Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Этот день настал. Стив Джобс покидает Apple


Новые статьи и обзоры


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


Новости компьютерного мира


Sapphire представила видеокарту Radeon HD 6850 Vapor-X Edition

Для того чтобы хоть как-то заполнить образовавшуюся пустоту, возникшую перед появлением 28-нм поколения графических процессоров от AMD, компания Sapphire Technology объявила о выпуске новой видеокарты на базе Barts, названной Radeon HD 6850 Vapor-X Edition. Новинка может похвастать заводским разгоном, и оснащена продвинутой двухслотовой системой охлаждения с использованием технологии испарительной камеры (Vapor Chamber Technology) и одним центральным вентилятором.

 


Очередная порция сведений о смартфоне HTC Kingdom

Смартфон Kingdom от компании HTC на этой неделе снова оказался в центре внимания, благодаря обновлению ПЗУ (RUU) попавшему в Интернет, в котором подробно указаны технические характеристики предстоящего устройства.


Rosewill представит на PAX Prime 2011 свою механическую клавиатуру РК-9000

На этой неделе (если быть точным с 26 по 28 августа) на крупнейшей игровой выставке PAX Prime 2011 в Сиэтле, компания Rosewill собирается официально представить свою новую игровую механическую клавиатуру модели РК-9000. Новинка имеет габариты равные 440 х 138 х 38 мм, вес - 1,6 кг.


LG на IFA 2011 продемонстрирует лазерную мышь со встроенным сканером

На предстоящей берлинской выставке потребительской электроники с, компания LG Electronics, обещает представить довольно любопытное периферийное устройство под названием LSM-100. Новинке удалось объединить в себе функции обычной лазерной мыши и портативного сканера


Acer уже в следующем месяце начнет выпуск тонкого ноутбука TravelMate Timeline 8481T
 

 Бизнес-специалисты, или даже рядовые пользователи, не желающие слишком долго ждать выхода ультрабуков, получили сегодня вполне приемлемый альтернативный вариант предоставленный компанией Acer, под наименованием TravelMate Timeline 8481T. Новинка может похвастать тонким корпусом толщиной равной всего 2,2-сантиметра, 14-дюймовым экраном при 13,3 –дюймовом форм-факторе.Это новое ультратонкое устройство комплектуется бескаркасным LED-дисплеем с подсветкой  и разрешением 1366 x 768 пикселей, кроме того, она использует крепкий магниево-алюминиевый корпус и усиленные петли из металлического сплава.


SilverStone начала продажу 3,5-дюймового HDD / SSD корпуса Treasure TS07

Компания SilverStone Technology, специализирующаяся в области дизайна и производства алюминиевых компьютерных корпусов, сегодня начала продажи корпуса для 3,5-дюймовых HDD / SSD накопителей модели Treasure TS07.

 


Samsung начала выпуск трех мониторов с Super PLS панелями для профессионалов

В дополнение к четырем смартфонам Galaxy уже упоминавшимся ранее, компания Samsung также выпустила три новых монитора серии SyncMaster моделей S27A850, S24A650 и S24A350T. Новинки ориентированы в первую очередь на профессиональных пользователей и могут похвастать использованием Super PLS (Plane to Line Switching) панелями с углами просмотра равными 178°/178°  по горизонтали и вертикали.

 


Этот день настал..... Стив Джобс подал в отставку

Лидер и один из отцов-основателей компании Apple, 55-летний Стивен Пол Джобс, более известный просто как Стив Джобс, покинул пост главы “яблочного” гиганта, послав миру на прощание пять скупых абзацев текста относительно своего преемника и видения будущего компании


Xigmatek начинает поставки своих 140-мм корпусных вентиляторами XAF серии

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek выпустила в Европе свой новые корпусные вентиляторы модели XAF-F1451 (черного цвета) и XAF-F1452 (белого цвета). Новинки представляют собой 140-мм модели серии XAF, которые могут быть установлены как в 120-мм, так и в 140-мм отверстия креплений.

 


13,3-дюймовый ультратонкий ноутбук Asus U36S в следующем месяце появится в Европе

Ожидаемый еще с середины апреля ультратонкий ноутбук U36S сделанный компанией Asus, наконец, в начале следующего месяца поступит в продажу в Европе. Эта новая машина выделяется тонким 19-мм корпусом, с покрытием выполненным из магний-алюминиевого сплава стойким к отпечаткам пальцев и базируется на платформе Huron River от Intel.

 


Verbatim начала продажи USB 3.0 портативного накопителя Store 'n' Go Traveller

В преддверии крупнейшей в мире берлинской выставки потребительской электроники IFA 2011 (2-7 сентября) компания Verbatim выпустила в Европе портативный жесткий диск  модели Store 'n' Go Traveller. Новинка может похвастать поддержкой USB 3.0 подключения, прочным корпусом с прорезиненными краями предлагающим защиту от ударов и падений.

 

Samsung запускает четыре новых смартфона Galaxy и анонсирует новую схему их наименования
 

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске четырех новых Android-смартфонов линейки Galaxy и с ними она также анонсировала новую схему наименования телефонов, которая теперь включает пять классов, причем каждый будет фигурировать под определенной буквой:


Новости Software


Facebook приготовила свои пользователем несколько интересных нововведений


В желании утереть нос своим основным конкурентам, в частности социальной сети Google +, Facebook приступила к осуществлению ряда изменений, которые дадут возможность пользователям получить максимально удобное представление о том кто просматривает их посты и материалы в общем доступе, а также контролировать доступ посетителей ко всей  исходящей информации.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное