Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Database.NET v.10.0 - бесплатный клиент для работы с популярным базами данных Бесплатный клиент для работы с популярным базами данных


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Новости Software (доступна выборочная подписка)

Database.NET v.10.0 - бесплатный клиент для работы с популярным базами данных Бесплатный клиент для работы с популярным базами данных
Database.NET Logo

Database.NET - универсальный клиент, позволяющий подключаться и работать с большинством баз данных. Программа поддерживает формирование SQL-запросов, создание целиком баз данных или отдельных таблиц, редактирование данных и т.д. В состав Database.NET входит редактор для составления необходимых запросов, а также дополнительные необходимые утилиты для облегчения работы с ними. При необходимости присутствует возможность экспорта данных напрямую из БД в файлы в форматах CSV, HTML, XML и т.д.

В настоящий момент поддерживается работа с:

  • Microsoft Access
  • Excel
  • SQLite
  • Firebird
  • dBase
  • OData
  • Generic OLEDB
  • Generic ODBC
  • SQL Server
  • LocalDB
  • SQL Server Compact
  • SQL Azure
  • MySQL
  • Oracle
  • IBM DB2
  • IBM Informix
  • PostgreSQL
  • Sybase ASE

Database.NET

Список изменений на китайском (с возможностью автоматического перевода на другие языки) можно посмотреть тут.

Скачивать Database.NET v.10.0 по этому адресу (9,8 МБ, Freeware, Windows All).

VueScan v.9.4.11 - помощник для сканирования документов и картинок Программа, облегчающая сканирование документов и картинок
VueScan Logo

VueScan - программа для сканирования, которые облегчает работу с различными сканерами для получения оптимального результата готового изображения. Программа не мешает работе другого аналогичного ПО. Имеется русский интерфейс.

Среди ключевых возможностей следует отметить:

  • сканирование документов, фотографий и плёнки (включая слайды);
  • создание PDF, JPEG, TIFF и TXT файлов;
  • поддержка некоторых опций из Photoshop;
  • встроенная поддержка более 1500 моделей сканеров.

Скриншот программы VueScan

В новой версии исправлено большое количество обнаруженных ошибок, доработана функциональность программы, расширен список поддерживаемых устройств, а также произведены прочие доработки и улучшения. Подробности читать тут.

Скачивать VueScan v.9.4.11 по следующим адресам (Shareware):

PhraseExpress v.10.0.129 - бесплатная программа для ускорения ввода текста Бесплатная программа для ускорения ввода
PhraseExpress Logo

PhaseExpress - бесплатная программа, разработанная для ускорения вводе текста и обладающая следующим набор возможностей:

  • Ускорение ввода текста путем замены специальных сигнатур заранее подготовленными фразами;
  • Вставка автотекста;
  • Автозавершение слов и фраз;
  • Проверка и исправление орфографии "на лету";
  • Расширенные возможности по работе с буфером обмена;
  • Запуск выбранных программ;
  • Улучшенные возможности по работе с почтовыми сообщениями
  • И многое другое.


Просмотреть видео

Брать копию PhraseExpress v.10.0.129 здесь (12,6 МБ, Freeware, Windows All).

Seagate SeaTools v.1.2.0.10 - сборник фирменных утилит для диагностики жестких дисков Seagate Сборник фирменных утилит для диагностики жестких дисков Seagate
Seagate Logo

SeaTools - сборник фирменных утилит от компании Seagate, предназначенных для диагностики работы и исправления обнаруженных ошибок жестких дисков данного производителя. Поддерживается работа с большинством SATA, USB, 1394, ATA (PATA/IDE) и SCSI дисков.

Seagate SeaTools

Скачать Seagate SeaTools v.1.2.0.10 можно там (25,5 МБ, Freeware, Windows All).

Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

В Индии стартовали продажи планшетного компьютера Notion Ink Adam II Планшет Notion Ink Adam II получил дополнительный дисплей (STN) для уведомлений разрешением 100 x 5 пикселей

Индийская компания Notion Ink, наконец, объявила о старте продаж планшетного компьютера Notion Ink Adam II. Первое упоминание о данном устройстве датируется ещё серединой 2011 года, а в мае этого года стали известны некоторые характеристики устройства.

В Индии стартовали продажи планшетного компьютера Notion Ink Adam II

Планшет Notion Ink Adam II получил дисплей IPS диагональю 10,1 дюйма разрешением 1280 x 800 пикселей. Дисплей прикрыт защитным стеклом Asahi. Главной особенностью данного устройства является дополнительный монохромный дисплей (STN) для уведомлений, его разрешение составляет 100 x 5 пикселей.

В Индии стартовали продажи планшетного компьютера Notion Ink Adam II

Также в оснащение планшета вошёл двухъядерный процессор частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флэш-памяти (присутствует слот для карт памяти формата microSD).

В Индии стартовали продажи планшетного компьютера Notion Ink Adam II

Присутствуют две камеры разрешением 3,15 Мп каждая, порты micro-USB 2.0 (OTG), Mini-HDMI 1.4b и аудиовыход, а также модули Wi-Fi стандарта 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

В Индии стартовали продажи планшетного компьютера Notion Ink Adam II

Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 6000 мА·ч. В качестве операционной системы выступит Android 4.2.2. Стоимость планшетного ПК Notion Ink Adam II (WiFi) составляет 265 долл., а Notion Ink Adam II (WiFi + 3G) — 305 долл. Устройство доступно только в Индии.

Напомним, что предыдущая модель серии Adam стала одним из первых коммерческих планшетов на платформе NVIDIA Tegra 2. Также в модели присутствовал дисплей, использующий технологию Pixel Qi. Данная технология позволяет просматривать контент на планшете одинаково хорошо как при ярком свете (при падении прямых солнечных лучей), так и при не полном освещении.

Akitio Thunder Dock превращает порт Thunderbolt в USB 3.0, eSATA и FireWire 800 Akitio Thunder Dock стоит $269

Компания Akitio начла продажи устройства Akitio Thunder Dock, представляющего собой стыковочную станцию для компьютеров, оснащенных интерфейсом Thunderbolt.

Akitio Thunder Dock стоит $269

Док превращает порт Thunderbolt в USB 3.0, eSATA и FireWire 800. Наличие двух портов Thunderbolt позволяет включать доку в цепочку других устройств с этим интерфейсом.

В конфигурацию стыковочной станции входит два порта eSATA 6 Гбит/с, один порт FireWire 800, способный питать периферийные устройства, потребляемая мощность которых не превышает 7 Вт, и два порта USB 3.0 с поддержкой UASP.

Устройство в металлическом корпусе стоит $269.

Источник: Akitio

Showa Denko рассчитывает в 2015 году выпускать магнитные носители HAMR с плотностью записи 1 ТБ/пластину SMR позволит нарастить плотность до 1,25 ТБ/пластину

Японская компания Showa Denko K.K (SDK) на днях опубликовала среднесрочный план развития бизнеса, получивший название Pegasus Phase II. В приложении к этому плану можно обнаружить интересные презентационные материалы, дающие представление о развитии жестких дисков в ближайшие годы. Дело в том, что SDK является крупным производителем химикатов и материалов, используемых разных отраслях промышленности, включая производство электронных устройств. В частности, компания выпускает магнитные носители для накопителей на жестких магнитных дисках. Спрос на жесткие диски несколько ослаб в связи с уменьшением продаж ПК, но в перспективе потребность в них будет расти, уверены в SDK. Свою уверенность в компании объясняют увеличением потребности в серверных хранилищах. Планы SDK включают наращивание плотности хранения за счет освоения новых технологий магнитной записи.

За последние несколько лет плотность увеличилась с 334 до 500 ГБ в расчете на пластину типоразмера 2,5 дюйма с использованием технологии перпендикулярной магнитной записи (PMR). В настоящее время рекордной является плотность 670 ГБ/пластину и резерв дальнейшего наращивания исчерпан. В компании готовятся к серийному выпуску пластин большей плотности, в которых используются технологии Shingled Magnetic Recording (SMR) и Thermally Assisted Magnetic Recording (TAMR) или Heat Assisted Magnetic Recording (HAMR). По оценке производителя, SMR позволит получить плотность 750 ГБ/пластину, HAMR — 1 ТБ/пластину. Наглядно планы SDK показаны на иллюстрации.

SMR позволит нарастить плотность до 1,25 ТБ/пластину

Отметим, что SMR позволит нарастить плотность до 1,25 ТБ/пластину, то есть две технологии будут какое-то время сосуществовать, обеспечивая близкие результаты, но со временем SMR, вероятно, уступит место технологии HAMR, с которой связаны надежды на дальнейшее повышение плотности магнитной записи.

Источник: SDK

Samsung объединяет подразделения, выпускающие камеры и мобильные устройства Южнокорейский производитель рассчитывает повысить конкурентоспособность смартфонов

По сообщению источника, компания Samsung Electronics объединила подразделение Digital Imaging Business Division, занятое выпуском камер, и Wireless Business Division, специализирующееся на мобильных устройствах.

Как и прежде, в структуру Samsung Electronics входит три компании: Device Solution, Consumer Electronics и IT Mobile. Реорганизация, о которой идет речь, произошла в составе IT Mobile.

Объединение подразделений, занимающихся камерами и мобильными устройствами, выглядит логичным с учетом того, что каждый смартфон и планшет сейчас оснащен хотя бы одной камерой, а то и двумя. Более того, если камеры обычно играют роль одного из элементов оснащения мобильного устройства, от про устройство Samsung Galaxy S4 zoom, которое было выпущено в июне этого года, можно назвать гибридом смартфона и фотоаппарата.

Южнокорейский производитель рассчитывает повысить конкурентоспособность смартфонов

Южнокорейский производитель рассчитывает повысить конкурентоспособность смартфонов за счет их дифференциации, построенной на синергии инженерного потенциала объединяемых подразделений.

Отметим, что реорганизация, включая кадровые перестановки, уже завершена.

Источник: ET News

В Японии засветилась 3D-карта MSI Radeon R9 290X Twin Frozr 4S OC MSI Radeon R9 290X Twin Frozr 4S OC на рынке Японии оценена в $775

На специальном мероприятии в Японии компания MSI продемонстрировала готовящуюся к выпуску 3D-карту Radeon R9 290X Twin Frozr 4S OC. Как отмечает источник, новинка пока лишь находится на пути к массовому производству — ее выпуск состоится или в конце этого месяца, или в начале следующего.

MSI Radeon R9 290X Twin Frozr 4S OC


MSI Radeon R9 290X Twin Frozr 4S OC

Судя по фото, видеокарта будет выпущена в рамках линейки Gaming, а ее название для других стран может быть иным. В изделии нашли применение высококачественные компоненты Military Class IV, а система охлаждения Twin Frozr с двумя вентиляторами диаметром 10 см дополнена теплораспределительной пластиной, установленной на тыльной стороне.

MSI Radeon R9 290X Twin Frozr 4S OC


MSI Radeon R9 290X Twin Frozr 4S OC

На фото видно, что Radeon R9 290X Twin Frozr 4S OC обходится стандартными разъемами питания — 6- и 8-штырьковым, впрочем, сокращение OC в названии говорит о заводском разгоне как минимум GPU.

На японском рынке стоимость MSI Radeon R9 290X Twin Frozr 4S OC составит примерно $775, однако в других странах, очевидно, видеокарта будет доступнее.

Источник: Hermitage Akihabara

LG официально представила смартфон Gx С точки зрения оснащеня LG Gx является копией смартфона LG Optimus G Pro

Спустя несколько дней с момента появления предварительных данных, компания LG официально рассекретила смартфон Gx. Новинка, по сути, является лишь чуть-чуть обновленной версией ранее выпущенного смартфона LG Optimus G Pro.

LG Gx

Аппаратным базисом LG Gx выступила однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 600 с интегрированным модемом LTE (с поддержкой LTE-A). Смартфон также получил экран типа IPS диагональю 5,5 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ интегрированной флэш-памяти, камеры разрешением 2,1 и 13 Мп, модули связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC, а также съемную аккумуляторную батарею емкостью 3140 мА·ч.

LG Gx

Габаритные размеры LG Gx — 150,6 x 76,1 x 9,2 мм, масса — 167 граммов. Смартфон работает под управлением ОС Android Jelly Bean и поддерживает ряд программных возможностей из арсенала LG G2.

Источник: LG




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное