Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - iconBIT выпускает плеер на базе Android


Новые статьи и обзоры


alt Zalman ZM-VE200 - уникальный внешний бокс для HDD с расширенными возможностями

Необычный внешний бокс для HDD. Он имеет собственную операционную систему, благодаря чему, вы можете монтировать в него ISO образы, используя как виртуальный диск. На небольшом экране отображается информация о температуре винчестера, а стильный алюминиевый корпус с кожаной сумочкой подчеркивает необычность девайса. Но не все так гладко в этом самом интересном за последние годы внешнем боксе для HDD.


alt Кулер для ноутбука, Cooler Master Infinite Evo

При одном лишь взгляде на новое творение тайваньских инженеров из компании Cooler Master понимаешь, что при разработке NotePal Infinite Evo они учли потребности практически каждого потенциального покупателя этой охлаждающей подставки под ноутбук. Данный девайс вобрал в себя три главных качества успешного продукта – стиль, технические инновации, а также первоклассную эргономику, благодаря чему даже такой ноутбук как MacBook Pro с радостью примерял бы её на себя.


alt Комплекты систем видеонаблюдения ДОЗОР K-4100E и K-4050

Сегодня любое решение модно предоставлять в готовых комплектах, и видеонаблюдение - не исключение. Насколько это просто, купить одну коробочку, привезти её на дачу, домой или на любой другой коммерческий объект, где установлен компьютер - и получить полнофункциональную систему, со всеми функциями, присущими более дорогим профессиональным решениям, с техподдержкой по телефону и понятным удобным софтом. Сегодня разговор именно о такой комплекте от компании ДОЗОР.


alt Netgear NeoTV 550 - медиаплеер, о котором я мечтал

Ну что они могли там придумать в медиаплеере такого нового, чтобы удивить нас? Как ни странно, но оказалось, что достаточно просто сделать качественный продукт, чтобы пробудить бурю позитивных эмоций: мощный чип Sigma 8642, 512 Мб памяти, быстрый и удобный интерфейс, маркировка просмотренных файлов, Blu-Ray меню и многое другое. Нет, он не идеальный, и минусов у него хватает, но этот плеер берёт прямо за душу и не отпускает.


alt AverTV DarkCrystal HD Capture Pro - плата для видеозахвата с HDMI

Компания AverMedia позиционирует своё решение Aver3D DarkCrystal HD Capture Pro, прежде всего, на профессиональных геймеров, которым мало просто пройти игру, но хочется так же поделиться игровым процессом с друзьями. С другой стороны, мы уже писали, что используя подобные платы видеозахвата, оверклокеры могут записать процесс разгона непосредственно из BIOS, запечатлев процесс загрузки, прохождения тестов и т.д.


Новости компьютерного мира


KFA2 разрабатывает новые видеокарты GeForce с мультидисплейной поддержкой


В попытке создать конкурентоспособную технологию в противовес Eyefinity от AMD, компания KFA2 (она же Galaxy) разработала пару видеокарт на базе чипов Nvidia, с расширенными функциями мультидисплейной поддержки. В частности был представлен адаптер GeForce GTX 560 Ti, который может обрабатывать до пяти мониторов и GeForce 210, который поддерживает четыре дисплея.


Нетбук Asus Eee PC X101 под управлением MeeGo попадет в Европу к середине августа

Компания Asus объявила, что ее тонкий (17.6 мм) и легкий (920 граммов) нетбук Eee PC X101 будет доступен на нескольких европейских рынках по состоянию на середину текущего месяца. Предстоящий мобильный компьютер будет работать под управлением операционной системы MeeGo и обойдется всем желающим по цене равной всего € 169.


Zaward выпустила 12 корпусных вентиляторов серии Golf Fan G3

Тайваньская компания Zaward Corporation анонсировала выпуск огромного количества новых корпусных вентиляторов, относящихся к серии Golf Fan G3. Новинки используют изогнутые рамы для увеличения потока воздуха, фирменный подшипник Duro и запатентованные так называемые «ямочки для Гольфа» на лопастях вентилятора, которые снижают уровень шума на 15% по сравнению с классической прямой лопастью.


RIM выпускает сразу пять смартфонов под управлением BlackBerry 7 OS

Компания Research In Motion явила миру сразу пять своих свежих смартфонов BlackBerry (в том числе BlackBerry Torch 9810 представленный AT & T чуть ранее), причем все они работают под управлением BlackBerry 7 OS и основаны на 1,2 ГГц процессорах.


MSI представила оборудованный GeForce GTX 570 игровой ноутбук модели GT683DX

Компания MSI анонсировала второй после GT780R игровой ноутбук с довольно мощной 1.5 Гб графической картой GeForce GTX 570 от Nvidia - 15,6-дюймовое устройство под наименованием GT683DX на базе платформы Huron River.


iconBIT выводит на рынок новый HD 1080p мультимедиа центр доступом в Интернет Toucan W

Корейская компания iconBIT, известная своими всеядными медиаплеерами и мультимедийными центрами, представила свой новый HD 1080p мультимедиа центр с доступом в Интернет, получивший наименование Toucan W. Новинка станет отличным решением, предназначенным для домашних развлекательных систем.


Смартфон BlackBerry Torch 9810 официально представлен AT & T

После нескольких утечек в Сеть, смартфон BlackBerry Torch 9810 от компании Research In Motion, наконец, был окончательно подтвержден крупнейшей американской телекоммуникационной компаний AT & T, который разместил этот BlackBerry 7 OS аппарат на своем сайте, рядом с надписью на красной ленте 'Coming Soon' (Скоро).
Wicked Audio начала продажи 3D- серии стильных наушников

Впервые продемонстрированные еще на выставке CES 2011 проходившей в январе, стильные молодежные наушники 3D-серии с оригинальными корпусами в стиле фанки от компании Wicked Audio, наконец, поступили в продажу, как в Северной Америке, так и на международном уровне. Новинки могут похвастать эстетически привлекательным внешним видом, при этом выдавая изумительное звучание, одно из лучших в своем классе.


Первая Kal-El (Tegra 3) таблетка появится в октябре, смартфоне на базе этой платформы ожидаются в 1 квартале 2012

Все те, кто рассчитывал получить готовый планшет на базе четырехъядерного процессора Kal-El от Nvidia аккурат к сезону “back-to-school” будут немного разочарованы узнав, что такие устройства выйдут не раньше октября месяца. Однако, это все же лучше, чем временные рамки для смартфонов на базе Kal-El, которые прибудут не ранее 1-го квартала будущего года.
Улучшенный смартфон Motorola Droid Bionic ожидают уже к сентябрю
 

На сайте небезызвестного проекта Motodev появилась подробная техническая информация о будущем смартфоне компании Motorola получившем наименование Droid Bionic. Как известно, это флагманское устройство было официально анонсировано еще в начале текущего года (на мероприятии CES 2011), однако в силу ряда обстоятельств так до сих пор и не поступило в продажу. Однако, по информации производителя, если все пойдет нормально, то новинка дебютирует уже в следующем месяце и будет работать в сетях Verizon.


В США анонсирован выпуск 3D-ноутбука Toshiba Qosmio F755 не требующего специальных очков

Если Европа в этом месяце намерена получить ноутбук Qosmio F750 3D, то на рынке США синхронно будет выпущен мобильный компьютер модели Qosmio F755, также со стереоскопическим экраном и не требующий специальных очков. Как и его коллега из Европы, F755 оснащен 15,6-дюймовым дисплеем и базируется на платформе Huron River от Intel.


ATEN начала выпуск KVM-свитча KN1000 KVM Over the NET

Компания ATEN International, ведущий разработчик в области производства различных видов соединительных устройств для информационных технологий и являющаяся на данный момент крупнейшим производителем KVM-переключателей, начала выпуск нового решения, представляющего собой блок управления, обеспечивающий удаленный доступ по сети (Over-IP) к серверам или KVM-переключателям, не имеющим встроенной функциональности Over-IP. Новинка, поучившая наименование ATEN KN1000 KVM Over the NET, позволяет получать доступ к удаленным компьютерам и контролировать их посредством стандартного интернет-браузера или программных приложений


Процессорный кулер Cooler Master Hyper 612 PWM дебютировал в Северной Америке

Анонсированный еще на прошлой неделе, вместе с нацеленным на Европу Hyper 612S, процессорный кулер Hyper 612 PWM в настоящее время запущен на территории Северной Америки. Новинка обещает предложить лучшую производительность, чем стандартные универсальные жидкостные охладители и высококлассные воздушные охладители, причем с меньшим уровнем рабочего шума.


PCIe твердотельные накопители Z-Drive R4 от OCZ запущены

Компания OCZ сегодня, наконец, представила свои самые новейшие и самые лучшие PCI-Express твердотельные накопители серии Z-Drive R4. Новинки могут похвастать использованием технологии Virtualized Controller Architecture (VCA) 2.0, четырьмя / восемью контроллерами SandForce, фирменным контроллером SuperScale Storage Controller и скоростями на чтение и запись равными до 2800 Мб / с


Verizon сегодня начинает продажи нетбука Compaq Mini CQ10-688nr с поддержкой LTE

С сегодняшнего дня, второй по количеству абонентов оператор сотовой связи в США - Verizon Wireless, начинает продажи нового мобильного компьютера с поддержкой 4G LTE - нетбука Compaq Mini CQ10-688nr. Новинка впервые была представлена на выставке CES 2011, состоявшейся, как известно, в январе, устройство работает под управлением 32-битной операционной системы Windows 7 Home Starter и снабжена одноядерным процессором Atom N455 работающем на частоте 1,66 ГГц.


Lenovo представила настольный компьютер ThinkCentre Edge 71 и монитор LS Series

Продуктовое предложение компании Lenovo для малого и среднего бизнеса (SMB) продолжает расти, в частности, были анонсированы новейший настольный компьютер ThinkCentre Edge 71 (который, по информации производителя, будут выведен на рынок уже в октябре), а также мониторы LS Series - LS2221 (21,5-дюймовый) и LS2421p (23,6 дюймовый), которые станут доступны уже в этом месяце.


Samsung начала продажи твердотельных накопителей 470 Series с Norton Ghost 15

Компания Samsung в настоящее время вывела на рынок США сразу шесть наборов, каждый из которых содержит твердотельные накопители 470 Series идущие в комплекте с универсальным средством резервного копирования и восстановления данных под наименованием Symantec Norton Ghost 15. Данное надежное и производительное программное решение смогут оценить по достоинству как индивидуальные пользователи для использования дома, так и представители малого бизнеса для применения в офисе.

Новости Software


Microsoft планирует провести эпохальный ребрендинг своей операционной системы Windows


Корпорация Microsoft, возможно, отступится от своего уже ставшего легендарным бренда Windows, заменив его чем-нибудь другим, более модерновым и актуальным на данном этапе развития отрасли. Во всяком случае, на прошедшем на этой неделе в Лос-Анжелесе Международном конкурсе партнерских ИТ решений (Microsoft Worldwide Partner Conference - WPC), было сделано соответствующее, поистине эпохальное, заявление, ведь чего только стоит почти 25 летняя история этого имени, ставшего уже нарицательным.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное