Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

ASUS RT-AC68U -- самый быстрый в мире роутер


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com IXBT TV (доступна выборочная подписка)

ASUS RT-AC68U — самый быстрый в мире роутер
Анонсы и новости IXBT.com MacLife (доступна выборочная подписка)

Стартовали продажи компактного компьютера Apple Mac Pro нового поколения ПК Apple Mac Pro доступен в двух комплектациях по цене 3 000 и 4 000 долларов

Компания Apple объявила о старте продаж мощного, компактного и дорогого компьютера для профессионалов Apple Mac Pro.

Стартовали продажи компактного компьютера Apple Mac Pro нового поколения

Модель доступна в двух базовых комплектациях с четырёх- и шестиядерным процессором, которые можно конфигурировать на своё усмотрение. Цена первой комплектации составляет 3 000, а второй — 4 000 долл. Обе модификации получили накопитель объёмом 256 ГБ, модули Wi-Fi стандарта 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, четыре порта USB 3.0, шесть портов Thunderbolt 2 (в интерпретации Apple — Lightning 2.0), два порта Gigabit Ethernet, разъём для наушников и микрофона, а также порт HDMI 1.4.

Стартовали продажи компактного компьютера Apple Mac Pro нового поколения

В первую конфигурацию вошёл четырёхъядерный процессор Intel Xeon E5 (кэш 10 МБ L3), работающий на частоте 3,7 ГГц (турбо — 3,9 ГГц), 12 ГБ оперативной памяти DDR3 ECC (1866 МГц), а также два графических ускорителя AMD FirePro D300 (2 ГБ GDDR5 VRAM).

Стартовали продажи компактного компьютера Apple Mac Pro нового поколения

Во вторую комплектацию вошёл шестиядерный процессор Intel Xeon E5 (кэш 12 МБ L3), работающий на частоте 3,5 ГГц (турбо — 3,9 ГГц), 16 ГБ оперативной памяти DDR3 ECC (1866 МГц), а также два графических ускорителя AMD FirePro D500 (3 ГБ GDDR5 VRAM).

Стартовали продажи компактного компьютера Apple Mac Pro нового поколения

Если по каким-то причинам производительность ПК не будет устраивать, присутствует возможность за дополнительную плату установить 12-ядерный процессор (30 МБ L3), работающий на частоте 2,7 ГГц, 64 ГБ оперативной памяти DDR3 ECC (1866 МГц), накопитель объёмом 1 ТБ, а также два графических ускорителя AMD FirePro D700 (6 ГБ GDDR5 VRAM). В этом случае суммарная стоимость ПК Apple Mac Pro составит 9 600 долл.

Съёмный объектив Olloclip 3-в-1 для смартфона Apple iPhone 5c доступен для предзаказа Устройство Olloclip доступно для предзаказа на официальном сайте по цене 60 долларов в нескольких цветовых оформлениях

Компания Olloclip объявила о старте продаж одноимённого объектива Olloclip 3-в-1 для Apple iPhone 5c.

Съёмный объектив Olloclip 3-в-1 для смартфона Apple iPhone 5c доступен для предзаказа

Устройство Olloclip 3-в-1 крепится к мобильному устройству, в данном случае к смартфону Apple iPhone 5c в районе его камеры и позволяет совершать разноплановые снимки (в зависимости от того, какой стороной устройство надето на смартфон).

Комплектация набора Olloclip 3-в-1 для Apple iPhone 5c насчитывает три линзы — так называемый «рыбий глаз», макро-объектив и широкоугольный объектив. В широкоугольном режиме камера будет способна запечатлеть все, что находится в диапазоне 180 градусов, а при макросъемке увеличение происходит в 10 раз.

Устройство доступно для предзаказа на официальном сайте по цене 60 долл. в нескольких цветовых оформлениях. Поставки начнутся в начале января. Также в продаже имеются объективы для Apple iPhone 5/5s по цене 70 долл. Отметим, что данный проект ещё несколько лет назад искал средства на реализацию на ресурсе Kickstarter.

Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Видеоускоритель Gainward GeForce GTX 780 Ti Phantom: топовое решение с отличной системой охлаждения
Gainward GeForce GTX 780 Ti Phantom — отличный вариант самого быстрого на сегодня однопроцессорного ускорителя трехмерной графики топового класса. Великолепная СО, стильный дизайн, комплект поставки с дополнительными адаптерами, дающий возможность подключения трех мониторов с DVI без поиска переходников.
Экшн-видеорегистратор iON The Game: многофункциональное устройство с беспроводной связью
Не так давно мы познакомились с двумя экземплярами экшн-камер iON. Эти гаджеты представляют собой типичные однокнопочные камеры, предназначенные для использования в сложных экстремальных условиях, когда нет времени или возможности смотреть на дисплей и заниматься настройкой аппарата. Сдвинул переключатель записи — началась запись. Сегодня мы изучим еще одного представителя линейки iON, функциональность которого несколько шире упомянутых камер. Данный аппарат уже не назовешь экшн-камерой: это, скорее, экшн-видеорегистратор. Он сочетает признаки обоих типов камер — предназначенных как для экшн-съемки, так и для обыкновенной повседневной регистрации.
Портативная bluetooth-аудиосистема Arctic S113BT: сравнительно бюджетный вариант с NFC и линейным входом
Ни для кого не секрет, что расцвет мобильной техники активно повлиял на смежные рынки. В авангарде оказались продукты, гармонирующие с планшетами и смартфонами — компактные, функциональные, но вместе с тем интуитивно простые и удобные. В сегменте звуковых решений на первое место вышли компактные устройства, состоящие из одного элемента («one-piece»), способные работать по беспроводным протоколам. Подобные решения уже представили производители разного уровня и специализации. К примеру, компания Arctic, чья основная деятельность сосредоточена на рынке охлаждающего оборудования, уже несколько лет пробует себя и на рынке периферии. Представляем вниманию читателей портативную акустическую систему Arctic S113BT.
ЖК-монитор AOC g2460Pqu: игровая модель с частотой обновления 144 Гц
AOC g2460Pqu — это игровой монитор с матрицей типа TN диагональю 24 дюйма и разрешением 1920 на 1080 пикселей. Основными его особенностями являются малое время отклика и поддержка вывода с частотой до 144 кадр/с включительно. К достоинствам монитора относятся удобная регулируемая подставка, 4 видеовхода и четырехпортовый USB-концентратор с одним портом повышенной мощности.
Анонсы и новости IXBT.com Новости Software (доступна выборочная подписка)

Prey Anti-Theft 0.6.3 — защита iPhone в случае кражи Программа поддерживает слежение за местоположением устройства посредством GPS и на основе информации о подключениях к Интернету

Prey — это бесплатное приложение, помогающее защитить мобильное устройство от кражи и помочь в том случае, если это произошло. Программа поддерживает слежение за местоположением устройства посредством GPS и на основе информации о подключениях к Интернету, вывод предупреждающих сообщений, создание снимков встроенной камерой и отправку их на сервер. Также программа может издавать громкий звуковой сигнал.

Prey

В версии 0.6.3 выполнена оптимизация под iOS 7, добавлена поддержка Facebook и Twitter, реализована поддержка iTunes и Apple Configurator.

Скачать программу для устройств с iOS 4.3 или выше можно отсюда. Программа бесплатная.

Новая версия Maxthon 4.1.4.2000 для Android Браузер дает возможность работать с несколькими вкладками, переключаясь между ними при помощи жестов

Выпущена новая версия популярного браузера Maxthon Mobile для Android. Мобильная версия программы отличается наличием менеджера загрузки с поддержкой возобновления закачек, возможностью быстрого доступа к любимым и последним посещенным сайтам, а также встроенным модулем для чтения RSS-новостей и наличием средства для синхронизации данных. Браузер дает возможность работать с несколькими вкладками, переключаясь между ними при помощи жестов. Также в браузере реализованы некоторые "облачные" функции: синхронизация вкладок и загрузок с другими устройствами, отправка ссылок, изображений и текста между устройствами

Maxthon

В версии 4.1.4.2000 реализована функция NewsBites Now, позволяющая всегда быть в курсе новостей. Также улучшена поддержка несенсорных устройств с Android.

Программа предназначена для устройств, работающих под управлением Android 2.2 и выше. Скачать ее можно отсюда.

Вышел Dolphin Browser 10.2.0 для Android В последней версии ускорена загрузка страниц и запуск приложения

Выпущена новая версия Dolphin Browser для устройств, работающих под управлением Android. В последней версии ускорена загрузка страниц и запуск приложения, улучшен доступ к скачанному содержимому в менеджере загрузок, улучшена поддержка разных языков, в том числе и русского, добавлены расширенные опции для устройств с Kitkat.

В десятой версии изменен интерфейс, представлен магазин приложений, добавлена группировка элементов Экспресс-панели на стартовом экране, добавлен быстрый переход к настройкам браузера одни касанием. Также добавлен поиск в Amazon, Twitter, Wikipedia, eBay, Youtube, Twitter и Facebook из адресной строки, были обновлены темы и ночной режим.

Dolphin Browser

Dolphin Browser – это один из самых популярных браузеров для Android. В нем реализована поддержка расширений, управления при помощи жестов, есть менеджер загрузки, возможность работы с неограниченным числом вкладок. Страницы можно сохранять для чтения в режиме оффлайн или заносить в закладки.

Приложение работает на всех мобильных устройствах с ОС Android 2.01 и выше. Скачать его можно отсюда.

Facebook обновила Messenger 3.1.1 для iOS Facebook Messenger представляет собой мобильную версию платформы Facebook Messages

Facebook обновила приложение Facebook Messenger для устройств, работающих под управлением iOS. Оно представляет собой мобильную версию платформы Facebook Messages, позволяющей пользователям отправлять сообщения одному или группе людей из адресной книги на телефоне или из списка друзей на Facebook.

Facebook Messenger

Основной особенностью Facebook Messages является то, что при переходе от обычного чата Facebook к отправке SMS все сообщения помещаются в едином окне, где полную историю разговора удобно просматривать.

В последней версии добавлена возможность быстрого просмотра профиля пользователя или совершения звонка ему простым касанием по картинке профиля в любой беседе.

Подробная информация о приложении — на официальном сайте.

Dropbox 2.3.12 для Android — доступ к файлам на мобильном Dropbox — это популярный веб-сервис, предназначенный для синхронизации данных на нескольких компьютерах и мобильных устройствах

Выпущена новая версия клиента Dropbox для устройств, работающих под управлением Android. Dropbox — это популярный веб-сервис, предназначенный для синхронизации данных на нескольких компьютерах и мобильных устройствах. Dropbox поддерживает все популярные настольные (Windows, Mac, Linux) и многие мобильные платформы (iOS, Blackberry, Android).

Dropbox для Android

В последней версии клиента появилась возможность перехода на Pro-аккаунт через Google Play, расширены возможности обмена содержимым с другими людьми.

Программа предназначена для устройств с ОС Android 2.2 и выше. Скачать ее можно отсюда.

Бета-версия Instagram 0.2 для Windows Phone 8 c поддержкой видео Также стала доступна популярная функция отмечания людей на фотографиях

Вышла вторая бета-версия приложения Instagram для Windows Phone 8. C его помощью можно публиковать фотографии на сервисе, применять к ним фильтры, делать перепост в социальные сети, в том числе и Вконтакте. Также есть поиск друзей, получение уведомлений и другие социальные функции. Последнее обновление добавило возможность работы с видеороликами — их можно размещать из приложения. Также стала доступна популярная функция отмечания людей на фотографиях, привязка к карте (используются карты Here).

Instagram для Windows Phone 8

До выхода официального клиента пользователи устройств с Windows Phone были вынуждены пользоваться приложением 6tag. Ожидается, что выход официального клиента увеличит число пользователей сервиса среди поклонников мобильной платформы от Microsoft.

Загрузить приложение можно из Windows Phone Store

SugarSync закроет бесплатные аккаунты Чтобы продолжить пользоваться сервисом, необходимо оплатить минимальный тарифный план на 60 Гбайт

Веб-сервис SugarSync, который позиционировался ранее как один из главных конкурентов Dropbox, больше не будет предоставлять свои услуги бесплатно. Все пользователи сервиса получили письмо, в котором их уведомляют, что данные будут храниться на серверах компании до 8 февраля 2014 года. Чтобы продолжить пользоваться сервисом, необходимо оплатить минимальный тарифный план на 60 Гбайт стоимостью 75 долл. в год. Правда, для текущих пользователей на первый год предусмотрена скидка в размере 75% — для них год использования обойдется в $18,75 (при оплате до 22 декабря).

SugarSync

SugarSync — это веб-сервис, предназначенный для резервного копирования данных в «облако» и синхронизации файлов между несколькими компьютерами и устройствами. При помощи мобильного приложения можно управлять файлами, хранящимися на компьютере, редактировать документы и синхронизировать их с другими компьютерами, загружать фотографии с устройства на ПК, организовывать потоковую передачу аудиофайлов и пр. Сервис предлагает мобильные приложения для популярных платформ.

Новая версия BSPlayer 1.13.165 для Android Приложение поддерживает воспроизведение большинства форматов

Вышло обновление медиапроигрывателя BSPlayer для платформы Android. Приложение поддерживает воспроизведение большинства форматов, в том числе avi, divx, flv, mkv, mov, mp4, m4v, rmvb, wmv, 3gp, mp3, а также воспроизведение потокового контента по протоколам http и rtsp. В BSPlayer есть возможность составления списков воспроизведения, поддержка встроенных и внешних субтитров, воспроизведение непосредственно из файлов RAR.

BSPlayer для Android

В версии 1.13.165 добавлено запоминание скорости воспроизведения, улучшена навигация из фонового режима в основной, исправлены ошибки воспроизведения http-потоков.

Программа работает на устройствах с Android 2.1 и выше. Скачать можно отсюда. Приложение бесплатно и поддерживается за счет рекламы.

Springpad 4.5.2 — онлайн-блокнот для iPhone и iPad Springpad — это веб-сервис для создания и хранения заметок, а также обмена ими с другими людьми.

Выпущено обновление приложения Springpad для устройств iPhone и iPad. Springpad — это веб-сервис для создания и хранения заметок, а также обмена ими с другими людьми. Для упрощения организации заметки могут объединяться в блокноты. Каждый блокнот может быть личным или общедоступным.

В версии 4.5.2 улучшен встроенный браузер, добавлена возможность помечать закладки и видео как сделанные, упрощен обмен ссылками.

Springpad

Скачать программу для устройств с iOS 6.0 или выше можно отсюда. Программа бесплатная.

Instagram 5.0.1 для iOS обновлено Приложение дает возможность открыть доступ к своей ленте фотографий определенному кругу лиц.

Instagram — это популярное приложение для обработки фотографий, а также для обмена ими с друзьями. Приложение дает возможность открыть доступ к своей ленте фотографий определенному кругу лиц. Таким образом, лента фотографий может содержать снимки как знакомых людей, так и творческих личностей со всего мира. Перед помещением фотографий в общий доступ их можно обрабатывать в программе, применяя различные эффекты. Также есть простые средства для публикации изображений на Facebook, Twitter, Flickr, Tumblr, Foursquare.

Instagram

Обновление до версии 5.0.1 исправляет ошибки.

Скачать программу для устройств с iOS 6.0 или выше можно отсюда. Программа бесплатная.

Miranda IM v.0.10.20 — новая версия известного интернет-пейджера Обновленный интернет-пейджер
Miranda Logo

Вышла новая версия мессенджера Miranda IM, способного передавать информацию (сообщения и файлы) по большому количеству протоколов, используемых в других мессендерах. Программа проста в использовании, занимает мало места на жестком диске, не потребляет много системных ресурсов, не требует установки, имеет огромное количество дополнительных модулей, скинов, музыкальных тем и т.д. Miranda (после установки специальных плагинов) может работать с клиентами для ICQ, MSN, Yahoo, Jabber, Gadu-Gadu, Tlen, netsend и другими.

Miranda-IM GUI

В данном выпуске исправлены ошибки в системе безопасности программы, улучшена работа с локализациями. Подробности можно прочитать тут.

Скачать Miranda v.0.10.20 можно по следующеми адресам (Freeware):

Ashampoo ClipFinder HD v.2.35 - бесплатная утилита для поиска роликов по заданным критериям на популярных файловых хранилищах Бесплатная утилита для поиска роликов по заданным критериям на популярных файловых хранилищах

Ashampoo ClipFinder HD - бесплатная утилита, которая осуществляет поиск роликов по заданным критериям на популярных файловых хранилищах типа YouTube, VideU, MyVideo, ClipFish и других. Программа проста в использовании, выводит на одной странице все результаты поиска с подробными сведениями о названии, длительности и т.д. Имеется русский интерфейс.

Интерфейс программы Ashampoo ClipFinder HD

Просмотреть видео

Подробностей о данном релизе пока нет, но размер дистрибутива программы увеличился почти на 25%.

Загружать Ashampoo ClipFinder HD v.2.35 оттуда (16,1 МБ, Freeware, Windows All).

Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Корпус для ПК Spire Senna вмещает системные платы типоразмера microATX Производитель оценил корпус Senna (SP3601B-420WPFC22-U3) с блоком питания в $55

Компания Spire объявила о выпуске корпуса под названием Senna, предназначенного для сборки ПК на системных платах типоразмера microATX или Mini-ITX.

В описании корпуса первым делом отмечено наличие на панели ввода-вывода трех разъемов USB 2.0, одного разъема USB 3.0 и разъемов для подключения микрофона и наушников. Практически вся передняя панель корпуса изготовлена из сетки. Есть сетка и на боковой поверхности, напротив места, где располагается процессорный кулер.

Производитель оценил корпус Senna (SP3601B-420WPFC22-U3) с блоком питания в $55

Материалом корпуса служит пищевая фольга сталь SGCC толщиной 0,4 мм.

В шасси отведено два отсека типоразмера 5,25 дюйма, один внешний и три внутренних отсека типоразмера 3,5 дюйма. Число слотов для карт расширения — четыре.

Производитель оценил корпус Senna (SP3601B-420WPFC22-U3) с блоком питания в $55

В корпусе установлен блок питания мощностью 420 Вт. Что касается вентиляторов, данные на сайте производителя грешат противоречивостью. В описании корпуса сказано, что вентиляторы типоразмера 90 или 80 мм можно установить на передней, боковой и задней стенках, а в таблице спецификаций упомянуты только задняя и боковая стенки, но размер вентиляторов указан равным 120 мм.

Производитель оценил корпус Senna (SP3601B-420WPFC22-U3) с блоком питания в $55

При габаритах 40,5 x 19 x 34 см изделие весит 3,9 кг.

Производитель оценил корпус Senna (SP3601B-420WPFC22-U3) в $55. Продажи начнутся в январе.

Источник: Spire

В следующем месяце Samsung представит новый планшет с экраном AMOLED Диагональ экрана новинки составит 10,5 дюйма

По информации, оказавшейся в распоряжении корейского источника, компания Samsung в следующем месяце выпустит планшетный компьютер с дисплеем AMOLED диагональю 10,5 дюйма. Новинка станет вторым планшетом корейской компании с дисплеем на органических светодиодах после модели Galaxy Tab 7.7 (на фото), выпущенной в 2011 году.

За Galaxy Tab 7.7 последуют другие планшеты Samsung с дисплеями AMOLED

Интересно, что Samsung приняла решение продолжить выпуск планшетов с экранами AMOLED несмотря на то, что Galaxy Tab 7.7 не был особо успешным в коммерческом плане — продажи этой модели остановились на отметке 500 000 устройств.

Как сообщается, модель с экраном 10,5 дюйма станет первой, вслед за ней появятся модели с дисплеями AMOLED диагональю 8 и 13 дюймов.

Источник: ETNews




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное