Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Dr.Web CureIt! 10/12/2013 - антивирусная портативная лечащая утилита от Dr.Web Антивирусная лечащая утилита от Dr.Web


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Новости Software (доступна выборочная подписка)

Dr.Web CureIt! 10/12/2013 - антивирусная портативная лечащая утилита от Dr.Web Антивирусная лечащая утилита от Dr.Web
Doctor Web Logo

Компания «Доктор Веб» выпустила новую версию Dr.WEB CureIt!, бесплатной (для персонального использования) антивирусной утилиты на основе сканера Dr.Web, которая быстро проверяет и вылечивает, в случае необходимости, компьютеры под управлением операционных систем MS Windows XP/2003/Vista/7/8 без установки антивируса Dr.Web.

Dr.WEB CureIt! автоматически определяет язык используемой операционной системы (в случае, если локальный язык не поддерживается, устанавливается английский язык). В настоящее время утилита доступна на следующих языках: русский, английский, арабский, армянский, белорусский, болгарский, венгерский, греческий, грузинский, испанский, латышский, литовский, немецкий, персидский (фарси), польский, португальский, словацкий, украинский, финский, французский, чешский, эстонский, японский.

Утилита содержит самый последний набор дополнений к вирусной базе Dr.WEB и обновляется один или несколько раз в час.

Dr.Web CureIt!

Dr.WEB CureIt! определяет и удаляет: почтовые черви, сетевые черви, файловые вирусы, троянские программы, стелс-вирусы, полиморфные вирусы, бестелесные вирусы, макро-вирусы, вирусы, поражающие документы MS Office, скрипт-вирусы, шпионское ПО (Spyware), программы-похитители паролей, клавиатурные шпионы, программы-дозвонщики, рекламное ПО (Adware), потенциально опасное ПО, хакерские утилиты, программы-люки, программы-шутки, вредоносные скрипты, другие нежелательные коды.

Для использования утилиты просто загрузите Dr.WEB CureIt!, запустите на исполнение и в открывшемся окне нажмите кнопку Пуск. На запрос подтвердите запуск проверки и дождитесь результатов сканирования памяти компьютера и файлов автозапуска. Если необходимо просканировать жесткие диски компьютера, выделите в дереве каталогов (центральное окно сканера) объекты для проверки и нажмите кнопку "Начать проверку" в правом нижнем углу окна сканера.

При запуске утилиты в командной строке можно указывать параметры для сканера, т.е. задавать конкретные объекты для проверки и режимы, уточняющие или изменяющие используемые по умолчанию.

Dr.Web CureIt!

При сканировании зараженные файлы будут излечены, а неизлечимые — перемещены в карантин. По окончании проверки остаются доступны файл отчета и сам карантин.

Лечащая утилита Dr.WEB CureIt! вылечит инфицированную систему однократно, но она не является постоянным средством для защиты компьютера от вирусов. Утилита на сайте всегда имеет в своем составе самые последние вирусные базы Dr.WEB, но в нее не входит модуль автоматического обновления вирусных баз. Поставляемый в комплекте утилиты Dr.WEB CureIt! набор вирусных баз актуален только до выхода нового дополнения (как правило, дополнения к вирусным базам Dr.WEB выпускаются дважды в час).

Для того чтобы просканировать компьютер утилитой Dr.WEB CureIt! в следующий раз с самыми последними обновлениями вирусных баз, необходимо снова скачать Dr.WEB CureIt!. Для этого на первом экране утилиты присутствует ссылка, непосредственно ведущая на нужный ftp-сервер, где расположена актуальная версия CureIt!

Скачивать Dr.Web CureIt! 10/12/2013 там (130+ МБ, Freeware/Shareware, Windows All).

Kaspersky AVP Tool v.11.0.0.1245 10/12/2013 - антивирусная лечащая утилита от Лаборатории Касперского Антивирусная лечащая утилита от Лаборатории Касперского
Kaspersky Lab Logo

Kaspersky AVP Tool - бесплатная утилита для борьбы с вирусами от разработчиков Лаборатории Касперского. Программа не имеет всех функций полноценного антивируса, но способна сканировать папки компьютера в поисках зараженных файлов и удалять их или же пересылать в карантин. Обновляется регулярно (несколько раз в день), так что позволяет бороться даже с самыми новыми вредоносными приложениями.

Окно программы Kaspersky AVP Tool

Самую последнюю версию утилиты Kaspersky AVP Tool можно скачать с этого каталога (123+ МБ, Freeware, Windows All).

True Launch Bar v.6.6 - замена Quick Launch Bar Windows на более функциональный вариант Замена стандартного Quick Launch Bar из ОС Windows на более функциональную версию
True Launch Bar Logo

Выпущена новая версия True Launch Bar, аналога стандартного Quick Launch Bar из ОС Windows, но обладающего важной отличительной чертой – возможностью объединять ярлыки в группы и управлять ими по частями или одновременно. Подобная удобная компоновка облегчает процесс запуска программ и экономит место на рабочем экране. Кроме того, True Launch Bar полностью совместим с Quick Launch Bar, поддерживает plug-in’ы, имеет русский интерфейс.

Внешний вид True Launch Bar

К версии 6.6 добавлены новые опции для управления отображением элементов интерфейса, исправлены множественные ошибки, добавлены новые элементы меню и т.д. Подробности читайте там.

True Launch Bar v.6.6 доступна по следующему адресу (10,5 МБ, Shareware, Windows All).

Avidemux v.2.6.7 - программа для быстрого редактирования видео Удобная программа для быстрого редактирования видео
Avidemux Logo

Avidemux - бесплатное приложение, предоставляющее вам возможности для быстрого (и несложного) редактирования видео-файлов (удаления ненужных частей, наложения всевозможных фильтров и последующего кодирования). Поддерживается работа с различными типами видео (среди которых AVI, MPEG, MP4/MOV, OGM, ASF/WMV, MKV и FLV), имеется богатый набор фильтров. Avidemux прекрасно работает с кодеками x264, Xvid, LAME, TwoLAME, Aften и другими.

Интерфейс программы Avidemux

Скачивать Avidemux v.2.6.7 по следующему адресу (Freeware).

GOM Player v.2.2.56 – бесплатный медиаплеер Бесплатный и достаточно удобный медиаплеер
GOM Player Logo

GOM Player - бесплатный медиаплеер, способный воспроизводить почти все популярные видео форматы (AVI, DAT, MPEG, DivX и другие) через собственную систему кодеков, что позволяет заметно облегчить поиск нужного декодировщика. GOM также способен воспроизводить неполные или поврежденные AVI-файлы. Программа может работать с потоковым видео в форматах ASF/OGG/MP3/AAC/MPEG PS/MPEG TS. Среди других плюсов плеера стоит отметить возможность смены скинов, работу с субтитрами, поддержку юникода и большое количество других опций и возможностей.

GOM Player

В новой версии улучшено воспроизведение MOV-файлов, записанных камерами CASIO, доработана возможность распознавания соотношения сторон изображения для различных типов файлов, исправлено множество ошибок, улучшена поддержка форматов RAW AVI, WMV, FLV, MPEG1 и MPEG2 (TS, MTS, M2TS, etc.), OGM, H.265 (HEVC), Intel Quick Sync Video, AC3-SPDIF Output и т.д. Подробности вскоре можно будет прочитать тут.

Выкачивать GOM Player v.2.2.56 отсюда (14,1 МБ, Freeware, Windows All).

Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Обновление прошивки лишает камеры Nikon D3100, D3200, D5100, D5200 и P7700 совместимости с батареями сторонних производителей В камерах Nikon D3100, D3200, D5100, D5200 и P7700 используются батареи Nikon EN-EL14

По данным источника, владельцы камер Nikon D3100, D3200, D5100, D5200 и P7700, недавно обновившие встроенное программное обеспечение этих устройств, столкнулись с тем, что камеры утратили совместимость с батареями сторонних производителей.

В камерах Nikon D3100, D3200, D5100, D5200 и P7700 используются батареи Nikon EN-EL14

В перечисленных камерах используются батареи Nikon EN-EL14. На рынке доступно большое количество китайских подделок подобных источников питания других производителей, которые стоят дешевле фирменных. Кроме того, как утверждается, перестают работать батарейные ручки сторонних производителей, даже если в них установлены фирменные батареи.

Конечно, указанная «особенность» не отмечена в списке изменений новой прошивке.

Отметим, что некоторые сторонние батареи продолжают корректно распознаваться камерами с обновленным ПО.

В любом случае, у владельцев камер есть возможность вернуться к старым версиям прошивок. Компания Nikon предлагает их для загрузки на своем сайте в разделе технической поддержки.

Источник: Nikon Rumors

Оказывается, над проектами по доставке товаров при помощи летательных аппаратов, работают ещё несколько компаний Доставлять товары с помощью телающих дронов собираются UPS, FedEx и Deutsche Post DHL

Порой забавно наблюдать за тем, как озвученная кем-то оригинальная идея подхватывается конкурентами в мгновение ока. Стоило неделю назад Amazon рассказать о своём плане покорения воздушного пространства, как ещё несколько компаний поведали о своих аналогичных проектах.

Первой отреагировала компания UPS. Никакой конкретно информации источник не привёл, сообщив лишь, что UPS рассматривает подобную технологию доставки и оценивает её перспективность. Кроме этого не менее известная компания FedEx, якобы, уже давно работает над подобным проектом в своих лабораториях. По словам генерального директора Фреда Смита (Fred Smith), компания лишь ждёт «отмашки» FAA (Федеральное управление гражданской авиации США).

Deutsche Post DHL

Теперь же стало известно, что немецкая компания Deutsche Post DHL также присоединилась к списку желающих реализовать доставку по воздуху. Более того, DP вчера даже протестировала летальный аппарат Paketkopter. Под чутким управлением человека, дрон пересёк реку Рейн, преодолев в сумме около 1 км. К слову, аппарат способен транспортировать грузы массой до 3 кг и лететь на высоте до 100 м.

Разработчики беззвучного мобильного сабвуфера Woojer успешно собрали средства на его выпуск Woojer дает возможность ощутить звук всем телом

Недавно на сайте KickStarter успешно завершился проект по сбору средств на выпуск мобильного сабвуфера Woojer, который в буквальном смысле позволяет почувствовать звук всем телом. Он улучшает восприятие низких частот при прослушивании музыки, позволяет глубже погрузиться в атмосферу фильма или игры. При этом для окружающих он совершенно не слышен.

Woojer дает возможность ощутить звук всем телом

Woojer генерирует низкочастотные колебания, используя в качестве исходного аналоговый сигнал от источника звука. Будучи закреплено на теле в нужном месте (Woojer может лежать в кармане или быть пристегнут к одежде), устройство позволяет с помощью небольшого воздействия «обмануть» мозг, создав впечатление мощного окружающего звука, как на концерте. Просмотреть видео

По оценке разработчиков, без подзарядки батареи устройство позволяет кобаситься слушать клубные ритмы в течение четырех часов. При прослушивании музыки, в фильмах и играх запас автономности существенно увеличивается.

Авторы проекта рассчитывали собрать на серийный выпуск Woojer 100 000 долларов. За отведенный срок удалось получить 143 377 долларов. Первые устройства будут отгружены заказчикам весной будущего года.

Источник: KickStarter, Woojer

Мини-ПК Giada F300 и Giada F310 получили безвентиляторную конструкцию Модели Giada F300 и Giada F310 поставляются без накопителей информации и оперативной памяти, которую придётся покупать отдельно

Компания Giada, известная нам своими мини-ПК, сообщила о скором выпуске новых подобных устройств под названием Giada F300 и Giada F310. Обе модели получили «безвентиляторную» конструкцию и по заявлению производителя должны работать очень тихо.

Giada F300 и Giada F310

Мини-ПК Giada F300 получил двухъядерный процессор Intel Core i5-4200U (Haswell) с интегрированной графикой Intel HD Graphics 4400. Порты DisplayPort, DVI, Ethernet, четыре порта USB 3.0, два порта USB 2.0, а также разъёмы для наушников и микрофона.

Giada F300 и Giada F310

Второе устройство, Giada F310, получило четырёхъядерный процессор Intel Celeron Processor J1850 (Bay Trail-D) работающий на частоте 2 ГГц. За обработку графики отвечает Intel HD Graphics. Присутствуют порты DisplayPort, VGA, Ethernet, USB 3.0, два порта USB 2.0, а также разъёмы для наушников и микрофона.

Обе модели поставляются без накопителей и оперативной памяти, которую придётся покупать отдельно. Стоимость устройств и дата их выхода на рынок не сообщается.

В ассортименте Thanko появился массажный шлем с подключением к USB Массажный шлем Thanko весит 434 г

Общеизвестно, что прекрасным способом снять напряжение является массаж. В частности, массаж головы, помогающий улучшить кровообращение и восстановить силы, снизить негативное воздействие стресса. Новинка из ассортимента японской компании Thanko, специализирующейся на выпуске самых невероятных штуковин с подключением к USB, позволяет офисным работникам прибегнуть к этому испытанному средству, не покидая рабочее место.

Массажный шлем Thanko весит 434 г

Массажный шлем весит 434 г и подключается к USB. Предусмотрен и автономный режим работы, в котором устройство питается от трех элементов AAA.

Массажный шлем Thanko весит 434 г

Как утверждается, регулировки позволяют подогнать устройство под размеры головы. Интенсивность массажа регулируется встроенным регулятором.

Изделие стоит $30.

Источник: Thanko

Nokia официально представила беспроводную стереогарнитуру BH-121 Nokia BH-121 оценена в 39 евро

Ассортимент аксессуаров компании Nokia пополнился беспроводной стереогарнитурой BH-121, предварительные данные о которой появились месяц тому назад. Новинка, поддерживающая NFC и Bluetooth 3.0, поступит в продажу в текущем месяце по цене 39 евро.

Nokia BH-121


Nokia BH-121

Габаритные размеры Nokia BH-121 — 39 x 39 x 12 мм, масса — 15,7 грамма. Устройство оснащено разъемом Micro-USB для зарядки встроенной батареи емкостью 110 мА·ч, а также стандартным гнездом диаметром 3,5 мм. Заявленное производителем время автономной работы при прослушивании музыки — 6 часов.

Nokia BH-121

Nokia BH-121 поддерживает следующие профили Bluetooth: HSP 1.2, HFP 1.5, A2DP 1.2 и AVRCP 1.4. Гарнитура наделена светодиодным индикатором, информирующим о заряде батареи, а в комплект поставки изделия входят наушники WH-208.

Источник: Nokia

LG готовит мини-версию флагманского смартфона G2 LG G2 mini, вероятно, будет анонсирован на выставке CES 2014 в начале января 2014 года

По «эксклюзивной информации», оказавшейся в распоряжении греческого источника, компания LG готовит мини-версию смартфона G2, объем продаж которого достиг 2,25 млн устройств.

Потенциальная новинка фигурирует пока под обозначением G2 mini, но не факт, что на прилавках магазинов она появится именно под этим наименованием. Предполагается, что аппарат получит экран меньшей диагонали — 4,7 дюйма (в вопросе разрешения ясности пока нет, вариантов пока два — 1280 х 720 или 1920 х 1080 точек), но при этом сохранит уровень оснащения старшего брата, т.е. получит 2 ГБ оперативной памяти и процессор Qualcomm Snapdragon 800.

Официальная премьера LG G2 mini, по предварительным данным, состоится в начале января на выставке CES 2014.

Источник: Techblog.gr




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное