Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Ультрабук Sony VAIO Pro 13: самая легкая 13-дюймовая модель на процессоре Intel Core четвертого поколения


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Ультрабук Sony VAIO Pro 13: самая легкая 13-дюймовая модель на процессоре Intel Core четвертого поколения
Ультрабуки серии Sony VAIO Pro были анонсированы компанией еще в начале 2013 года. Сразу же после выхода их стали сравнивать со знаменитыми ноутбуками MacBook Air, поскольку ультрабуки Sony оказались даже легче своих именитых конкурентов. Кроме того, и по остальным характеристикам Sony VAIO Pro 13 тоже превосходит MacBook Air 13. У него выше разрешение матрицы, сенсорный экран, да и процессор используется более производительный. Одним словом, судя по спецификациям, Sony VAIO Pro 13 на голову выше MacBook Air 13. Но часто бывает так, что на бумаге все замечательно, а вот в реальности — довольно грустно. А потому, чтобы не делать скоропалительные выводы, основываясь лишь на спецификациях, мы провели тестирование этого ультрабука.
Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Nokia Lumia 929 позирует на «шпионских фото» Основой Nokia Lumia 929 служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800

Смартфон Nokia Lumia 929 стал героем «шпионских фото». Эта модель считается уменьшенным вариантом Lumia 1520, а ее появление в предложении оператора Verizon ожидается в ближайшее время.

Основой Nokia Lumia 929 служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800

Хотя более качественные изображения и характеристики Nokia Lumia 929 были опубликованы еще в октябре, тогда можно было увидеть лишь рекламные изображения, а не снимки реального устройства.

По имеющимся данным, аппарат оснащен пятидюймовым дисплеем Full HD и камерой PureView разрешением 20,7 Мп с объективом Zeiss и вспышкой на двух светодиодах. Основой устройства служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором, который работает на частоте 2,2 ГГц, и GPU Adreno 330. Объем оперативной памяти равен 2 ГБ, флэш-памяти — 32 ГБ. Смартфон будет поддерживать LTE, NFC и беспроводную зарядку.

Источник: phoneArena

IDC прогнозирует замедление роста поставок планшетов в ближайшие годы Важной для наблюдения тенденцией является изменение соотношения между поставками планшетов разного размера

Специалисты аналитической компании IDC подготовили очередной прогноз развития ситуации на рынке планшетов. По их оценке, в текущем году объем рынка в количественном выражении достигнет 221,3 млн. штук. Это значение несколько меньше значения 227,4 млн. штук, содержавшегося в ранее опубликованном прогнозе, но все же на 53,5% больше фактического показателя 2012 года.

Как утверждается, в 2014 году рост составит 22,2%, а поставки в абсолютном выражении будут равны 270,5 млн. штук. К 2017 году рост будет выражаться однозначным числом, в объем рынка составит 386,3 млн. штук. Ранее аналитики прогнозировали на 2017 год поставку 407 млн. планшетов.

По мнению экспертов, важной для наблюдения тенденцией является изменение соотношения между поставками планшетов разного размера. Быстрый переход с больших планшетов к планшетам меньшего размера, наблюдаемый в последнее время, может смениться на обратный вследствие роста популярности смартфонов с большими экранами. Разница между шестидюймовым смартфоном и семидюймовым планшетом, с точки зрения IDC, является недостаточной, чтобы покупатель захотел приобрести оба устройства.

Говоря о распределении рынка между разными ОС, аналитики IDC приводят данные за прошлый год, когда Android и iOS заняли 52,0% и 45,6% рынка соответственно. В текущем году доля Android увеличится до 60,8%, iOS — уменьшится до 35%. В 2017 году Android будет занимать 58,8%, iOS — 30,6%. Такие перераспределение объясняется постоянным увеличением доли Windows: если в 2012 году этой ОС принадлежало всего 0,9% рынка, то в текущем ее доля выросла до 3,4%, а в 2017 году, если верить IDC, она достигнет 10,2%. Одновременно доля «прочих» последовательно сократится с 1,4% (2012 год) до 0,8% (2013 год) и далее до 0,4% (2107 год).

Источник: IDC

Планшетный ПК Hammacher The No Glasses 3D Tablet способен формировать объёмное изображения без использования очков Планшет Hammacher The No Glasses 3D Tablet имеет 8-дюймовый экран

Компания Hammacher Schlemmer, отличившаяся в своё время созданием одной из самых маленьких цифровых фотокамер в мире, представила своё новое творение — планшетный ПК, способный формировать стереоскопическое изображения без необходимости использования специальных очков.

Hammacher The No Glasses 3D Tablet

Модель носит имя The No Glasses 3D Tablet и использует технологию, основанную на эффекте параллакса. Кроме этого новинка способна конвертировать двухмерные изображения в трёхмерную картинку. К сожалению, компания приводит не полные технические характеристики. Так, неизвестно на какой платформе создана новинка, а также объём оперативной памяти. Дисплей устройства имеет диагональ 8 дюймов при разрешении 1280 х 800 точек. Объём флэш-памяти составляет 16 ГБ. Присутствует слот для карт mocroSD. Аккумулятора должно хватать для 5-7 часов автономной работы (сценарий не указывается). Также устройство получило 2-мегапиксельную камеру.

Габариты планшета составляют 215,9 х 139,7 х 19,1 мм при массе 454 г. Стоимость устройства составляет $350. Продажи начнутся 30 декабря.

Представлен планшетофон Pantech Vega Secret UP, который поддерживает аудиокодек FLAC и Qualcomm DRE Планшетофон Pantech Vega Secret UP поступит в продажу в Корее в этом месяце

Компания Pantech представила свой планшетофон Pantech Vega Secret UP, который позиционируется как аппарат «способный хранить секреты». Данное мобильное устройство для Pantech станет последним представленным в уходящем 2013 году.

Pantech Vega Secret UP

Производитель отмечает поддержку FLAC (Free Lossless Audio Codec), Qualcomm DRE (Dynamic Range Enhancement) и звука 24 бит/192 кГц.

Pantech Vega Secret UP

Отмечается и специальный аксессуар, в данном случае чехол оборудованный динамиком, который позволит усилить звучание планшетофона за счёт вибраций. Чехол получат бесплатно первые 20 000 покупателей.

Pantech Vega Secret UP

Устройство получило дисплей диагональю 5,6 дюйма разрешением 1920 x 1080 пикселей. По заявлению производителя в аппарате реализована «антишпионская» технология, которая заключается в том, что никто, кроме пользователя Pantech Vega Secret UP (даже те, кто сидит рядом) не увидит содержимое экрана. Как это реализовано и работает пока неизвестно.

Pantech Vega Secret UP

Планшетофон получил 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Сердцем послужит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 (четыре ядра Krait 400 частотой 2,3 ГГц). За обработку графики отвечает графический ускоритель Adreno 330. В качестве ОС выступит Android 4.2.2.

Pantech Vega Secret UP

Разрешение основной камеры составляет 13 Мп. Габариты равны 151,4 x 76,4 x 9,5 мм, а масса — 173(чёрный) и 174 г (белый). Ёмкость аккумуляторной батареи составит 3150 мАч. Присутствует также дактилоскопический датчик на задней панели. Планшетофон Pantech Vega Secret UP поступит в продажу в Корее в этом месяце. Цена неизвестна.

HP расширяет ассортимент устройств с технологией Leap Motion HP оснастит 11 настольных ПК клавиатурами с Leap Motion

Первый в мире компьютер, использующий технологию распознавания жестов Leap Motion, создала компания HP. На данный момент он (ноутбук ENVY17 Leap Motion Special Edition) доступен для покупки по цене около $1000. Теперь же производитель расширяет ассортимент устройств с поддержкой данной технологии.

HP Leap Motion

На сей раз HP выбрала настольные ПК, в том числе моноблоки. Непосредственно датчик Leap Motion встроен в клавиатуру, которая будет поставляться с 11 моделями настольных компьютеров. Работать с иными ПК такая клавиатура не сможет. В списке новых моделей присутствуют:

  • HP Pavilion 23;
  • HP Pavilion 23 TouchSmart;
  • HP Pavilion 21 TouchSmart;
  • HP Envy Touchsmart 23;
  • HP Envy Touchsmart 23 SE;
  • HP Pavilion 23;
  • HP Pavilion 23 TouchSmart;
  • HP Pavilion 21 TouchSmart;
  • HP Envy 700;
  • HP Envy Phoenix 810;
  • HP Pavilion 500;
  • HP Envy Recline 23 Beats;
  • HP Envy Recline 23 TouchSmart;
  • HP Envy Recline 27 TouchSmart.

Напомним, что датчик Leap Motion способен улавливать жесты пользователя в пространстве объёмом примерно 0,1 м3 с точностью 0,01 мм. Сам датчик, используемый HP в своих устройствах, имеет высоту всего 3,5 мм, что позволяет интегрировать его практически в любое устройство.




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное