Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Lumus представит на CES 2014 платформу для разработки очков дополненной реальности DK-40 Задача Lumus DK-40 -- в привлечении разработчиков и продвижении технологии


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Lumus представит на CES 2014 платформу для разработки очков дополненной реальности DK-40 Задача Lumus DK-40 — в привлечении разработчиков и продвижении технологии

Компания Lumus, еще в 2006 году выпустившая микродисплей разрешением 640х480 в виде очков, готовится представить платформу для разработчиков DK-40, аппаратная часть которой напоминает «умные очки» Google Glass.

Задача Lumus DK-40 — в привлечении разработчиков и продвижении технологии

Предполагается, что на базе DK-40 можно создавать очки с функцией дополненной реальности. В отличие от Google Glass, DK-40 использует не периферийное зрение, а использует все правое стекло очков в качестве дисплея. Дисплей работает на просвет и имеет разрешение 640 х 480 пикселей. Кроме того, в конфигурацию DK-40 входит датчик движения и камера разрешение 5 Мп. Эти компоненты необходимы для формирования изображения дополненной реальности.

Использование платформы в неизменном виде в серийных изделиях ограничено временем автономной работы, оцениваемым в один-два часа. Так что задача DK-40 пока заключается в привлечении разработчиков и продвижении технологии. Официальный анонс DK-40, включая SDK, намечен на CES 2014, а получать новинку разработчики начнут в конце первого квартала.

Источник: Lumus

Смартфон Nokia RM-977 получит дисплей диагональю 4,5 дюйма и может стать преемником модели Lumia 520 Смартфон Nokia RM-977 будет стоит $130

Несмотря на то, что никаких сомнений касательно судьбы мобильного подразделения Nokia не осталось, пока ещё это самостоятельная компания, разрабатывающая новые устройства. Одним из таких устройств является смартфон с кодовым названием RM-977. Из подробностей об аппарате известно лишь то, что диагональ дисплея составит 4,5 дюйма, а стоимость будет находиться на уровне $130. Из этих данных можно предположить, что новика будет преемником самого популярного смартфона, работающего под управлением Windows Phone — Lumia 520 (на фото).

Nokia RM-977

На данный момент некоторое количество аппаратов проходит тестирование в Индии. Если исходить из характеристик Lumia 520 и Lumia 525, то можно рассчитывать, что характеристики преемника будут не хуже, нежели у существующих бюджетных аппаратов Lumia: двухъядерный процессор, 1 ГБ оперативной памяти, 5-мегапиксельная камера.

Сенсорные ноутбуки не оправдали ожиданий, но все равно оказались самым быстрорастущим сегментом рынка ПК Поставки сенсорных экранов для ноутбуков пошли в гору

На рынке сенсорных экранов для ноутбуков спад во втором квартале и медленный подъем в третьем сменился быстрым ростом в заключительной четверти года — к такому выводу пришли аналитики iSuppli. По их оценке, в четвертом квартале рост в процентах будет оцениваться двухзначным числом.

Если перейти к конкретным показателям, ожидается, что за квартал будет отгружено 4,9 млн. экранов, что на 10% больше показателя предыдущего квартала, равного 4,4 млн. штук. Для сравнения: в третьем квартале рост составил 2% по сравнению со вторым, а во втором наблюдался спад на 5% по сравнению с первым. Наглядно динамика рынка отображена на иллюстрации.

Поставки сенсорных экранов для ноутбуков пошли в гору

Несмотря на рост, наблюдаемый в четвертом квартале, до успеха сенсорным ноутбука далеко. В 2013 году их фактические продажи оказались ниже прогнозируемых. По мнению аналитиков, причиной является растущая популярность планшетов, вследствие которой ослаб спрос не только на сенсорные модели, но и на ноутбуки в целом.

Всего за год было отгружено 18,2 млн. сенсорных экранов для ноутбуков. Учитывая, что в прошлом году этот показатель был равен 3,2 млн. штук, можно заключить, что сегмент сенсорных ноутбуков оказался самым быстрорастущим сегментом рынка ПК.

Источник: iSuppli




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное