Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая таблетка Toshiba, новые камеры Olympus


Новые статьи и обзоры


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


Новости компьютерного мира


Sony Ericsson работает над новым флагманским смартфоном Nozomi

Новым флагманским смартфоном компании Sony Ericsson нацеленным на международный рынок может стать модель Nozomi, которая изначально планировали выпускать  исключительно для внутреннего рынка Японии. Новинка будет представлять собой стандартный это бесклавиатурный моноблок, сможет похвастать 1,4 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon MSM8655T (возможно процессор будет двухъядерным)

Toshiba к выставке IFA 2011 подготавливает ультратонкого “убийцу” iPad

Корпорация Toshiba в последние несколько лет уже успела выпустить две таблетки, одну из них - Toshiba Folio 100 еще в прошлом году, вторую - Toshiba Thrive совсем недавно, однако ни первой, ни второй так и не хватило врожденной харизмы, для того чтобы на равных конкурировать с планшетником iPad, не говоря о вожделенном свержении его с пьедестала. Правда Toshiba не унывает и уже к выставке IFA 2011

 


Samsung начинает продажи в России двух LED-мониторов серии SA650

Компания-производитель электроники Samsung Electronics планирует начать продажи на отечественном рынке сразу двух мониторов SA650 серии: 24-дюймовый S24A650D и 27-дюймовый S27A650D. Новинки могут похвастать высоким качеством изображения, удобной и практичной конструкцией и экономной работой (при работе от 36 Вт до 42 Вт, в спящем режиме 0.40 Вт), идеально подойдут тем, кому требуется максимально детализированное изображение и точная


Biostar начала продажи бюджетной матплаты H61MGC с поддержкой Sandy Bridge

Тайваньская компания Biostar начала продажи своей новой бюджетной материнской платы форм-фактора Micro ATX под наименованием H61MGC. Новинка представляет собой разумную альтернативу между невысокой ценой и возможностью создания компактной системы (домашнего медиацентра, офисного компьютера и т.д.) на базе новейших многоядерных процессоров Sandy Bridge.


Mouse Computer анонсировала нетбуки LuvBook M серии на базе Intel Atom N570

Японский производитель электроники компания Mouse Computer (MSJ) анонсировала сегодня пару своих новых нетбуков LuvBook M серии, моделей LB-M140B (с 320 Гб жестким диском) и LB-M140S (с 80Гб твердотельным накопителем). Новинки могут похвастать обновленным тонким корпусом (толщина равна 25 мм) и довольно скромным весом (равным 1 кг).


Thermaltake выпустила три высококачественных блока питания серии Toughpower Silver

Представленная еще в конце 2010 года, линейка модульных блоков питания Toughpower Silver от Thermaltake, нацеленная на геймеров и энтузиастов, наконец, расширилась за счет выпуска трех новых устройств в дополнение к модели на 1350 Вт, присутствующей в продаже.

 


Телевизоры серий Art и Connect от Loewe могут похвастать поддержкой 3D

Серия телевизоров Art и Connect от немецкой компании Loewe, известной своими домашними развлекательными системами премиум–класса, в том числе и элитными телевизорами, пополнила сегодня свой ассортимент тремя новыми моделями телевизоров с поддержкой фирменной 3D-технологии, являющейся одной из последних рациональных инноваций компании.


В Китае начались продажи 23-дюймового моноблока Dell Vostro 360

Компания Dell China начала продажи недавно экспонированного, но так до сих пор еще официально не представленного 23-дюймового моноблока Dell Vostro 360 нацеленного в первую очередь на бизнес-пользователей. Новинка может похвастать использованием платформы Sandy Bridge  и дисплея с поддержкой формата Full HD (сенсорный экран выступает в качестве опции).


Samsung Galaxy W будет запущен в следующем месяце в Великобритании у оператора Three

Все поклонники Samsung проживающие на территории Великобритании будут рады узнать, что новый смарфтон компании названный Galaxy W (по новой схеме наименования),  выходит на местном рынке уже в сентябре месяце и будет продаваться оператором сотовой связи Three. Буквально вчера он появился на страничке этого оператора в разделе “Скоро” и может похвастать 3,7-дюймовым сенсорным WVGA-дисплеем, 1,4 ГГц одноядерным процессором, 4 Гб


Немецкий суд отклонил аппеляционную жалобу Samsung

Вчера немецкий суд все-таки отклонил апелляционную жалобу Samsung по поводу предварительного судебного запрета на осуществление маркетинга и продаж своего нового планшета Galaxy Tab 10.1 в Германии. Samsung так и не смог убедить судью аннулировать запрет на продажу своих планшетников, таким образом, ограничение будет сохранять свою силу вплоть до 9 сентября текущего года.


Canon представила высокопроизводительный фотопринтер PIXMA iP4950

Компания Canon сегодня представила свой новейший высокопроизводительный фотопринтер модели PIXMA iP4950. Новинка идеально подойдет как для профессионалов, так и для рядовых пользователей, желающих создавать высочайшие по качеству документы и фотографии, при этом имея отличную производительность печати. Устройство снабжено 5-ю раздельными чернильницами, имеет разрешение равное до 9600dpi, размер капли равен 1pl.


Планшетный компьютер MSI WindPad 110W дебютирует в Европе

Представленный еще на выставке CeBIT 2011, планшетный компьютер WindPad 110W от MSI, работающий под управлением операционной системы  Windows 7 и использующий ускоренный процессор (APU) Z-01 (под кодовым именем Десна), был наконец запущен в европейской рознице.

 

Bicom представила набора для беспроводной передачи звука playGo USB

Компания Bicom под брендом playGo начала продажи  набора для беспроводной передачи звука с компьютера на любую акустическую систему под названием playGo USB. Новинка обойдется всем желающим по цене $ 399.99 и состоит из приемника и блока передачи. Приемник может подключаться к HiFi-системе посредством RCA разъема или оптического кабеля, а блок передачи к компьютеру через microUSB порт.

 


Panasonic представила компактную камеру FX90 с поддержкой Wi-Fi

Компания Panasonic сегодня представила свой новый компактный фотоаппарат модели Lumix FX90, который включает 12,1-мегапиксельный ПЗС-сенсор Hi-Speed CCD, может записывать видео в формате 1080/60i, а также имеет поддержку  802.11 b / g / n Wi-Fi, что позволит пользователям быстро передавать свои фотографии на смартфон или компьютер.


Pioneer Computers начала продажи игровой Mini-ITX системы DreamVision Radium

Компания Pioneer Computers Australia (не имеет ничего общего с японской компанией Pioneer) начала выпуск новейшего Mini-ITX игрового компактного компьютера под наименованием DreamVision Radium. Новинка имеет стильный корпус с габаритами равными 222 мм (ширина) х 190 мм (высота) х 350 мм (глубина), встроенную систему водяного охлаждения Hydro H50 от Corsair с очень низким уровнем шума (опорный показатель 20 дБА)


В Сеть просочились некоторые детали относительно смартфона HTC Omega/Radar

Одно из вероятных ярких открытий на предстоящей пресс-конференции компании HTC, как известно, намеченной на 1 сентября, смартфон Omega (или Radar) под управлением операционной системы Windows Phone Mango, теперь можно увидеть в деталях, благодаря утечке в прессу.

ViewSonic представила 23-дюймовый 3D монитор V3D231

Компания ViewSonic, один из мировых лидеров в области компьютерных средств отображения информации, представила свой новый 23-дюймовый 3D LED дисплей, получивший наименование V3D231. Новинка может похвастать быстрым временем отклика равным 2 мс, коэффициентом динамической контрастности - 20 000 000:1, яркостью на уровне 250 кд/м2, углами обзора по вертикали / горизонтали равными 170/160 градусов
Компактная камера Olympus PEN E-PM1 Mini будет доступна в сентябре по цене $ 499,99

Впервые представленная еще в июне камера формата  Micro Four Thirds от компании Olympus, получившая наименование PEN E-PM1 Mini, будет доступна уже в следующем месяце, по цене равной $ 499,99. Новинка может похвастать стильным дизайном со сменным декоративным кольцом на объективе, компактным (габариты равны 109,5 x 63,7 x 34 мм) и легким корпусом и нацелена в первую очередь на представителей молодого поколения.

 


OWC начала продажи до 60Гб твердотельного накопителя Mercury Electra 6G
 

Американская компания Other World Computing (OWC), которая производит и продает SSD накопители (сделанные в США), в настоящее время выпустила бюджетный твердотельный накопитель с поддержкой SATA 6.0 Гбит/с интерфейса, 60Гб модель получившую наименование Mercury Electra 6G. Новинка заключена в стильный синий корпус, будет стоить $ 129.99, также как и ее собратья большей емкости способна порадовать скоростью чтения и записи равной 556 МБ / с и 523 Мб / с соответственно  и способна обеспечить скорость случайного чтения и записи блоками по 4k до 60000 IOPS (операций ввода / вывода в секунду).

 


Новости Software


Яндекс купил агрегатор новостей в сервисе Twitter


Агрегатор новостей в Twitter под наименованием The Tweeted Times был приобретен отечественной поисковой системой и интернет-порталом по совместительству Яндекс. Стартап The Tweeted Times трансформирует твиттер-ленту пользователя в онлайн-газету, ранжируя сообщения по популярности, и базируется на методике сбора и обработки данных из социальных сетей.
Пользователи Chrome начали получать возможность голосового поиска в Google Maps
 

Google начал тестирование функции голосового поиска по онлайн-картам Google Maps. Непосредственным тестированием занимаются обычные пользователи интернета, проживающие на территории США, поскольку данный сервис функционирует в браузере  Chrome (в строке поиска через специальную иконку микрофона) пока исключительно в Америке, соответственно доступно лишь распознавание английской речи.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное