Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор портативного бумбокса от IconBIT


Новые статьи и обзоры


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


alt NetGear PowerLine AV+ 500 Mbps - ускоряем электрическую розетку

PowerLine адаптеры созданы для передачи данных сети Ethernet по электрической проводке, специально для тех, кому тяжело или просто лень тащить сигнальный кабель, например, для медиаплеера или игровой приставки. Решение очень простое, безопасное и удобное, но до недавнего времени основным его недостатком была скорость. Теперь появляются 500-Мегабитные адаптеры, да еще и со встроенной электрической розеткой, и сегодня мы протестируем такое решение, предназначенное не только для дома, но и для офиса.


Новости компьютерного мира


Philips представила универсальные HD медиаплееры HMP3000 и HMP5000


Компания Philips сегодня анонсировала свои новые универсальные HD медиаплееры моделей HMP3000 и HMP5000. Новинки станут идеальным решением для прослушивания музыки, просмотра фильмов, пользования Интернетом на экране телевизора Philips HDTV или ПК. Плееры поддерживают все наиболее популярные современные форматы и воспроизводят материалы, сохраненные на картах памяти формата SD, флешках посредством USB интерфейса или жестких дисках.


Samsung начала продажи 60 дюймового 3D LED-телевизора модели UE60D8000

Samsung начала продажи 3D LED-телевизора линейки D8000 модели получившей наименование UE60D8000. Новинка может похвастать самой большой диагональю среди всех телевизоров компании этого года, равной  60 дюймам, что в сочетании со сверхтонкой рамкой (ширина всего 5 мм) придает ему элегантность и утонченный стиль.

 


HP выпустила ориентированный на бизнес-применение моноблок Compaq 8200 Elite

Производитель TouchPad компания HP только что представила свой новый настольный бизнес-моноблок серии Elite, получивший наименование Compaq 8200 Elite. Среди особенностей новинки можно выделить наличие 23-дюймовый (Full HD) дисплея со светодиодной подсветкой и поддержку архитектуры Sandy Bridge.

 


Sony Ericsson планирует в четвертом квартале начать выпуск смартфона Live with Walkman

Компания Sony Ericsson планирует в очередной раз угодить всем любителям музыки своим новейшим творением, находящимся в среднем ценовом диапазоне, Android 2.3-смартфоном который может похвастать наличием специальной кнопки Walkman, обеспечивающей мгновенный доступ к предварительно загруженному музыкальному плееру с интегрированной в него социальной сетью Facebook.


Creative начала выпуск беспроводной игровой гарнитуры Tactic3D Omega

После нескольких месяцев забвения (Creative анонсировала ее еще в январе), беспроводная игровая гарнитура Sound Blaster Tactic3D Omega, наконец, начала добираться до прилавков розничных магазинов в надежде порадовать слух компьютерных и консольных геймеров по всему миру.

 


Active Media расширила линейку 1,8-дюймовых ZIF твердотельных накопителей SaberTooth Z моделью на 64 Гб

Компания Active Media Porducts  в настоящее время расширила свою линейку1,8-дюймовых твердотельных накопителей SaberTooth Z выведенную на рынок еще в 2009 году, посредством выпуска 64 Гб модели. Этот SSD-накопитель имеет 40-контактный ZIF разъем и может быть использован в различных мобильных устройствах, таких, к примеру, как Mini 1000 от HP или первое поколение MacBook Air от Apple.

 


iiyama выпускает два новых монитора серии ProLite с VA панелями

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса,  представила на внутреннем рынке пару новых мониторов серии ProLite: 24-дюймовый XB2472HD-B и 27-дюймовый X2775HDS-B. Новинки могут похвастать наличием светодиодной подсветки, VA (vertical alignment) панелей (с углами обзора равными 178 / 178 градусов), и несколькими входами (D-Sub, DVI и HDMI).


Intel рассказала о подготовке следующего поколения процессоров Itanium, известных как Poulson

На прошедшей неделе, на традиционной конференции Hot Chips, которая проходила в кампусе Стэнфордского университета в Силиконовой Долине, Intel более подробно рассказала о своих планах на 2012 год по выпуску новейших процессоров Itanium, известных также под кодовым именем Poulson. Предстоящие процессоры должны прийти на смену семейству Tukwila (Itanium 9300), будут производиться по 32-нм технологии, смогут похвастать не менее чем восемью ядрами и наличием примерно 3,1 млрд. транзисторов.


