, вес - 137 грамм, снабжена 4-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с поддержкой 4-точечного мультитач-управления и разрешения равного 800 х 480 пикселей.

 


Fusion Garage анонсировала вторую по счету свою таблетку Grid

Несмотря на проблемы с отсутствием коммерческого успеха прошлогоднего планшетного компьютера JooJoo, сингапурская компания Fusion Garage все еще жива и здорова, кроме того, желает порадовать своих клиентов выпуском своей второй по счету таблетки. Новинка представляет собой 10,1-дюймовую модель под названием Grid 10, которая оснащена чипом Tegra 2,


Motorola анонсировала защищенный и водонепроницаемый Android-смартфон Defy +

Будущий бастион Google - компания Motorola Mobility, сегодня представила преемника, анонсированного еще в сентябре прошлого года смартфона, Defy. Новое устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и способно выдержать попадание воды, пыли, а также образования случайных царапин.


Новости Software


ComScore опубликовала новую статистику по рынку интернет-поиска


Сегодня был опубликован еще один отчет известной аналитической компании ComScore , специализирующейся на интернет-статистике, посвященный рынку поисковиков США. На этот раз приводящиеся в исследовании данные соответствуют июлю 2011 года, в соответствии с ними пользователи, находящиеся на территории США, сделали 19,2 миллиардов поисковых запросов, что на 3% больше аналогичного показателя предыдущего периода.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное