Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - iPhone 5 получит 4-дюймовый экран


Новые статьи и обзоры


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


Новости компьютерного мира


iPhone 5 получит дисплей с диагональю менее 4 дюймов


Несмотря на появившиеся слухи, гласящие, что мобильный телефон Apple iPhone 5 будет оснащаться 4,2-дюймовым дисплеем, последняя информация говорит нам – это не так. Первоначальные сведения основывались на утечке данных со Швейцарского сайта компании Apple, раскрывшего некоторые характеристики пятого айфона. Сейчас же поставщики панелей для телефона заявляют, что смартфон получит экран с диагональю менее 4 дюймов.

Вообще спецификации мобильного телефона Apple iPhone 5, предположительно, выглядят следующим образом:

Dell выпускает ультратонкий 21,5-дюймовый монитор модели S2230MX

В дополнение к 23-дюймовому монитору модели S2330MX выпушенному почти две недели назад, компания Dell также предоставила другой монитор, который может похвастать толщиной равной всего 9,9 мм в самом узком месте, модели S2230MX. Новинка имеет 21,5-дюймовую TN-панель, светодиодную подсветку и покрытие цветовой гаммы на уровне 82%.


Asustek выпустит 5-6 ультрабуков в октябре

Asustek Computer планирует провести в Нью-Йорке конференцию, в рамках которой состоится презентация сразу пяти или шести новых ультрабуков в ценовом диапазоне от $899 до $1999, сообщает глава компании Джонни Ших. Состоится столь знаменательное мероприятие в октябре этого года.


ViewSonic начинает продажи двух 27-дюймовых мониторов VG2732m-LED и VP2765-LED

Компания ViewSonic представила последнее дополнение к своему предложению по мониторам, выпустив две 27-дюймовые модели: ориентированную на игровое применение - VG2732m-LED и профессионально ориентированную - VP2765-LED. Новинки станут доступными в Северной и Латинской Америки уже на следующей неделе.


NETGEAR анонсировала выпуск двухдиапазонного гигабитного маршрутизатора WNDR3800 (N600) – Premium Edition

Компания NETGEAR, Inc анонсировала выпуск двухдиапазонного гигабитного маршрутизатора WNDR3800 (N600) – Premium Edition. Новинка является первым маршрутизатором для домашних сетей с поддержкой функцией Clear Channel Selector, автоматически определяющей, когда именно используемый текущий канал WiFi перегружен трафиком и переключающаяся на другой канал, который менее загружен.

 

Samsung отложила запуск Galaxy Tab 10.1 в Австралии

Спустя всего несколько дней после неудачной попытки отстоять Galaxy Tab 10.1 в голландском суде, компания Samsung решила отложить запуск своего нового детища и в Австралии, во всяком случае на время судебных разбирательств с Apple. Напомним, что последняя обвинила Samung в   нарушении авторских прав и в сегодняшних слушаниях, корейский производитель объявил о решении воздержаться от продажи или сбыта своей новой таблетки в Австралии до 30 сентября. Samsung вынужден был пойти на аналогичную уступку ранее в этом месяце, согласившись приостановить продажу своих планшетников  до сегодняшнего заседания


Sonnet анонсировала выпуск Thunderbolt-адаптера для ExpressCard/34 карт

Если вы находитесь в поиске устройств, которые можно было бы подключить к Thunderbolt порту, то вам наверняка будет интересно узнать о выпуске компанией Sonnet Thunderbolt-адаптера поддерживающего карточки формата ExpressCard/34, получившего наименование ECHO-E34. Новинка отвечает всем требованиям нового стандарта, может подключиться к любому компьютеру с портом Thunderbolt, имеет компактные размеры


Новая порция фотографий предстоящего LTE смартфона HTC Holiday

В Сети появилась очередная порция фотографий смартфона Holiday от компании HTC, которому суждено стать одним из первых коммуникаторов в арсенале оператора AT&T с поддержкой LTE. Новинка представляет собой стандартный сенсорный моноблок с оригинальной тыловой панелью со скошенными гранями, вооруженный 4,5-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения равного 960 х 540 пикселей.

 


Цифровая ручка APEN A3 оцифрует ваши рукописные записи

Компания APEN выпустила свой новый гаджет представляющий собой цифровую ручку под названием APEN A3 Digital Pen. Эта удобная новинка работает как обычная ручка, позволяя пользователю создавать заметки, рисовать и писать сообщения, за исключением одной особенности: она оцифровывает все, что ею пишут, и хранит все заметки и рисунки в своей памяти.

 


Sharkoon представила бюджнтный Midi-Tower корпус Tarea

Немецкая компания SHARKOON Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, расширила сегодня свое предложение, начав продажи нового, полностью черного и довольно недорогого корпуса форм-фактора Midi-Tower получившего наименование Tarea. Новинка имеет следующие габариты 475 (Длинна) х 200 (Ширина) х 440 (Высота) мм, весит около 6.2 кг, и может похвастать стальной конструкцией.

 


Sony представила компактное комбо-устройство SRF-18, представляющее собой радиоприемник и динамик

Компания Sony сегодня представила довольно любопытное компактное устройство “два в одном” получившее наименование SRF-18. Новинка представляет собой небольшой радиоприемник (габариты равны: 155,4 x 34,2 x 80.3 мм, вес равен 198 гр.) укомплектованный обычным FM- и АМ-тюнером, а также снабженный линейным входом, посредством которого можно будет подключить смартфон, плеер или планшетный компьютер и  насладиться качественным звуком. SRF-18 снабжен двумя динамиками каждый мощностью 80 мВт


Фотографии предстоящего смартфона HTC Vigor

Таинственный Android-смартфон, вооруженный дисплеем с поддержкой формата 720p, известный также как HTC Vigor, наконец, предстал на первых “живых” фотографиях. Ребятам с сайта droid-life.com удалось получить в свои руки несколько фотографий, показывающие устройство что называется во плоти, хотя они и выглядят довольно размыто, однако и этого достаточно для получения представления о предстоящей новинке. Судя по первым впечатлениям, выглядит HTC Vigor устрашающе и во многом похож на своего собрата смартфон Incredible.


Pantech анонсировал разноцветные смартфоны Vega Racer
 
Официально объявленный еще в мае текущего года смартфон Vega Racer от компании Pantech, являющийся первым в мире двухъядерным 1,5 ГГц Android-смартфоном, был анонсирован сегодня в трех новых цветах - включая розовую, коричневую и темно-синюю версии в дополнении к уже существующим черной и белой версии.

Читалка Sony PRS-T1 появилась в голландской рознице всего за 165 евро

Спустя всего месяц после своего первого появления на публике WiFi-читалка Sony PRS-T1 будет официально представлена на FCC. Однако на веб-странице одного из голландских интернет-магазинов уже сейчас можно лицезреть несколько фотографий и спецификации предстоящего устройства, а также представлена цена читалки, которая составит € 165 (или $ 240).

“Живые” фотографии нового ультрабука Acer Aspire 3951 просочились в Сеть

Сегодня благодаря итальянскому сетевому блогу hdblog.it в Сеть попали “живые” фотографии новейшего ультрабука от компании Acer получившего наименование Aspire 3951, который, судя по всему, должен быть представлен уже в начале сентября на IFA 2011.

 


LG представила два новых 23-дюймовых монитора с 3D IPS панелями

LG Electronics решила взять пример со своего соотечественника – компании Samsung, и не стала дожидаться старта мероприятия IFA 2011, анонсировав некоторые из своих новых творений. В частности были представлены два 23-дюймовых монитора серии Flatron - E91 и D237IPS.


Samsung анонсировала LTE-версии Galaxy S II и Galaxy Tab 8,9

Компания Samsung решила не дожидаться берлинской выставки IFA 2011 официально представив LTE (Long Term Evolution) версии своего флагманского смартфона Galaxy S II и планшетного компьютера Galaxy Tab 8,9.

 

Sony Ericsson работает над новым флагманским смартфоном Nozomi

Новым флагманским смартфоном компании Sony Ericsson нацеленным на международный рынок может стать модель Nozomi, которая изначально планировали выпускать  исключительно для внутреннего рынка Японии. Новинка будет представлять собой стандартный это бесклавиатурный моноблок, сможет похвастать 1,4 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon MSM8655T

 

Новости Software


Яндекс купил агрегатор новостей в сервисе Twitter

Агрегатор новостей в Twitter под наименованием The Tweeted Times был приобретен отечественной поисковой системой и интернет-порталом по совместительству Яндекс. Стартап The Tweeted Times трансформирует твиттер-ленту пользователя в онлайн-газету, ранжируя сообщения по популярности, и базируется на методике сбора и обработки данных из социальных сетей.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное