Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

7-дюймовый планшет Asus Fonepad 7 второго поколения с модулем 2G/3G: оцениваем эволюционные изменения


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

7-дюймовый планшет Asus Fonepad 7 второго поколения с модулем 2G/3G: оцениваем эволюционные изменения
Вслед за шестидюймовым Asus Fonepad Note 6 у нас в редакции, как мы и обещали, оказался его старший брат — второй семидюймовый планшет в линейке, пришедший на смену оригинальному Asus Fonepad. На недавней презентации Asus он остался в тени новенького Padfone и Transformer Pad. Восполним же этот пробел.
Системная плата Gigabyte C1007UN-D с интегрированным процессором Celeron C1007U и другие Mini-ITX-модели компании на чипсете NM70
Чем интересна эта серия в сравнении с конкурирующими разработками (особенно на тех же процессорах)? В первую очередь — аккуратной поддержкой «устаревших» интерфейсов: РАТА, LPT, COM, PCI, PS/2... Фактически это делает платы Gigabyte идеальным вариантом для апгрейда очень старого компьютера, которому исполнилось уже лет пять или больше. В самом деле: достаточно купить только плату и память, а все остальное можно оставить на месте. Не возникнут ли неудобства из-за относительно медленных ноутбучных (даже нетбучных) процессоров? А это смотря с чего переходить. Celeron D и старые Sempron, например, не лучше, чем даже Celeron 807, а новые модификации на базе Celeron 1007U (и, конечно, 1037U) способны на равных «пободаться» и, например, с Celeron E3200, не говоря уже о более медленных процессорах Intel и AMD. Новая же интегрированная графика тем более намного лучше старой «чипсетной» обеих компаний, потребляемая мощность снизится, да и размеры компьютера можно легко уменьшить — если пойти и на замену корпуса, а не только содержимого. Но, понятно, новый компьютер будет не быстрее (или не сильно быстрее) старого, что, в общем-то, не так уж и плохо — Atom или Brazos и на такое были неспособны.
Чипсет Intel NM70 Express как зеркало бюджетной энергоэкономичности
Главный герой нашей сегодняшней статьи, вообще говоря, отдельного разговора... не заслуживает. Это очень простой чипсет, по своим характеристикам существенно уступающий даже бюджетным PCH настольных линеек, типа H61 или H81. Да и новинкой он тоже не является — продукты на его основе поставляются уже год. Почему мы решили посвятить чипсету NM70 Express целую статью? По двум причинам. Во-первых, в наших руках оказалось более одной платы на его основе, так что возник стимул вынести общую информацию в отдельный материал. Во-вторых, эта микросхема по сути «засекречена»: информацию о ней найти можно, но только по крупицам в отдельных документах — компания даже не стала добавлять NM70 в свою онлайн-базу продуктов, что ей не слишком свойственно. Однако мини-ПК и материнских плат, использующих этот чипсет, повторимся, оказалось много, причем в ближайшее время их количество вряд ли уменьшится, а многим они интересны. Это серьезный повод для написания статьи — ее просто найти и на нее просто ссылаться при необходимости. Ну и третья причина — возник хороший повод заняться некоторыми общими вопросами, которые, опять же, в обзорах конечных продуктов не слишком уместны.
Анонсы и новости IXBT.com Новости Software (доступна выборочная подписка)

DVDVideoSoft Free YouTube Download v.3.2.19 - бесплатная программа для сохранения видео с YouTube Бесплатная программа для сохранения видео с YouTube
Free YouTube Download - бесплатная программа, которая позволяет скачивать и сохранять на компьютере видео с сервиса YouTube. Программа проста и удобна в использовании, поддерживается работа со всеми популярными веб-браузерами.

Интерфейс программы Free YouTube Download

Просмотреть видео

В новой версии добавлена возможность быстрого конвертирования данных в MP3, а также появилась опция загрузки видео в формате 1080p. Подробности вскоре можно будет прочитать тут.

Загружать DVDVideoSoft Free YiuTube Download v.3.2.19 здесь (30,9 МБ, Freeware, Windows All).

Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

В 140-миллиметровом вентиляторе Cryorig XF140 используется фирменный подшипник HPLN Производитель предоставляет на вентилятор Cryorig XF140 шестилетнюю гарантию

Компания Cryorig представила вентилятор XF140, скорость вращения которого регулируется с помощью ШИМ. Вентилятор можно использовать в качестве корпусного или в составе системы процессорного охлаждения.

Производитель отмечает, что для снижения шума и вибрации в XF140 используется фирменный подшипник HPLN (High Precision Low Noise), а в комплект входят сменные резиновые монтажные втулки трех цветов. Комплект поставки также включает переходник для подачи питания от разъема Molex и крепежные элементы.

Производитель предоставляет на вентилятор Cryorig XF140 шестилетнюю гарантию

Скорость вращения регулируется в диапазоне 700-1300 об/мин ±10 %. Уровень шума при этом меняется от 19 до 23 дБА. Максимальным оборотам соответствует производительность 129 м³/ч.

Габариты изделия — 140 x 140 x 25,4 мм, масса — 156 г. Производитель предоставляет на вентилятор шестилетнюю гарантию.

Источник: Cryorig

Sony и Panasonic не смогли освоить выпуск больших панелей OLED и решили отказаться от совместных усилий в этом направлении Аналитики NPD DisplaySearch скорректировали прогноз развития рынка телевизоров OLED

Летом прошлого года компании Sony и Panasonic объявили о сотрудничестве в области OLED, рассчитывая начать серийный выпуск панелей в 2013 году. Год подошел к концу, панелей не видно, зато появилась информация о том, что планы партнеров изменились.

По сообщению источника, столкнувшись с непреодолимыми техническими сложностями на пути к коммерческому производству больших панелей OLED, компании Sony и Panasonic решили прекратить сотрудничество в указанной области и вместо этого сфокусироваться на жидкокристаллических панелях 4K.

Партнеры рассчитывали объединить технологию производства, разрабатываемую Panasonic, в которой органические материалы печатаются на подложке, с технологией органических светодиодов, созданной Sony.

К сожалению, панели не удалось сделать достаточно долговечными. Не оправдались и надежды на то, что такие панели будут дешевыми в производстве. В результате стороны решили не продлевать договор о сотрудничестве после того, как срок его действия истечет в конце года.

Аналитики NPD DisplaySearch скорректировали прогноз развития рынка телевизоров OLED

По мнению источника, решение японских производителей отражает ситуацию неопределенности на рынке OLED, где южнокорейские компании LG Electronics и Samsung Electronics пока безуспешно пытаются продвинуть первые телевизоры с 55-дюймовыми панелями OLED. Начальная цена этих устройств, примерно равная $10000, не способствует спросу, так что их выпуск не оправдывает себя.

Аналитики NPD DisplaySearch скорректировали прогноз развития рынка телевизоров OLED: теперь они полагают, что в этом году будет продано не 20 000, а всего 5 000 таких устройств, а в 2017 году объем рынка составит 4 млн. штук, а не 9 млн., как представлялось аналитикам ранее.

Между тем, телевизоры 4K быстро набирают популярность. По данным DisplaySearch, в этом году их будет отгружено 1,95 млн. штук, а к 2017 году объем рынка достигнет 60,65 млн. штук, что превышает 20% всех поставок жидкокристаллических телевизоров.

Источник: Nikkei

Корпус Cooltek W1 рассчитан на платы типоразмера Mini-ITX В корпусе Cooltek W1 помещается тонкий оптический привод и 3D-карты длиной до 320 мм

В январе немецкая компания PC-Cooling намерена выпустить под маркой Cooltek корпус для ПК W1. Изделие, изображенное на иллюстрациях, рассчитано на системные платы типоразмера Mini-ITX.

В корпусе Cooltek W1 помещается тонкий оптический привод и 3D-карты длиной до 320 мм

Размеры корпуса равны 356 x 242 x 362 мм. Его остов изготовлен из стали, а панели — из алюминия.

В корпусе Cooltek W1 помещается тонкий оптический привод и 3D-карты длиной до 320 мм

В корпусе помещается тонкий оптический привод, до четырех накопителей типоразмера 3,5 дюйма и до двух накопителей типоразмера 2,5 дюйма.

В корпусе Cooltek W1 помещается тонкий оптический привод и 3D-карты длиной до 320 мм

Несмотря на скромные габариты, W1 вмещает две карты расширения длиной до 320 мм. Штатно в корпусе устанавливается пара вентиляторов типоразмера 140 мм (по одному — на передней стенке и задней). Кроме того, конструкторы предусмотрели возможность установки системы водяного охлаждения.

В корпусе Cooltek W1 помещается тонкий оптический привод и 3D-карты длиной до 320 мм

На панели ввода-вывода находится два разъема портов USB 3.0.

Помимо базовой, запланирован выпуск модификации W1 Window с овном в боковой панели.

Источник: techPowerUp

В свете союза с Foxconn, BlackBerry отменила выпуск двух моделей недорогих телефонов Первый плод сотрудничества Foxconn и BlackBerry под названием Jakarta должен быть готов к апрелю 2014 года

Как известно, компания BlackBerry договорилась с Foxconn о совместной разработке и выпуске смартфонов. Этот союз повлиял на собственные планы BlackBerry: компания отказалась от выпуска двух моделей недорогих телефонов.

Сведения об этом содержатся в отчетности, поданной в Комиссию по ценным бумагам и баржам США. По словам производителя, принято решение «отменить планы выпуска двух устройств, чтобы снизить существующий риск затоваривания». Во втором квартале канадский производитель списал непроданных аппаратов почти на 1 млрд. долларов, еще на 1,6 млрд. долларов — в третьем квартале.

Телефоны, выпуск которых отменен, по данным источника, носят внутренние обозначения Café и Kopi. Они относятся к начальному уровню и предназначались для развивающихся рынков.

Теперь разработкой и выпуском таких моделей для BlackBerry займется Foxconn. Первый плод сотрудничества под названием Jakarta должен быть готов к апрелю будущего года.

Пока специалисты BlackBerry продолжают разработку смартфонов верхнего сегмента под условными обозначениями Ontario и Windermere, но, по словам руководства компании, было бы хорошо переложить разработку всех аппаратных решений на Foxconn.

Источник: WSJ

Samsung выпустит умный браслет Galaxy Band Анонс Samsung Galaxy Band ожидается в феврале

В текущем году на фоне повышенного интереса публики к умным часам компания Samsung оперативно выпустила Galaxy Gear, а уже в следующем году ассортимент носимых устройств южнокорейской компании может пополнится браслетом. Об этом информирует корейский источник.

Линейка мобильных устройств Samsung Galaxy пополнится умным браслетом

Устройство пока фигурирует под рабочим названием Galaxy Band, и оно, надо признать, хорошо вписывается в текущую номенклатуру компании. Как сообщается, устройство будет практически нашпиговано различными датчиками, с помощью которых будут оцениваться жизненные показатели пользователя. Собственно, на здоровье пользователя и будет делаться акцент при описании и продвижении изделия.

В конфигурацию изделия войдут датчики движения, давления, влажности, а передаваться данные будут на смартфон или планшет. Для соединения Galaxy Band с мобильным устройством будет использован беспроводной интерфейс Bluetooth. Учитывая опыт Galaxy Gear можно предположить, что устройство будет представлено в большом количестве расцветок.

По информации источника, Samsung Galaxy Band будет представлен в первом квартале следующего года. Скорее всего, анонс изделия состоится на выставке MWC 2014 или незадолго до ее открытия.

Источник: Ddaily

Смартфон Gionee Elife E7 Mini основан на восьмиядерной платформе MediaTek MT6592 Смартфон Gionee Elife E7 Mini получил дисплей диагональю 4,7 дюйма

Новый флагманский смартфон Gionee Elife E7 в техническом плане даст фору многим топовым аппаратам более именитых брендов. Новинка оборудована дисплеем Full HD, платформой Snapdragon 800, 2 либо 3 ГБ оперативной памяти и 16-мегапиксельной камерой с датчиком формата 1/2,3 дюйма.

Gionee Elife E7 Mini

Следуя моде, компания решила выпустить уменьшенную версию флагманского аппарата, назвав её, естественно, Elife E7 Mini. Как и практически все существующие «мини-версии», устройство отличается от старшего брата достаточно ощутимо. Пока лишь Sony смогла создать действительно мини-версию флагманского Z1, но смартфон ещё не добрался до большинства стран.

Gionee Elife E7 Mini

С другой стороны новинка Gionee представляет собой отнюдь не самое бюджетное решение. Итак, Elife E7 Mini оснащается дисплеем диагональю 4,7 дюйма разрешением 720p. В качестве платформы используется новейшая восьмиядерная SoC MediaTek MT6592. Объём оперативной памяти составляет 1 ГБ, тогда как флэш-памяти предусмотрено 16 ГБ. К сожалению, слота для карт памяти производитель не предусмотрел.

Gionee Elife E7 Mini

Gionee Elife E7 Mini

Кроме этого Elife E7 Mini может похвастаться тем, чего у старшего брата нет. Речь идёт о вращающемся модуле, на котором установлена основная 13-мегапиксельная камера. Конструкция подобна той, что используется в смартфоне Oppo N1. Работает смартфон под управлением Android 4.2 с оболочкой Amigo UI. Стоимость устройства составит около $310.




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное