Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Употребление героина обходится экономике США в более $ 51 млрд



Употребление героина обходится экономике США в более $ 51 млрд
2017-06-09 05:28 zimin

Употребление героина жителями Соединенных Штатах, обошлось обществу в более чем  $ 51 миллиард в 2015 году, по данным нового исследования Университета Иллинойса в Чикаго.

По данным Всемирного доклада о наркотиках  Управления ООН по наркотикам и преступности 2016 года, употребление героина в США достигло самого высокого уровня за последние 20 лет. Ученые  во главе с Симоном Пикардом создали  аналитическую модель для определения того, как героин воздействует на общество с использованием нескольких переменных: число заключенных, употребляющих героин, и их преступления; расходы на лечение этих наркоманов; хронические инфекционные заболевания, получаемые из-за злоупотребления героином (ВИЧ, гепатит В и С, а также туберкулез), и стоимость лечения от них. кроме того, эксперты учитывали стоимость лечения новорожденных детей с заболеваниями, полученными из-за пристрастия к героину их родителей; потери производительности при работе и смертности от передозировки этим препаратом.

Результаты показали, что потребители героина менее продуктивны для общества, чем другие из-за преждевременной смерти; они проводить больше времени вдали от работы из-за  лечения зависимости и госпитализаций, связанных с наркотиками, и имеют высокие показатели прогулов и безработицы.

Выяснилось, что социальные издержки на потребителя героина в год составляют 50 799 долларов. Около 1 миллиона людей являются активными пользователями героина в Соединенных Штатах, что соответствует вреду в примерно $ 51 млрд, сказал Пикард. Стоимость одного такого пользователя значительно выше, чем деньги, уходящие на пациентов, страдающих от других хронических заболеваний, таких как хроническая обструктивная болезнь легких ($ 2567 на одного или 38,5 миллиардов долларов на 15 миллионов больных) и сахарного диабета ($ 11 148 на одного или $ 248,59 млрд на 22,3 млн пациентов).

Число потребителей героина в стране выросло в два раза с 2000 по 2013 год, поднявшись с одного на 1000 жителей в 2000 году до двух на 1000 человек в 2013 году, добавили исследователи.

Поскольку потребление героина увеличилось, смерти от передозировки также возросли, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний. Число смертей от передозировок героином повысилось более чем в четыре раза с 2010 года. С 2014 по 2015 год, уровень смертности от передозировки этим наркотиком повысился примерно на 21 процент. И сегодня, как показало исследование, употребление героина не ограничивается городскими районами, но достигло сельской Америки.



Новый метод предсказывает аутизм с 96% точностью
2017-06-09 05:50 zimin

Команда исследователей Университета Северной Каролины разработала метод сканирования мозга, благодаря которому можно точно предсказать развитие аутизма у новорожденных.

Авторы говорят, что только один скан используется для диагностики заболевания у детей.  Методика, созданная учеными во главе с Робертом Эмерсоном, работает с 96-процентной точностью у шестимесячных младенцев, что гораздо  точнее, чем другие проверки.  Сканирование показывает, какие области мозга соединены и синхронизированы, а какие нет.  С помощью этой информации, эксперты могут предсказать, какие дети имеют определенные отклонения в связях мозга, что говорит о высоком риске развития аутизма в возрасте до двух лет.

Американские ученые использовали магнитно-резонансную томографию, чтобы определить различия в анатомии мозга и предсказать, у каких детей будет развиваться аутизм. До сих пор постановка точного диагноза не была возможной, до того как ребенок начинал проявлять более сложные социальные модели поведения, как правило, в возрасте около двух лет.

«Нет никаких поведенческих особенностей, которые помогают нам определить аутизм до развития симптомов, возникающих в течение второго года жизни», говорит соавтор разработки Джон Пруетт.

В новых испытаниях, дети были помещены в аппарат МРТ и сканировались в течение приблизительно 15 минут для анализа нейронной активности в 230 различных областях головного мозга.  Исследователи анализировали, как различные области мозга синхронизированы друг с другом. Эта синхронность отражает согласованную деятельность участков мозга, которая имеет решающее значение для познания, памяти и поведения, и может наблюдаться во время сна. Затем эксперты сосредоточились на изучении связей головного мозга, в регионах, связанных с основными особенностями аутизма: языковыми навыками, повторяющимся и социальным поведением.

Благодаря полученным данным, Эмерсон с коллегами создали компьютерную программу для сортировки различий в синхронизации между этими ключевыми областями мозга.  Затем ученые провели испытания с участием  974 шестимесячных младенцев и результаты оказались замечательными, говорят создатели нового метода. «Я думаю, что самая интересная работа еще впереди, когда вместо того, чтобы использовать одну часть информации, чтобы делать эти предсказания, мы используем всю информацию вместе», сказал Эмерсон. Он добавил, что раннее вмешательство с терапией, направленной на содействие в разработке важных коммуникаций и социальных навыков, помогут  ребенку решить такие проблемы.



В избранное