Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Будущее Windows: одно ядро, много продуктовых единиц. Mary Jo Foley о том, что Microsoft не откажется от разных вариантов Windows


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Будущее Windows: одно ядро, много продуктовых единиц. Mary Jo Foley о том, что Microsoft не откажется от разных вариантов Windows
Недавно топ-менеджер Microsoft сообщила, что со временем корпорация перестанет поддерживать три разных варианта Windows. Это породило волну спекуляций — и почти все они полностью ошибочны.
Анонсы и новости IXBT.com Новости Software (доступна выборочная подписка)

NAVITEL выпустил комплекты карт горнолыжных курортов для путешественников Комплекты навигационных карт «Альпы», «Кавказ», «Карпаты» и «Пиренеи» включают в себя всю необходимую информацию, которая может понадобиться туристу

Компания NAVITEL выпустила специальные пакеты навигационных карт для тех, кто предпочитает активный зимний отдыx. В период с 23 декабря 2013 года по 31 марта 2014 года у пользователей смартфонов и планшетов на Android, Windows Mobile, Windows Phone и BlackBerry есть возможность приобрести зимние продукты: «Альпы», «Кавказ», «Карпаты» и «Пиренеи» по специальным ценам.

Пакет «Альпы» включает в себя карты Австрии, Германии, Италии, Лихтенштейна, Монако, Словении, Франции и Швейцарии, и содержат 3 657 607 км дорожного графа, 239 259 городов и населенных пунктов, 3 001 704 POI.

Пакет навигационных карт «Кавказ» включает карты Азербайджана, Армении, Грузии и Северо-Кавказского ФО России, и содержит 317 134 км дорожного графа, 13 192 города и населенных пункта , 51 849 POI.

В комплект карт «Карпаты» входят карты Венгрии, Польши, Румынии, Сербии, Словакии, Украины и Чехии. Навигационные карты «Карпаты» включают в себя 2 267 643 км дорожного графа, 151 984 города и населенных пункта, 455 333 POI.

Навигационные карты «Пиренеи» включают в себя карты Андорры, Испании и Франции, и содержат 2 075 402 км дорожного графа, 111 690 городов и населенных пунктов, 1 966 466 POI.

Комплекты навигационных карт «Альпы», «Кавказ», «Карпаты» и «Пиренеи» включают в себя всю необходимую информацию, которая может понадобиться туристу во время путешествия. Высокодетализированные карты городов и населенных пунктов, а также обширная база точек POI: гостиницы, отели, рестораны, кафе и бары, достопримечательности, магазины, заправки и пункты техобслуживания, больницы и аптеки, а также многое другое — помогут не заблудиться в стране и отлично отдохнуть. Мгновенная прокладка маршрутов с учетом загруженности дорог позволит добраться до нужного объекта в кратчайшее время.

Star Walk 1.0 — прогулка к звездам теперь и для владельцев Android Запустив программу, можно исследовать звезды, созвездия и спутники.

Астрономическое приложение Star Walk теперь доступно и для устройств с Android. Star Walk - это атлас звездного неба. Он показывает небесные объекты в их точных позициях в небе над головой. В приложении около 200000 звезд, планет, созвездий и спутников, есть машина времени, фазы луны и спектральная шкала.

Star Walk

Программа может работать на устройствах с Android 4.0 и выше. Скачать ее можно отсюда.

Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Компания THL готовится выпустить бюджетный смартфон THL T5 Стоимость смартфона THL T5 составит 147 долларов

Компания THL готовится выпустить бюджетный смартфон, который позиционируется компанией как молодёжный. Новинка получит название THL T5.

THL T5

Смартфон THL T5 получит дисплей IPS диагональю 4,7 дюйма разрешением 940 x 540 пикселей, четырёхъядерный процессор МТ6582 (1,3 ГГц), 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной флэш-памяти.

THL T5

Разрешение камер составит 8 и 5 Мп, а ёмкость аккумулятора — 1950 мА·ч. Смартфон получит два слота для карт SIM, а также слот microSD. В качестве ОС выступит Android 4.2.

THL T5

Стоимость смартфона THL T5, доступного в нескольких цветовых оформлениях, составит 147 долл.

Samsung уже приступила к производству дисплеев AMOLED диагональю 5,25 дюйма разрешением 2560 х 1440 точек, предназначенных для смартфонов Galaxy S5 Смартфон Samsung Galaxy S5 получит экран диагональю 5,25 дюйма

Как уже давно повелось, несмотря на то, что до выхода очередного флагмана Samsung (это касается и некоторых других компаний) ещё достаточно много времени, в Сети уже какое-то время с завидным постоянством появляются различные слухи касательно смартфона Galaxy S5.

После первых слухов касательно аппарата Vivo Xplay 3S, который стал первым носителем дисплея разрешением 2560 х 1440 точек (среди смартфонов), все сразу заговорили о том, что и новый флагман корейской компании получит дисплей такого же разрешения. Чуть позже появилась достаточно «контрастная» информация о том, что в устройствах Samsung Galaxy S5 и Galaxy Note 4 для снижения стоимости будут использоваться жидкокристаллические экраны.

Теперь же ресурс DDaily сообщил о том, что якобы производство дисплеев для нового флагмана линейки Galaxy S уже началось. Более того, источник уточнят, что экраны выполнены по технологии AMOLED и имеют диагональ 5,25 дюйма при разрешении 2560 х 1440 точек. Таким образом подобный дисплей будет иметь плотность 559 ppi, что будет являться рекордом. Напомним, что у Vivo Xplay 3S экран имеет диагональ 6 дюймов, что соответствует 490 ppi. Такие параметры выглядят наиболее правдоподобно с учётом рыночных реалий и амбиций Samsung. Хотя, как и вся более ранняя информация, это всего лишь слухи.

Защитный чехол Armor Stand Case для смартфона Nokia Lumia 929 защитит устройство от случайных падений и послужит подставкой Стоимость аксессуара Armor Stand Case составляет 12 долларов

В онлайновом магазине WirelessGround появился в продаже защитный чехол для смартфона Nokia Lumia 929, который несколько раз фигурировал у нас в новостях. Стоимость аксессуара составляет 12 долл.

Защитный чехол Armor Stand Case для смартфона Nokia Lumia 929 защитит устройство от случайных падений и послужит подставкой

Чехол под названием Armor Stand Case призван защитить смартфон от случайных падений, а также может служить подставкой. Корпус аксессуара Armor Stand Case выполнен из силикона, который дополнительно прикрыт прочным жёстким пластиком, также присутствует отодвигающаяся сзади пластиковая ножка, превращающая чехол в настольную подставку.

Защитный чехол Armor Stand Case для смартфона Nokia Lumia 929 защитит устройство от случайных падений и послужит подставкой

Известно, что смартфон получил дисплей AMOLED PureMotion HD+ диагональю пять дюймов разрешением 1920 x 1080 пикселей, SoC Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Также присутствует модем LTE, интегрированная беспроводная зарядка и камера PureView с датчиком изображения разрешением 20,7 Мп, оптикой Zeiss и двойной светодиодной вспышкой.

Напомним, смартфон Nokia Lumia 929 считается уменьшенным вариантом Lumia 1520, а его появление в предложении оператора Verizon ожидается в ближайшее время.




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное