Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

К концу года на руках у пользователей будет более 285 млн. планшетов известных марок Компания Apple, породившая бум планшетов, постепенно теряет свои позиции


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com MacLife (доступна выборочная подписка)

К концу года на руках у пользователей будет более 285 млн. планшетов известных марок Компания Apple, породившая бум планшетов, постепенно теряет свои позиции

Триумфальное шествие планшетов, начавшееся в 2010 году с выпуском компанией Apple первой модели iPad, продолжается. По оценке аналитиков ABI Research, в этом году суммарное количество планшетов Apple, Samsung и других известных марок превысит 285 млн. штук. В одних только Соединенных Штатах, остающихся на протяжении этих лет лидером мирового рынка планшетов, на руках у пользователей находится более 70 млн. планшетов.

Компания Apple, породившая бум планшетов, постепенно теряет свои позиции. За третий квартал поставки iPad сократились на 4%, а в денежном выражении компания заработала на них на 3% меньше, чем в предыдущем квартале. Тем не менее, устройства с iOS составляют примерно 51% всех используемых планшетов крупных брендов. На втором месте находится Android с показателем 40%.

Компания Apple, породившая бум планшетов, постепенно теряет свои позиции

Основным представителем сегмента Android является компания Samsung. Внушительные затраты на маркетинг позволяют южнокорейскому производителю быстро завоевывать рынок. По мнению аналитиков, этому также способствует успех смартфонов Samsung Galaxy S4 и появление в продаже умных часов Galaxy Gear.

Источник: ABI Research

Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Первые впечатления от смартфона Jolla: хорошие намерения, плохая реализация (перевод статьи с Engadget)
На прошлой неделе вышел первый и одноименный смартфон Jolla, выпущенный совместно с финским оператором DNA. Сегодня несколько наших знакомых посетили нас в Лондоне и дали поиграться с этим аппаратом и оценить ОС Sailfish компании Jolla на базе старой нокиевской платформы MeeGo.
Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Голосовой процессор Fortemedia FM1388 предназначен для автомобильной электроники Процессор FM1388 будет показан на CES 2014

Компания Fortemedia, специализирующаяся на технологиях обработки голосовых сигналов, объявила о доступности голосового процессора FM1388, предназначенного для интеграции в автомобильные бортовые системы. По словам разработчика, это наиболее передовое изделие в своем роде.

Стремление сделать взаимодействие между машиной и человеком интуитивным неизбежно приводит к голосовому интерфейсу. Идет ли речь об использовании навигатора или необходимости ответить на входящий звонок по телефону — управление голосом является более удобным и безопасным по сравнению с другими способами, поскольку водитель меньше отвлекается от выполнения своей основной задачи.

В то же время, обеспечение высококачественной голосовой связи в автомобиле остается достаточно сложной задачей из-за большого количества факторов, включая местоположение микрофонов, шумы агрегатов автомобиля, ветра, дождя, дорожного покрытия и соседних машин.

Процессор Fortemedia FM1388 улучшает голосовой сигнал, будучи специально спроектирован в расчете на работу в указанных условиях. Он оснащен разнообразными аналоговыми и цифровыми интерфейсами, что облегчает его интеграцию в системы бортовой электроники.

Fortemedia планирует показать FM1388 в составе решения с массивом из четырех микрофонов на CES 2014. Поставки ознакомительных образцов должны начаться во втором квартале, а массово доступными процессоры станут в третьем квартале 2014 года.

Источник: Fortemedia

Датчики изображения Sony IMX206CQC и IMX206HQC формата 1/2,3 дюйма имеют разрешение 16,35 Мп Sony представила датчики изображения IMX206CQC и IMX206HQC типа CMOS с обратной засветкой

Компания Sony представила датчики изображения IMX206CQC и IMX206HQC типа CMOS с обратной засветкой, предназначенные для потребительских фотокамер и видеокамер.

Размер пикселя равен 1,34 мкм. На активной области датчика формата 1/2,3 дюйма (7,77 мм по диагонали) помещается 16,35 млн. пикселей (матрица 4672 x 3500).

В числе достоинств датчиков производитель отмечает маленькие размеры и малое энергопотребление. По сравнению с существующими датчиками формата 1/2,3 дюйма удалось уменьшить объем изделия на 53%, а потребляемую мощность — на 33% (в режиме съемки видео Full HD 1080p). Габариты датчика равны 10,7 х 8,5 х 1,52 мм, потребляемая мощность в режиме съемки видео Full HD 1080p с кадровой частотой 60 к/с составляет 270 мВт.

Sony представила датчики изображения IMX206CQC и IMX206HQC типа CMOS с обратной засветкой

В полном разрешении датчик может формировать 10 кадров в секунду. При съемке видео в формате 4K2K можно получить кадровую частоту 15 к/с.

Источник: Sony

Canon приписывают разработку зеркальной камеры верхнего сегмента EOS-A1, оснащенной гибридным видоискателем Камера Canon EOS-A1 не сменит ни одну существующую модель в ассортименте Canon

Не скрывая, что публикуемая информация принадлежит к разряду слухов, источник сообщил о планах Canon выпустить зеркальную камеру верхнего сегмента, оснащенную гибридным видоискателем. Сроком выхода этой модели, которая будет характеризоваться высоким разрешением и предположительно получит обозначение EOS-A1, назван будущий год.

Как утверждается, новинка не сменит ни одну существующую модель в ассортименте Canon, но займет собственную нишу.

Если верить сведениям, поступившим из анонимного источника, сильной стороной камеры станет функция видеосъемки. Она будет лучшей реализацией видео в зеркальных камерах. Это интересное утверждение в свете наличия камеры Canon EOS-1D C, которая поддерживает видеосъемку в формате 4K.

Цифровая зеркальная камера Canon EOS-1D C поддерживает видеосъемку в формате 4K

Кроме того, важным нововведением станет гибридный видоискатель, объединяющий оптический и электронный видоискатели. Электронный будет предназначен как раз для режима видеосъемки.

Будет ли камера полнокадровой или получит датчик формата APS-C — пока неизвестно.

Источник: Canon Watch




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное