Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первая партия процессоров Apple A6 уже в производстве


Новые статьи и обзоры


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


alt Бюджетный блок питания для стильного домашнего компьютера, Invenom PWR-450XPP

Мы продолжаем наше знакомство с бюджетными блоками питания компании Invenom. Этот бренд, появившийся на OEM-рынке, нацелен, в первую очередь, на сборщиков бюджетных компьютеров и пользователей, которые ищут замену вышедшему из строя БП. Основные козыри продукции Invenom - это низкая цена и внешность, как у "взрослых" игровых моделей, что позволяет ставить их в красивые черные корпуса. Сегодня мы протестируем КПД 450-Ваттной версии.


alt NetGear PowerLine AV+ 500 Mbps - ускоряем электрическую розетку

PowerLine адаптеры созданы для передачи данных сети Ethernet по электрической проводке, специально для тех, кому тяжело или просто лень тащить сигнальный кабель, например, для медиаплеера или игровой приставки. Решение очень простое, безопасное и удобное, но до недавнего времени основным его недостатком была скорость. Теперь появляются 500-Мегабитные адаптеры, да еще и со встроенной электрической розеткой, и сегодня мы протестируем такое решение, предназначенное не только для дома, но и для офиса.


alt Обзор GSM-сигнализатора Express GSM: беспроводная сигнализация за 15 минут!

Сегодня это самый простой способ установки сигнализации с оповещением по телефону на даче или квартире. Это датчик движения со встроенным GSM модулем и автономным питанием. Установите в него батарейку, прикрутите или приклейте на скотче в нужном месте - и система предупредит вас с помощью SMS и звонка о проникновении на объект. Время автономной работы - до полугода от одной батарейки! Доступное и эффективное решение, которое вы поставите сами за 15 минут!


alt Zalman ZM-VE200 - уникальный внешний бокс для HDD с расширенными возможностями

Необычный внешний бокс для HDD. Он имеет собственную операционную систему, благодаря чему, вы можете монтировать в него ISO образы, используя как виртуальный диск. На небольшом экране отображается информация о температуре винчестера, а стильный алюминиевый корпус с кожаной сумочкой подчеркивает необычность девайса. Но не все так гладко в этом самом интересном за последние годы внешнем боксе для HDD.


Новости компьютерного мира


Первая экспериментальная партия процессоров Apple A6 для iPad 3 уже в производстве

По слухам распространившимся сегодня в Сети, тайваньская компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing), традиционно занимающаяся изучением и выпуском полупроводников, начала производство экспериментальной партии новейших процессоров модели Apple A6. По все той же информации массовое производство данных процессоров, может стартовать уже в первом квартале 2012 года, а первое готовое устройство на базе этого чипа (вероятнее всего им станет планшетник iPad третьего поколения) увидит свет не ранее второго квартале будущего года.


Смартфон Sony Ericsson LT18i Ayame был замечан при прохождении NenaMark

Новое мобильное устройство было замечено в NenaMark, бенчмарке Android, оценивающим аппаратное ускорение графики - смартфон Sony Ericsson LT18i Ayame, еще официально не представленный, однако готовящийся к выходу на рынок уже в самое ближайшее время.

Планшет Acer Iconia Tab A500 получил обновление ОС Android до версии 3.1

Acer анонсировала выпуск обновления программной платформы Android (Honeycomb) до версии Android 3.1 (Honeycomb) для своей таблетки модели Iconia Tab A500/501. Обновить систему пользователи данной модели смогут посредством встроенной программы FOTA (Firmware Over-The-Air), позволяющей осуществлять это действие напрямую через аппарат (без использования ПК, кабелей и прочего оборудования) с подключенным интернетом.

Новые подробности о новом смартфоне BlackBerry Curve Touch 9380 от компании RIM

В Интернете появились любопытные фотографии еще официально не анонсированного смартфона BlackBerry Curve Touch 9380 (выступающего под кодовым именем Orlando) от канадской телекоммуникационной компании RIM. Исходя из представленных  фотографий, можно сделать вывод, что новинка представляет собой моноблок, снабженный большим сенсорным экраном, захватывающим большую часть фронтальной панели устройства (первый смартфон с сенсорным экраном серии BlackBerry Curve), без аппаратной клавиатуры. Смартфон будет работать под управлением операционной системы BlackBerry OS 7 вышедшей в этом году.

 


Новейший смартфон Pantech Apollo проходит FCC сертификацию
 

Южнокорейская компания Pantech, занимающаяся изготовлением сотовых телефонов в основном реализующихся на внутреннем рынке, готовит к выпуску на территории США новинку, которая будет работать под управлением операционной системы Android.  Новинка проходит сертификацию независимого правительственного агентства FCC (Федеральная комиссия по связи), согласно опубликованным документам, будет именоваться Apollo и будет работать в сетях одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний - операторе Verizon.

Google покупает Motorola Mobility за $ 12,5 млрд. наличными

Интернет-компания Google объявила о приобретении компании-производителя Motorola Mobility, занимающейся производством мобильных телефонов, за $12,5 млрд. наличными.

Сделка была одобрена советом директоров обеих компаний, таким образом за каждую акцию Motorola Mobility компания Google заплатит по $40 (т.е. на 63% больше рыночной стоимости акций отмеченных в последнюю пятничную сессию).

Millenniata представила новый DVD-носитель с поддержкой технологии М-Disc

Американская компания Millenniata представила новые оптические решения для хранения данных под названием M-Disc, способные надежно хранить информацию на протяжении тысячи лет.

 


Eolize выпустила четырехдисковый корпус SVD-NC11-4 для NAS / домашних серверов

Совсем юная компания Eolize, специализирующаяся на системах хранения данных, сегодня представила свой новейший компактный корпус с поддержкой четырех 3.5-дюймовых/2.5-дюймовых отсеков для дисков SATA с функцией горячей замены, который может быть использован для создания NAS-серверов или стандартного домашнего сервера.

 


MSI выпустила 14-дюймовый ноутбук CR430 на базе APU E-450 от AMD

Официально пока еще не выпущенный AMD E-450 APU (Accelerated Processing Unit), с его двумя 1,65-гигагерцовыми ядрами Bobcat и графическим ядром Radeon 6320 (DirectX 11), тем не уже был проанонсирован в мобильном устройстве, представляющим собой мультимедийный ноутбук MSI модели CR430.


Netgear представляет первый в индустрии Smart-коммутатор с 10-гигабитным интерфейсом

Компания Netgear производитель активного сетевого оборудования под собственной торговой маркой адресованного заказчикам в сегментах среднего и малого бизнеса а также домашних сетей и индивидуальных пользователей, официально анонсировала первый в индустрии 10-гигабитный smart-коммутатор с Web-интерфейсом предназначенный для сетей компаний среднего бизнеса модели ProSafe GS752TXS.


На сайте Asus появились некоторые подробности относительно таблетки-слайдера Eee Pad Slider, релиз которой запланирован на сентябрь

Впервые представленная еще на выставке CES 2011 в январе этого года, таблетка Eee Pad Slider SL101 от компании Asus, наконец, будет выпущена, правда только в следующем месяце. До тех пор же нам придется удовлетвориться лишь лицезрением новых картинок и подробностей предстоящего планшетного компьютера от тайваньского производителя представленных на официальном сайте Asus.

 


HTC Holiday появился на Craigslist: сломанный экран и солидные спецификации

Газета электронных объявлений Craigslist, пользующаяся большой популярностью у пользователей Интернета, представила прототип смартфона HTC Holiday. Приобретенное данным изданием устройство, к сожалению, имеет надтреснутый 4,5-дюймовый сенсорный экран  (разрешение 960 х 540 пикселей), наклейку California на тыльной стороне и представляет собой полноценно работающий смартфон.

 


HTC Ruby похвастает 1,5 ГГц двухъядерным чипом и QHD-экраном

В Сети появились пока еще пока официально не подтвержденные подробности о новом смартфоне HTC Ruby (будет распространяться оператором T-Mobile),  представляющие собой довольно заманчивые технические характеристики устройства высокого класса, которому суждено будет стать приоритетным смартфоном от HTC в перечне T-Mobile.


Meizu к сентябрю планирует выпустить смартфон MX на базе четырехъядерного процессора

Китайская компания Meizu, прославившая себя на ниве выпуска различной портативной техники, планирует стать первой компанией в мире выпустившей смартфон, основанный на четырехъядерном процессоре. Новинка получит наименование Meizu MX, появление ее намечено на рынке Поднебесной уже в этом году, возможно к концу будущего месяца.


Genius анонсировала выпуск акустической системы модели SP-HF800A формата 2.0

Компания Genius, специализирующаяся на производстве различной компьютерной периферии, анонсировала выпуск своей новейшей акустической системы формата 2.0, получившей наименование SP-HF800A. Новинка относится к сегменту бюджетной акустики и представляет собой трехполосные колонки, сделанные из МДФ панелей (цвета кленовой древесины),

 

Samsung анонсировала выпуск монохромных лазерных МФУ SCX-4728FD и SCX-4729FW

Компания Samsung Electronics официально анонсировала выпуск монохромных лазерных МФУ серии SCX-472Х, моделей SCX-4728FD и SCX-4729FW. Новинки рассчитаны на применение в малых и средних офисах, среди их особенностей можно выделить возможность двусторонней печати, отличные показатели скорости печати (до 28 страниц A4 в минуту), выхода первой страницы (8,5 секунд), также среди преимуществ стоит выделить компактный размер устройств, защитную крышку от пыли и лоток на 250 листов.



Новости Software


ComScore опубликовала новую статистику по рынку интернет-поиска

 

Сегодня был опубликован еще один отчет известной аналитической компании ComScore , специализирующейся на интернет-статистике, посвященный рынку поисковиков США. На этот раз приводящиеся в исследовании данные соответствуют июлю 2011 года, в соответствии с ними пользователи, находящиеся на территории США, сделали 19,2 миллиардов поисковых запросов, что на 3% больше аналогичного показателя предыдущего периода.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное