Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые корпуса Lian Li, наушники TDK, фото HTC Omega


Новые статьи и обзоры


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


Новости компьютерного мира


Philips анонсировала два новых телевизора линейки DesignLine

Компания Philips анонсировала два своих новейших компактных телевизора со светодиодной подсветкой относящиеся к линейке DesignLine - 22-дюймовый 22PDL4906 и 26-дюймовый 26PDL4906. Благодаря своему изысканному черному корпусу, выполненному из матового металла и устойчивому к появлению отпечатков пальцев, новинки будут очень гармонично смотреться в самом современном интерьере.


HP начинает продажи компактного бизнес-десктопа серии Pro 3400

Компания НР на этой неделе добавила в свой продуктовый портфель бизнес-решений новый десктопный компьютер серии Pro 3400. Новинка заключена в корпус форм-фактора micro tower, имеет поддержку архитектуры Sandy Bridge и работает под управлением операционной системы Windows 7 (Home Premium / Professional) или совместимой с MS-DOS - ОС FreeDOS.


Android-планшет Newton 7 от китайской компании SiGO

Китайская компания Shenzhen SiGO, Ltd расширила свое предложение по планшетным компьютерам на базе операционной системы Android за счет выпуска новинки получившей наименование Newton 7. Корпус таблетки создан с применением высокопрочных инженерных пластмасс - ABS-пластика (акрилонитрил-бутадиен-стирол), устройство базируется на 1ГГц процессоре ARM Cortex-A8,

 


Android 2.3 смартфон Motorola Pro + будет готов к октябрю

Как было объявлено сегодня компанией Motorola Mobility, работы над обновленной версией смартфона Droid Pro в настоящее время идут полным ходом и он будет выпущен уже в октябре месяце под названием Pro +. К сожалению, мало что изменилось с точки зрения технических возможностей устройства, единственное существенное изменение заключается в том, что Pro + стала работать под управлением Android 2.3 (Gingerbread).

 


Lancool представила Mid-Tower корпусы серии PC-K9

Компания Lian Li Industrial Co. сегодня также анонсировала новое дополнение в виде трех схожих друг с дружкой компьютерных Mid-Tower корпусов серии PC-K9, выпускаемых под брендом LanCool.  Новая серия представлена следующими моделями: PC-K9A (черный экстерьер / серебристый интерьер), PC-K9X (черный интерьер и экстерьер) и PC-K9XW (полностью черный плюс боковое акриловое стекло).


Lian Li представила Full-tower корпус PC-90

Тайваньская компания Lian Li - известный производитель высококачественных алюминиевых компьютерных корпусов, в настоящее время анонсировала выпуск своего очередного полностью алюминиевого создания форм-фактора full-tower, получившего наименование PC-90 (также известен как Hammer). Новинка может похвастать своеобразной системой крепления для жестких дисков / твердотельных накопителей - два вертикальных лотка с левой стороны, которые могут вместить до шести 3,5-дюймовых или 2,5-дюймовых накопителей.


D-Link представила управляемый коммутатор 3 уровня с поддержкой технологии PoE

Компания D-Link, мировой производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования, сделала доступным по заказу управляемый стекируемый коммутатор 3 уровня с поддержкой технологии PoE модели DGS-3610-50P. Новинка прекрасно подойдет для уровня ядра небольшим или средним сетям и для уровня агрегации крупным сетям с высокой пропускной способностью и масштабируемостью, являясь экономически привлекательным сетевым решением.

 


TDK начала продажи наушников серии Signature Sound

Корпорация TDK выпустила под своим брендом TDK Life on Record не менее четырех новых, высококачественных наушников серии Signature Sound: наушники-вкладыши BA200, BA100 и EB950 и on-ear наушники  модели ST700.


В Сеть попали живые фото HTC Omega под управлением Windows Phone Mango

На алжирском онлайн-аукционе появился предстоящий смартфон HTC Omega, причем помимо цены равной $540 стали доступны его первые "живые" фотографии.

 


Samsung выпустила MP3-плееры YP-R2 и YP-Z3 с поддержкой MP3HD и онлайн-сервиса Melon

Компания Samsung объявила о том, что в ближайшее время намерена выпустить два своих новых MP3-плеера модели YP-R2 и YP-Z3 с поддержкой формата MP3HD  и онлайн-сервиса Melon, моделей YP-R2 и YP-Z3. Формат mp3HD совместим с традиционным Mp3 и позволяет записывать звук без потери качества, как и форматы FLAC, HD-AAC и WMA Lossless, кроме того, может похвастаться в 5 раз лучшим качеством в сравнении с форматом MP3.  Что касается онлайн-сервиса Melon, то она представляет из себя самый большой музыкальный магазин в Корее (порядка 2,2 миллионов композиций) и позволяет загружать музыку на любые мобильные устройства и компьютеры.

 


Sony представляет первые в мире беспроводные Digital Surround 3D наушники MDR-DS7500

Компания Sony анонсировала выпуск новейших и первых в мире беспроводных Digital Surround 3D наушников модели MDR-DS7500. Устройство начнет продаваться на внутреннем японском рынке уже с 10 октября и обойдется всем желающим по цене равной порядка 50 тысяч иен или $ 651.


Active Media Products начала выпуск твердотельных накопителей SaberTooth М1 формата mSATA

В целях обеспечения возможностей более емкого и компактного хранения информации, компания Active Media Products (AMP), специализирующаяся на выпуске устройств хранения данных различных классов,  в настоящее время представила еще один твердотельный накопитель серии SaberTooth, получивший наименование  SaberTooth M1. Новинка имеет следующие габариты: 51 х 30 мм и использует mSATA разъем.


Olympus анонсировала в Европе аудио рекордеры DM-650 и DM-670

Один из самых известных брендов Японии на рынке цифровых аудио-рекордеров, компания Olympus, анонсировала в Европе свои новейшие цифровые диктофоны модели DM-650 и DM-670. 

 


Klipsch готовит наушники-вкладыши Image S4A для Android устройств

Транснациональная компания Klipsch, являющаяся крупным американским изготовителем Hi-Fi акустики (преимущественно класса Hi-End), готовит к выпуску свои первые в своем ассортименте внутриушные  наушники, специально предназначены для использования с Android устройствами, получившие наименование Image S4A. Новинка работает с Android 2.1 + устройствами

 


Samsung анонсировала три смартфона на базе платформы bada 2.0

В Южной Корее компания Samsung Electronics сегодня подняла завесу над тремя первыми смартфонами моделей Wave 3, Wave M и Wave Y под управлением собственной платформы получившей наименование  bada 2.0. Все три модели будут также представлены на берлинской выставке IFA 2011 (которая пройдет со 2 по 7 сентября).


В Сеть попали некоторые детали относительно водонепроницаемой таблетки Fujitsu Arrows Tab

 Уже в следующем месяце крупнейший японский мобильный оператор NTT DoCoMo, как ожидается, начнет продажи 10,1-дюймовой прочной таблетки получившей наименование Arrows Tab (известной также как F-01D), от компании Fujitsu. Среди особенностей новинки можно выделить ее пыле- и водонепроницаемость, а также поддержку LTE-подключения.

 


Ноутбук gScreen SpaceBook 17 с двумя дисплеями поступит в продажу уже в ноябре

Производитель компьютерной техники из США, компания gScreen, работающая на ниве производства двухдисплейных ноутбуков, сегодня анонсировала выпуск очередного своего детища -  модели gScreen SpaceBook 17.


Новости Software


Microsoft представила Проводник из предстоящей ОС Windows 8

Представители Microsoft, в блоге посвященном работе над будущей операционной системой, показали стандартный Проводник родом из будущей программной платформы Windows 8. 


Выпущен Trillian 5.1 beta: интеграция Skype, обновленная история чата

Американская компания Cerulean Studios, разработчик мультипротокольного клиента службы мгновенного обмена сообщениями Trillian, в настоящее время выпустила бета-версию своей программы Trillian 5.1 для платформы Windows. Это первое крупное обновление для Trillian 5 и она приносит “родную” интеграцию Skype (был использован специальный комплект для разработчиков SkypeKit SDK), а также другие полезные изменения, а также исправление многих ошибок.

 

Chrome 15.0.865.0 доступен в Dev канале

Пришло время проверить канал Chrome Dev, поскольку стала доступна новая тестовая сборка браузера от Google причем сразу для трех основных компьютерных платформ - Windows, Mac OS и Linux. Новая версия известна как 15.0.865.0 (однако некоторые пользователи могут скачать также 15.0.865.1000 built),  может похвастать целым рядом полезных изменений.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное