Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Вскрытие показало: пользователи Mac Pro сами смогут доставать процессор из компьютера и менять на другой Mac Pro позволяет легко извлекать и менять не только процессор, но и модули оперативной памяти


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com MacLife (доступна выборочная подписка)

Вскрытие показало: пользователи Mac Pro сами смогут доставать процессор из компьютера и менять на другой Mac Pro позволяет легко извлекать и менять не только процессор, но и модули оперативной памяти

Компания Apple традиционно предлагает пользователям массу вариантов изменения конфигурации своих компьютеров, но только до момента покупки: модернизировать компьютеры Mac пользователям уже в процессе эксплуатации удавалось с трудом. Новый цилиндрический Mac Pro в этом плане может оказаться настоящей находкой, ведь судя по одной из первых «разборок» устройства, пользовательской замене поддается не только оперативная память, но и процессор.

Apple Mac Pro, процессорный разъем


Apple Mac Pro, системная плата с процессором

В новых Mac Pro используются процессоры Intel Xeon E5 v2, причем они установлены в традиционный процессорный разъем LGA 2011, а не впаяны. Судя по фото источника, несмотря на оригинальную систему крепления, пользователю вполне по силам достать процессор из гнезда и, к примеру, заменить на другой. В таком случае потребители сами смогут проводить апгрейд системы и выбирать именно тот процессор, который будет лучше соответствовать выполняемым задачам.

Впрочем, пока нет ясности в вопросе реальной возможности замены одного CPU на другой, ведь неизвестно, к примеру, все ли CPU Intel Xeon E5 v2 поддерживаются BIOS материнской платы, как и самой операционной системой. Однако учитывая ажиотажный спрос на новый Mac Pro как со стороны профессионалов, так и энтузиастов, скоро и на этот вопрос будет дан ответ.

Источник: OWC Blog

Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Смартфон LG G Flex с изогнутым экраном: оригинальная модель, которая отличается не только формой
Совсем недавно мы рассмотрели первый в мире серийный смартфон с гибким дисплеем. Им стал продукт корейской компании Samsung, которая никогда не упустит случая отметиться технологической новинкой. Смартфон получил не слишком изящное название Galaxy Round, соответствующее необычному изогнутому вокруг вертикальной оси корпусу с таким же вогнутым дисплеем, выполненным по технологии Super Flexible AMOLED. Давний антагонист и земляк Samsung, корейская компания LG, естественно, не могла допустить доминирования противника в новой нише рынка и буквально через несколько недель выпустила на рынок собственную версию мобильного гаджета с изогнутым экраном.
Путеводитель по программам для захвата экрана, часть 2: 6 приложений для снятия действий на экране в виде видеоролика
В предыдущей части путеводителя были рассмотрены инструменты для съемки и обработки скриншотов, а в этот обзор вошли программы для захвата видео. Скринкастинг открывает новые перспективы при создании пошаговых уроков, руководств, онлайн-курсов, позволяет существенно экономить время как на разработку документации, так и на ее изучение. Участники обзора: CamStudio, UVScreenCamera, BB FlashBack, Movavi Screen Capture Studio, ActivePresenter, HyperCam. Следует отметить, что при захвате видео конечный результат зависит от правильной настройки приложения, видеокодеков, сценария, монтажа и других факторов. Поскольку в рамках путеводителя невозможно раскрыть все аспекты каждой программы, были выбраны только основные: запись видео (режимы захвата, использование аннотаций, другие параметры записи), инструментарий редактора, экспорт видео (форматы сохранения, поддержка онлайн-сервисов).
Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Samsung представит на CES новое поколение однокристальных систем Exynos Премьера состоится 7 января

Опубликованная на канале SamsungExynos сервиса микроблогов Twitter картинка говорит о том, что корейская компания готовится пополнить семейство своих однокристальных систем. Случится это на выставке CES 2014 седьмого января в Лас-Вегасе.

Опубликованная в Twitter картинка говорит о том, что анонс нового поколения SoC состоится уже очень скоро

Никаких подробностей о возможностях новой (или новых?) SoC Samsung нет. Скорее всего, речь идет о новом поколении SoC с восемью ядрами, которая будет поддерживать технологию Heterogeneous Multi-Processing. О том, что полноценная поддержка HMP появится в однокристальных системах Samsung, было анонсировано еще в начале сентября.

Вторая ожидаемая возможность новых однокристальных платформ Samsung — поддержка 64-разрядных вычислений. 64-разрядные процессорные ядра уже используются в однокристальных системах Apple и Qualcomm, на подходе аналогичные разработки LG, MediaTek и Alwinner. В какой-то мере Samsung даже запаздывает с выводом своих 64-разрядных процессоров.

Источник: SamsungExynos Twitter




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное