Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Препарат от акне помогает в лечении рассеянного склероза



Препарат от акне помогает в лечении рассеянного склероза
2017-06-01 16:44 zimin

Команда экспертов Университета Калгари выяснила, что миноциклин, который используется для лечения акне, может замедлить развитие ремиттирующего рассеянного склероза у людей, которые недавно испытали свои первые симптомы.

Результаты, полученные канадскими учеными имеют большое значение, поскольку обеспечивают безопасный и доступный вариант лечения для пациентов с ранним началом рассеянного склероза, что может положительно повлиять на тысячи больных во всем мире.Луан Мец с коллегами сделали открытие в ходе исследования с участием более 140 лиц в возрасте от 18 до 60 лет.

Авторы отметили, что в Канаде стоимость текущей терапии для ремиттирующего РС обычно находится в диапазоне от $ 20 000 до 40 000 $ в год, в то время, как лечение миноциклином составляет около $ 600 в год. Исследователи говорят, что потенциальная экономия затрат будет огромной и улучшит доступ к лечению для небогатых людей с рассеянным склерозом.

«Клинические результаты поразительны», говорит Мец. «Основываясь на этих выводах, неврологи смогут выписывать миноциклин для людей, испытывающих первые симптомы демиелинизации. Пациенты теперь получат еще один вариант лечения, который не требует инъекций или специального разрешения их страховой компании. При этом, лечение миноциклином может быть начатонемедленно».

Текущий уход для многих людей испытывают первый клинический приступ наводящий ремиттирующим MS включает МРТ головного мозга при приблизительно шесть месяцев, чтобы определить, является ли MS могут быть подтверждены или лечение с помощью инъекционных препаратов, чтобы уменьшить вероятность того, что их состояние будет эволюционировать, чтобы подтвердить MS.

«Мы не вылечили MS, но этот процесс делает будущее лечение легким и доступным. Она имеет глобальные последствия, потому что есть страны, где люди с РС не могут быть обработаны из-за очень высокой стоимости», говорит В. Wee Yong, доктор философии, исследование автор из ГБЖА и профессора кафедры клинической неврологии. позвоночник.

Участники эксперимента, которые испытали свои первые демиелинизирующие симптомы были рандомизированы в группы для получения 100 мг препарата два раза в день или плацебо. За шесть месяцев лечения было отмечено сокращение полномасштабного рассеянного склероза на 27,6 процента. В группе плацебо риск был 61 процент в группе плацебо, в группе миноциклина — 33,4 процента.

Эксперт по РС Карен Ли сказал: «Мы очень воодушевлены результатами этого клинического исследования и радуемся тому, что люди, живущие с рассеянным склерозом, будут обеспечены безопасным вариант лечения в начале болезни».



В избранное