Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Sekisui Chemical представила новую технологию для создания гибких литиево-ионных аккумуляторов Sekisui Chemical представила литиево-ионные аккумуляторы


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Sekisui Chemical представила новую технологию для создания гибких литиево-ионных аккумуляторов Sekisui Chemical представила литиево-ионные аккумуляторы

Гибкие аккумуляторные батареи мы уже видели. Пока они не добрались до конечного потребителя и лишь посещают различные выставки. Очередным достижением в этой области похвастались специалисты компании Sekisui Chemical. Разработанная компанией технология создания литиево-ионных аккумуляторов предоставляет возможность создания не только тонких и гибких батарей, но также не ограничивает размеры готового элемента. Производитель утверждает, что их разработка в три раза превосходит обычные аккумулятор по ёмкости, а также обеспечивает лучшую безопасность и требует на порядок меньше времени для создания готовой продукции.

Sekisui Chemical

Качества обусловлены специальным процессом нанесения покрытия, который отличается от стандартной вакуумной инфузии. В качестве электролита Sekisui использует специальное гелеобразное вещество. Кроме прочего компания утверждает, что готовая продукция является экологически чистой. Разработку представят публике в этом месяце на мероприятии Tokyo Big Sight.

Процесс сборки устройств Vertu запечатлён на видео Сборка телефона Vertu может занять целый день

Мобильные телефоны Vertu всегда занимали особое место на рынке. Эти аппараты всегда имели очень высокую стоимость при достаточно посредственных характеристиках, на которые покупатели подобных аппаратов в большинстве своём совершенно не обращали внимания. В начале этого года компания представила свой первый смартфон под управлением ОС Android — Vertu Ti. Как мы уже писали в своё время, собирают данные аппараты не конвейерным способом. Каждый аппарат от начала до конца собирает один человек. Небольшое видео, на котором запечатлён данный процесс, сняли коллеги с ресурса Engadget, заодно рассказав некоторые подробности.

Просмотреть видео

Рабочее место мастера также представляет собой довольно любопытную «конструкцию». При нажатии на ножную педаль на мониторе появляется инструкция следующего этапа сборки, а специальный модуль с множеством лотков разворачивается таким образом, чтобы под рукой сборщика оказались нужные именно в данный момент детали. В случае с Vertu Ti таких деталей насчитывается 184. Тут следует сказать, что аналогичным образом собираются и иные аппараты Vertu. В зависимости от модели, на сборку устройства уходит от двух часов до одного рабочего дня. После этого готовый телефон подвергается 800 различным механическим и электронным тестам.

Inter-Tech выпускает корпус IT-3900 для мини-ПК Intel NUC Корпус IT-3900 изготовлен из алюминия

Немецкая компания Inter-Tech добавила в свой каталог корпус IT-3900, предназначенный для мини-ПК Intel NUC.

Корпус IT-3900 изготовлен из алюминия

Новинка размерами 43 x 125 x 110 мм рассчитана на платы Intel D33217GKE и DCP847SKE. В комплект поставки входит внешний блок питания мощностью 60 Вт.

Корпус IT-3900 изготовлен из алюминия

Корпус IT-3900 изготовлен из алюминия, толщина стенок равна 2,5 мм. В оформлении используется сочетание черных матовых поверхностей и серебристых полированных углов.

Корпус IT-3900 изготовлен из алюминия

На корпус и БП распространяется действие двухлетней гарантии производителя. О цене данных нет.

Источник: Inter-Tech




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное