Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Asus представила ROG MARS II, видеокарту за 1000$


Новые статьи и обзоры


alt Кулер для ноутбука, Cooler Master Infinite Evo

При одном лишь взгляде на новое творение тайваньских инженеров из компании Cooler Master понимаешь, что при разработке NotePal Infinite Evo они учли потребности практически каждого потенциального покупателя этой охлаждающей подставки под ноутбук. Данный девайс вобрал в себя три главных качества успешного продукта – стиль, технические инновации, а также первоклассную эргономику, благодаря чему даже такой ноутбук как MacBook Pro с радостью примерял бы её на себя.


alt Комплекты систем видеонаблюдения ДОЗОР K-4100E и K-4050

Сегодня любое решение модно предоставлять в готовых комплектах, и видеонаблюдение - не исключение. Насколько это просто, купить одну коробочку, привезти её на дачу, домой или на любой другой коммерческий объект, где установлен компьютер - и получить полнофункциональную систему, со всеми функциями, присущими более дорогим профессиональным решениям, с техподдержкой по телефону и понятным удобным софтом. Сегодня разговор именно о такой комплекте от компании ДОЗОР.


alt Netgear NeoTV 550 - медиаплеер, о котором я мечтал

Ну что они могли там придумать в медиаплеере такого нового, чтобы удивить нас? Как ни странно, но оказалось, что достаточно просто сделать качественный продукт, чтобы пробудить бурю позитивных эмоций: мощный чип Sigma 8642, 512 Мб памяти, быстрый и удобный интерфейс, маркировка просмотренных файлов, Blu-Ray меню и многое другое. Нет, он не идеальный, и минусов у него хватает, но этот плеер берёт прямо за душу и не отпускает.


alt AverTV DarkCrystal HD Capture Pro - плата для видеозахвата с HDMI

Компания AverMedia позиционирует своё решение Aver3D DarkCrystal HD Capture Pro, прежде всего, на профессиональных геймеров, которым мало просто пройти игру, но хочется так же поделиться игровым процессом с друзьями. С другой стороны, мы уже писали, что используя подобные платы видеозахвата, оверклокеры могут записать процесс разгона непосредственно из BIOS, запечатлев процесс загрузки, прохождения тестов и т.д.


alt Обзор IconBIT XDR100 DVBT

Сегодня мы будем рассматривать новейший медиарекордер XDR100 от компании IconBIT, выполненный на новом чипе от Realtek RTD1185DD. Процессор этого медиарекордера имеет не просто увеличенную до 500 МГц тактовую частоту, но и поддержку гигабитного сетевого интерфейса, новые декодеры. Плюс, нормальный интернет-браузер, новые интернет-сервисы кино по запросу типа «Картина ТВ» и обязательно что-нибудь ещё, что мы откроем для себя во время тестирования.


Новости компьютерного мира


Samsung начала продажи твердотельных накопителей 470 Series с Norton Ghost 15


Компания Samsung в настоящее время вывела на рынок США сразу шесть наборов, каждый из которых содержит твердотельные накопители 470 Series идущие в комплекте с универсальным средством резервного копирования и восстановления данных под наименованием Symantec Norton Ghost 15. Данное надежное и производительное программное решение смогут оценить по достоинству как индивидуальные пользователи для использования дома, так и представители малого бизнеса для применения в офисе.


Iomega выпустила внешний жесткий диск Mac Companion, который сможет заряжать устройства Iphone / iPad

Американская компания Iomega Iomega Corporation, дочерняя компания корпорации EMC, являющаяся мировым лидером в области инновационных решений хранения данных для малых предприятий, домашних офисов и рядовых потребителей, объявила о выпуске нового решения для хранения данных, специально разработанного для использования с устройствами от Apple - внешнего жесткого диска Mac Companion. Новинка выделяется благодаря использованию USB-порта повышенной мощности (2.1 Amp), который позволит ее пользователям заряжать посредством накопителя свои iPhone, iPad или iPod устройства.


Asus представила прессе новые подробные фотографии видеокарты ROG Mars II

Нормальные изображения двухчиповой видеокарты GTX 580 ограниченной серии ROG Mars II от Asus, до сих пор так и не были доступны общественности, однако, чтобы немного облегчить томительное ожидание, производитель все же представил некоторое количесвто подробных фотографий своего монстра.


FCC протестировала смартфон Sony Ericsson Xperia ray

Независимое правительственное агентство Соединенных Штатов Федеральное агентство по связи (Federal Communications Commission — FCC) протестировала модель смартфона Xperia ray от компании Sony Ericsson и опубликовала соответствующий отчет на своем сайте. В данном отчете в частности фотографиями прототипа с разных ракурсов, документацией и результатами замеров.


Habey выпустила защищенный моноблок модели PPC-6512

Американская компания Habey USA выпустила свой очередной сверхкомпактный настольный моноблок с защитой от неблагоприятных внешних условий, получивший наименование PPC-6512. Габариты устройства составляют 343 x 235 x 51 мм, вес - 3,3 кг.


WIMM разработала наручный микро-компьютер под управлением Android

Американская компания-стартап WIMM Labs, возглавляемая бывшим высокопоставленным менеджером Intel Дейвом Мурингом (Dave Mooring), анонсировала концепт компьютерного устройства супер-компактного размера под управлением операционной системы Android и предназначенного для ношения на запястье в виде обычных наручных часов. Инженерам компании удалось поместить всю необходимую электронику данного смартфона в корпус часов.


Super Talent представила TeraDrive CT3SATA 6.0 Gbps SSD

Все быстрее и производительнее становятся твердотельные накопители от компании Super Talent, и дабы продолжить эту, безусловно, полезную тенденцию компания выпустила свой первый SSD-накопитель на базе контроллера SandForce SF-2200 с интерфейсом SATA 6.0 Гбит/с, получивший наименование TeraDrive CT3.


MSI представила ультратонкие ноутбуки X460 и X460DX

Тайваньская компания MSI выпустила два своих новых дополнения к серии ультратонких ноутбуков X-Slim модели X460 и X460DX. Обе новики снабжены 14-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой, разрешением 1366 х 768 пикселей, базируются на мобильной платформе Huron River от Intel и работают под управлением операционной системы Windows 7 .


OCZ сообщает о рекордных продажах первого финансового квартала 2012 года

Компания OCZ Technology Group, занимающаяся разработками качественных продуктов на основе NAND, сообщила о рекордных продажах за 1 квартал финансового 2012 года находящихся на уровне $ 73,8 млн. Эти цифры на 115% выше, чем сообщалось в 1 квартале 2011 финансового года и на 14% выше 4-го квартала 2011 финансового года.


BlueAnt представила проводные наушники Embrace

Известные своими передовыми и высокотехнологичными Bluetooth-гарнитурами, австралийская компания аудио-энтузиастов BlueAnt Wireless в очередной раз решила расширить свои горизонты, запуская новые стереонаушники, получившие наименование Embrace. Новинке, по словам производителя, по силам обеспечить воспроизведение звука, максимально приближенное к идеальному звучанию.


Cleverley начала продажи домашнего сервера Coordy МiniSlim H67

Японская компания Cleverley начала продажи своего новейшего домашнего сервера получившего наименование Coordy HomeServer MiniSlim H67 (HSMSH67-11G), причем в новинке предусмотрена возможность самостоятельного конфигурирования системы под конкретные требования потребителя.


Первые фотографии двухъядерного смартфона Motorola Pax

Судя по всему, одна из крупнейших телекоммуникационных компаний на планете Sprint хочет включить как можно больше QWERTY-смартфонов на базе Android в свои предложения, а компания Motorola стремится выполнить этот заказ, в том числе и благодаря выпуску новой модели в форм-факторе моноблока под кодовым названием Pax (аналогичной разработкой является Droid Pro).


Доходы от продаж полупроводников снизились на 1,5% в июне

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности Semiconductor Industry Association (SIA) доход от продаж полупроводников в июне составил $ 24680 млн, что на 1,5% ниже по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,5% по сравнению с июнем 2010 года. Такой результат прямое последствие замедления потребительского спроса.

.

Новости Software


Google Search стал более дружественным к пользователям планшетных компьютеров


.

Программисты и дизайнеры компании Google сделали интерфейс и удобство пользования поисковой службы Google Search более дружественными пользователям планшетных компьютеров. Например, был оптимизирован внешний вид страницы с результатами поиска, а также существенно увеличен размер текста, кнопок и некоторых других ключевых компонент интерфейса, причем как в портретной, так и в альбомной ориентации..

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное