Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - IconBIT представляет Android 2.3 планшет!


Новые статьи и обзоры


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


alt NetGear PowerLine AV+ 500 Mbps - ускоряем электрическую розетку

PowerLine адаптеры созданы для передачи данных сети Ethernet по электрической проводке, специально для тех, кому тяжело или просто лень тащить сигнальный кабель, например, для медиаплеера или игровой приставки. Решение очень простое, безопасное и удобное, но до недавнего времени основным его недостатком была скорость. Теперь появляются 500-Мегабитные адаптеры, да еще и со встроенной электрической розеткой, и сегодня мы протестируем такое решение, предназначенное не только для дома, но и для офиса.


Новости компьютерного мира


NZXT начала продажи 6-канального контроллера вентиляторов Mix Sentry


Компания NZXT выпустила свой очередной контроллер вентиляторов, на этот раз модель получила наименование Sentry Mix. Новинка вписывается в стандартный 5,25-дюймовый отсек компьютерного корпуса и может обрабатывать до шести корпусных вентиляторов разных размеров одновременно, причем обеспечивает 50 Вт на канал, так что к каждому каналу можно будет, при необходимости, подключить несколько вентиляторов. Реобас Sentry Mix снабжен довольно лаконичной (минималистичной) фронтальной поверхностью, которая опирается на ползунки для вентилятора с целью регулировки их скорости.

 


Lexar выпускает 8 ГБ DDR3 модули памяти для настольных и мобильных компьютеров

Современные десктопные и мобильные пользователи, остро нуждающиеся в большем количестве оперативной памяти, могут заинтересоваться новым предложением от компании Lexar Media, выпущенным под маркой Crucial - модулями памяти с объемом 8 Гб. Эти новые DIMM и SO-DIMM решения сертифицированы для работы на частоте 1333 МГц с задержками CL9 и рассчитаны на питание в 1,5 В и 1,35 В, соответственно.


Zotac представила видеокарту GeForce GTS 450 ECO Edition

С целью немного растревожить штилевое состояние на рынке видеокарт, компания Zotac решила выпустить слегка урезанную по частотам версию ECO Edition видеокарты GeForce GTS 450. Новая модель, по словам производителя, должна будет потреблять на 33% меньше энергии, чем другие “нормальные” адаптеры серии GTS 450, однако располагающие референсными частотами.

 


OmniVision раскрыла детали нового датчика изображения с поддержкой 720p/30 видеозаписи

Компания OmniVision Technologies анонсировала новейший наукоемкий датчик изображения ориентированный на последнее поколение ноутбуков, планшетов и портативных медиа-плееров, 1/6-дюймовый модели OV9770. Это первый HD-сенсор компании использующий 1,75-микронную пиксельную архитектуру OmniBSI-2, и обещающий “лучший в своем классе 720p/30 HD-видео захват”, кроме того, новый сенсор отличатся более высокой энергоэффективностью и лучшим качеством изображения.


Sharkoon начала продажи HDD док-станции со встроенным USB 3.0 хабом

Немецкая компания Sharkoon Technologies, производитель широкого спектра компьютерных комплектующих от корпусов и кулеров до карт памяти, наушников и других компьютерных мелочей, сегодня представила новую серию док-станций для жестких дисков (и твердотельных накопителей) серии QuickPort, получившую наименование SATA QuickPort H3 USB3.0. Новинка способна поддерживать как 2,5-дюймовые, так и 3,5-дюймовые накопителей, а также


ThinkPad Tablet стал доступен под заказ в фирменном интернет-магазине Lenovo

Официально представленный около месяца назад, Android 3.1-планшетник ThinkPad, наконец, стал доступен по предварительному заказу посредством фирменного интернет-магазина компании Lenovo. Причем новинка доступна сразу в трех конфигурациях, официальные поставки же должны начаться со следующей недели (если быть точным, то с понедельника, 29 августа).

 


Corsair выпускает новую DDR3 память для Apple-систем

Компания Corsair объявила о выпуске новой Maк-дружественной DDR3 памяти: 4 Гб модуля и 8 Гб двухканального комплекта, которые могут быть использованы с моделями iMac, Mac mini, Mac Pro, MacBook и MacBook Pro от Apple, выпущенными после 2010 года. Новая SO-DIMM память работает на частоте 1066 МГц с задержками 7-7-7-20 при рабочем напряжении равном 1,5 В.


Canon анонсировала три новые компактные камеры серии PowerShot

Компания Canon USA сегодня подняла завесу над тройкой своих новейших компактных цифровых камер серии PowerShot - SX150 IS, ELPH 510 HS и ELPH 310 HS. Все три модели будут выпущены уже этой осенью и обещают предоставить своим пользователям "исключительное качество изображения с каждым кадром”.


RIM представила смартфоны серии BlackBerry Curve, модели 9350/9360/9370

Канадская компания Research In Motion (RIM) объявила сегодня о свежих дополнениях к своей линейке смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 7 OS – моделях BlackBerry Curve 9350, 9360 и 9370. Внешний вид новинок полностью соответствует фирменной концепции Waterfall-дизайна, позаимствованной у BlackBerry Torch, все они имеют мягкий на ощупь и гладкий по краям корпус, и весят всего 99 грамм.


LG представила ноутбук A530 с 3D-экраном и двумя камерами для 3D-записи

Принимая во внимание последние 3D-тенденции, компания LG Electronics разработала свой новый 15,6-дюймовый ноутбук модели A530, который помимо стандартного 3D-экрана (использующего технологию Film Patterned Retarder, позволяющую обходиться пассивными 3D-очками), снабжен двумя веб-камерами для съемки 3D-видео и 3D-фотографий.

 


Sharp подготавливает Android-таблетку RW-T107 с поддержкой NFC

В начале будущего месяца, если быть точным 5-го сентября, компания Sharp Corp. планирует начать выпуск на внутреннем рынке (в Японии) планшетный компьютер ролучивший наименование RW-T107. Новинка представляет собой 7-дюймовую таблетку, нацеленную на коммерческие приложения, работающую под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и может похвастать поддержкой технологии NFC (Near Field Communication -


Lenovo IdeaPad S100 на платформе MeeGo в одном из российских магазинов

Впервые представленный еще в начале лета на международной выставке Computex 2011 (в Тайбэе), нетбук IdeaPad от Lenovo работающий под управлением операционной системы MeeGo, похоже, в самое ближайшее время должен появиться в европейской рознице, по крайней мере, он уже доступен в одном из отечественных магазинов по цене примерно равной $ 267.

 


Samsung начала продажи небука N102 под управлением Windows 7

Поскольку нетбук на базе MeeGo модели N100 по различным причинам до сих пор не достиг магазинов, Samsung выпустила почти идентичную ему модель - N102, оснащенную более предсказуемой и популярной программной платформой Windows 7 (в данном случае версии Starter Edition).

 


Silicon Power представила USB 3.0 флэш-накопитель Marvel M01

Тайваньская компания Silicon Power Computer & Communications, известная в качестве производителя устройств на базе флэш-памяти, модулей памяти DRAM и внешних жестких дисков, в самое ближайшее время планирует выпустить еще один SuperSpeed USB (он же USB 3.0) флэш-диск, разумно-компактный (60,6 х 18,0 х 8,1 мм) и легкий (10 г), но достаточно прочный (имеет алюминиевый корпус), модели получившей название Marvel M01.


AVerMedia представила устройство захвата с поддержкой USB-интерфейса AVerCapture M

Тайваньская компания AVerMedia, специализирующаяся на производстве различного презентационного мультимедийного оборудования, специально для пользователей компьютеров Mac представила новейшее устройство захвата с поддержкой USB-интерфейса получившее наименование AVerCapture M.

 

iconBIT представила 7-дюймовый интернет-планшет NetTAB RUNE

Уже хорошо зарекомендовавшее себя на российском рынке своими мультимедиа-плеерами компания iconBIT, представила свой 7-дюймовым интернет-планшет получивший наименование NetTAB RUNE. Новинка снабжена емкостным сенсорным экраном с поддержкой функции мультитач и разрешением 800 x 600 пикселей, тонким и легким стильным корпусом и работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).  


Новости Software


Barnes & Noble выпустила обновление версии 1,3 для читалки Nook Color


Компания Barnes & Noble выпустила обновление версии 1.3.0 для своего планшета-читалки под названием Nook Color. Основное изменение обновленной версии состоит в том, что она предоставляет пользователям доступ к специальным версиям изданий различных популярных журналов, которые содержат дополнительных функции, например, такие как видео и аудио-подкасты, анимацию, фотогалереи и др.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное