Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Новые фотики Nikon и Sony


Новые статьи и обзоры


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


alt NetGear PowerLine AV+ 500 Mbps - ускоряем электрическую розетку

PowerLine адаптеры созданы для передачи данных сети Ethernet по электрической проводке, специально для тех, кому тяжело или просто лень тащить сигнальный кабель, например, для медиаплеера или игровой приставки. Решение очень простое, безопасное и удобное, но до недавнего времени основным его недостатком была скорость. Теперь появляются 500-Мегабитные адаптеры, да еще и со встроенной электрической розеткой, и сегодня мы протестируем такое решение, предназначенное не только для дома, но и для офиса.


Новости компьютерного мира


Sony представила новую 24,3-мегапиксельную камеру со сменными объективами NEX-7


Помимо DSLR-камер моделей A77 и A65, Sony также представила сегодня несколько новых камер со сменными объективами, одной из которых стала Alpha NEX-7.  Новинка может похвастать наличием 24,3-мегапиксельной Exmor APS HD CMOS-матрицы и супер низкой задержкой спуска затвора равной всего 20 миллисекундам.


Sony анонсировала выпуск цифровых зеркальных камер Alpha A77 и A65

Компания Sony сегодня представила свои последние DSLR-творения, камеры модели Alpha A77 и Alpha A65. Новинки оснащены 24,3-мегапиксельной Exmor APS HD CMOS- матрицей, используют технологию Translucent Mirror, дающую возможность записывать видео в формате AVCHD 1080i с плавной четкой автофокусировкой движущихся объектов и позволяющую делать полноформатные снимки со скоростью 12/10 кадров в секунду для A77/A65 при включенной автоматической фокусировке с поддержкой непрерывной съемки.

 

В Сети появились фотографии работающей таблетки HTC Puccini с логотипами AT & T и LTE

Планшетный компьютер HTC Puccini (который у оператора AT & T должен получить наименование Jetstream) до сих пор еще не был официально анонсирован, однако снова предстал перед объективами камер, на этот раз в виде набора фотографий отображающих работу системы Android Honeycomb.

Nikon представила новую флагманскую камеру серии Coolpix модели P7100

Компания Nikon представила сегодня не менее шести новых цифровых камер серии Coolpix, однако именно модель P7100 можно считать полноценным флагманом, обещающим предложить профессионалам и энтузиастам "потрясающее качество изображения, потрясающие фильмы формата HD и высокую скорость работы, располагающиеся в довольно компактном корпусе”.

 


ASRock анонсировала сразу три FM1 материнские платы на базе чипсета AMD A55

Расширяя свое предложение по материнским платам с сокетом FM1, ASRock представила сразу три модели на базе чипсета AMD A55: A55 Pro3 и A55iCafe обе с форм-фактором ATX и A55M-HVS, которая снабжена micro ATX спецификациями.


ECS представила 21,5-дюймовый моноблок модели G11

Тайваньская компания Elitegroup Computer Systems (ECS), являющаяся одним из мировых лидеров в области производства материнских плат, сообщила о выпуске нового устройства - моноблочного компьютера получившего наименование G11. Новинка построена на платформе Intel Huron River, снабжена 21,5-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой (сенсорный экран поставляется опционально) с разрешением 1920 x 1080 пикселей и работает на базе процессоров Intel Core второго поколения моделей i3/i5.

 


Microsoft выходит на рынок с оригинальной беспроводной мышью Touch Mouse Artist Edition

Выпущенная в июне месяце, беспроводная мышь модели Touch Mouse от компании Microsoft, в скором времени получит свою младшую сестричку, представляющую собой "специальное издание" выделяющееся гладким покрытием с полностью белой отделкой и оригинальным дизайном созданным нью-йоркским художником, иллюстратором, дизайнером и арт-директором Деанн Чеуком (Deanne Cheuk).

 


QNAP расширяет популярную бизнес-серию настольных Turbo NAS серверов

Компания QNAP Systems, Inc, объявила о расширении своей популярной бизнес-серии настольных Turbo NAS серверов разработанных с упором на максимальную производительность. Новые TS-879 Pro (8 дисковые) и TS-1079 Pro (10 дисковые) серверы, которые могут похвастать объемом памяти для хранения данных до 30 Тб, и направлены на удовлетворение потребности хранения для предприятий SMB высокого класса. Среди новых возможностей моделей можно выделить наличие процессора Intel Core модели i3, потрясающую пропускную способность свыше 1000 Мб / с посредством поддержки 10 GbE сети


Cooler Master начала продажи стойки для ноутбука NotePal U со встроенными вентиляторами

Компания Cooler Master на этой неделе выпустила многоцелевой аксессуар для ноутбука под названием NotePal U Stand, благодаря которому можно будет поставить мобильный компьютер в более удобное для работы положение и одновременно охладить его до нужного значения.

 

Новости Software


Microsoft раскрывает некоторые детали предстоящей системы Windows 8


Мы уже знаем о том, что Microsoft готовит значительные изменения интерфейса в будущей операционной системе Windows 8, но это лишь один пункт из всего списка запланированных улучшений. Еще одно изменение касается управления файлами и позволит сделать копирование, перемещение, переименование и удаление файлов проще и лучше, чем раньше.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное