Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ученые придумали замену традиционным костылям



Ученые придумали замену традиционным костылям
2017-03-23 07:30 zimin

Люди с травмами нижней части ноги вскоре могут заменить традиционные костыли на альтернативное устройство, которое более удобно и потенциально более эффективно. Разработка инженеров Университета Пердью способна не только облегчить жизнь пациентам с переломами ног, но и предоставить медикам информацию о восстановлении в режиме реального времени.

Один из изобретателей технологичного костыля Nikko Sadural поясняет: «Десятки миллионов человек пользуются такими предметами, как инвалидные коляски, ходунки, костыли и трости. Традиционные костыли являются наиболее распространенным устройством, используемым для реабилитации нижних травм ног. Однако они создают несколько ограничений, в том числе затрудняют подъем по лестнице и не позволяют использовать руки для решения повседневных задач. Потому нужен более удобный и эффективный вариант».

Устройство, названное «Clutch Crutch», прикрепляется к верхней части бедра пациента и может быть использовано при лечении разных травм, в томи числе переломов и растяжений. «Аппарат обеспечивает эргономичное и естественное движение, предохраняя от давления травмированную часть ноги. При этом, человек сохраняет подвижность и силу верхней части ног и коленного сустава. Устройство регулируется для различной высоты и имеет пружину, которая поглощает удары. Эти особенности обеспечивают более эффективную походку для пользователя», говорит соавтор Brett Adams.

Разработчики инновационного костыля говорят, что он позволяет свободно ходить по различной местности, не по ровной поверхности, но и по траве и легко подниматься по лестнице. Кроме того, к нему можно добавить различные датчики и приложения, сделав его «умным» костылем. Такая информация может передаваться в специальное приложение на смартфоне, позволяя врачам следить за прогрессом больного в режиме реального времени.



В избранное