Gigabyte готовит видеокарту GeForce GTX 580 с 3 Гб оперативной памяти

Тайваньская компания Gigabyte Technology, выпускающая материнские платы, графические адаптеры и другую компьютерную продукцию, в самое ближайшее время планирует расширить свое предложение по видеокартам, выпустив новый продукт на базе графического ядра GF110, модели GeForce GTX 580. Новинка может похвастать наличием 3 Гб памяти стандарта GDDR5, системой охлаждения WINDFORCE 3x

 

AMD начала выпуск 40-нм APU E-450, Е-300 и С-60

Продолжая усердно трудиться над выпуском процессоров FX-серии, компания AMD также решила немного освежить свою платформу Brazos, выпустив три 40-нм APU: E-450, Е-300 и С-60.

Модель APU E-450 является новым флагманом серии E-Series (Zacate), благодаря использованию двух ядер Bobcat работающих на частоте 1,65 ГГц (E-350 работает на 1,6 ГГц), поддержке DDR3-1333 памяти, и встроенному графическому ядру Radeon HD 6320 (80 потоковых процессоров), которое имеет базовую частоту 508 МГц, однако поддерживает до 600 МГц (в режиме Turbo mode).

 

Alpenfohn в сентябре начнет продажи процессорного кулера Triglav выделяющегося тепловыми трубками 10-мм толщины


Ориентировочно к началу следующего месяца немецкая компания EKL, специализирующаяся на системах охлаждения, планирует начать выпуск, под брендом Alpenfohn, нового процессорного кулера получившего наименование Triglav.



ATEN выпустила каскадируемый восьмипортовый DVI KVM-свитч CS1768

Компания ATEN International, ведущий разработчик и производитель передовых решений связи, сегодня объявила о начале выпуска каскадируемого восьмипортового DVI KVM-свитча CS1768, к которому напрямую можно подключить до восьми компьютеров посредством USB 2.0 интерфейса с одного рабочего места (USB мышь и клавиатура).  Новинка способна обеспечить превосходное качество видео и, поддерживает как цифровое (DVI-Digital), так и аналоговое


Сегодня был официально анонсирован выпуск смартфона LG Optimus Sol с Ultra AMOLED дисплеем

Сегодня был официально анонсирован выпуск Android 2.3 (Gingerbread) смартфона  LG Optimus Sol, известного также под кодовым названием Victor. На прилавках розничных магазинов новинка должна появиться уже к середине сентября. 

Среди основных особенностей предстоящей модели стоит выделить наличие 3,8-дюймового  'Ultra AMOLED'  WVGA-дисплея, который может похвастать высокой четкостью изображения, поэтому картинка остается безупречной даже при ярком солнечном свете, в то время как обычные дисплеи очень негативно относятся к прямым солнечным лучам – в солнечную погоду прочитать или разглядеть на экране что-либо просто невозможно.


Фото дня: какими были планшеты до Apple iPad
 
Помещенные в прочный пластиковый корпус, работающие под управлением операционной системы семейства Windows, оснащенные многочисленными кнопками и клавишами управления. Такими были планшетные компьютеры до появления на свет революционно нового аппарата Apple iPad. Как повлиял выход «яблочного» планшета на развитие этого типа компьютеров демонстрирует приведенная ниже иллюстрация.

Новости Software


Skype приобретает сервис группового общения GroupMe

Сегодня популярный сервис интернет-телефонии  Skype, находящийся в процессе поглощения компанией Microsoft, договорился о покупке сервиса GroupMe. Компании GroupMe предоставляет услуги позволяющие пользователям общаться в режиме конференций, совершая как звонки, так и отправляя текстовые сообщения группам из нескольких человек.


В приложение Google Search для iOS добавлена функция Instant Pages, однако пропал Календарь оповещений

Обновленная версия (0.9.0.7005) популярного приложения Google Search достигло, наконец, онлайн магазин-хранилища App Store от Apple, принеся владельцам iOS-устройств массу улучшений и нововведений, доступных десктопным пользователям еще с июня месяца. К примеру, была добавлена функция Instant Pages, решающая задачи по ускорению скорости загрузки страниц в результатах поиска,


Firefox 7.0 Beta требует меньше памяти, имеет лучшую степень синхронизации

Компания Mozilla в настоящее время сделала доступной бета сборку Firefox 7.0. На новой версии существенно оптимизирована память  (требуется на 30 процентов меньше системной памяти), ускорен обмен и синхронизация данных (посредством Firefox Sync) и многое другое.

Десктопная версия Firefox 7.0  работает на базе платформ Windows, Mac OS X и Linux и включает следующие изменения и дополнения:

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное