Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Hitachi выпускает SSD для серверов, описание Sony Alpha77


Новые статьи и обзоры


alt Обзор GSM-сигнализатора Express GSM: беспроводная сигнализация за 15 минут!

Сегодня это самый простой способ установки сигнализации с оповещением по телефону на даче или квартире. Это датчик движения со встроенным GSM модулем и автономным питанием. Установите в него батарейку, прикрутите или приклейте на скотче в нужном месте - и система предупредит вас с помощью SMS и звонка о проникновении на объект. Время автономной работы - до полугода от одной батарейки! Доступное и эффективное решение, которое вы поставите сами за 15 минут!


alt Zalman ZM-VE200 - уникальный внешний бокс для HDD с расширенными возможностями

Необычный внешний бокс для HDD. Он имеет собственную операционную систему, благодаря чему, вы можете монтировать в него ISO образы, используя как виртуальный диск. На небольшом экране отображается информация о температуре винчестера, а стильный алюминиевый корпус с кожаной сумочкой подчеркивает необычность девайса. Но не все так гладко в этом самом интересном за последние годы внешнем боксе для HDD.


alt Кулер для ноутбука, Cooler Master Infinite Evo

При одном лишь взгляде на новое творение тайваньских инженеров из компании Cooler Master понимаешь, что при разработке NotePal Infinite Evo они учли потребности практически каждого потенциального покупателя этой охлаждающей подставки под ноутбук. Данный девайс вобрал в себя три главных качества успешного продукта – стиль, технические инновации, а также первоклассную эргономику, благодаря чему даже такой ноутбук как MacBook Pro с радостью примерял бы её на себя.


alt Комплекты систем видеонаблюдения ДОЗОР K-4100E и K-4050

Сегодня любое решение модно предоставлять в готовых комплектах, и видеонаблюдение - не исключение. Насколько это просто, купить одну коробочку, привезти её на дачу, домой или на любой другой коммерческий объект, где установлен компьютер - и получить полнофункциональную систему, со всеми функциями, присущими более дорогим профессиональным решениям, с техподдержкой по телефону и понятным удобным софтом. Сегодня разговор именно о такой комплекте от компании ДОЗОР.


alt Netgear NeoTV 550 - медиаплеер, о котором я мечтал

Ну что они могли там придумать в медиаплеере такого нового, чтобы удивить нас? Как ни странно, но оказалось, что достаточно просто сделать качественный продукт, чтобы пробудить бурю позитивных эмоций: мощный чип Sigma 8642, 512 Мб памяти, быстрый и удобный интерфейс, маркировка просмотренных файлов, Blu-Ray меню и многое другое. Нет, он не идеальный, и минусов у него хватает, но этот плеер берёт прямо за душу и не отпускает.


Новости компьютерного мира


Buffalo представила беспроводную мышку BSMLW13

Компания Buffalo Technology, широко известная всевозможными портативными устройствами, отличающимися не только функциональностью, но и разумной компактностью, планирует в самое ближайшее время выпустить в Японии новую беспроводную компьютерную мышь модели BSMLW13. Новинка представляет собой компактную мышь, работающую от двух батареек типа AAA, снабженную 5 кнопками, с передатчиком (модели nano USB) связывающуюся по радиоканалу на частоте 2.4 ГГц 2.4ГГц (радиус действия до 10 метров), устройство имеет оптический сенсор  с чувствительностью равной 1600dpi.

LG анонсировала выпуск 21,5-дюймового 3D монитора D2242P-PN

Компания LG Electronics анонсировала выпуск своей новой модели 3D монитора получившего наименование D2242P-PN. Новинка имеет габариты равные: 546 x 407 x 179mm, вес 3,5 кг снабжена 21,5-дюймовой TN-матрицей 16:9 (широкоформатной) поддерживающей формат Full HD (разрешение 1920 x 1080 пикселей), углы обзора по вертикали / горизонтали составляют 170/160 °, соответственно, также в наличие светодиодная подсветка, поддержка стандартов 2D и 3D, статическая контрастность равна 1000:1, яркость - 250 cd/m2, скорость отклика матрицы составляет 5 мс.
Delkin выпускает высокопроизводительные CompactFlash карты памяти промышленного класса

Американская компания Delkin Devices Inc., именитый производитель различных карт памяти и продуктов для цифровой фотографии, объявила о добавлении двух новых CompactFlash карт памяти к своему ассортименту товаров. Новинки представляют собой 32 Гб и 64 Гб модели, нацеленные на промышленное применение, среди их особенностей можно выделить устойчивость к ударам и вибрациям, кроме того карточки сертифицированы для работы при температуре от -40° C до +85 ° C.
ECS расширяет свою линейку FM1 материнских плат, выпуская сразу три модели на базе чипсета A55

В дополнение к трем уже выпушенным платам на базе чипсета AMD A75, компания ECS разработала и в самое ближайшее время планирует начать производство еще трех FM1 материнских плат, которые будут работать на менее функциональном, но все же вполне интересном чипсете A55. Модели, о которых идет речь, известны также как A55F-A (форм-фактор ATX), A55F-M2 и M3-A55F (форм-фактор micro ATX).


Поставки гибридных приводов Seagate достигли 1 млн. единиц
 

Хотя Seagate все еще злится по поводу потери первого места на рынке жестких дисков (отобранного WD), компании все-таки удалось найти повод для небольшого праздника, поскольку общее количество выпущенных гибридных твердотельных накопителей модели Momentus XT достигло показателя в 1 млн. единиц.


Spansion разрабатывает первый 4 гигабитный NOR чип флэш-памяти

Используя свою 65-нм технологию MirrorBit (предполагающую возможность хранения различного количества зарядов в любом из двух участков ячейки), компании Spansion Inc. удалось сконструировать самые первые на данный момент 4 Гбит NOR чип флэш-памяти. Новый NOR-продукт с высокой плотностью за счет своей эффективности позволит добиться повышения удобства работы пользователей в играх и мощных приложениях.


В Сети появились фотографии 13,3-дюймового ультратонкого ноутбука Acer Aspire 3951, запланированного на октябрь

Свежая утечка, появившаяся сегодня в Сети, показывает, что компания Acer готовит свой веский ответ ультратонкому ноутбуку MacBook Air от Apple, в виде модели Aspire 3951. Новинка представляет собой 1,4 кг ноутбук толщиной всего 13 мм, снабженный 13,3-дюймовым дисплеем, алюминиевым корпусом и базирующийся на платформе Sandy Bridge.


Transcend выпускает компактные и монолитные флэш-накопители модели JetFlash T3S

Тайваньская компания Transcend, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти, внешние жёсткие диски, цифровые плееры и др. мультимедийные устройства и аксессуары, начинает выпуск своих новых флэшек серии JetFlash модели T3S. Новинки оснащены USB 2.0 интерфейсом и использует технологию COB (Chip On Board Packaging Technology), представляющую собой процесс непосредственного монтажа кристаллов на подложку, обеспечивающий прекрасную ударопрочность, пыле- и водонепроницаемость.
Hitachi начала выпуск твердотельных накопителей для предприятий Ultrastar SSD400M на базе MLC-чипов

Расширяя свое предложение по твердотельным накопителям для предприятий, компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST), разработчик передовых жестких и SSD-дисков, начала выпуск новых решений серии Ultrastar SSD400M. Новинки используют 25-нм MLC (Multi-Level Cell) NAND Flash чипы памяти от Intel и поддерживают SAS (Serial Attached SCSI) 6.0 Гбит/с интерфейс.


Lenovo анонсировала на октябрь выпуск моноблока ThinkCentre M71z

Компания Lenovo сегодня показала новое дополнение к своему семейству ThinkCentre, им стал 20-дюймовый моноблок модели M71z. Новинка работает под управлением операционной системы Windows 7 Professional, базируется на платформе Sandy Bridge и предназначена для использования крупными предприятиями, школами и правительственными учреждениями.


Gigabyte выпускает еще две видеокарты Radeon HD 6870 с кулером WINDFORCE 3X

Тайваньская компания Gigabyte Technology Co., Ltd, разработала еще парочку видеокарт Radeon на базе 40-нм GPU Barts снабдив их фирменной системой охлаждения WINDFORCE 3X (с тремя PWM-вентиляторами которые могут похвастать антитурбулентным дизайном лопастей, тремя медными тепловыми трубками и паровой камерой).


Vizio начала продажи бюджетной 8-дюймовой Android-таблетки

Американская компания Vizio, специализирующаяся на выпуске потребительской электроники, начала продажи на внутреннем рынке своей новейшей Android-таблетки, рассчитанной на работу в Интернете, просмотр фильмов, телепередач, прослушивания музыки, а также управление устройствами домашнего кинотеатра, благодаря встроенному ИК-бластеру.


Signeo выпустила долгожданные наушники Soul by Ludacris SL300

Анонсированные еще в марте месяце наушники серии Soul by Ludacris модели SL300 от компании Signeo, наконец, поступили в продажу на территории США. По утверждению производителя новинка способна предложить "полностью изолированный звук с высокой детальностью и глубокими, проработанными басами для комфортного прослушивания" и рассчитана на профессионалов и меломанов с развитым чувством стиля.


Gigabyte заявляет, что все ее платы 6 Series будут совместимы с Ivy Bridge и PCIe 3.0

Известный тайваньская компания Gigabyte Technology, являющаяся одним из крупнейших поставщиков системных плат и другого компьютерного оборудования в мире, официально заявила что все ее материнские платы 6 Series гарантировано будут иметь поддержку предстоящих 22-нм процессоров Intel Ivy Bridge, а также смогут предложить встроенную поддержку технологии PCI-Express 3.0.
Следующее поколение чипов для смартфонов сделает их мощнее приставок

Компания Qualcomm сделала очень любопытное заявление. По словам ее представителей, следующее поколение процессоров Snapdragon будет столь производительным, что превзойдет по вычислительной мощности нынешнее поколение игровых приставок. Чипы S3 сейчас являются "топовыми" продуктами компании, но уже в конце года разработчики обещают нам выход загадочных пока устройств S4 с кодовым обозначением Krait.

Apple iPad останется самым популярным планшетом до 2020 года

Планшетный компьютер Apple iPad будет наиболее популярным гаджетом в своей категории еще все десятилетие, сообщают аналитики компании Needham. Проведенными ими расчеты показали, что несмотря на активное наступление планшетов на основе операционной системы Android и гаджетов BlackBerry продукты яблочной компании потеряют к 2020 году не более двадцати процентов рынка, оставаясь самыми востребованными планшетами.

В преддверии анонса новых цифровых камер Sony в Сеть попали их подробные описания

Компания Sony планирует на 24 августа официальный анонс сразу нескольких цифровых камер серии Alpha (A77 и A65). В преддверии этого анонса в Интернет (посредством сетевого издания Sony Alpha Rumors) просочились пока еще неофициальные технические параметры данных продуктов.


Glacier показала свои новейшие защищенные планшетные компьютеры на базе Windows XP и Windows 7

Компания Glacier Computer, малоизвестная пока у нас, однако уже зарекомендовать себя благодаря выпуску высококачественных защищенных компьютеров, анонсировала свою очередную линейку планшетных компьютеров, предназначенных для работы в самых экстремальных ситуациях. В рамках новой серии производитель планирует выпустить сразу три модели с диагональю экрана от 7 до 10 дюймов, работающих под управлением операционной системы Windows XP или 7.


Первая полноценная фотография предстоящего смартфона HTC Ruby

Портал Pocketnow.com, представляющий собой популярное сетевое издание, разместил на своих страницах любопытную фотографию будущего смартфона модели Ruby от компании HTC. Новинка представляет собой Android-смартфон выполненный в форм-факторе моноблок, относящийся к среднему ценовому диапазону, за его продвижение будет отвечать американский оператор T-Mobile, работающий в области мобильной связи.


Новости Software


Nvidia выпускает WHQL-сертифицированные графические драйверы GeForce 280.26


Nvidia только что выпустила первый WHQL-сертифицированный драйвер семейства 280 - GeForce 280.26, который имеет поддержку настольных видеокарт серии GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400 и 500 а также ION GPU, и включает в себя обновленное программное обеспечение PhysX System v9.10.0514.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное