Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Сроком выпуска планшета Apple с экраном размером 12,9 дюйма назван октябрь будущего года Новая модель смартфона Apple iPhone увидит свет в мае


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com MacLife (доступна выборочная подписка)

Сроком выпуска планшета Apple с экраном размером 12,9 дюйма назван октябрь будущего года Новая модель смартфона Apple iPhone увидит свет в мае

По словам источника, ссылающегося на данные, поступающие от представителей цепочки поставок, Apple выпустит планшет с экраном размером 12,9 дюйма в октябре будущего года. Это изделие будет ориентировано на образовательный рынок Северной Америки. Сборкой больших планшетов Apple, как утверждается, займется компания Quanta Computer.

Как известно, компании Samsung Electronics также приписывают планы выпуска планшета с экраном размером 12-13 дюймов. Отраслевые источники полагают, что появление таких моделей может значительно уменьшить спрос на ультрабуки.

Помимо планшетов, Apple в будущем году выпустит смартфон iPhone, размер экрана которого будет больше, чем у текущей модели. Если верить опубликованным сведениям, это произойдет в мае, а построен смартфон будет на 20-нанометровом процессоре производства TSMC.

Будет ли этот же процессор использоваться в большом планшете, зависит от его производительности, поскольку планшет рассматривается в качестве замены младшей модели ноутбука MacBook Air. В ней, как известно, используется двухъядерный процессор Intel Core i5-4250U (Haswell), работающий на частоте 1,3 ГГц.

Источник: DigiTimes

Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Интервью со Стивеном Хсу (Steven Hsu), директором по продажам Transcend в России и СНГ
В начале декабря в Москве с визитом находился Steven Hsu (Стивен Хсу), занимающий в компании Transcend должность директора по продажам в России и СНГ. Мы воспользовались возможностью побеседовать и получили ответы на ряд вопросов.
Акустическая стереосистема Bowers & Wilkins MM-1: активное двухполосное решение для ПК с возможностью подключения через USB
Именитая английская компания Bowers & Wilkins, специализирующаяся на производстве разнообразного Hi-Fi-оборудования, имеет в ассортименте не только громоздкие и тяжеловесные решения. У пользователей ПК вот уже несколько лет также есть возможность приобщиться к звуку Hi-Fi — с помощью колонок MM-1, созданных специально для использования с компьютером.
Анонсы и новости IXBT.com Новости Software (доступна выборочная подписка)

XMPlay v.3.8 - бесплатный аудио-плеер Бесплатный аудио-плеер
XMPlay Logo

XMPlay - бесплатный аудио-плеер, с возможностью воспроизведения музыкальных файлов в форматах OGG, MP3, MP2, MP1, WMA, WAV, CDA, MO3, IT, XM, S3M, MTM, MOD и UMX, а также плейлистов PLS, M3U, ASX и WAX. При необходимости программа может работать и с другими форматами, при установке дополнительных плагинов.


В новой версии обновлены внутренние компоненты программы, добавлены новые скины, исправлены ошибки.

Загузить XMPlay v.3.8 можно по этому адресу (347 КБ, Freeware, Windows All).

Unchecky v.0.1.9 Beta - программа для защиты от нежелательного и потенциально опасного ПО Программа для защиты от нежелательного и потенциально опасного ПО
Unchecky Logo

Надоело снимать галочки с нежелательными предложениями во время установки программ? Вы когда-нибудь чувствовали, что при установке программ установщик пытается заставить вас любой ценой установить дополнительные нежелательные программы? Когда-нибудь пропускали галочку и потом часами удаляли нежелательное программное обеспечение? Когда-нибудь открывали свой браузер, только чтобы узнать, что у вас новая домашняя страница, новая поисковая система, или даже новый браузер?

Unchecky поможет оградить ваш компьютер от потенциально нежелательных программ:

  • Снимает галочки за вас

    Unchecky автоматически снимает галочки дополнительных программ, экономя ваше время и делая менее вероятным случайную установку нежелательных программ.

  • Предупреждает

    Установщики часто пытаются встроить установку дополнительных программ как естественную часть процесса установки. Unchecky предупреждает вас, когда вы пытаетесь согласиться на установку потенциально нежелательных программ, что делает их случайную установку менее вероятной.

  • Автоматически обновляется

    Установил и забыл. Unchecky автоматически обновляется каждый раз, когда доступна новая версия, так что вам не придется беспокоиться об использовании актуальной версии.


Просмотреть видео

Unchecky

Загружать Unchecly v.0.1.9 Beta оттуда (401 КБ, Freeware, Windows All).

Управление мобильными устройствами в корпоративных сетях с Panda Cloud Systems Management Panda Cloud Systems Management (PCSM) дополнен функциями управления мобильными устройствами (MDM)

Panda Software объявляет о внедрении значительных усовершенствований и новых функций в Panda Cloud Systems Management (PCSM) – сервиса для удаленного администрирования и мониторинга IT-сетей. Решение разработано с целью помочь сотрудникам IT-департаментов и сервис-провайдерам администрировать, контролировать и поддерживать все типы устройств в своих компьютерных сетях.

Помимо возможностей выполнения аудитов сети, мониторинга работы компьютеров и удаленного контроля над ними, внедрения и обновления программного обеспечения, теперь PCSM содержит встроенный модуль управления мобильными устройствами (MDM), предназначенный для эффективного и централизованного контроля всех типов мобильных устройств предприятия.

Благодаря внедрению этих новых функций, Panda Cloud Systems Management позволяет еще более снизить расходы предприятия и значительно упростить их IT-процессы.

Panda Cloud Systems Management

Управление мобильными устройствами (Mobile Device Management – MDM)

Мобильность современных сотрудников и огромное разнообразие доступных платформ для мобильных устройств значительно усложняет процессы контроля и управления. Panda Cloud Systems Management помогает предприятиям решать эти задачи с помощью нового модуля управления мобильными устройствами (MDM). Данный инструментарий позволяет администраторам централизованно управлять всеми своими ноутбуками Windows и Mac OS X (нетбуками, ультрабуками и т.д.), а также планшетами и смартфонами Android и iOS вне зависимости от их местоположения (в офисе или за его пределами) вне зависимости от времени суток и местоположения администратора или устройства.

Кроме того, модуль MDM в PCSM позволяет предприятиям осуществлять мониторинг статуса мобильных устройств. Благодаря PCSM IT-департаменты знают, какие компьютеры находятся в онлайне/оффлайне и где они расположены. Также они имеют полную видимость всех имеющихся аппаратных средств и установленного на этих устройствах программного обеспечения, обладают информацией по системе и обо всех изменениях в ней. Что касается безопасности и контроля, то есть возможность внедрять политики защиты паролем, удаленно блокировать устройства, а также удаленно сбрасывать настройки устройств до заводских параметров, уничтожая всю хранящуюся персональную и конфиденциальную информацию в случае потери или кражи. Все вышеперечисленное, плюс способность создания консолидированных отчетов, показывающих статус всех устройств в сети, включая смартфоны, осуществляется достаточно просто и эффективно.

Защита конфиденциальной информации на мобильных устройствах

Одна из основных задач, с которой сегодня сталкиваются многие компании, состоит в том, чтобы предотвратить потерю конфиденциальной информации в случае потери или кражи мобильного устройства. Возрастающий уровень мобильности сотрудников в корпоративных средах привел к росту использования планшетов, смартфонов и ноутбуков для работы со всеми видами внутренней документации. Потеря или кража одного из таких устройств представляет собой серьезный удар по безопасности компании и может привести к раскрытию ценной конфиденциальной информации.

Модуль MDM в Panda Cloud Systems Management помогает компаниям находить и восстанавливать отсутствующие мобильные устройства, получая их координаты и проверяя их местоположение на карте. В дополнение к этому, решение помогает им удаленно блокировать мобильные устройства или сбрасывать их параметры до заводских настроек, предотвращая доступ посторонних лиц к внутренней документации, электронной почте, телефонным контактам и любому другому типу конфиденциальной информации. Все эти новые функции добавлены к уже существующим возможностям из предыдущих версий, включая опции по проведению аудитов сети, управлению файлами, мониторингу систем, предоставлению удаленной поддержки и созданию отчетов.

Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Nokia Moneypenny может стать первым смартфоном с Windows Phone 8.1, поддерживающим две карточки SIM Смартфон Nokia Moneypenny не имеет навигационных клавиш

Источник опубликовал изображение экрана смартфона Nokia, работающего под управлением Windows Phone 8.1. Первое, что бросается в глаза на этом изображении, это поддержка двух карточек SIM.

Смартфон Nokia Moneypenny не имеет навигационных клавиш

Кроме того, можно заметить, что аппарат не имеет навигационных клавиш — они нарисованы на сенсорном экране.

Когда устройство под условным наименованием Moneypenny появится на рынке и каким будет его торговое обозначение — можно только предполагать. Что касается первой части вопроса — это случится не раньше, чем будет представлена ОС Windows Phone 8.1, а на название аппарата может намекать время, показанное в правом верхнем углу экрана. Это предположение вполне согласуется с ранее опубликованной информацией.

Источник: @evleaks

Panono — первая потребительская камера разрешением более 100 Мп Создатели камеры-шара Panono повысили ее разрешение с 72 до 108 Мп

Создатели камеры в форме шара под названием Panono доработали первоначальную конструкцию, заменив модули камер. В результате суммарное разрешение выросло с 72 до 108 Мп. Это делает Panono первой потребительской камерой разрешением более 100 Мп.

Создатели камеры-шара Panono повысили ее разрешение с 72 до 108 Мп

Устройство размером с грейпфрут оснащено 36 модулями камер, которые фиксируют изображение одновременно, позволяя получить полную сферическую панораму. Просмотреть видео

Увеличение разрешения позволяет увидеть на снимках, сделанных Panono, больше деталей. Просматривать панорамы можно на мобильном устройстве с помощью бесплатного приложения Panono App, причем для прокрутки используется информация о положении устройства. В web-браузере изображения, полученные с помощью Panono, можно просматривать примерно так же, как изображения Google Street View.

В настоящее время заканчивается сбор средств на выпуск Panono на сайте Indiegogo.com. Цена камеры при предварительном заказе — $499.

Источник: Panono

Благодаря сделке с Apple доля AMD на рынке профессиональных видеокарт может увеличиться до 30% Увеличением своей доли на рынке профессиональных видеокарт AMD будет обязана Apple и ее компьютеру Mac Pro

Компания Apple, как известно, в своем новом компьютере Mac Pro решила использовать профессиональные 3D-карты AMD FirePro. Это, а также очень высокий спрос на рабочую станцию калифорнийской компании позволил представителям цепи поставок говорить об увеличении доли AMD на рынке профессиональных видеокарт в следующем году на 10%.

AMD FirePro S10000

Если по итогам текущего года доля AMD в сегменте профессиональных 3D-ускорителей составит 20%, то в следующем году она может подняться до 30%.

По мнению источников, видеокарты AMD, ориентированные на использование в серверах (FirePro S10000 и линейка Radeon Sky), имеют определенные преимущества сравнении с конкурентными разработками (имеется ввиду Nvidia Tesla K20): они поддерживают интерфейс PCI Express 3.0 и открытый стандарт OpenCL. Вероятно, эти особенности могут повлиять на выбор потребителей в пользу изделий AMD, а это, очевидно, упрочит положение компании на рынке профессиональных решений.

Источник: DigiTimes

HP вернется на рынок смартфонов с 6- и 7-дюймовыми моделями Поначалу смартфоны HP будут продаваться на развивающихся рынках — Индии, Китая и Филиппин

Компания HP уже неоднократно была замечена в обещании вернуться на рынок смартфонов, и, как информирует источник, стратегия в этом направлении уже разработана: целевые рынки — развивающиеся страны, модели — с большими экранами.

HP вновь выйдет на рынок смартфонов

Дебют смартфонов HP ожидается на рынках Индии, Китая и Филиппин, потребителям этих стран будут предложены модели с экранами диагональю шесть и семь дюймов. Т.е. речь идет о классических планшетофонах. Причем изделия эти не будут дорогими: стоимость не привязанных к контракту устрйоств будет находиться в пределах $200-250.

Вызывает интерес и такой факт: планшетофоны HP (по крайней мере, первые) являются самостоятельными разработками тайваньских контрактных производителей Pegatron и Quanta. Пока пользователи распробуют их достоинства и недостатки, HP подготовит полностью оригинальные изделия. И вот уже эти модели, вероятно, будут продаваться на мировом рынке.

Источники: The Information, Engadget

Inno3D готовит к выпуску разогнанную видеокарту iChill GTX 780 Ti Ice Dragon Black Gold Edition Повышенная частота GPU Inno3D iChill GTX 780 Ti Ice Dragon Black Gold Edition достигает 1060 МГц

В распоряжении источника оказались фото и первые подробности о новой видеокарте Inno3D — iChill GTX 780 Ti Ice Dragon Black Gold Edition. По предварительным данным, в плане разгона новинка окажется даже более экстремальным вариантом, нежели анонсированная в ноябре этого года 3D-карта Inno3D iChill GTX 780 Ti HerculeZ X3 Ultra.

Inno3D GTX 780 Ti Ice Dragon Black Gold Edition

Особенностью iChill GTX 780 Ti Ice Dragon Black Gold Edition является использование стороннего охладителя — Arctic Accelero Hybrid. В состав системы, напомним, входит СВО для охлаждения GPU со своим вентилятором диаметром 120 мм и отдельный «пропеллер» диаметром 80 мм для обдува микросхем памяти и регуляторов напряжения.

Inno3D GTX 780 Ti Ice Dragon Black Gold Edition

Источник также отмечает, что видеокарта построена на нереференсной печатной плате и располагает 3 ГБ памяти GDDR5. Интересно, что разгону в данном случае подвергся и GPU (максимальная частота — 1060 МГц), и память (эффективная частота — 7280 МГц).

Inno3D GTX 780 Ti Ice Dragon Black Gold Edition

Официальная премьера Inno3D iChill GTX 780 Ti Ice Dragon Black Gold Edition состоится после китайского Нового года (31 января), о стоимости видеокарты данных пока нет.

Источник: Expreview.com




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное