Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фото беззеркалки Nikon, мышки Porsche Design


Новые статьи и обзоры


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


alt NetGear PowerLine AV+ 500 Mbps - ускоряем электрическую розетку

PowerLine адаптеры созданы для передачи данных сети Ethernet по электрической проводке, специально для тех, кому тяжело или просто лень тащить сигнальный кабель, например, для медиаплеера или игровой приставки. Решение очень простое, безопасное и удобное, но до недавнего времени основным его недостатком была скорость. Теперь появляются 500-Мегабитные адаптеры, да еще и со встроенной электрической розеткой, и сегодня мы протестируем такое решение, предназначенное не только для дома, но и для офиса.


alt Обзор GSM-сигнализатора Express GSM: беспроводная сигнализация за 15 минут!

Сегодня это самый простой способ установки сигнализации с оповещением по телефону на даче или квартире. Это датчик движения со встроенным GSM модулем и автономным питанием. Установите в него батарейку, прикрутите или приклейте на скотче в нужном месте - и система предупредит вас с помощью SMS и звонка о проникновении на объект. Время автономной работы - до полугода от одной батарейки! Доступное и эффективное решение, которое вы поставите сами за 15 минут!


Новости компьютерного мира


Samsung анонсировала Full HD 3D монитор S23A700D

Компания Samsung Electronics анонсировала свой новейший 23-дюймовый Full HD 3D монитор начального уровня с LED подсветкой, модели S23A700D. Новинка может похвастать прекрасной функциональностью, надежностью, изысканным дизайном и представляет собой логическое продолжение мониторов Samsung Series 7, представленных в мае. Монитор является полноценным 3D решением с активными 3D очками


Prestigio анонсировала бюджетную беспроводную оптическую мышь PMSOW01

Кипрская компания Prestigio представила бюджетную беспроводную оптическую мышь модели PMSOW01. Новинка сочетают в себе эргономичный дизайн и высокую точность позиционирования курсора, что обеспечит пользователю удобство в использовании и комфортную навигацию внутри операционной системы. Благодаря компактным размерам (габариты изделия составляют 32 х 55 х 90 мм, вес – 50 гр.) мышь станет отличным спутником мобильного

 


Компания Lakshmi анонсировала выход таблетки по цене $99

Небольшая компания из Индии - Lakshmi Access Communications Systems, анонсировала выход ультрабюджетного планшетного компьютера по цене равной всего $99. Новинка может похвастать наличием 7-дюймового сенсорного экрана, 2 Гб флэш-памяти, слота для карточек памяти формата SDHC (до 32 Гб), Wi-Fi, 3G, USB порта и фронтальной камеры для видеочата. Устройство работает под управлением операционной системы Android  2.2 (Froyo).


HP готовит к европейскому релизу белую версию 64 Гб планшетника TouchPad

Компания Hewlett-Packard готовит к европейскому релизу белую версию своей webOS таблетки HP TouchPad с 64 Гб бортовой флэш-памяти. Новинка уже доступна по предзаказу (поставки стартуют через одну или две недели) во французском отделении фирменного онлайн-магазина компании HP и обойдется всем желающим по цене равной € 599 евро.

Nvidia планирует выпустить GeForce 600 по нормам 28-нм техпроцесса и на архитектуре Fermi

Компания Nvidia, как известно, в последнее время начала довольно тесно сотрудничать с тайваньской компанией TSMC, занимающаяся изучением и производством полупроводников и, судя по всему, уже сейчас полностью готова к старту производства микросхем по нормам 28-нм техпроцесса.

Sony представит беззеркальную цифровую фотокамеру NEX-5N с 3-дюймовым тачскрином

Компания Sony анонсировала ориентировочно на 24 августа дебют компактной беззеркальной цифровой фотокамеры модели NEX-5N, которая будет представлена одновременно с моделями Sony Alpha A77, A65 и NEX-7. В Интернете, накануне этого события, стало появляться все больше любопытных подробностей, а также фотографий предстоящей новинки, очень напоминающих иллюстрации из официальных пресс-материалов компании.

 


SilverStone обновила компьютерный корпус Precision PS06 новым окрасом
 

Высококачественный корпус от компании SilverStone Technology нацеленный на геймеров и энтузиастов - Precision PS06, продажи которого стартовали еще в мае этого года, наконец, получил обновление, которое ограничилось лишь перекраской его в полностью чёрный цвет с некоторыми серыми акцентами. Модификация названая SilverStone Precision PS06B выполнена в форм-факторе Mid-Tower, имеет габариты равные: 210 (Ш) х 525 (В) х 520 (Г) мм, вес - 9.05 кг, изготовлена из прочного пластика и листов нержавеющей стали толщиной 0,7 мм и доступна в вариантах, как с прозрачным боковым окном, так и без оного.


В Сети появились изображения макета беззеркальной камеры от Nikon
 

Японская компания Nikon, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений, на данный момент активно занята разработкой своей новой беззеркальной камеры со сменными объективами. Чтобы подогреть определенный интерес к этим испытаниям, в Сеть просочились любопытные изображения макета будущего устройства, во многом напоминающего присутствующую на данный момент на рынке мощную компактную фотокамеру с невероятно светосильным объективом модели Coolpix P300.

 

General Dynamics начала продажи карманного компьютера Itronix GD400
 

Американская компания General Dynamics Corporation, один из крупнейших мировых производителей военной и аэрокосмической техники, представила свой новый портативный компьютер модели Itronix GD400. Новинка нацелена в первую очередь на использование в экстремальных рабочих условиях, с повышенной температурой, влажностью, вибрацией – в общем, там, где обычная компьютерная техника довольно быстро выходит из строя.


В Европу в ближайшее время попадет 3D-телевизор PlayStation 3D TV от компании Sony

Компания Sony в ближайшее время планирует выпустить свой новый 3D-телевизор под брендом PlayStation модели 3D TV. Напомним, что на данный момент присутствующие на рынке 3D-телевизоры обходятся значительно дороже LED-аналогов, однако благодаря выпуску PlayStation 3D TV и аналогичных ему устройств, сложившаяся на рынке ситуация вполне может серьезным образом измениться.


Смартфон Yahoo Phone от компании Sharp появится уже в следующем месяце

Один из крупнейших операторов связи в Японии, телекоммуникационная и медиакорпорация SoftBank, анонсировала выпуск в самое ближайшее время новейшего смартфона выпущенного под брендом Yahoo Phone. По факту новинка является ничем иным как Aquos 009SH от японской же компании Sharp просто подвергшейся некоторому ребрендингу. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), снабжен также 4-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 960 х 540 пикселей и представляет собой моноблок без использования физической клавиатуры.

AU планирует начать продажи смартфона Fujitsu-Toshiba IS12T

Крупный японский оператор сотовой связи, компания AU KDDI планирует уже в самое ближайшее время развернуть продажи на внутреннем рынке смартфона Fujitsu-Toshiba IS12T (ориентировочная дата начала продаж 25 августа). Напомним, что предстоящее устройство является первым в Японии смартфоном на базе операционной системы Windows Phone 7 и первым в мире смартфоном на базе масштабного обновления

 


ASUS Eee Pad Transformer 2 возможно будет первой таблеткой на базе Nvidia Kal-El

По информации, полученной от информированного источника, стало известно, что первой таблеткой на базе нового процессора, основанного на 4-ядерной системе на чипе Nvidia Tegra 3, и носящего кодовое имя Kal-El, станет устройство от тайваньской компании Asus под наименованием Eee Pad Transformer 2. Новинка, по информации источника, может появиться уже в октябре месяце, и станет своеобразным


Enermax начинает продажи процессорных кулеров серии ETS-T40

Компания Enermax начинает продажи трех новейших процессорных кулеров серии ETS-T40, моделей: ETS-T40-TB, ETS-T40-TA и ETS-T40-VD. Новинки могут похвастать отличным соотношением цены и качества, комплектуются тихим и эффективным 120-мм вентилятором, рассчитанным в среднем на 100000 часов безотказной работы с поддержкой технологии Twister и функцией управления скоростью вращения методом широтно-импульсной модуляции в диапазоне от 800 до 1800 оборотов в минуту. 

 

Стильная компьютерная мышь и коврик поступили в онлай-магазин Porsche

Для всех почитателей компании Porsche было выпущено несколько компьютерных периферийных устройств выполненных в стилистике немецкого производителя люксовых спортивных автомобилей.


OWC выпускает линейку оперативной памяти MaxRAM

Компания OWC, аббревиатура в названии которой расшифровывается как Other WorldComputing, готовит к выпуску на новые модули оперативной памяти, предназначенные для обновленных моделей компьютеров Mac Mini и ноутбуков MacBook Pro выпускаемых Apple Inc.


Gelid Solutions представила новый процессорный кулер GX-7

Впервые представленный на выставке CeBIT 2011 еще в марте месяце, процессорный кулер GX-7 от компании Gelid Solutions, наконец, был выпущен и уже в самое ближайшее время должен появиться в розничной сети по всему миру. Новинка применяет эффективную конструкцию с использованием медных тепловых трубок, которые могут похвастать

 

Hercules выходит на рынок с пятью новыми акустическими системами

Под торговой маркой Hercules, компания Guillemot Corporation, одновременно выпустила не менее пяти новых колонок - один саундбар для ноутбука (или нетбука), а также две колонки формата 2.0 и две системы формата 2.1.

 

Sennheiser выпускает наушники-вкладыши CXC 700 с продвинутой системой шумоподавления

После довольно долгого ожидания (их можно было впервые увидеть еще на выставке CES 2011 в январе) компания Sennheiser, наконец, начала поставки своих наушников-вкладышей модели CXC 700. Новинка используют продвинутую цифровую систему шумоподавления NoiseGard с тремя оптимизированными режимами для уменьшения низкочастотного шума (как например звук двигателя самолета или поезда), среднечастотного шума (например, шум издаваемый кондиционерами) и высокочастотного шума (разговор, общая обстановка вокруг и так далее) и вносящую комфорт и удобство различных жизненных ситуациях.


Новости Software


В приложение Google Search для iOS добавлена функция Instant Pages, однако пропал Календарь оповещений

 

Обновленная версия (0.9.0.7005) популярного приложения Google Search достигло, наконец, онлайн магазин-хранилища App Store от Apple, принеся владельцам iOS-устройств массу улучшений и нововведений, доступных десктопным пользователям еще с июня месяца. К примеру, была добавлена функция Instant Pages, решающая задачи по ускорению скорости загрузки страниц

 


Firefox 7.0 Beta требует меньше памяти, имеет лучшую степень синхронизации

Компания Mozilla в настоящее время сделала доступной бета сборку Firefox 7.0. На новой версии существенно оптимизирована память  (требуется на 30 процентов меньше системной памяти), ускорен обмен и синхронизация данных (посредством Firefox Sync) и многое другое.

 


AIDA64 v1.85 может похвастать поддержкой OpenGL 4.2, переработанным Logitech LCD модулем и поддержкой AMD Trinity APU

Сегодня была выпущена свежая версия инструмента диагностики и тестирования AIDA64 (v1.85) от компании FinalWare, которая может предложить своим пользователям поддержку OpenGL 4.2, переработаный Logitech LCD модуль, позволяющий поддерживать расширенные возможности настройки для нескольких ЖК-дисплеев, а также предварительную поддержку запланированного на 2012 год  32-нм Trinity APU от AMD.

В Google Maps добавился слой погоды

В сервис интерактивных карт Google Maps была добавлена новая функция - слой, отображающий для пользователей климатические условия и прогноз погоды. Новый слой будет показывать погоду по всему миру, точно ориентируя своих пользователей перед планированием поездки или отдыха. Добавление новой функции стало возможным благодаря тесному сотрудничеству компании Google, с морской исследовательской лаборатории Naval Research Laboratory и ведущим метеорологическим сайтом в мировой сети Интернет weather.com.
Google Reader для Android сделали более дружественным таблеткам

RSS агрегатор Google Reader для операционной системы Android теперь могут безопасно использовать, в том числе и владельцы таблеток, поскольку последнее обновление идет с переработанным интерфейсом, использующим все преимущества большого экрана, предлагая лучший обзор истории и улучшенную навигацию (увеличенные кнопки вверху).


Geek3D выпустила GPU Caps Viewer 1.14.0 с поддержкой OpenGL 4.2

Пользователи, которым любопытно знать все персональные подробности своих графических процессоров, могут быть заинтересованы в последних обновках от компании Geek3D, а, точнее, в версии 1.14.0 утилиты GPU Caps Viewer, тестирующей графический адаптер на производительность, показывающей текущую температуру графического процессора, расширения OpenGL, информацию о поддержке OpenGL API и прочие характеристики графической карты включая поддержку, недавно выпущенного OpenGL 4.2.

Nokia выпускает обновление Symbian Anna для смартфонов N8, C7, E7 и C6-01

Владельцы Nokia N8, C7, E7 или С6-01 теперь могут вдохнуть новую жизнь в свои смартфоны, установив свежее обновление Symbian Anna, которое может быть скачано посредством Ovi Suite или посредством технологии OTA (от англ. Over the Air, дословно "по воздуху").
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное