Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скурлатов В.И. Философско-политический дневник


Искусственный инкубатор лучше естественного лона

 

Утром по 3-му телеканалу смотрел передачу о проблемах бесплодия и недоношенности. До чего же животным и несовершенным остается процесс деторождения у людей! Как курица высиживает яйцо, так и женщина вынашивает младенца в чреве. Насколько регулируемее и надежнее птицефабрика для выведения цыплят, настолько же бесспорны плюсы предлагаемых мной антропофабрик для управляемого и массового увеличения численности человеческих популяций.

Когда плод связан с уязвимым для всевозможных заболеваний организмом матери, то риск чрезвычайно высок, особенно в нынешние стрессовые времена. Искусственная утроба несравненно уютнее и безопаснее. Ограничитель – стоимость (порядка 400 тысяч долларов), однако почти никто сейчас не занимается всерьёз массовым поточным производством подобных аппаратов. Думаю, себестоимость можно снизить на порядок.

И тогда женщина вместо того, чтобы на несколько месяцев лишаться привычного образа жизни и рисковать здоровьем своим собственным и своего плода и терпеть карьерные и финансовые потери, может предпочесть передать свою яйцеклетку в искусственное лоно и процедуру оплодотворения от собственного мужа или партнера доверить врачам. Надо лишь соблюсти элементарную профилактику в период созревания яйцеклетки и спермача, чтобы исключить воздействие алкоголя, наркотиков и прочих вредоносных веществ.

Избавленная от драм беременности, каждая семья может планировать число и пол детей и забирать своих кровных новорожденных с антропофабрик для вскармливания-воспитания и наслаждения родительскими радостями. Семья может усыновлять-удочерять также не «своих» фабричных новорожденных, хотя лучше для общества доверить выращивание детей профессионалам в яслях, садах, школах с шефством над каждым ребенком со стороны более взрослых (технологий много, можно выбирать оптимальный). Общество может выработать желаемые критерии подбора яйцеклеток и спермача и осуществлять их закупку у населения под надежным медицинским контролем. И регулировать генетику и численность «искусственных» внесемейных новорожденных.

Естественно, появление антропофабрик повлияет на сексуальное поведение населения, но отнюдь не в сторону распущенности, а скорее в сторону субъектизации своей жизни и своего отношения к проблеме воспроизводства и самопродолжения собственного рода. Антропофабрики безусловно будут способствовать возвышению субъектности, поскольку освобождают от целого комплекса животных функций, зоологизирующих человека. И в сексе соответственно должна возрасти доля духовного начала.

Для России с её просторами и явной невозможностью решить демографическую проблему (точнее – преодолеть демографическую катастрофу вымирания и дерусификации русского народа) естественным путем даже при моральным и материальным сверхстимулировании рождаемости – антропофабрики представляются абсолютно необходимыми. Надо довести производительность отрасли до 2 миллионов «искусственных» новорожденных в год. Для этого понадобится 1, 5 миллиона искусственных утроб. Это – 100 антропофабрик по 15000 ячеек-утроб в каждой. Утроба с годовым содержанием-обеспечением обойдется, будем надеяться, примерно в 100 тысяч долларов (после отработки технологии). Итого – 150 миллиардов долларов в год, или примерно по 1000 долларов в год «налога на детность» с каждого жителя РФ. Дорого, но за взращивание «высшей ценности» народа надо платить.


В избранное