Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Asus HD 6770 с пассивным охлаждением


Новые статьи и обзоры


alt Кулер для ноутбука, Cooler Master Infinity Evo

При одном лишь взгляде на новое творение тайваньских инженеров из компании Cooler Master понимаешь, что при разработке NotePal Infinite Evo они учли потребности практически каждого потенциального покупателя этой охлаждающей подставки под ноутбук. Данный девайс вобрал в себя три главных качества успешного продукта – стиль, технические инновации, а также первоклассную эргономику, благодаря чему даже такой ноутбук как MacBook Pro с радостью примерял бы её на себя.


alt Комплекты систем видеонаблюдения ДОЗОР K-4100E и K-4050

Сегодня любое решение модно предоставлять в готовых комплектах, и видеонаблюдение - не исключение. Насколько это просто, купить одну коробочку, привезти её на дачу, домой или на любой другой коммерческий объект, где установлен компьютер - и получить полнофункциональную систему, со всеми функциями, присущими более дорогим профессиональным решениям, с техподдержкой по телефону и понятным удобным софтом. Сегодня разговор именно о такой комплекте от компании ДОЗОР.


alt Netgear NeoTV 550 - медиаплеер, о котором я мечтал

Ну что они могли там придумать в медиаплеере такого нового, чтобы удивить нас? Как ни странно, но оказалось, что достаточно просто сделать качественный продукт, чтобы пробудить бурю позитивных эмоций: мощный чип Sigma 8642, 512 Мб памяти, быстрый и удобный интерфейс, маркировка просмотренных файлов, Blu-Ray меню и многое другое. Нет, он не идеальный, и минусов у него хватает, но этот плеер берёт прямо за душу и не отпускает.


alt AverTV DarkCrystal HD Capture Pro - плата для видеозахвата с HDMI

Компания AverMedia позиционирует своё решение Aver3D DarkCrystal HD Capture Pro, прежде всего, на профессиональных геймеров, которым мало просто пройти игру, но хочется так же поделиться игровым процессом с друзьями. С другой стороны, мы уже писали, что используя подобные платы видеозахвата, оверклокеры могут записать процесс разгона непосредственно из BIOS, запечатлев процесс загрузки, прохождения тестов и т.д.


alt Обзор IconBIT XDR100 DVBT

Сегодня мы будем рассматривать новейший медиарекордер XDR100 от компании IconBIT, выполненный на новом чипе от Realtek RTD1185DD. Процессор этого медиарекордера имеет не просто увеличенную до 500 МГц тактовую частоту, но и поддержку гигабитного сетевого интерфейса, новые декодеры. Плюс, нормальный интернет-браузер, новые интернет-сервисы кино по запросу типа «Картина ТВ» и обязательно что-нибудь ещё, что мы откроем для себя во время тестирования.


Новости компьютерного мира


Kingston выпустила твердотельные накопители HyperX на базе SandForce SF-2281


Сегодня компания Kingston, наконец, вывела на рынок свои новее твердотельные накопители серии HyperX работающие на базе контроллера SandForce SF-2281 и имеющие поддержку SATA 6.0 Gbps интерфейса. Новинки уже доступны в розничных салонах по всему миру и продаются в 120 и 240 Гб исполнении.


Kingston и Transcend одновременно выпустили свои версии USB 3.0 кардридеров

Компании Kingston Digital и Transcend сегодня синхронизировано выпустили свои собственные медиа-картридеры с поддержкой USB 3.0 подключения. Новинка от компании Kingston получила наименование FCR-HS3, в то время как устройство от Transcend называется RDF8.


SilverStone выпускает блок питания с пассивным охлаждением ST50NF

Компания SilverStone Technology, являющаяся признанным лидером в области дизайна и производства алюминиевых компьютерных корпусов, а также источников питания к ним, начала поставки своего новейшего безвентиляторного блока питания серии Nightjar, модели получившей наименование ST50NF. Новинка рассчитана на профессионалов и энтузиастов, способна обеспечить непрерывную стабильную поддержку уровня мощности в 500 Вт


Elpida начинает поставки 25-нм чипов DDR3 DRAM

Как и планировалось в мае, японская компания Elpida в прошлом месяце начала производство 25-нм DRAM продукции, поэтому уже сейчас она может похвастать наличием и доступностью 2 Гб DRAM памяти с наименьшими DDR3 чипами в мире, сертифицированной для работы на частоте 1866 МГц с напряжением 1,35 В или 1.5 В.


Raptor Gaming представила игровую гарнитуру H4

Компания Raptor Gaming Technology известная многим пользователям благодаря своим доступным продуктам, ориентированным на категорию начинающих компьютерных игроков в ближайшее время планирует выпустить на рынок свою новейшую мультиплатформенную гарнитуру H4. Новинка обещает предоставить своим пользователям высочайшее качество звука и сможет прекрасно подойти геймерам пользующимся как персональным компьютером, так и игровыми консолями Xbox 360 и PlayStation 3.


ViewSonic подготовила к выпуску в этом месяце монитор V3D245 с поддержкой 3D Vision

Впервые представленный еще в январе на выставке CES 2011, монитор V3D245 (известный как V3D245wm-LED) от компании ViewSonic, будет доступен в розничной сети по всему миру уже в конце этого месяца (в середине-конце августа) на территории Северной Америки. Новинка выделяется в первую очередь тем, что она является практически полноценным 3D Vision решением. Слово “практически” подразумевает то, что дисплей имеет встроенный беспроводной излучатель, 120Hz, 3D-совместимую панель, и комплектуется парой очки с активным затвором, но для создания полноценного 3D Vision решения все равно придется докупать видеокарту Nvidia с поддержкой


Сегодня был представлен смартфон Nokia 500 с 1 ГГц процессором под управлением Symbian Anna

Компания Nokia сегодня показала свой новый смартфон начального уровня, работающий под управлением операционной системы Symbian (Symbian Anna, если быть точным), модель под названием Nokia 500. Новинка может похвастать наличием красочных, сменных задних панелек, использует 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 640 х 360 пикселей, и снабжена 1 ГГц процессором.


Asus выпускает видеокарту Radeon HD 6770 DirectCU с пассивным охлаждением

Компания Asus в настоящее время начинает поставки своей новой видеокарты Radeon HD 6770, модели под названием HD 6770 DirectCU Silent. Новинка оснащена большой пассивной системой охлаждения, которая, по утверждению производителя, на 16% более эффективная, нежели чем референсный кулер, и базируется на четырех медных тепловых трубках, выполненных в соответствии с технологией прямого контакта, а также на массивном алюминиевом радиаторе. Учитывая высокую эффективность и полную бесшумность кулера, новое решение от Asus, безусловно, заслуживает самого пристального к себе внимания.


Моноблок LG V300 с поддержкой 3D выходит на мировую арену

Вышедший в июне месяце на внутреннем южнокорейском рынке моноблок V300 от компании LG в настоящее время начал свое путешествие на полки магазинов европейских, африканских и других азиатских стран.

Полное название модели V300-DE10K, среди ее особенностей можно выделить наличие 23-дюймового IPS дисплея со светодиодной подсветкой и поддержкой формата Full HD (разрешение 1920 х 1080 пикселей), поддержку технологии Multi-Touch и возможность просматривать стереоскопическое изображение (посредством поляризованных очков).


Компания Verbatim представит тройку своих внешних USB 3.0 жестких дисков на IFA 2011

Компания Verbatim официально подтвердило присутствие на выставке IFA 2011 в Берлине, которая должна пройти в следующем месяце (со 2 по 7 сентября), трех своих будущих USB 3.0 внешних жестких дисков. Кроме того Verbatim намерена представить также некоторые свои новейшие твердотельные накопители, светодиодные осветительные приборы, и другие внешние системы хранения информации.


Lenovo официально анонсировала дату начала продаж таблетки ThinkPad и подспудно немного снизила его цену

Компания Lenovo, недавно представившая планшетный компьютер ThinkPad, сегодня анонсировала точную дату начала его продаж, намеченных как стало известно на 23 августа, кроме того, предстоящая новинка немного скинула в плане цены. Так, с сегодняшнего дня базовая 16 Гб модель будет стоить $ 479,99 (первоначально ценник был установлен на уровне $ 499), в то время как 16 Гб устройство в комплекте с пером обойдется в $ 509,99 (изначально $ 529).


Samsung планирует к выпуску смартфон с экраном 1280 x 768 пикселей

Компания Samsung планирует к выпуску совершенно новый смартфон, отличающийся непревзойденной четкостью дисплея с рекордным разрешением равным 1280 x 768 писклей.

И в подтверждение этому факту на сайте разработчиков Samsung Developer Center, была опубликована информация об используемой смартфоном операционной системе, которой стала старая-добрая платформа Android 2.3 Gingerbread. Кроме того, названо имя будущего устройства (Samsung SHV-E120s), а также некоторые из его технических характеристик. В частности, стало известно что новинка будет использовать1 ГГц

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное