Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Thermaltake выпускает тестер для блоков питания


Новые статьи и обзоры


alt Кулер для ноутбука, Cooler Master Infinite Evo

При одном лишь взгляде на новое творение тайваньских инженеров из компании Cooler Master понимаешь, что при разработке NotePal Infinite Evo они учли потребности практически каждого потенциального покупателя этой охлаждающей подставки под ноутбук. Данный девайс вобрал в себя три главных качества успешного продукта – стиль, технические инновации, а также первоклассную эргономику, благодаря чему даже такой ноутбук как MacBook Pro с радостью примерял бы её на себя.


alt Комплекты систем видеонаблюдения ДОЗОР K-4100E и K-4050

Сегодня любое решение модно предоставлять в готовых комплектах, и видеонаблюдение - не исключение. Насколько это просто, купить одну коробочку, привезти её на дачу, домой или на любой другой коммерческий объект, где установлен компьютер - и получить полнофункциональную систему, со всеми функциями, присущими более дорогим профессиональным решениям, с техподдержкой по телефону и понятным удобным софтом. Сегодня разговор именно о такой комплекте от компании ДОЗОР.


alt Netgear NeoTV 550 - медиаплеер, о котором я мечтал

Ну что они могли там придумать в медиаплеере такого нового, чтобы удивить нас? Как ни странно, но оказалось, что достаточно просто сделать качественный продукт, чтобы пробудить бурю позитивных эмоций: мощный чип Sigma 8642, 512 Мб памяти, быстрый и удобный интерфейс, маркировка просмотренных файлов, Blu-Ray меню и многое другое. Нет, он не идеальный, и минусов у него хватает, но этот плеер берёт прямо за душу и не отпускает.


alt AverTV DarkCrystal HD Capture Pro - плата для видеозахвата с HDMI

Компания AverMedia позиционирует своё решение Aver3D DarkCrystal HD Capture Pro, прежде всего, на профессиональных геймеров, которым мало просто пройти игру, но хочется так же поделиться игровым процессом с друзьями. С другой стороны, мы уже писали, что используя подобные платы видеозахвата, оверклокеры могут записать процесс разгона непосредственно из BIOS, запечатлев процесс загрузки, прохождения тестов и т.д.


alt Обзор IconBIT XDR100 DVBT

Сегодня мы будем рассматривать новейший медиарекордер XDR100 от компании IconBIT, выполненный на новом чипе от Realtek RTD1185DD. Процессор этого медиарекордера имеет не просто увеличенную до 500 МГц тактовую частоту, но и поддержку гигабитного сетевого интерфейса, новые декодеры. Плюс, нормальный интернет-браузер, новые интернет-сервисы кино по запросу типа «Картина ТВ» и обязательно что-нибудь ещё, что мы откроем для себя во время тестирования.


Новости компьютерного мира


Nokia и Microsoft Windows Phone представили приглашение на Gamescom 2011, где порадуют своим новым продуктом


В конце этого месяца на ежегодном международном мероприятии, выставке компьютерных игр - Gamescom 2011, которое будет проходить в Кельне, Германия (17 августа), где можно будет лицезреть не только множество различных игрушек и аксессуаров к ним, но также некоторые устройства от бывшего лидера мобильной отрасли компании Nokia Corp.


В этом месяце выйдет новая линейка 2,5-дюймовых жестких дисков Toshiba

Поставив перед собой цель, догнать, а может быть и в чем-то перегнать Western Digital, компания Toshiba разработала и сегодня анонсировала новое семейство 2,5-дюймовых (толщиной всего 9,5 мм) жестких дисков серии MQ01ABD, которые используют 500 Гб пластины и будут выпускаться объемом до 1 Тб.


Thermaltake планирует уже в этом месяце выпустить портативный тестер блока питания Dr.Power II

Тайваньская компания Thermaltake, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения, блоков питания, кулеров для ноутбуков и аксессуаров для компьютера, сегодня представила второе поколение портативного тестера блока питания для энтузиастов и геймеров Dr.Power (под кодовым названием AC0015), позволяющего оперативно и легко провести его экспресс-диагностику.


Asus подробно представила mini-ITX материнскую плату F1A75-I Deluxe

Примерно через два месяца спустя прошедшей выставки Computex 2011, mini-ITX материнская плата Asus F1A75-I Deluxe на базе чипсета A75 от AMD была подробно представлена посредством выпущенного сегодня производителем пресс-релиза. А частности были представлены детальные изображения и описание будущей платы, однако, ни розничные цены, ни конкретная дата появления на рынке названа не была. Вероятный выпуск Asus F1A75-I Deluxe состоится


ASRock на этой неделе начинает продажи LGA1155-платы Z68 Extreme7 Gen3
 

Стало известно, что компания ASRock, один из лидеров мировой IT индустрии выпускающая материнские платы, нетбуки и HTPC-системы, готовит к выпуску свою очередную материнскую плату на базе чипсета Intel Z68. Новинка получила наименование Z68 Extreme7 Gen3, имеет форм-фактор ATX и имеет совместимость с LGA1155 процессорами. Подсистема питания платы питания организована по схеме 8 + 4


Продажи 32Гб версии гибридного планшета Asus Eee Slider стартуют в сентябре
 

На днях мы уже писали о том, что выпуск гибридного планшетного компьютера ASUS Eee Slider вынуждено переносится на осень. И вот в Сеть просочилась новая информация относительно этого устройства, которая уточняет, что месяцем выпуска Eee Slider будет сентябрь. Помимо этого, стало известно, что заявленная ранее таблетка с 16Гб объемом флэш-памяти выпускаться не будет, а вместо нее на рынок


Kingston выпустила твердотельные накопители HyperX на базе SandForce SF-2281

Сегодня компания Kingston, наконец, вывела на рынок свои новее твердотельные накопители серии HyperX работающие на базе контроллера SandForce SF-2281 и имеющие поддержку SATA 6.0 Gbps интерфейса. Новинки уже доступны в розничных салонах по всему миру и продаются в 120 и 240 Гб исполнении.


Kingston и Transcend одновременно выпустили свои версии USB 3.0 кардридеров

Компании Kingston Digital и Transcend сегодня синхронизировано выпустили свои собственные медиа-картридеры с поддержкой USB 3.0 подключения. Новинка от компании Kingston получила наименование FCR-HS3, в то время как устройство от Transcend называется RDF8.


Новости Software


Google Search стал более дружественным к пользователям планшетных компьютеров


Программисты и дизайнеры компании Google сделали интерфейс и удобство пользования поисковой службы Google Search более дружественными пользователям планшетных компьютеров. Например, был оптимизирован внешний вид страницы с результатами поиска, а также существенно увеличен размер текста, кнопок и некоторых других ключевых компонент интерфейса, причем как в портретной, так и в альбомной ориентации.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное