Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - окончательные спецификации Sony PS Vita


Новые статьи и обзоры


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


alt NetGear PowerLine AV+ 500 Mbps - ускоряем электрическую розетку

PowerLine адаптеры созданы для передачи данных сети Ethernet по электрической проводке, специально для тех, кому тяжело или просто лень тащить сигнальный кабель, например, для медиаплеера или игровой приставки. Решение очень простое, безопасное и удобное, но до недавнего времени основным его недостатком была скорость. Теперь появляются 500-Мегабитные адаптеры, да еще и со встроенной электрической розеткой, и сегодня мы протестируем такое решение, предназначенное не только для дома, но и для офиса.


alt Обзор GSM-сигнализатора Express GSM: беспроводная сигнализация за 15 минут!

Сегодня это самый простой способ установки сигнализации с оповещением по телефону на даче или квартире. Это датчик движения со встроенным GSM модулем и автономным питанием. Установите в него батарейку, прикрутите или приклейте на скотче в нужном месте - и система предупредит вас с помощью SMS и звонка о проникновении на объект. Время автономной работы - до полугода от одной батарейки! Доступное и эффективное решение, которое вы поставите сами за 15 минут!


Новости компьютерного мира


Corsair представила 90 Гб твердотельные накопители Force Series 3 и Force Series GT

Для того чтобы предоставить людям возможность большего выбора устройств хранения информации, Corsair разработала и выпустила пару твердотельных накопителей с одинаковой емкостью в 90 Гб. Новые твердотельные накопители являются частью линейки Force Series 3 и Force Series GT и могут похвастать поддержкой SATA 6.0 Гбит/с интерфейса.


NZXT выпускает корпуса форм-фактора mid-tower Tempest 410 and Tempest 410 Elite

Компания NZXT сегодня представила два новых компьютерных корпуса серии Crafted форм-фактора mid-tower модели Tempest 410 and Tempest 410 Elite. Новинки нацелены в первую очередь на энтузиастов и геймеров, и могут похвастать максимально эффективной системой охлаждения обеспечивающей надлежащий воздушный поток для всех установленных внутри компонентов.


Dell начала продажи ультратонкого монитора S2330MX, который будет стоить $ 250

Выполняя свои прежние обещания, компания Dell сделала сегодня доступным для покупки свой новый тонкий широкоэкранный монитор с диагональю 23-дюйма, модели S2330MX. Новинка может похвастать ультратонким корпусом толщиной всего 9,9 мм в самом узком месте, использует TN-панель со светодиодной подсветкой, и по утверждению производителя, ее цветовой охват составляет 82% цветовой гаммы (CIE 1976).


Logitech планирует в сентябре начать выпуск проводной игровой мыши Gaming Mouse G300

На следующий месяц компания Logitech запланировала выпуск новой, проводной игровой мыши, которая отлично подойдет как правшам, так и левшам и будет выпускаться под названием G300. Новинка предстанет не менее чем в семи различных цветовых вариациях, снабжена настраиваемой системой освещения, оптическим сенсором с разрешением равным 2500 DPI, а также девятью программируемыми кнопками.


HP выпускает 64 Гб планшетный компьютер TouchPad, Европа получит его первой

Аналогично планшетному компьютеру Pre 3, HP решила поступить и со своей 64 Гб версией таблетки TouchPad выпустив ее в первую очередь в Европе (WebOS устройство в настоящее время уже доступно во Франции по цене примерно равной $ 861). Помимо большего объема дискового пространства, это устройство может похвастать 1,5 ГГц процессором (как и модель TouchPad 4G), и поставляется в белом лакированном исполнении.


Sapphire начала официальные продажи материнской платы Pure Platinum Z68

Компания Sapphire Technology сегодня начала продажи своей первой и, вероятно, последней материнской платы на базе чипсета Intel Z68, получившей наименование Pure Platinum Z68. Новинка представлена форм-фактором ATX имеет поддержку процессоров LGA1155, технологии виртуализации Virtu GPU от компании LucidLogix, и уже продается в розничной сети, во всяком случае, в Европе.

 


Green House выпускает большое количество твердотельных накопителей форматов half-slim SATA и mSATA

Японская компания Green House представила свою последнюю серию твердотельных накопителей форматов half-slim SATA и mSATA с поддержкой интерфейса 3.0 Гбит/с. Новинки будут снабжены SLC (одноуровневыми ячейками) и MLC (многоуровневыми ячейками) NAND чипов памяти. Среди основных преимуществ новых твердотельных накопителей также можно будет выделить наличие 64 Мб DRAM кэша, контроллера Phison


Samsung представила игровой ноутбук Series 7 с поддержкой ExpressCache

Компания Samsung Electronics продемонстрировала на игровом стенде выставки Gamescom 2011, проходящей в Германии, свой новейший ноутбук, который был специально разработан для геймеров, и представляет собой первое решение использующее технологию кэширования ExpressCache SSD, разработанную компанией Diskeeper. Технология использует сочетание традиционных


Intel задерживает выпуск платформы Atom Cedar Trail до ноября месяца

Корпорации Intel по распространенной сегодня информации планирует отодвинуть выход свой будущей платформы Atom, под кодовым названием Cedar Trail, с сентября на ноябрь, в связи с некоторыми вопросами сертификации драйверов (по всей видимости, графические драйверы на Windows 7 еще не были утверждены).


Intel предлагает прошивку для исправления 'ошибки 8 Мб ' на 320 серии твердотельных накопителей

Компания Intel сегодня выпустила новую прошивку (4PC10362) предназначенную для  своих твердотельных накопителей 320 серии, которая должна решить проблему вызванную так называемой 'ошибкой 8 Мб '. Данная ошибка представляет собой аппаратную проблему, приводящую к тому, что ёмкость устройства становится равной 8 Мб с потерей всех записанных на нём данных.


AMD представила первые Athlon процессоры в FM1 упаковке

Официально по состоянию на вчерашний день, линейка AMD FM1 чипов пополнилась новым экземпляром и отныне больше не содержит лишь A-Series APU (ускоренные процессоры), поскольку был представлен процессор Athlon II совместимый с сокетом FM1.


Sony PS Vita - окончательные спецификации

Про портативную игровую консоль нового поколения Sony PS Vita мы писали не так подробно, как она того заслуживает. Очередной повод исправить это недоразумение представился с появлением дополнительной информации о технических характеристиках грядущей новинки. Но вкратце познакомимся с предыдущими выпусками этого сериала.


Платформа для нетбуков Cedar Trail-M задерживается

Компания Intel на днях решила перенести срок начала поставок нетбучной платформы нового поколения Cedar Trail-M с сентября на ноябрь 2011 года. Причиной такого решения, по информации от производителей ноутбуков, является проблема с драйверами для графики и не полученная еще сертификация для работы с операционной системой Windows 7.

Nextel объявила о доступности смартфона Motorola Titanium в Мексике

Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний на планете Nextel и компания Motorola анонсировали доступность на территории Мексики нового смартфона Titanium. Новинка является одним из самых мощных устройств предлагаемых данным оператором и оборудована сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Кроме того, устройство соответствует “военному стандарту защиты 810G от пыли, ударов, вибрации, низкого давления, солнечной радиации, а также высоких и низких температур”.


Cube представила таблетку U15GT под управлением Android

Китайский производитель компания Cube познакомила публику со своим новым бюджетным  решением на базе операционной системы  Android 2.3 (Gingerbread), планшетным компьютером модели U15GT. Габариты новинки составляют 14 x 90 x 148 мм, таблетка базируется на 1.2 ГГц процессоре RK2918 (ARM Cortex-A8), снабжена довольно скромным 5-дюймовым емкостным дисплеем

 


Sony объявила о снижении цен на игровую приставку PS3

На ежегодном международном мероприятии, выставке компьютерных игр GamesCom, проходящем в Германии, компания Sony в рамках своей презентации обнародовала информацию снижении цен по всему миру на свою игровую приставку седьмого поколения и третью в семействе игровых систем “PlayStation” - PlayStation 3.

AMD выпускает трехъядерный APU A6-3500 и просит за него $ 95
 

AMD только что объявила о скорейшем прибытии одного из самых дешевых A-Series APU (Accelerated Processing Unit) модели А6-3500, который обойдется по цене равной всего $ 95 ($ 89 в партиях от одной тысячи штук) и имеет три x86 ядра функционирующих на тактовой частоте 2,1 ГГц (2,4 ГГц в режиме Turbo) и Radeon HD 6530D графику (частота графического ядра 443 МГц, также в наличие 320 потоковых процессоров).


Razer также начала продажи сумки и защитного чехла для iPhone 4 вселенной Battlefield 3

В рамках серии Battlefield 3, компания Razer совместно с EA, также выпустили на рынок сумку Battlefield 3 Messenger Bag и футляр для iPhone 4 Battlefield 3 Protection Case, выполненные из современных высокотехнологичных материалов.


Razer объединила усилия с EA для выпуска периферийных устройств вселенной Battlefield 3
 

По мотивам предстоящей этой осенью игры в жанре тактического шутера от первого лица Battlefield 3, компания Razer совместно с Electronic Arts планируют выпустить целую кучу полезных для геймера вещей - периферию, аксессуары, все снабжены значком Frostbite 2 от DICE.

Длинный список тематических продуктов Razer посвященных Battlefield 3 включает в себя следующие экземпляры:




Razer представила игровую гарнитуру Tiamat 7.1 с настоящим объемным звуком

Стремясь предоставить геймерам лучшие возможности и функциональность в плане звука, компания Razer разработала новую игровую гарнитуру Tiamat 7.1, которая снабжена не менее чем 10 динамиками (по 5 в каждой чашечке), настоящим 7-канальным объемным звуком и мощным тройным сабвуфером.


Новости Software


Nokia выпускает обновление Symbian Анна для смартфонов N8, C7, E7 и C6-01

 

Владельцы Nokia N8, C7, E7 или С6-01 теперь могут вдохнуть новую жизнь в свои смартфоны, установив свежее обновление Symbian Anna, которое может быть скачано посредством Ovi Suite или посредством технологии OTA (от англ. Over the Air, дословно "по воздуху").

 

Драйвер Catalyst 11,8 доступен для скачивания
 

Владельцы видеокарт Radeon теперь могут получить в свои руки официальный и прошедший WHQL-сертификацию релиз Catalyst версии 11.8, которая включает в себя поддержку настольных видеокарт серии Radeon HD 2000, HD 3000, HD 4000, HD 5000 и HD 6000 и чипсетов серии Radeon 3000 и 4000.


Обновилась Google Maps для Android. Приложение получило поддержку таблеток и транзитную навигацию

Новая версия (5.9) приложения Google Maps для Android достигла, наконец, онлайн магазина-хранилища Android Market. Новинка приносит несколько интересных изменений и улучшений, в том числе поддержку голосовых уведомлений, а также уведомлений посредством мелодий звонка, кроме того, приложение получило поддержку планшетных компьютеров и стала доступна бета-функция транзитной навигации.


Mozilla выпустила Thunderbird 6,0 вслед за Firefox 6,0

Компания Mozilla решила радовать своих пользователей всю эту неделю, поскольку сразу вслед за Firefox 6.0 она также выпустила шестую версию собственного клиента электронной почты под названием Thunderbird. Новая версия Thunderbird основана на движке Gecko 6 (том же, что использует и Firefox 6) и обещает быть быстрее, стабильнее и безопаснее, чем все ее предшественники.


Обновление Mac OS X 10.7.1 решает несколько ошибок и не находит брешей в системе безопасности
 

Компания Apple, в настоящее время сделала доступным первое обновление для своей свежей операционной системы Mac OS X Lion. Известный как 10.7.1, патч устраняет некоторые проблемы со стабильностью и повышает надежность соединения WiFi.


Mozilla официально выпустила Firefox 6.0 для Windows, Mac OS, Linux и Android
 
Как и планировалось ранее, компания Mozilla выпустила новую версию своего браузера Firefox, который поставляется в двух основных вариантах - "десктопный", для Windows, Mac OS и Linux систем и мобильный, для устройств на базе операционной системы Android.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное