Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор 500-мегабитных адаптеров PowerLine


Новые статьи и обзоры


alt NetGear PowerLine AV+ 500 Mbps - ускоряем электрическую розетку

PowerLine адаптеры созданы для передачи данных сети Ethernet по электрической проводке, специально для тех, кому тяжело или просто лень тащить сигнальный кабель, например, для медиаплеера или игровой приставки. Решение очень простое, безопасное и удобное, но до недавнего времени основным его недостатком была скорость. Теперь появляются 500-Мегабитные адаптеры, да еще и со встроенной электрической розеткой, и сегодня мы протестируем такое решение, предназначенное не только для дома, но и для офиса.


alt Обзор GSM-сигнализатора Express GSM: беспроводная сигнализация за 15 минут!

Сегодня это самый простой способ установки сигнализации с оповещением по телефону на даче или квартире. Это датчик движения со встроенным GSM модулем и автономным питанием. Установите в него батарейку, прикрутите или приклейте на скотче в нужном месте - и система предупредит вас с помощью SMS и звонка о проникновении на объект. Время автономной работы - до полугода от одной батарейки! Доступное и эффективное решение, которое вы поставите сами за 15 минут!


alt Zalman ZM-VE200 - уникальный внешний бокс для HDD с расширенными возможностями

Необычный внешний бокс для HDD. Он имеет собственную операционную систему, благодаря чему, вы можете монтировать в него ISO образы, используя как виртуальный диск. На небольшом экране отображается информация о температуре винчестера, а стильный алюминиевый корпус с кожаной сумочкой подчеркивает необычность девайса. Но не все так гладко в этом самом интересном за последние годы внешнем боксе для HDD.


alt Кулер для ноутбука, Cooler Master Infinite Evo

При одном лишь взгляде на новое творение тайваньских инженеров из компании Cooler Master понимаешь, что при разработке NotePal Infinite Evo они учли потребности практически каждого потенциального покупателя этой охлаждающей подставки под ноутбук. Данный девайс вобрал в себя три главных качества успешного продукта – стиль, технические инновации, а также первоклассную эргономику, благодаря чему даже такой ноутбук как MacBook Pro с радостью примерял бы её на себя.


alt Комплекты систем видеонаблюдения ДОЗОР K-4100E и K-4050

Сегодня любое решение модно предоставлять в готовых комплектах, и видеонаблюдение - не исключение. Насколько это просто, купить одну коробочку, привезти её на дачу, домой или на любой другой коммерческий объект, где установлен компьютер - и получить полнофункциональную систему, со всеми функциями, присущими более дорогим профессиональным решениям, с техподдержкой по телефону и понятным удобным софтом. Сегодня разговор именно о такой комплекте от компании ДОЗОР.


Новости компьютерного мира


SteelSeries начала продажи беспроводной гарнитуры Spectrum 7xb для Xbox 360


Компания SteelSeries, ведущий европейский производитель профессиональных игровых периферийных устройств, начала продажи своей новой гарнитуры модели Spectrum 7xb, специально предназначенной для игровой приставки Xbox 360. Новинка обойдется всем желающим по цене $ 179,99 и комбинирует в себе качественное звучание и беспроводную технологию передачи звука (на расстоянии до 10 метров).


Ritmix начала продажи тонкой цифровой фоторамки RDF-805

Известный корейский производитель электроники – компания Ritmix, начала продажи новой тонкой цифровой фоторамки получившей наименование RDF-805. Новинка оборудована 8-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 800 x 600 пикселей, черным стильным и тонким корпусом (габариты - 225 x 200 x 12 мм, вес - 600 гр.), сенсорными кнопками управления, 512 Кб встроенной памяти, слотом для карт памяти формата SD (SDHC) / MMC / MS, пультом дистанционного управления, а также поддержкой USB 2.0-интерфейса.

 


FCC сообщила о прохождении смартфоном Kyocera Oblique сертификации

Федеральное агентство по связи (Federal Communications Commission - FCC), являющееся независимым правительственным агентством Соединенных Штатов, оповестило о том, что Android-смартфон модели Kyocera Oblique, успешно прошел ее сертификацию.  Новинка, по информации полученной от информированного источника, должна заменить собой у оператора Sprint Android-смартфон Samsung Intercept, который вышел уже более года назад.

 


Nvidia отчиталась в финансовых результатах прошедшего квартала

Американская компания Nvidia, один из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров для них, а также наборов системной логики, отчиталась в своих финансовых результатах за второй квартал финансового 2012 года, как известно закончившийся 31 июля 2011 года.


EVGA начала розничные продажи своей материнской платы Z68 SLI на чипсете Z68

Компания EVGA, являющаяся ведущим лидером производства видеоускорителей на рынке США, начала розничные продажи своей материнской платы получившей наименование Z68 SLI и базирующейся на чипсете Intel Z68. Новинка реализована полностью в аналогичном с предыдущей моделью P67 SLI дизайне, в форм-факторе ATX с поддержкой конфигураций Nvidia SLI и CrossFireX.


Samsung запланировала на 29 августа дебют смартфона Galaxy S II на рынке США

Даже не достигнув еще самого заманчивого рынка, коим является рынок США, Samsung умудрилась продать уже более 5 млн. единиц смартфонов Galaxy S II, однако, как говорится, какой солдат не мечтает стать генералом, конечно, североамериканский рынок манит к себе очень сильно. И вот, по прошествии нескольких месяцев переговоров, вероятно, это, наконец, удастся осуществить.


Kingmax анонсировала новый флэш-диск модели PD-
 

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров в области производства запоминающих устройств на базе флэш-памяти, планирует уже в самое ближайшее время вывести на рынок свою новую флэшку модели PD-03. Новинка представляет собой компактное устройство с габаритами равными 60 x 17 x 8 мм, весом - 9 г., в пластиковом корпусе со съемным колпачком и предусмотренным креплением в задней части корпуса во избежание его утери.


QPAD готовит к выпуску оптическую игровую мышь ОМ-75
 

Известный шведский производитель периферийной продукции для компьютеров компания QPAD, решила подготовить всем заядлым геймерам прекрасный подарок, новую проводную мышь получившую наименование OM-75. Новинка выделяется в первую очередь своей белой глянцевой отделкой,  оптическим датчиком с увеличенным до 1600 cpi разрешением, корпусом позволяющем осуществлять пятипальцевый захват, а также наличием семи кнопок, пять из которых можно программировать.

 


Thermaltake представила компьютерный корпус Spacecraft VF-I форм-фактора Mid-Tower

Геймеры, ищущие чего-нибудь новенького и оригинального и желающие модернизировать свой компьютерный корпус, могут быть заинтересованы новым корпусом компании Thermaltake,  получившем наименование Spacecraft VF-I . Новинка представляет собой стильный и качественный корпус форм-фактора Mid-tower, специально спроектированный для нужд геймеров.

 


CompuLab начала продажи баребона Trim Slice H и мини-системы Trim Slice H250
 

Израильская компания CompuLab Ltd знаменитая своими процессорными модулями (CM – Computer on Module) для встраиваемых систем, применяемых в различных отраслях


Android-таблетка Iconia Tab A100 от Acer в поступила в продажу в США

После довольно продолжительного инкубационного процесса, на этой неделе компания Acer все же выпустила самую маленькую модель планшетного компьютера семейства Iconia Tab получившую наименование A100. Новинка оснащена 7-дюймовым сенсорный дисплеем с разрешением  равным 1024 х 600 пикселей и двухъядерным процессором Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц.


V-Moda начала продажи высококачественных наушников Crossfade М-80

Большие друзья американского телевизионного сериала с элементами черного юмора True Blood (канал HBO), компания V-Moda, начала продажи сегодня своих новых высококачественных наушников модели Crossfade М-80. Новинки могут похвастать наличием специального оголовья Steelflex, покрытого прочным “дышащим” материалом


Новые спецификации предстоящего флагманского смартфона HTC Vigor

Фанаты Android должны по достоинству оценить предстоящий флагманский смартфон компании HTC, известный под кодовым названием Vigor и попавший ранее в Интернет под номером ADR6425. Новинка, по утверждению информированных источников, будет работать под управлением операционной системы Android 2.3.4 (Gingerbread) дополненной обновленной графической оболочкой Sense UI версии 3.5 и, скорее всего, выйдет посредством американского оператора Verizon.
SilverStone выпускает свой адаптер для HDD накопителей FP57 с функцией “горячей” замены

Для тех, кто нуждается в легкодоступных отсеках для жестких дисков, компания SilverStone Technology, известная своими качественными и стильными компьютерными корпусами и блоками питания, разработала и в настоящее время выводит на рынок свой новый адаптер модели FP57. Каркас новинки изготовлен из 0,8-мм высококачественной стали марки SECC, помещается в 5,25-дюймовый отсек компьютерного корпуса, имеет минимальную глубину (что позволит установить его в любые корпуса) и с полной уверенностью можно сказать, что устройство станет уютным домом для одного 3,5-дюймового накопителя с интерфейсом SATA (SATA I, II, III).

 


Fujifilm представила компактную камеру FinePix F600EXR, с 16-Мп сенсором, GPS и Full HD видео

Японская компания Fujifilm, наиболее известная как производитель высококачественной фототехники, сегодня представила миру свою новую FinePix F серию компактных цифровых камер, и одну из ее ярких представительниц - модель F600EXR. Новинку планируют выпустить уже в октябре месяце, камера снабжена функцией Landmark Navigator, использующей GPS и встроенную базу данных,

 


В Интернет попали фотографии системной платы Gigabyte с восемью DDR3 слотами

В Интернет попали снимки некого экспериментального образца материнской платы компании Gigabyte с наименованием GA-6PXSV или 6PX5V. Плата создана для установки процессоров с архитектурой SandyBridge-EP, Socket LGA2011. Главной изюминкой новинки является наличие на ней сразу восьми слотов DDR3 памяти, расположенных по обеим сторонам процессорного гнезда.
Gigabyte представила бюджетную материнскую плату H61N-USB3 на базе чипсета H61

Тайваньская компания Gigabyte Technology, официально представила еще одно новое решение на базе чипсета H61 - материнскую плату форм-фактора mini-ITX получившую наименование H61N-USB3. Новинка относится к платам начального уровня, поэтому она не поддерживает ни SATA 6 Гбит/с интерфейс, ни 7.1-канальный звук, однако сможет похвастать поддержкой USB 3.0.

 


Опубликованы обновленные стандарты SATA Express и SATA µSSD

Независимая организация, занимающаяся развитием и стандартизацией технологии SATA, называющаяся Serial ATA International Organization (сокращенно SATA-IO) официально анонсировала новую технологию на базе SATA-интерфейса, под названием SATA Express. Теоретические  скорости передачи данных у данной технологии для чтения и записи находятся на уровне 8 и 16 Гбит/с, тогда как сейчас обычный SATA стандарт способен обеспечить лишь 6 Гбит/с, причем SATA Express объединит в себе программную инфраструктуру SATA и интерфейс PCI Express (PCIe).


SteelSeries представила гибконастраеваемую игровую мышь Sensei

Компания SteelSeries , ведущий производитель профессиональных игровых периферийных устройств, анонсировала новую проводную игровую мышь получившую наименование Sensei. По словам производителя, новинка является самой гибконастраеваемой мышью созданной когда-либо для игровой индустрии.

 


Lenovo представила ноутбуки ThinkPad E425 и E525, и мобильный монитор LT1421

Компания Lenovo, третий в мире по величине производитель персональных компьютеров, анонсировала несколько дополнений к своим мобильным предложениям для малого и среднего бизнеса, предложив сразу два новых ноутбука серии ThinkPad Edge: 14-дюймовый E425 и 15,6-дюймовый E525, а также один мобильный монитор ThinkVision LT1421 Wide.


Новости Software


ComScore опубликовала новую статистику по рынку интернет-поиска


Сегодня был опубликован еще один отчет известной аналитической компании ComScore , специализирующейся на интернет-статистике, посвященный рынку поисковиков США. На этот раз приводящиеся в исследовании данные соответствуют июлю 2011 года, в соответствии с ними пользователи, находящиеся на территории США, сделали 19,2 миллиардов поисковых запросов, что на 3% больше аналогичного показателя предыдущего периода.

 


AMD представила свои первые драйверы с поддержкой OpenGL 4.2
 

Опередив Nvidia, AMD выпустила свой графический драйвер, поддерживающий совсем недавно опубликованную спецификацию OpenGL 4,2 API, представляющую собой набор графических API, которые привносят новые возможности и более совершенную видеографическую обработку данных. Драйвер представляет собой preview/beta-версию и будет доступен как на программной платформе Windows (XP, Vista, 7), так и на Linux.


Сервис микроблогов Twitter обзавелся возможностью публикации изображений

Наконец, по прошествии года с момента первого анонса, в крупнейшей сети микроблогов Twitter появилась возможность публикации фотографий реализованная непосредственно в веб-интерфейсе сервиса. Сам процесс публикации снимков максимально упрощен и понятен, достаточно просто щелкнуть мышью по размещенной под полем ввода кнопке "Добавить изображение".


Facebook выпустила приложение Facebook Messenger для Android и Apple iOS

Владелица самой крупной социальной сети в мире компания Facebook, Inc выпустила свое новое мобильное приложение, предназначенное для обмена мгновенными сообщениями пользователями портативных устройств с участниками социальной сети. Новинка, получила наименование Facebook Messenger, полностью совместима с платформами Android и Apple iOS и свободно доступна в онлайн магазин-хранилищах Android Market и App Store, правда пока только для проживающих на территории в США через их местные аккаунты.


Google Chrome в очередной раз признан самым быстрым браузером в мире

Известная американская софтверная  компания Compuware Corporation, посредством своего подразделения Gomez, провела очередное плановое исследование по выявлению наиболее быстрого десктопного браузера современности. Для наиболее объективного и показательного результата были измерены сравнительные показатели времени загрузки не менее чем двух сотен разнообразных сайтов созданных на базе различных технологий.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное