Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Cooler Master Carbon Texture чехлы для устройств iOS и Android


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com IXBT TV (доступна выборочная подписка)

Cooler Master Carbon Texture чехлы для устройств iOS и Android
Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

Тестирование двухканальных комплектов скоростной памяти DDR3 суммарным объемом 16 ГБ: 6 комплектов трех известных производителей
А так ли уж нужны высокоскоростные модули памяти DDR3, облаченные в разноцветные радиаторы, или же все это не более чем фикция? Может, вполне достаточно памяти DDR3-1333, и нет смысла переплачивать за более скоростную память? Чтобы разобраться в этом вопросе, мы провели свое исследование и протестировали 6 комплектов высокоскоростной памяти DDR3. Как выяснилось, радиаторы на современной памяти являются чисто декоративным атрибутом, который лишь увеличивает ее стоимость. А вот влияние частоты памяти на производительность компьютера при работе с современными приложениями неоднозначно. Для большинства приложений DDR3-1333 действительно вполне достаточно, однако есть приложения, которые чувствительны к скорости памяти и могут ускориться на несколько процентов.
Анонсы и новости IXBT.com Новости Software (доступна выборочная подписка)

FNotes 1.04 — удобные заметки на iOS с синхронизацией Приложение поддерживает многократное редактирование заметок и их синхронизацию с учетной записью Dropbox.

FNotes — это приложение для создания текстовых заметок на iPhone и iPad. Для каждой заметки автоматически устанавливаются дата и время создания, при необходимости можно защитить ее паролем или пометить заметку как избранную. Приложение поддерживает многократное редактирование заметок и их синхронизацию с учетной записью Dropbox. По заметкам доступен поиск, также можно делиться ими через Facebook, Twitter, по почте или в SMS.

FNotes

В последнем обновлении добавлена поддержка iPad, переработан интерфейс, добавлено несколько красивых тем.

Купить приложение для iOS 5.0 и выше можно здесь за $0,99.

Вышло обновление Bing для Android Пользователи теперь могут выбирать в качестве обоев на устройстве изображение Bing Daily Image, которое будет ежедневно обновляться

Корпорация Microsoft обновила приложение Bing для Android users. В новой версии приложения, получившей номер 4.2.0.20131129, появилась функция, которая ранее была доступна только пользователям Windows Phone. Пользователи теперь могут выбирать в качестве обоев на устройстве изображение Bing Daily Image, которое будет ежедневно автоматически обновляться.

Bing

Bing для Android — это не только поисковое приложение, это, скорее, набор приложений от Microsoft, в числе которых Maps. Пользователям доступна интеграция с Facebook, синхронизация с облачным сервисом SkyDrive. Также можно добавить поисковый виджет Bing на стартовый экран.

Загрузить бесплатное приложение для Android 2.2. и выше можно здесь

Android 4.4.1 официально доступен на Nexus 5, Nexus 4 и Nexus 7 2013 LTE Как и ожидалось, апдейт коснется, прежде всего, приложения для работы с камерой

Обновление до Android 4.4.1 официально доступно для пользователей Nexus 5, Nexus 4 и Nexus 7 2013 LTE. Как и ожидалось, апдейт коснулся, прежде всего, приложения для работы с камерой — в нем появился режим HDR+. Кроме этого, обновленное приложение обладает более быстрым фокусом, особенно в условиях плохой освещенности, быстрее выполняет баланс белого и быстрее загружается. Кроме этого, первые пользователи Nexus 5, получившие обновление, сообщают, что динамик стал заметно громче.

Nexus

Пользователи, которые не хотят ждать автоматического обновления, могут установить его вручную. Скачать с серверов Google можно ниже.

Для Nexus 5

Для Nexus 4

Для Nexus 7 2013 LTE

Todoist 2.1.3 — облачный клиент для управления задачами на Android Менеджер задач доступен даже когда устройство отключено от Интернета.

Вышла вторая версия Todoist — приложения для ведения списка дел на Android. Приложение является клиентом одноименного сервиса, работать с которым можно также в браузере и на других платформах. При этом все данные синхронизируются и потому доступны на всех устройствах. Android-приложение дает возможность добавлять и управлять неограниченным количеством задач и подзадач, указывать сроки выполнения, повторяющиеся даты, подзадачи, приоритеты задач и цветовые метки проектов, распределять задачи по проектам и подпроектам. Менеджер задач доступен даже когда устройство отключено от Интернета.

Todoist

В версии 2.1.3 исправлены обнаруженные ошибки.

Загрузить приложение для Android 2.2. и выше можно здесь

Paper by FiftyThree 1.5 для iPad — инструмент для художников Paper by FiftyThree предоставляет в распоряжение пользователя большое количество холстов, кистей для рисования и различных инструментов для создания рисунка.

Вышла новая версия Paper by FiftyThree - удобного приложения для тех, кто любит рисовать. С помощью программы можно быстро создавать наброски, делать эскизы и оформлять открытки. Paper by FiftyThree предоставляет в распоряжение пользователя большое количество холстов, кистей для рисования и различных инструментов для создания рисунка. Готовые работы хранятся в виртуальных альбомах с настраиваемым дизайном. Рисунки, созданные при помощи Paper by FiftyThree, можно отправлять друзьям по электронной почте, через Facebook, а также через сервисы Twitter или Tumblr.

Paper by FiftyThree

В новой версии реализована защита от случайных касаний ладони, обновлена технология Expressive Ink Engine, чтобы повысить чувствительность и скорость работы всех инструментов. Также появилась возможность заказать Pencil ― невиртуальный инструмент для работы в Paper.

Бесплатное приложение совместимо с iPad. Для его работы требуется iOS 5.0 или более поздняя версия. Загрузить его можно здесь.

Magic Piano 6.0 — iPad как пианино Бесплатная программа, создающая виртуальное пианино на iPhone и iPad

Magic Piano — это бесплатная программа, создающая виртуальное пианино на iPhone и iPad. После ее установки на экране устройства появляются клавиши, нажатие на которые вызывает различные звуки. В Magic Piano можно играть не только соло-партии, но и исполнять композиции дуэтом. Для этого устройства, на которых установлена программа, должны иметь доступ к Интернету.

Magic Piano

В версии 6.0 выполнена оптимизация под iOS 7, представлен новый режим навигации на боковой панели.

Программа может работать на устройствах c iOS 6.0 и выше. Скачать ее можно отсюда.

LectureNotes 2.3.17 для Android — рукописные заметки на планшете LectureNotes можно использовать при проведении презентаций, для создания планов, набросков и пр.

Программа LectureNotes - это приложение, предназначенное для того, чтобы вести заметки на планшете, используя рукописный метод ввода стилусом. LectureNotes можно использовать при проведении презентаций, для создания планов, набросков и пр. LectureNotes дает возможность вставлять, удалять и сортировать страницы виртуального блокнота. Чтобы вести заметки было удобно, в программе имеются четыре цветных карандаша (три толщины линии), пять ластиков, а также 12 карандашей, которые можно самостоятельно настраивать. Программа может выполнять импорт изображений (одного или сразу нескольких). Также имеются инструменты для рисования простых фигур.

LectureNotes

Пользователь может самостоятельно выбирать книжную или альбомную ориентацию экрана, а также настраивать оформление блокнота - выбирать цвет "бумаги" и рисунок фона (простой, в линейку, клетчатый или пользовательский). В программе можно непрерывно просматривать сразу несколько страниц, также имеется возможность увеличения или уменьшения контента на экране. В LectureNotes поддерживается импорт и экспорт данных в формате PDF (необходим файловый менеджер, чтобы выбрать PDF файл, а также установленный PDFView для визуализации документа). Приложение совместимо с популярным сервисом Evernote и может создавать и восстанавливать резервную копию записей.

В версии 2.3.17 улучшен инструмент для работы с текстом, улучшена поддержка полноэкранного режима в Android 4.4, усовершенствован экспорт в Evernote.

Приложение доступно для устройств с Android 3.0 и выше. Бесплатная версия имеет ограничение на работу с двумя блокнотами, размером до восьми страниц. Загрузить его можно отсюда.

ES File Explorer 3.0.7.0 — обновление файлового менеджера для Android Приложение включает средство для аварийного завершения приложений, FTP-клиен

ES File Explorer — это бесплатное приложение, предназначенное для управления файлами и приложениями на устройствах с Android. Приложение включает средство для аварийного завершения приложений, FTP-клиент, средство для загрузки файлов на Dropbox. Среди возможностей ES File Explorer можно отметить отправку файлов по Wi-Fi, поддержку жестов, выделение нескольких файлов одновременно, распаковку архивов, создание зашифрованных архивов ZIP, просмотр файлов разных форматов, создание эскизов для файлов APK и изображений, поиск файлов.


ES File Explorer v3.0

В версии 3.0.7.0 повышена производительность, появилась возможность возобновления копирования после ошибок сети или SD-карты.

Загрузить приложение для устройств с Android 1.6 и выше можно отсюда.

Pho.to Lab 2.1: более 400 бесплатных фотоэффектов для iPhone Бесплатное приложение для создания веселых фотографий на iPhone и iPad

Pho.to Lab — это бесплатное приложение для создания веселых фотографий на iPhone и iPad. В ней содержится более 450 эффектов, при помощи которых можно создавать коллажи, применять различные фильтры, помещать объекты с фотографии в совершенно другое окружение. Также программа поддерживает добавление подписей, сохранение результата на карту памяти, отправку в Facebook и Twitter.

Pho.to Lab

В версии 2.1 добавлены новые эффекты, в том числе новогодний. Также улучшена навигация.

Скачать программу для устройств с iOS 5.0 или выше можно отсюда. Программа бесплатная.

Aloaha PDF Suite v.5.0.305 - программа для создания качественных PDF-документов Программа для создания качественных PDF-документов
Aloaha PDF Suite Logo

Программа Aloaha PDF Suite была разработана для создания PDF-документов с максимальной простотой и удобством, буквально одним кликом мыши. Файлы, созданные с помощью разработки Aloaha, сохраняют вид оригинального документа, все особенности его структуры и оформления. Aloaha PDF Suite краней проста в использовании, эффективна, быстродейственна и обладает большим количество полезных возможностей.

Интерфейс программы Aloaha PDF Suite

Скачивать Aloaha PDF Suite v.5.0.305 по этой ссылке (26,2 МБ, Shareware, Windows All).

Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Фанат Nvidia создал видеокарту длиной чуть менее 2 м Сяошен Ли (Xiaosheng Li) создал гигантскую GeForce GTX 690 с помощью Lego

Современные топовые видеокарты порой имеют впечатляющие габариты. Трёхслотовые системы охлаждения и печатные платы около 300 мм длиной на сегодняшний день никого уже особо не удивляют. Да и в прошлом производители порой создавали монструозные конструкции. Но как на счёт 3D-карты длиной 1,8 м и шириной 0,61 м? Такого титана создал фанат Nvidia Сяошен Ли (Xiaosheng Li). Естественно, Ли создал не настоящий ускоритель, а лишь его копию. Если точнее, то копию GeForce GTX 690. А в качестве подручного материала использовал конструктор Lego.

GeForce GTX 690 Lego

GeForce GTX 690 Lego

Источник не говорит о том, сколько времени понадобилось для реализации проекта, но указано количество использованных блоков конструктора — 11 396 штук. Стоит отметить, что вентилятор на этой карте вращается. Работа энтузиаста не прошла мимо Nvidia. Ли был приглашён в штаб-квартиру компании, где получил автограф Дженсена Хуанга. Интересно, возьмётся ли молодой конструктор за создание целого ПК на основе данной карты?

VIA анонсировала сверхкомпактную систему с пассивным охлаждением VIA AMOS-820 Основой VIA VAB-820 служит однокристальная система Freescale i.MX6

Компания VIA Technologies анонсировала сверхкомпактную систему с пассивным охлаждением VIA AMOS-820, построенную на системной плате VIA VAB-820 типоразмера Pico-ITX. Изделие размерами 15 x 4,6 x 10,8 см в усиленном исполнении, по мнению производителя, найдет применение в промышленной автоматизации, на транспорте, в приложениях человеко-машинного взаимодействия.

Основой VIA VAB-820 служит однокристальная система Freescale i.MX6

Основой VIA VAB-820 служит однокристальная система Freescale i.MX6 с четырехъядерным CPU ARM Cortex-A9, работающим на частоте 1,0 ГГц. К достоинствам системы относится сбалансированное сочетание производительности и энергопотребления. Типовая потребляемая мощность соответствует TDP 7 Вт. Изделие может работать в диапазоне температур от -20°C до 65°C под управлением Embedded Linux, Windows Embedded Compact 7 (WEC 7) или Android.

Основой VIA VAB-820 служит однокристальная система Freescale i.MX6

На плате есть модуль eMMC объемом 4 ГБ. Расширить память можно с помощью карточки microSD. Список средств ввода-вывода включает два порта COM, один DIO, два CAN, три порта USB 2.0 и один micro-USB 2.0 OTG. Кроме того, есть микрофонный вход, линейный вход и выход звуковой подсистемы, выход HDMI, композитный видеовыход RCA, порт Gigabit Ethernet. Устройство поддерживает PoE. В виде опции предложен модуль 3G/Wi-Fi с подключением к штырьковому разъему USB или в слот mini-PCIe.

Источник: VIA Technologies

Linutop SAS представила пятое поколение неттопа Linutop Linutop 5 оценен в 390 евро

Французская компания Linutop SAS сообщила о выпуске нового поколения неттопа Linutop. Linutop 5, работающий под управлением одноименной операционной системы, уже можно заказать на сайте разработчика за 390 евро.

Linutop 5

Как и модель предыдущего поколения, Linutop 5 построен на одноядерном процессоре Intel Atom N270 (1,6 ГГц), который обходится пассивной системой охлаждения. Объем оперативной памяти DDR2 увеличился до 2 ГБ, объем интегрированной флэш-памяти составляет 4 ГБ.

Linutop 5

Внутри металлического корпуса Linutop 5 предусмотрен один отсек для накопителя типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA, а также один слот PCI Express.

На заднюю панель компьютера разработчики вывели четыре порта USB 2.0 и гнездо RJ-45 адаптера Gigabit Ethernet (Realtek RTL8111DL), видеовыход DVI, два стандартных гнезда диаметром 3,5 мм и разъем для подключения блока питания.

Linutop 5

Если сравнивать Linutop 5 с предшественником по габаритам и массе, то новая модель одновременно и компактнее, и легче: 152 x 11 x 35 мм и 602 грамма против 201 x 182 x 36 мм и 936 граммов.

Linutop 5

Linutop 5 по умолчанию обеспечивается годичной гарантией. За доплату в 85 евро разработчики предлагают продлить срок гарантии до трех лет.

Источник: Linutop SAS




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное