Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Мультимедийный ноутбук Asus N750JV на процессоре Haswell: хорошая акустика, добротный экран, емкая, но не слишком быстрая подсистема хранения данных


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Мультимедийный ноутбук Asus N750JV на процессоре Haswell: хорошая акустика, добротный экран, емкая, но не слишком быстрая подсистема хранения данных
В этой статье мы рассмотрим очередную новинку компании Asus: ноутбук N750JV, относящийся к мультимедийной N-серии. Этот ноутбук имеет размер экрана 17,3 дюйма и основан на процессоре Intel Core четвертого поколения (Haswell).
Анонсы и новости IXBT.com Новости Software (доступна выборочная подписка)

XMedia Recode v.3.1.7.6 - бесплатная программа для конвертации мультимедиа файлов Бесплатная программа для конвертации мультимедиа
XMedia Recode Logo

XMedia Recode - относительно небольшая бесплатная программа для операционных систем Windows, которая позволяет конвертировать мультимедиа файлы в различные аудио- и видео-форматы. Поддерживаются следующие преобразования:

  • 3GP в AVI/FLV;
  • AC3 в MP3/WAV;
  • ASF в 3GP/FLV/MP4;
  • AVI в FLV/3GP;
  • FLAC в MP3/WMA;
  • FLV в 3GP/MP3;
  • DVD в 3GP/AC3/AVI/MP3/MP4/MOV/SVCD/VCD/WMV;
  • OGG в MP3/WMA;
  • MPEG в AVI;
  • MP2 в MP3;
  • MP4 в FLV/AVI/MP3;
  • MOV в 3GP/AVI/FLV;
  • WMA в MP3;
  • WMV в FLV;
  • WAV в MP3
  • И другие

Пользовательский интерфейс программы XMedia Recode

В новой версии обновлены внутренние компоненты (ffmpeg), добавлены новые профили для устройств Samsung и Sony, добавлено "Избранное", исправлены обнаруженные ошибки и т.д.

Загрузить копию XMedia Recode v.3.1.7.6 можно по следующим адресам (Freeware, Windows All):

LifeMoments для iPhone – бесплатное приложение для записи мини-фильмов Приложение, которое позволяет мгновенно запечатлеть на видео яркие моменты вашей жизни
LifeMoments Logo

Компания "Аппликатура" выпускает LifeMoments – простое и удобное приложение, которое позволяет мгновенно запечатлеть на видео яркие моменты вашей жизни. Не важно, что привлекло ваше внимание, – значимое событие, красивое место или курьезная ситуация на улице, LifeMoments поможет быстро снять это и выложить видеозапись в социальных сетях.

Сделать видео с помощью LifeMoments очень просто: все, что нужно – открыть приложение на айфоне и нажать кнопку "Записать". Приложение запишет мини-фильм продолжительностью восемь секунд, а затем предложит просмотреть результат, опубликовать его в ВКонтакте, Facebook, Youtube, Vimeo или сохранить в Dropbox и отправить ссылку другу по электронной почте. Несколько коротких роликов можно легко и просто объединить в целый фильм благодаря функции автоматического монтажа.

LifeMoments

В ближайшее время разработчик планирует выпустить новую версию приложения, которая позволит делать монтаж на основе любой выбранной мелодии, в произвольном или хронологическом порядке. Также пользователи обновления смогут делать неограниченное количество версий фильма из одного и того же видеоматериала, "обновлять" весь монтаж целиком или заменять отдельные фрагменты фильма, а также применять к видео разнообразные фильтры цветокоррекции и эффект состаренной пленки.

LifeMoments можно скачать бесплатно в магазине приложений AppStore и пользоваться без регистрации. Приложение поддерживает устройства iPhone, iPod и iPad, работающие на платформе iOS версии 6.0 и выше. Для публикации видео в социальных сетях необходимо интернет-соединение.

Шпионское ПО подслушивает пользователей и крадет переписку через Skype ESET обнаружила шпионское ПО, которое следит за перепиской и звонками пользователя
ESET LogoЭксперты компании ESET обнаружили шпионское ПО, которое следит за перепиской и звонками пользователя. Случаи заражения зафиксированы среди польских пользователей сервисов обмена мгновенными сообщениями.

Spy.Agent собирает сведения о пользователях: какие сайты они посещают, какие пароли к Wi-Fi-сетям вводят, какие приложения используют. Однако главная цель шпионского ПО – запись текстов, которые пользователь вводит на клавиатуре, и прослушивание звонков с помощью встроенного или подключенного микрофона. Spy.Agent может быть опасен для пользователей IM AIM, Skype, Yahoo, MSN Messenger, Jabber, GoogleTalk, Digsby, ICQ, Miranda, Pidgin, Spik, Stefan и Konnekt.

Spy.Agent «подслушивает» жертву, следит за ее действиями в сети, а затем пересылает аудиозаписи с микрофона, переписку, снимки экрана на электронную почту злоумышленника. Анализ первых образцов Spy.Agent показал, что вредоносное ПО имеет польские корни. Оно было написано человеком, который владеет польским языком – на это указывают названия компонентов его кода.

Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Устройство для чтения чертежей PocketBook CAD Reader получило электрофоретический экран E Ink Fina размером 13,3 дюйма Основой PocketBook CAD Reader служит двухъядерный процессор

Компания E Ink Holdings анонсировала выпуск электрофоретического экрана E Ink Fina. Тонкий и легкий экран станет первым серийным экраном такого типа, в котором используется технология тонкопленочных транзисторов на стеклянной подложке. Первым новый экран получит PocketBook CAD Reader — устройство, работающее под управлением Android и спроектированное специально для чтения чертежей, созданных в программе САПР Autodesk AutoCAD.

Основой PocketBook CAD Reader служит двухъядерный процессор

По словам E Ink, дисплей Fina получился существенно тоньше и легче, чем это возможно в случае жидкокристаллических экранов. Его масса и толщина составляют менее 50% соответствующих параметров жидкокристаллического экрана. Это особенно важно в случае мобильных устройств с большими экранами. Так, дисплей Fina размером 13,3 дюйма, установленный в PocketBook CAD Reader, весит всего 60 г.

Основой PocketBook CAD Reader служит двухъядерный процессор, работающий на частоте 1 ГГц под управлением Android 4.0.4. В конфигурацию устройства входит 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти. Устройство оснащено средствами беспроводной связи Wi-Fi и 3G. Питание обеспечивает батарея емкостью 8000 мА·ч. Ридер предполагается поставлять с предустановленными приложениями САПР. Дисплей устройства является сенсорным, а используемый в нем сенсорный экран Wacom поддерживает ввод с помощью пальцев и пера.

Новый экран сохранил важнейшие преимущества всех электрофоретических экранов — малое энергопотребление и высокую контрастность при ярком освещении.

Первым увидеть PocketBook CAD Reader с экраном E Ink Fina смогут посетители конференции Autodesk University в Лас-Вегасе 5 декабря.

Источник: E Ink Holdings




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное