Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Обзор GSM сигналки для дома, анонс объективов Samsung


Новые статьи и обзоры


alt Обзор GSM-сигнализатора Express GSM: беспроводная сигнализация за 15 минут!

Сегодня это самый простой способ установки сигнализации с оповещением по телефону на даче или квартире. Это датчик движения со встроенным GSM модулем и автономным питанием. Установите в него батарейку, прикрутите или приклейте на скотче в нужном месте - и система предупредит вас с помощью SMS и звонка о проникновении на объект. Время автономной работы - до полугода от одной батарейки! Доступное и эффективное решение, которое вы поставите сами за 15 минут!


alt Zalman ZM-VE200 - уникальный внешний бокс для HDD с расширенными возможностями

Необычный внешний бокс для HDD. Он имеет собственную операционную систему, благодаря чему, вы можете монтировать в него ISO образы, используя как виртуальный диск. На небольшом экране отображается информация о температуре винчестера, а стильный алюминиевый корпус с кожаной сумочкой подчеркивает необычность девайса. Но не все так гладко в этом самом интересном за последние годы внешнем боксе для HDD.


alt Кулер для ноутбука, Cooler Master Infinite Evo

При одном лишь взгляде на новое творение тайваньских инженеров из компании Cooler Master понимаешь, что при разработке NotePal Infinite Evo они учли потребности практически каждого потенциального покупателя этой охлаждающей подставки под ноутбук. Данный девайс вобрал в себя три главных качества успешного продукта – стиль, технические инновации, а также первоклассную эргономику, благодаря чему даже такой ноутбук как MacBook Pro с радостью примерял бы её на себя.


alt Комплекты систем видеонаблюдения ДОЗОР K-4100E и K-4050

Сегодня любое решение модно предоставлять в готовых комплектах, и видеонаблюдение - не исключение. Насколько это просто, купить одну коробочку, привезти её на дачу, домой или на любой другой коммерческий объект, где установлен компьютер - и получить полнофункциональную систему, со всеми функциями, присущими более дорогим профессиональным решениям, с техподдержкой по телефону и понятным удобным софтом. Сегодня разговор именно о такой комплекте от компании ДОЗОР.


alt Netgear NeoTV 550 - медиаплеер, о котором я мечтал

Ну что они могли там придумать в медиаплеере такого нового, чтобы удивить нас? Как ни странно, но оказалось, что достаточно просто сделать качественный продукт, чтобы пробудить бурю позитивных эмоций: мощный чип Sigma 8642, 512 Мб памяти, быстрый и удобный интерфейс, маркировка просмотренных файлов, Blu-Ray меню и многое другое. Нет, он не идеальный, и минусов у него хватает, но этот плеер берёт прямо за душу и не отпускает.


Новости компьютерного мира


Motorola планирует выпустить новый планшетный компьютер, возможно под названием Kore


Американская компания Motorola Mobility, одна из крупнейших компаний на рынке беспроводной и широкополосной связи, готовит к выпуску свой новый планшетный компьютер под названием Kore, которого прочат в наследники первой таблетки этого производителя - Xoom. Причем название Kore официально подтверждено не было, такое предположение возникло у специалистов в этой области, основывающихся на том, что компания на этой неделе


Samsung выпустила еще четыре объектива серии NX

Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала сразу четыре своих новых объектива совместимых с беззеркальными фотокамерами серии NX, снабженые фирменной системой i-Function и предназначенные для портретной- и для видеосъемки.


Super Talent представила USB 3.0 флэш-накопитель Express ST2

Американская компания Super Talent Technology , являющаяся известным производителем динамической памяти и устройств для хранения данных, представила свой новый USB 3.0 флэш-накопитель линейки USB 3.0 Express, поучивший наименование ST2. Новинка может похвастать наличием прочного алюминиевого корпуса, а также использованием двухканальной технологии передачи данных. Super Talent Express ST2
Ricoh выпустила GXR-модуль для объективов Leica

В свое время компании Olympus и Matsushita (Panasonic) создали стандарт Micro Four Thirds для сменной оптики в компактных цифровых камерах. Однако прогресс пошел еще дальше и вот примерно два года назад компания Ricoh представила первые модульные камеры линейки GXR на которых можно было поменять не только объектив, но и датчик изображений.


Rullingnet анонсировала выпуск 7-дюймового планшета для детей Vinci

Уже в самое ближайшее время компания Rullingnet планирует выпустить детский планшетный компьютер под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo), получивший наименование Vinci. Новинка, названная так в честь Леонардо да Винчи (с намеком на то, что данное устройство будет способно сделать из каждого ребенка гения), рассчитана на детей до пяти лет, комплектуется специальными развивающими программами, играми, видеороликами, анимационными сказками и книжками и уже доступна по предварительному заказу посредством Amazon.


Onda анонсировала новый Android-планшет модели Vi20W

Итальянская компания Onda Communication, производящая мобильные телефоны, с недавнего времени переключившаяся и на выпуск планшетных компьютеров, анонсировала свою очередную Android-таблетку получившую наименование Vi20W. Новинка снабжена 7-дюймовый емкостным сенсорным экраном с поддержкой функции мультитач и разрешением 800 x 600 пикселей, может похвастать использованием мощного 1ГГц


Компания Apacer представила SATA 3.0 Гбит/с твердотельный накопитель Pro II AS203

Несмотря на то, что по миру твердой поступью шагает стандарт SATA 6.0 Гбит/с, компания Apacer Technology проявляет со своей стороны определенную долю консервативности и выходит на рынок с новым решением хранения информации, твердотельным накопителем модели Pro II Series AS203, который использует SATA 3.0 Гбит/с интерфейс.


EVGA выпускает новую серию материнских плат на базе чипсета Z68

Только теперь, наконец, компания EVGA анонсировала выпуск нескольких своих материнских плат на базе чипсета Z68: модели Z68 FTW с EATX форм-фактором, Z68 SLI с ATX форм-фактором и Z68 SLI Micro являющейся micro ATX решением.


Sharp представила не североамериканском рынке 3D LED LCD-телевизоры Elite Series

Японская компания Sharp представила для американского рынка две новые модели телевизоров вооруженных LED LCD-панелями серии Elite. Новинки получили наименование Pro-60X5FD и Pro-70X5FD и представляют собой устройства с 60-дюймовыми и 70-дюймовыми дисплеями, выделяющиеся глубоким оттенком черного цвета, реалистичной цветопередачей, высокой яркостью, чистым и сглаженным изображением.


Logitech начала продажи мыши специально разработанной для планшетов на базе Android

Компания Logitech, специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персонального компьютера, представила новую компактную мышь, специально предназначенную для применения вместе с планшетами на базе операционной системы Android и получившую наименование Logitech Tablet Mouse (кодовый номер PN 910-002626).


LG планирует в этом месяце выпустить сразу два новых Full HD монитора

Компания LG планирует в самое ближайшее время выпустить на японский рынок сразу два своих новейших монитора: 21.5-дюймовый E2251VR-BN и 23-дюймовый E2351VR-BN. Обе новинки могут похвастать наличием LED-подсветки и поддерживают формат Full HD (разрешение равное 1920 x 1080 пикселей).


Sprint запустит с 21 августа смартфон Conquer 4G с поддержкой WiMAX

Расширяя круг пользователей четвёртого поколения мобильной связи (4G), одна из крупнейших телекоммуникационных компаний на планете Sprint Nextel в конце этого месяца (если быть точным 21 августа) планирует выпустить смартфон Samsung Conquer 4G с поддержкой WiMAX. Это устройство обойдется всем желающим по цене $ 100 (с включенной $ 50 скидкой) и в нагрузку будет комплектоваться двухлетним контрактом.


Team Group выходит на рынок со сверхскоростным твердотельным накопителем Xtreem S3

Большинство пользователей, вероятно, будет вполне удовлетворено покупкой для своей системы одного из твердотельных накопителей серии Xtreem S2 от компании Team Group, однако для тех, кто хочет еще большего, по крайней мере, с точки зрения показателей IOPS (операций ввода / вывода в секунду), компания разработала новый диск на базе контроллера SandForce.


HTC покупает Dashwire для того чтобы улучшить свои облачные сервисы
 

Четвертый по величине в мире производитель смартфонов компания HTC, сегодня объявила о приобретении сиэтлской компании Dashwire, Inc., известного разработчика мобильных и веб-приложений, позволяющих легко настраивать устройство и расширять доступ к личному мобильному контенту.


Team Group представляет твердотельный накопитель Xtreem S2 на базе SandForce

Еще одно решение для хранения данных на базе контроллера SandForce выйдет в самое ближайшее время, компания Team Group Inc., основными продуктами которой являются оперативная память, карты памяти, флеш- и SSD-накопители, сегодня объявила о выпуске своего 2,5-дюймовый твердотельный накопитель Xtreem S. Новинка может похвастать поддержкой SATA 6.0 Гбит/с интерфейса и контроллером SandForce SF-2281.


Intel решила, что процессорам Core i5-655K, i5-760 и i7-875K осталось жить не более года

Компания Intel сегодня сделала объявление о том, что три ее настольных LGA1156 процессора - 3,2 ГГц Core i5-655K, 2,8 ГГц i5-760 и 2,93 ГГц Core i7-875K, уже в течение года будут сняты с производства. Правда, избавляться от них производитель намерен не мгновенно, все эти модели будут доступны для последующих заказов вплоть до 24 февраля 2012 года.


Apple примерила корону на рынке смартфонов во втором квартале, Nokia переместилась на третье место

Рынок смартфонов продолжает бить рекорды и во втором квартале, так исследовательская компания IDC зарегистрировала не менее 106,5 миллионов проданных единиц, что на 65,4% больше чем в этот же период прошлого года. Однако наряду с устойчивым ростом рынка, компания Nokia продолжала терять свое лидирующие позиции, одновременно с этим Apple выходит в лидеры.


Motorola анонсировала Android 2.3 смартфон начального уровня XT531

Компания Motorola Mobile продолжает наращивать ряды своих Android смартфонов, в частности была представлена новейшая модель начального уровня, получившая наименование XT531. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), использует интерфейс Moto Switch, и позволяет добиться автономной работы на срок до 8 часов в режиме разговора и до 28 дней в режиме ожидания в сетях 3G.


Nokia планирует к концу сентября начать выпуск смартфона N9

Вчера в Сети появилась страничка, расположившаяся на шведском сайте Nokia, отсчитывающая минуты до появления первого и, судя по всему, последнего смартфона компании работающего под управлением мобильной операционной системы MeeGo – модели N9. Исходя из счетчика, представленного Nokia можно сделать вывод, что выход новинки намечен на вторую половину сентября (точнее, на 23-е число).


Gigabyte в самое ближайшее время намерена выпустить системную плату G1.Sniper 2 с поддержкой PCI-Express 3.0

Около двух месяцев прошло с момента первого анонса материнской платы G1.Sniper 2 от компании Gigabyte, и вот теперь она уже в одном шаге от прилавка. Новинка разработана специально для "экстремальных игр" и является первым продуктом компании с поддержкой новейшего стандарта PCI-Express 3.0.


Новости Software


Microsoft готовит к следующей неделе 13 обновлений


По данным уже разосланного ранее предварительного уведомления, в предстоящий вторник (9 Августа) компания Microsoft намеревается выпустить сразу 13-ть обновлений, причем два из них получили статус “критические”, девять - статус “важные” и два -“умеренные”. Очередная порция обновлений от софтверного гиганта нацелена на решение не менее чем 22 уязвимостей, обнаруженных в его программных продуктах.


Samsung завтра выпустит TouchWiz UX-обновление для таблеток Galaxy Tab 10,1

В эту пятницу (5 августа), Samsung Electronics сделает доступным крупное обновление программного обеспечения для своих таблеток Galaxy Tab 10,1. Это обновление включает в себя предстоящий TouchWiz UX интерфейс, Adobe Flash Player 10.3, переработанный Media Hub и множество других полезностей.


Microsoft планирует провести эпохальный ребрендинг своей операционной системы Windows

Корпорация Microsoft, возможно, отступится от своего уже ставшего легендарным бренда Windows, заменив его чем-нибудь другим, более модерновым и актуальным на данном этапе развития отрасли. Во всяком случае, на прошедшем на этой неделе в Лос-Анжелесе Международном конкурсе партнерских ИТ решений (Microsoft Worldwide Partner Conference - WPC), было сделано соответствующее, поистине эпохальное, заявление, ведь чего только стоит почти 25 летняя история этого имени, ставшего уже нарицательным.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное