Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Первое знакомство с беззеркальной камерой Nikon 1 AW1: ударопрочная, морозостойкая, водонепроницаемая, способная снимать на глубине до 15 метров


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Первое знакомство с беззеркальной камерой Nikon 1 AW1: ударопрочная, морозостойкая, водонепроницаемая, способная снимать на глубине до 15 метров
Сколько стоят защитные функции Nikon 1 AW1? Почему Nikon оснастил свои беззеркальные камеры относительно небольшим сенсором? Как справляется камера со съемкой на высокой чувствительности?
Экшн-камеры iON Air Pro и Air Pro2: одинаковая функциональность, разное качество
Сегодня мы познакомимся с очередными представителями однокнопочных устройств для спортивной видеосъемки. Главное их отличие от коллег по экшн-съемочному цеху — корпус цилиндрической формы. Такая конструкция подразумевает соответствующее использование камеры: с креплением к шлему, рулю и т. д — для тех случаев, когда предполагается наличие сильного лобового сопротивления среды. Рассматриваемым камерам неважен характер этой среды — они одинаково уверенно работают как на воздухе, так и под водой.
Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Monster Digital Sky — «мобильное персональное облако» Цена Monster Digital Sky Mobile Personal Cloud — $100

Компания Monster Digital, недавно выпустившая флэшки Advanced USB 3.0 OTG, оснащенные одновременно разъемами USB и micro-USB, представила еще одно изделие, ориентированное на пользователей мобильных устройств.

По словам производителя, устройство удовлетворяет потребность в простом и консолидированном доступе к информации на разных носителях. Новинка получила название Sky Mobile Personal Cloud. Устройство размером со смартфон имеет слоты для карт памяти SD и microSD объемом до 64 ГБ, полноразмерный разъем USB для флэшек и внешних жестких дисков объемом до 2 ТБ. Есть также разъем micro-USB, используемый для проводного подключения и зарядки встроенной батареи.

При подключении к компьютеру Sky работает как картридер, одновременно позволяя использовать накопитель, подключенный к порту USB.

Цена Monster Digital Sky Mobile Personal Cloud — $100

Более интересная функциональность связана с наличием интерфейса 802.11 b/g/n Wi-Fi (2,4 ГГц), который позволяют подключаться к Sky с мобильного устройства. Количество одновременных подключений не ограничено, а производительности хватает для трансляции пяти потоков 720p или трех 1080p. Для доступа к файлам на карточках памяти и накопителях можно использовать средства браузера. Для мобильных устройств есть специальное приложение (версии для Android и iOS). Кроме того, Sky виден в сетевом окружении как сетевой накопитель.

Устройство может работать в режиме «удлинителя» Wi-Fi.

Батарея емкостью 2000 мА·ч, по оценке производителя, обеспечивает до пяти часов непрерывной работы. Кстати, от нее можно подзарядить батарею смартфона или планшета.

Цена Monster Digital Sky Mobile Personal Cloud — $100

Наконец, наличие порта Ethernet позволяет использовать Sky в качестве точки беспроводного доступа.

Цена столь многофункционального устройства — $100.

Источник: Monster Digital

Nokia выпустит телефон Asha 230 и смартфон Lumia 630 Nokia Asha 230 сменит модель Asha 210, а Lumia 630 придет на смену Lumia 625

По данным, опубликованным на канале @evleaks сервиса микроблогов Twitter, компания Nokia работает над новым телефоном линейки Asha и смартфоном серии Limia. Изделия будет представлены под названиями Asha 230 и Lumia 630.

Ожидается, что Nokia Asha 230 (кодовое имя — Spinel) придет на смену модели Asha 210. Она, как и предшественница, получит механическую клавиатуру QWERTY и поддержку двух карт SIM. Анонс Nokia Asha 230 возможен уже в начале следующего года.

Lumia 630 и Lumia 635 — две версии одной модели

Что касается Nokia Lumia 630, то ранее это устройство было известно под кодовым обозначением Moneypenny. Судя по индексу, новинка сменит модель Lumia 625, дебютировавшую летом текущего года. Вполне возможно, что Lumia 630 получит тот же экран диагональю 4,7 дюйма, но более высокого разрешения. Также, согласно источнику, у Lumia 630 будет брат-близнец под названием Lumia 635. Очевидно, различия двух смартфонов будут минимальны. Например, одна модель получит исполнение с поддержкой одной карты SIM, а другая — с поддержкой двух SIM.

Источники: evleaks, evleaks

8-дюймовый планшет Asus VivoTab Note 8 под управлением Windows 8.1 рассекречен до официальной премьеры Ориентировочная цена Asus VivoTab Note 8 — $299

Как сообщает немецкий источник, засветившийся ранее в Сети планшет Asus под обозначением M80TA станет известен потребителям как VivoTab Note 8. Случится это после официальной премьеры устройства, но уже сейчас приводится подробный перечень его спецификаций.

По предварительным данным, Asus VivoTab Note 8 получил 8-дюймовый дисплей IPS разрешением 1280 х 800 точек. Экран способен распознавать 10 прикосновений одновременно и совместим с активным пером, которое, скорее всего, не войдет в комплект поставки, а будет предложено опционально.

Asus VivoTab Note 8

В основу планшета лег четырехъядерный процессор Intel Atom Z3740 (1,33-1,86 ГГц), а в качестве ОС используется Windows 8.1, дополненная пакетом офисных приложений Microsoft Office 2013 Home & Student. Изделие получило 2 ГБ оперативной памяти, объем интегрированной флэш-памяти может равняться 32 или 64 ГБ.

В перечень оснащения Asus VivoTab Note 8 вошли: адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, приемник GPS, слот для карт памяти microSD и видеовыход Micro HDMI, две камеры (разрешением 5 и 1,2 Мп), стереофонические громкоговорители и микрофон.

Габариты Asus VivoTab Note 8 выражаются формулой 220,9 x 133,8 x 10,95 мм, масса изделия — 380 граммов. О времени автономной работы устройства информации нет, зато известна емкость аккумуляторной батареи — 3950 мА·ч.

Asus VivoTab Note 8

По данным источника, каждый покупатель планшета получит неограниченный объем дискового пространства на облачном хранилище Asus WebStorage (сроком на год). Также сообщается, что в комплект поставки изделия может войти карта памяти объемом 8 ГБ.

Cтоимость Asus VivoTab Note 8 для рынка США названа равной $299.

Источник: Mobilegeeks.de, zoomit.ir




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное