Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ученые изучают молекулярные дисфункции при сердечной недостаточности



Ученые изучают молекулярные дисфункции при сердечной недостаточности
2017-03-07 20:04 zarubin

Кардиологи Virginia Tech стали на один шаг ближе к пониманию болезней сердца на микроскопическом уровне, прорыв, который может повлиять на будущие методы лечения миллионов людей.

Команда исследователей под руководствомDavid A. Brown обнаружила дисфункцию, которая присутствует на молекулярном уровне при сердечной недостаточности, и понимание этой аномалии может привести к новым подходам для лечения опасного заболевания. Brown поясняет: «Есть значительный потенциал для улучшения жизни людей, которые страдают от болезней сердца. Есть надежда на то, что мы сможем восстановить функцию клеток сердца и, в конечном итоге, улучшить лечение для людей с больным сердцем».

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти среди людей во всем мире, и представляет собой значительное экономическое бремя, которое, согласно прогнозам специалистов, удвоится в течение следующих 20 лет. Исследователи изучали производство энергии на митохондриальном уровне. Митохондрии являются локомотивами внутри каждой клетки, которые делают энергию из пищи. Так как сердце непрерывно работает, оно является одним из самых больших потребителей энергии в человеческом организме. Соответственно, митохондриальная функция важна для поддержки сердечной деятельности 115 000 раз в день, 365 дней в году.

«Митохондрии генерируют энергию и при многих болезненных состояниях, они становятся дисфункциональными. Поскольку нет никаких методов лечения, которые непосредственно улучшают митохондриальную функцию, мы считаем, что восстановление производства клеточной энергии может повлиять на болезненные состояния», говорят ученые.

Исследование показало, что при болезни сердца митохондрии не производят те же уровни энергии, как в здоровом органе. «Хотя патофизиология сердечной недостаточности является сложной, митохондриальная дисфункция, как представляется, может быть важной мишенью ы терапии для улучшения сердечной функции», добавляют авторы. Понимание производства энергии на клеточном уровне, поможет исследователям разработать новые методы лечения, открывать новые соединения, и понять, что происходит, когда митохондрии становятся дисфункциональными.



В избранное