Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Apple снова просит суд запретить продажи более 20 моделей мобильных устройств Samsung По данным IDC за минувший квартал компании Apple принадлежит 13% рынка, Samsung -- 31%


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com MacLife (доступна выборочная подписка)

Apple снова просит суд запретить продажи более 20 моделей мобильных устройств Samsung По данным IDC за минувший квартал компании Apple принадлежит 13% рынка, Samsung — 31%

Компания Apple обратилась в суд с запросом о введении запрета на продажу мобильных устройств производства Samsung Electronics.

Всего в запросе упоминается более 20 моделей смартфонов и планшетов, включая Galaxy S4 и Galaxy Tab 10.1, в которых, согласно вынесенному в прошлом году решению жюри, нарушены патенты Apple. Хотя тогда запрос Apple на запрет продаж был отклонен судьей, принятое 18 ноября решение апелляционного суда дало компании право на повторный запрос.

По словам Apple, даже тот факт, что модели, в которых обнаружены нарушения, уже не продаются, а новых моделях внесены изменения, направленные на устранение нарушений, не меняет дела. Как сказано в запросе, запрет необходим, «поскольку Samsung часто выпускает новые модели». Производитель смартфонов iPhone утверждает, что запрет позволит ему противодействовать будущим нарушениям со стороны Samsung.

Апелляционный суд обратил внимание Apple на то, что в запросе следует фокусироваться на нарушениях патентов, касающихся функциональности смартфона, а не его дизайна.

Два производителя не первый год ведут борьбу за рынок мобильных устройств. Судебные баталии, начатые Apple в 2011 году, являются одним из проявлений этого противостояния. По данным IDC за минувший квартал компании Apple принадлежит 13% рынка, Samsung — 31%.

Источник: Bloomberg

Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Автомобильный видеорегистратор ParkCity DVR HD 500: классика во всех смыслах этого слова
В сравнении старых и новых моделей видеорегистраторов хорошо заметна общая тенденция изменений: аккуратнее, проще, качественней. Аккуратнее в большинстве моделей стали относиться к переводу, качественней стал видеоряд, особенно ночью. Вот насчет «проще» — здесь большой вопрос, однозначно ли это хорошо. Нам удалось почувствовать в DVR HD 500 некий особенный шарм устройства, которое делалось во времена становления рынка в расчете на долгую эксплуатацию довольно грамотным технически пользователем. Хотя время, конечно, идет, меняются подходы, меняются стандарты — и с этим ничего не поделать.
Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

У смартфонов HTC One 2 и LG G3 будут сапфировые кнопки Сапфир подорожает на 10-15% в следующем квартале из-за растущего спроса

Ссылаясь на отраслевые источники, тематический ресурс DigiTimes утверждает, что компании HTC и LG Electronics, вероятно, используют в новых флагманских смартфонах HTC One 2 и LG G3 сапфировые кнопки со встроенными дактилоскопическими датчиками.

Сапфир привлекает производителей высокой твердостью. По этому параметру он в несколько раз превосходит широко используемое в мобильных устройствах закаленное стекло Corning Gorilla. Сапфир, в частности, используется в новых мобильных устройствах Apple.

Cапфировое стекло

Сапфировые подложки также используются в осветительных светодиодах. Увеличение спроса на сапфир влечет за собой рост цен на этот материал. По данным представителей отрасли, уже в первом квартале 2014 года цены повысятся на 10-15%. Во втором квартале ожидается дальнейшее повышение цен.

Источник: DigiTimes

Производители ноутбуков все еще не верят в перспективы мобильных компьютеров «2-в-1» Представители производителей шасси отмечают увеличение числа заказов на шасси для устройств «2-в-1»

По словам источника, большинство производителей ноутбуков консервативно настроены в отношении мобильных компьютеров «2-в-1», объединяющих в себе ноутбук и планшет. Хотя число соответствующих моделей растет, нет уверенности, что они будут успешно продаваться в 2014 году.

Большинство периферийных компонентов таких устройств (речь идет о клавиатурных блоках) являются уникальными для конкретной модели. Это означает, что в случае слабого спроса на сами устройства, на складах скопятся также соответствующие чехлы с клавиатурами и стыковочные станции.

Представители производителей шасси отмечают увеличение числа заказов на шасси для устройств «2-в-1»

По предварительным итогам 2013 года устройства «2-в-1» занимают не более 10% рынка мобильных устройств. Оптимистичный прогноз Intel говорит о 10-кратном росте поставок в 2014 году.

Представители производителей шасси отмечают увеличение числа заказов на шасси для устройств «2-в-1». Это свидетельствует о сохранении интереса со стороны крупных производителей. Однако увеличение числа моделей не обязательно повлечет за собой рост продаж.

Источник: DigiTimes

FINsix покажет на CES самый маленький адаптер питания для ноутбуков К серийному выпуску адаптеров в FINsix рассчитывают приступить в середине будущего года

Компания FINsix, называющая себя новатором в области источников питания электроники, намерена представить на выставке CES 2014 самый маленький в мире адаптер питания для ноутбуков.

К серийному выпуску адаптеров в FINsix рассчитывают приступить в середине будущего года

Адаптер мощностью 65 Вт, по словам производителя, в четыре раза меньше и в шесть раз легче выпускаемых сейчас аналогов. Собрав его в одном корпусе с вилкой, конструкторы исключили толстый и жесткий кабель. Кроме того, в корпусе адаптера есть разъем USB с нагрузочной способностью 2,1 А, что позволяет отказаться от отдельных зарядных устройств для мобильных устройств.

Секрет уменьшения габаритов и массы изделия прост: преобразование напряжения происходит на существенно более высоких частотах, чем обычно — 30-300 МГц. Соответствующая технология защищена 20 патентами и заявками на патенты.

К серийному выпуску адаптеров в FINsix рассчитывают приступить в середине будущего года.

Источник: FINsix




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное