Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Amazon Prime Air -- проект доставки покупок с помощью летающих автономных дронов Дроны Amazon Prime Air смогут доставлять покупки по воздуху за полчаса


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Amazon Prime Air — проект доставки покупок с помощью летающих автономных дронов Дроны Amazon Prime Air смогут доставлять покупки по воздуху за полчаса

Компания Amazon придумала новый способ доставки товаров своим покупателям. В больших городах основной проблемой транспортных сетей являются пробки, из-за которых минимальные расстояния порой приходится преодолевать часами. Но если нельзя быстро добраться до точки назначения по земле, то можно проделать это по воздуху. Такие рассуждения видимо и вылились в итоге в программу Amazon Prime Air. Всю суть проекта можно понять из видео ниже.

Просмотреть видео

Доставкой товара должны заниматься автоматизированные беспилотные летальные аппараты («октокоптеры»), у которых это будет занимать не более 30 минут. Естественно, есть и ограничения. Максимальный вес, который способен поднять аппарат, ограничен пятью фунтами (2,27 кг). По статистике около 86% доставляемых Amazon товаров весят меньше указанного предела. Также дальность полёта ограничена 10 милями (16 км) в одну сторону. Если компания всерьёз займётся развитием данной технологии, то ей придётся ощутимо расширить количество складов, с которых будет осуществляться подобная доставка.

Amazon Prime Air

Так или иначе, основной проблемой Amazon видит не техническую сторону, а законодательную. А с учётом того, что на данный момент нигде в мире ничего подобного не реализовано, регулирующему органу, в данном случае FAA (Федеральное управление гражданской авиации США), необходимо проделать огромную работу, что может занять далеко не один год. Кстати, сама Amazon планирует ввести проект в эксплуатацию уже в 2015 году. Точнее, компания рассчитывает, что FAA закончит разработку норм именно к 2015 году, а уже непосредственно Amazon обещает быть готовой к этому времени. Наверное, для жителей городов, где компания планирует развернуть систему Prime Air, одним из важнейших вопросов будет уверенность в том, что в один прекрасный день один из аппаратов Amazon не свалится им на голову.

Планшетофон HTC One max красного цвета замечен в каталоге тайваньского мобильного оператора Тайваньский мобильный оператор FarEasTone Telecommunications готовит красную версию планшетофона HTC One max

Тайваньский мобильный оператор FarEasTone Telecommunications, похоже, готовит красную версию планшетофона HTC One max. Об этом говорят изображения каталога компании, на котором запечатлено устройство HTC One max, а также другие модели HTC, которые все выполнены в красном цветовом оформлении.

Планшетофон HTC One max красного цвета замечен в каталоге тайваньского мобильного оператора

Напомним, устройство HTC One max оснащено дисплеем диагональю 5,9 дюйма разрешением 1920 x 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной и 16 (32) ГБ встроенной флэш-памяти. Основой HTC One max служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 600, четырехъядерный процессор которой работает на частоте 1,7 ГГц.

Стоит отметить, что HTC официально не подтвердила выпуск красного устройства HTC One max, однако компания может пойти на такой шаг, так же, как это было с HTC One, который сначала был представлен в серебристом и чёрном цветовом оформлении, а затем пополнился синей и красной моделью.

Sapphire использует в 3D-карте Radeon R9 270 Boost OC Edition систему охлаждения Dual-X Базовая тактовая частота GPU Sapphire Radeon R9 270 Boost OC Edition — 920 МГц

Ассортимент видеокарт компании Sapphire пополнился моделью Radeon R9 270 Boost OC Edition. Изделие относится к видеокартам, разогнанным в заводских условиях.

Sapphire Radeon R9 270 Boost OC Edition

Номинальная частота GPU видеокарты — 920 МГц, повышенная — 945 МГц. Для сравнения, частоты GPU референсной Radeon R9 270 — 900 и 925 МГц соответственно. Разгону памяти Radeon R9 270 Boost OC Edition не подверглась — эффективная частота памяти осталась на уровне 5,6 ГГц.

Sapphire Radeon R9 270 Boost OC Edition

Sapphire Radeon R9 270 Boost OC Edition оснащена кулером Dual-X, точно такой же используется в ранее выпущенном варианте Radeon R9 270, но не подвергшимся разгону. Конструкция кулера предусматривает наличие двух медных тепловых трубок, алюминиевого радиатора и двух вентиляторов диаметром 70 мм.

Sapphire Radeon R9 270 Boost OC Edition

Sapphire Radeon R9 270 Boost OC Edition получает питание посредством шестиштырькового разъема, объем памяти GDDR5 равен 2 ГБ (ширина шины памяти — 256 бит).

Sapphire Radeon R9 270 Boost OC Edition

Габаритные размеры видеокарты — 228 х 109 х 35 мм, ориентировочная цена новинки — $180.

Источник: Sapphire

Появились спецификации топовых гибридных процессоров AMD Kaveri A10-7850K и A10-7700K APU A10-7850K получит GPU с 512 универсальными процессорами

Уже совсем скоро AMD представит новое поколение гибридных процессоров с кодовым названием Kaveri. Новинки в исполнении FM2+ придут на смену существующим APU Richland и принесут не только новую процессорную микроархитектуру Steamroller, но и более производительную графическую подсистему, а также новые технологии, присущие видеокартам Radeon нового поколения.

Сегодня стало известно о технических характеристиках двух наиболее производительных APU нового поколения: A10-7850K и A10-7700K. По данным источника, новые процессоры увидят свет 14 января 2014 года. Обе модели будут располагать четырьмя процессорными ядрами и 4 МБ кэш-памяти второго уровня, а также, судя по букве «K», получат разблокированный множитель. Кроме этого среди преимуществ новых APU поддержка таких технологий, как HSA, TrueAudio, Turbo Core 3.0 и API Mantle.

AMD Kaveri A10-7850K и A10-7700K

APU A10-7700K будет работать на частоте 3,5 ГГц (3,8 ГГц в режиме Turbo Core). Графическая подсистема будет располагать 384 универсальными процессорами (архитектура GCN), функционирующими на частоте 720 МГц. TDP A10-7700K будет составлять 65 либо 95 Вт.

Что касается флагманской модели, то она будет функционировать на частоте 3,7 ГГц (4 ГГц в режиме Turbo Core), а количество универсальных процессоров GPU достигнет 512, тогда как частота останется такой же — 720 МГц. Касательно данного APU источник приводит значение TDP 95 Вт. Кроме этого, исходя из названий моделей, можно предположить, что AMD позже вполне может выпустить и более высокочастотного представителя Kaveri.

Предполагается, что новые топовые APU AMD будут стоит не более $150.




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное