Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Поставки Arduino-совместимых плат Intel Galileo задерживаются до следующего месяца Arduino-совместимые платы Intel Galileo появятся у покупателей только в январе


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Поставки Arduino-совместимых плат Intel Galileo задерживаются до следующего месяца Arduino-совместимые платы Intel Galileo появятся у покупателей только в январе

Однокристальные системы Quark компания Intel представила на выставке IDF 2013 в сентябре этого года. Новые процессоры характеризуются крайне малым энергопотреблением и нацелены на самые разнообразные сегменты, где экономичность и компактность являются наиболее важными параметрами. Так, согласно официальным данным Intel, максимальное значение TDP для SoC X1000 составляет 2,2 Вт. Позже на основе данных SoC была представлена Arduino-совместимая плата для разработчиков под названием Galileo, которая должна была попасть в продажу ещё в прошлом месяце.

Intel Quark Galileo

Однако те, кто уже оформил предзаказ на новинки по цене 57 евро, до сих пор не получили свои устройства. Более того, стало известно, что устройства начнут поставлять покупателям только в середине января 2014 года. Возможно, непосредственно платы Galileo интересны далеко не всем, однако с их появлением у конечных пользователей мы сможем узнать больше подробностей о новой платформе Intel и её возможностях.

Смартфон LG Optimus F3Q будет иметь выдвижную клавиатуру Опубликовано изображение смартфона LG Optimus F3Q

Источник опубликовал изображение смартфона LG Optimus F3Q, оснащенного выдвижной клавиатурой.

Опубликовано изображение смартфона LG Optimus F3Q

Как утверждается, смартфон LG Optimus F3Q будет предложен исключительно абонентам сотового оператора T-Mobile. Когда начнутся продажи устройства — пока неизвестно.

Технические данные Optimus F3Q пока тоже отсутствуют. Предположительно, устройство построено на двухъядерном процессоре, работающем на частоте 1,2 ГГц под управлением ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Считается также, что оно оснащено четырехдюймовым дисплеем.

Источник: @evleaks

В беспроводную акустическую систему Creative Sound BlasterAxx AXX 200 встроен массив микрофонов и проигрыватель Беспроводную акустическую систему Creative Sound BlasterAxx AXX 200 можно использовать как внешнюю звуковую карту

Компания Creative Technology представила устройство Sound BlasterAxx AXX 200, основной функцией которого является работа в качестве беспроводной акустической системы с подключением по Bluetooth 2.1+EDR. Устройство поддерживает NFC и «интеллектуально улучшает» звук в реальном времени, по словам производителя, хорошо подходя для прослушивания музыки и звукового сопровождения к фильмам, голосовой связи и игр.

В беспроводную акустическую систему Creative Sound BlasterAxx AXX 200 встроен массив микрофонов и проигрыватель

В оснащение Sound BlasterAxx AXX 200 входит проигрыватель MP3 и массив из четырех микрофонов для голосовой связи и звукозаписи. Функция Super Megaphone превращает устройство в усилитель со спецэффектами и инструмент для караоке. Sound BlasterAxx AXX 200 можно также использовать в качестве сирены и зарядного устройства для смартфона.

В беспроводную акустическую систему Creative Sound BlasterAxx AXX 200 встроен массив микрофонов и проигрыватель

В «башне» находится стереофоническая акустическая система, усилитель и процессор SB-Axx1, силами которого реализуется обработка звуковых данных по алгоритмам Creative SBX Pro Studio.

Встроенный рекордер активируется одним нажатием кнопки и может записывать звук из любого источника, включая телефонные вызовы, разговоры в комнате, потоковое вещание, сохраняя запись на карточку microSD.

В беспроводную акустическую систему Creative Sound BlasterAxx AXX 200 встроен массив микрофонов и проигрыватель

Наконец, Sound BlasterAxx AXX 200 можно подключить к компьютеру по интерфейсу USB и получить внешнюю звуковую карту с акустической системой. Для подключения внешнего микрофона или другого источника звука есть вход, а для наушников или внешнего усилителя — выход.

Батарея AXX 200 емкостью 5200 мА·ч обеспечивает автономную работу в течение 15 часов. От нее можно подзарядить смартфон.

Цена AXX 200 — $300. На сайте компании новинка доступна со скидкой 50%.

Источник: Creative

Компания Antec оценила корпус Nineteen Hundred в 284 евро Продажи корпусов Antec Nineteen Hundred скоро должны стартовать в Европе

Компания Antec выпустила корпус Nineteen Hundred, который предназначен для сборки высокопроизводительных систем. Вместительный корпус имеет хорошее охлаждение и панель ввода-вывода с большим числом разъемов USB. Предварительные данные о корпусе Antec Nineteen Hundred появились летом этого года.

Продажи корпусов Antec Nineteen Hundred скоро должны стартовать в Европе

На передней стенке Nineteen Hundred установлено три 120-миллиметровых вентилятора с гидродинамическими подшипниками, еще два таких же есть на верхней стенке и один — на задней. Сборщик имеет возможность установить два дополнительных 120-миллиметровых вентилятора.

Продажи корпусов Antec Nineteen Hundred скоро должны стартовать в Европе

Шасси Nineteen Hundred рассчитано на плату типоразмера до EATX, 17 накопителей и 9 карт расширения длиной до 330 мм.

Продажи корпусов Antec Nineteen Hundred скоро должны стартовать в Европе

Для уменьшения уровня шума стенки сделаны двухслойными, а в местах крепления предустановлены втулки из силиконовой резины.

Продажи корпусов Antec Nineteen Hundred скоро должны стартовать в Европе

На панели ввода-вывода есть четыре разъема USB 3.0, два разъема USB 2.0 и разъемы для наушников и микрофона.

Продажи новинки скоро должны стартовать в Европе по цене 284 евро.

Источник: Antec

Мобильное устройство Asus PadFone mini будет представлено 11 декабря в Тайбэе Основой Asus PadFone mini послужит SoC Snapdragon 400

О том, что компания Asus планирует выпустить уменьшенную версию мобильного устройства Asus PadFone (Asus PadFone mini) стало известно в конце лета, а немного позже появились и результаты тестирования данного аппарата в тестовом пакете GFXBench.

Мобильное устройство Asus PadFone mini будет представлено 11 декабря в Тайбэе

Сейчас же стало известно, что в среду (11 декабря) в городе Тайбэй состоится презентация устройства Asus PadFone mini. Данный аппарат, похоже, сохранит концепцию модульного устройства.

Известно, что дисплей смартфона получит диагональ 4,3 дюйма разрешением 960 x 540 пикселей, а планшетный модуль получит диагональ 7 дюймов при разрешении 1280 x 720 пикселей. Основой Asus PadFone mini послужит SoC Snapdragon 400, а в качестве операционной системы выступит Android 4.3.

Судя по всему, устройство не будет поддерживать работу в сетях 4G, а вместо этого получит модуль 3G.

По европейским офисам Philips, Samsung и Metro прошел антимонопольный рейд За нарушение законов Евросоюза регуляторы Европейской комиссии могут наложить на нарушителя солидный штраф

Philips, Samsung Electronics и крупнейшая европейская сеть магазинов потребительской электроники Media-Saturn (Metro) оказались в числе компаний, подвергшихся рейду должностных лиц Еврокомиссии, связанному с подозрением в нарушении закона о конкуренции. В этом, по словам Reuters, указанные компании признались сегодня.

Еврокомиссия сообщила о рейде по нескольким компаниям, производящим и продающим потребительскую электронику и бытовые приборы, в четверг. Поводом для проверки послужила информация о том, что эти компании якобы сговорились ограничить объемы онлайновых продаж, чтобы поднять цены. Расположение и названия компаний, которые подверглись внезапной проверке, в сообщении Еврокомиссии указаны не были.

Расследование идет в условиях жесткой конкуренции между компаниями, торгующими по обычным каналам, и онлайновыми магазинами, такими, как Amazon.

За нарушение законов Евросоюза регуляторы Европейской комиссии могут наложить на нарушителя штраф в размере до 10% его суммарного дохода.

Все три компании, названные в начале новости, заявили, что сотрудничают со следствием, но не стали углубляться в детали.

Источник: Reuters

MSI начинает продажи первых игровых ноутбуков с экранами 3K — GT60 2OD-261US Одновременно начались продажи мобильных рабочих станций MSI GT60 2OKWS-278US, оснащенных экранами 3K

Компания MSI начала продажи ноутбуков GT60 2OD-261US, которые, по данным производителя, стали первыми в отрасли игровыми ноутбуками с экранами 3K (2880 x 1620 пикселей). Размер экрана — 15,6 дюйма. Одновременно начались продажи мобильных рабочих станций GT60 2OKWS-278US, оснащенных такими же экранами.

Одновременно начались продажи мобильных рабочих станций MSI GT60 2OKWS-278US, оснащенных экранами 3K

Модели имеют много общего, помимо экранов. Так, их основой служит системная плата на чипсете Intel HM87 Express и процессор Intel Core i7-4700MQ. Процессор работает на частоте 2,4 ГГц, которая средствами Turbo Boost может повышаться до 3,4 ГГц. В конфигурацию входит 16 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600, жесткий диск объемом 1 ТБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и SSD объемом 128 ГБ.

Одновременно начались продажи мобильных рабочих станций MSI GT60 2OKWS-278US, оснащенных экранами 3K

Игровому ноутбуку досталась 3D-карта Nvidia GeForce GTX 780M, рабочей станции — Nvidia Quadro K3100M. В обоих случаях оснащение компьютера включает сетевые адаптеры Killer E2200 (Gigabit Ethernet) и Killer N1202 (Wi-Fi 802.11 a/b/g/n), слот SDXC, три порта USB 3.0, видеовыход HDMI 1.4, web-камеру 720p, программируемая клавиатура SteelSeries с подсветкой, акустическую систему Dynaudio с сабвуфером. Питание обеспечивает девятиячеечная батарея. Масса компьютера — 3,5 кг, толщина — 4,5 см.

Одновременно начались продажи мобильных рабочих станций MSI GT60 2OKWS-278US, оснащенных экранами 3K

Игровой ноутбук GT60 2OD-261US оснащен двумя портами USB 2.0, рабочая станция — одним, зато ее оптический привод способен записывать диски Blu-Ray, а привод GT60 2OD-261US — только читать. Еще одно различие — операционная система: GT60 2OD-261US поставляется с Windows 8, GT60 2OKWS-278US — с Windows 8 Professional.

Цена GT60 2OD-261US — $2000, GT60 2OKWS-278US — $2800.

Источник: MSI

Стали известны спецификации процессоров Intel Celeron 2961Y, Pentium 3558U и Pentium 3561Y в исполнении BGA CPU Intel Pentium 3558U характеризуется TDP 15 Вт

Ресурс CPU World рассказал о трёх новых процессорах Intel Haswell. Новинки будут выпускаться в упаковке BGA по 22-нанометровому техпроцессу. Технические характеристики новинок сведены в таблицу ниже.

Модель Количество ядер/потоков Частота, ГГц Объём кэш-памяти L3, МБ Частота GPU, МГц TDP, Вт
Celeron 2961Y 2/2 1,1 2 200/850 11,5
Pentium 3558U 2/2 1,7 2 200/1000 15
Pentium 3561Y 2/2 1,2 2 200/850 11,5

Процессоры ещё не появились в прайс-листе компании, поэтому их стоимость неизвестна. Модели Celeron 2961Y и Pentium 3561Y, как можно увидеть, относятся к линейке ULV и могут похвастаться значением SDP равным 6 Вт. За графическую подсистему во всех случаях отвечает Intel HD Graphics. Хотя Intel использует данное наименование для целой линейки встроенных GPU, зачастую не уточняя их характеристики.

В системе охлаждения 3D-карты Asus Radeon R9 290X DirectCU II используются тепловые трубки диаметром 10 мм 3D-карта Asus Radeon R9 290X DirectCU II будет отличаться от референсного образца 3D-карты Radeon R9 290X

Компания Asus готовит к выпуску 3D-карту Radeon R9 290X, отличающуюся от референсного образца. Новинка под названием R9 290X DirectCU II будет иметь увеличенный разгонный потенциал, для чего производитель снабдит ее улучшенными подсистемами питания (Super Alloy Power) и охлаждения.

3D-карта Asus Radeon R9 290X DirectCU II будет отличаться от референсного образца 3D-карты Radeon R9 290X

Конструкция системы охлаждения включает два вентилятора и четыре никелированные тепловые трубки, две из которых — диаметром 10 мм.

3D-карта Asus Radeon R9 290X DirectCU II будет отличаться от референсного образца 3D-карты Radeon R9 290X

На изображениях показана не серийная карта, так что окончательный вариант R9 290X DirectCU II может выглядеть несколько иначе.

3D-карта Asus Radeon R9 290X DirectCU II будет отличаться от референсного образца 3D-карты Radeon R9 290X

Когда 3D-карта Asus Radeon R9 290X DirectCU II появится в продаже и сколько будет стоить — источник не сообщает. Согласно ранее опубликованным сведениям, 3D-карты Radeon R9 290 и R9 290X, отличающиеся от референсных образцов, появятся в самом конце года, а то и в начале следующего.

Источник: techPowerUp




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное