Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Huawei представит смартфон Honor 4 на базе восьмиядерного процессора 16 декабря В основе Huawei Honor 4 лежит однокристальная платформа MediaTek MT6592


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Huawei представит смартфон Honor 4 на базе восьмиядерного процессора 16 декабря В основе Huawei Honor 4 лежит однокристальная платформа MediaTek MT6592

Компания Huawei начала рассылать приглашения на мероприятие, в ходе которого будет представлен смартфон Honor 4 (на некоторых рынках — Glory 4). Судя по картинке, опубликованной в социальной сети Weibo, новинка официально дебютирует 16 декабря.

Huawei Honor 4 будет представлен 16 декабря

Несмотря на то, что до официальной премьеры Honor 4 остается больше недели, ключевые данные о его характеристиках уже имеются, остается только дождаться их подтверждения.

Базисом для Huawei Honor 4 выступила однокристальная система MediaTek MT6592, в составе которой числится восьмиядерный процессор ARM Cortex-A7 и графический процессор Mali-450. Объем оперативной памяти изделия — 2 ГБ, встроенной флэш-памяти — 32 ГБ. Аппарат получит также камеры разрешением 5 и 13 Мп, экран диагональю 5,5 дюйма разрешением 1280 х 720 точек и предустановленную ОС Android 4.2.2 с интерфейсом Emotion UI 2.0.

Напомним, что в недрах китайской компании зреет и другой смартфон на платформе MediaTek MT6592 — Huawei G750.

Источник: G4 Games, Weibo

Dolby продемонстрировала технологию увеличения динамического диапазона мониторов Вероятно, прототип монитора Dolby будет показан широкой публике на выставке CES 2014 в январе

Наши коллеги получили возможность поприсутствовать на демонстрации новой разработки компании Dolby. Разработчик, больше известный звуковыми технологиями, на этот раз обратил внимание на изображение. Как утверждается, новая технология позволила увеличить яркость подсветки жидкокристаллической панели до 4000 кд/кв.м. Для сравнения — в современных телевизорах и мониторах значение этого параметра на порядок ниже. Увеличение яркости позволяет расширить динамический диапазон и передать больше деталей в наиболее ярких и наиболее темных участках изображения.

Новая панель разрешением 2K была показана рядом с референсным монитором, который часто используется в кинопроизводстве. Источник характеризует разницу словами «день и ночь».

Вероятно, прототип монитора Dolby будет показан широкой публике на выставке CES 2014 в январе

Сейчас кинопроизводителям приходится мириться с узким динамическим диапазоном экранов телевизоров, подвергая изображение постобработке. На новом мониторе изображение выглядело более реалистичным и насыщенным деталями.

Как утверждается, разработка уже была представлена ключевым участникам отрасли. От их реакции зависит ее дальнейшее продвижение. Вероятно, прототип монитора Dolby будет показан широкой публике на выставке CES 2014 в январе.

Источник: Engadget

MSI начинает продажи ПК моноблочной компоновки AE222/G и AE201 Основой ПК MSI AE222/G служит процессор Intel Core i3-4130 или Intel Core i5-4440s

Компания MSI объявила о выпуске ПК моноблочной компоновки AE222/G и AE201. Компьютеры, собранные в общих корпусах с дисплеями Full HD размером 21,5 дюйма по диагонали, построены на процессорах Intel Core четвертого поколения (Haswell). Они поставляются с предустановленной ОС Windows 8.1 (возможен также выбор Windows 7 Home Premium или Professional).

Говоря точнее, основой ПК AE222/G служит процессор Intel Core i3-4130 или Intel Core i5-4440s и чипсет Intel H81 Express. В конфигурацию входит интегрированное графическое ядро Intel HD Graphics 4400 или дискретная 3D-карта Nvidia GeForce GT740M с 2 ГБ памяти, Объем оперативной памяти DDR3-1333 или DDR3-1600 достигает 16 ГБ (2 слота SODIMM). Для хранения информации служит жесткий диск типоразмера 3,5 дюйма объемом 1 ТБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Оснащение включает адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Ethernet, оптический привод DVD Super Multi, устройство для работы с картами памяти SD, MMC и MS, два громкоговорителя мощностью по 3 Вт, два порта USB 3.0, четыре порта USB 2.0, а также вход и выход HDMI.

При габаритах 561,67 x 410,78 x 93,58 мм модель AE222/G весит 9,71 кг. Она комплектуется клавиатурой и мышью с беспроводным подключением. Продажи уже стартовали.

Источник: MSI

Toshiba называет корпоративные SSD серии PX03SN «рассчитанными на приложения с интенсивным чтением» В серию вошли модели PX03SNB160, PX03SNF080, PX03SNF040 и PX03SNF020

Компания Toshiba расширила семейство корпоративных твердотельных накопителей новыми моделями, по словам производителя, «рассчитанными на приложения с интенсивным чтением».

В серию вошли модели PX03SNB160, PX03SNF080, PX03SNF040 и PX03SNF020

Накопители серии PX03SN выполнены в типоразмере 2,5 дюйма, оснащены интерфейсом SAS и имеют объем до 1,6 ТБ. Они рассчитаны на одну полную перезапись в день (DWPD, Drive Write Per Day) в течение пятилетнего срока службы.

В серию вошли модели PX03SNB160, PX03SNF080, PX03SNF040 и PX03SNF020 объемом 1,6 ТБ, 800, 400 и 200 ГБ соответственно. Во всех перечисленных накопителях используются микросхемы MLC NAND, выпускаемые по 19-нанометровой технологии. Высота PX03SNB180 равна 15 мм, остальных моделей — 7 мм.

Производитель называет в числе областей применения новых накопителей серверы и системы хранения данных для онлайновых транзакций, облачных вычислений, онлайновых игр и анализа больших данных. Поставки SSD серии PX03SN начнутся в конце декабря. Цены производитель не называет.

Источник: Toshiba

В онлайновом магазине Google Play появилось новое зарядное устройство для мобильного ПК HP Chromebook 11 Стоимость новой зарядки составляет 20 долларов

В середине ноября появилась информация о приостановке продаж мобильного ПК HP Chromebook 11 (который на момент написания новости всё ещё недоступен к продаже). Причиной такого шага стали массовые поломки оригинальных зарядных устройств, которые поставлялись в комплекте с хромбуком.

В онлайновом магазине Google Play появилось новое зарядное устройство для мобильного ПК HP Chromebook 11

Теперь же в онлайновом магазине Google Play появилось новое зарядное устройство для мобильного ПК HP Chromebook 11. Устройство рассчитано на входное напряжение 110-240 В. Выходное напряжение равно 5,25 В, а выходной ток — 3 А. Данный товар ещё не доступен для заказа, но уже известна его стоимость, она составляет 20 долл.

В онлайновом магазине Google Play появилось новое зарядное устройство для мобильного ПК HP Chromebook 11

Отметим, что ранее компании Google и HP совместно с комиссией по безопасности потребительских товаров (CPSC) искали выход из данной ситуации и даже рассматривали вариант обмена старых зарядных устройств на новые.

Продажи камеры Polaroid iM1836 прекращены, потому что она слишком похожа на камеры Nikon 1 Суд обязал Sakar прекратить выпуск и продажу камер Polaroid iM1836

На сайте компании Nikon опубликовано сообщение о решении суда в споре между Nikon и Sakar, который касается камеры Polaroid iM1836.

Соответствующий иск компания Nikon подала в суд южного округа Нью-Йорка 11 октября 2013 года, обвинив Sakar в нарушении патента на дизайн и в копировании внешнего вида. Вскоре было подано прошение о предварительном запрете на продажу и рекламу камеры Polaroid iM1836. После того, как стороны представили свои позиции в суде, они смогли договориться об условиях предварительного запрета. В минувшую среду, 4 декабря 2013 года, суд принял решение о предварительном запрете.

Согласно этому решению, компания Sakar должна прекратить выпуск, импорт, рекламу, продвижение, продажу и поставки камеры Polaroid iM1836 в ее настоящем виде.

Указанная камера имеет внешнее сходство с беззеркальными камерами со сменными объективами Nikon 1. В этом легко убедиться, взглянув на иллюстрации.

Продажи камеры Polaroid iM1836 прекращены, потому что она слишком похожа на камеры Nikon 1

Продажи камеры Polaroid iM1836 прекращены, потому что она слишком похожа на камеры Nikon 1

Остается пояснить, что компания Sakar приобрела права на использование торговой марки Polaroid несколько лет назад. Камера Polaroid iM1836 была выпущена в начале текущего года, а первая камера линейки Nikon 1 — в сентябре 2011 года.

Источник: Nikon

Nokia добилась запрета продаж в Великобритании некоторых моделей смартфонов HTC Ранее Nokia одержала победу над HTC в немецком суде

Компания HTC, переживающая не лучший период своей истории, получила еще один удар. Верховный суд Англии и Уэльса принял сторону Nokia в споре этой компании с HTC, подтвердив ранее принятое судом нижней инстанции решение, что в смартфонах HTC нарушен патент EP0998024, принадлежащий Nokia.

Ранее Nokia одержала победу над HTC в немецком суде

Исходное решение дало Nokia право требовать ввести запрет на продажи в Великобритании шести моделей смартфонов HTC, включая HTC One и HTC One mini. В конце этой недели запрет вступил в силу.

Апелляция HTC была построена на том, спорный компонент представляет собой малозначимую часть устройства, к тому же производящая его компания Qualcomm выплачивает лицензионные платежи Nokia по договору, заключенному в США. Кроме того, HTC привела пример компаний Apple, BlackBerry, Google, LG, Samsung Sony, которые, по ее мнению, тоже нарушают патент. Однако суд, как уже было сказано, оставил решение в силе.

Однажды Nokia уже удалось добиться запрета на продажи смартфонов семейства HTC One в Великобритании, так что HTC пришлось вносить изменения в конструкцию устройств. Помимо этого, весной Nokia одержала победу над HTC в немецком суде.

Источники: Fosspatents, Bloomberg




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное